В целом неплохо

Написано: 9 декабря 2010
Время поездки: 1 — 7 октября 2010
Отдыхали в Сан сет 3* в октябре 2010 года. Сразу хочу отметить, что отель не для туристов с притензиями на высокий сервис. Это совершенно обычная среднестатистическая Шармовская трешка для тех, кто не хочет платить много денег за отель, а считает, что лучше по больше потратить на сам отдых! Отель имеет не большую территорию. От пляжа удален, но курсирует автобус. Пляж с красивейшими кораллами, но мы не всегда ездили на пляж нашего отеля - там часто не хватало лежаков и вообще было очень много народу. Постояльцы нашего отеля рассказали, что есть отличный дикий оборудованный пляж - вот там мы и провели почти весь отпуск! Питание, как и в большинстве & quot; трёшек& quot; Египта или Турции - не разнообразное и однотипное - небольшой выбор гарниров, овощей, один вид мяса или куры, готовят вполне сносно, на проблемы с желудком не слышала, чтобы кто-то жаловался (по крайней мере во время нашего прибывания там). Многих возмущало, что мясное блюдо торжественно раскладывает по тарелкам гостей сам повар - ну так чему удивляться? Нормальное дело для отеля эконом-варианта - хотите накладывать сами да еще столько, сколько душе угодно -выбирайте отели выше звездности!
Наш номер выходил во внутренний дворик - красивого вида, конечно, не было, как у людей, которые жили с видом на бассейн, но зато у нас всегда было тихо - а для нас, людей уже не юных, это огромный плюс! А из минусов - это уборка номера, ее вообще не было. Возвращались с пляжа, обнаруживали заправленные кровати - всё! влажная уборка явно не проводилась, постельное белье не менялось, несмотря на чаевые, которые мы регулярно оставляли.
Целью нашей поездки в Египет в этом году было поломничество. Мы заказали 2 экскурсии такой направленности: посещение Горы Моисея + монастырь Святой Екатерины и двухдневный тур в Израиль с поездкой к Мертвому морю, в Вифлиеем, посетили Стену Плача и Храм Гроба Господня, осмотрели множество других достопримечательностей. Экскурсии заказывали у оператора Супер скай тур - общаемся с ребятами уже не первый год и всегда они нас только радуют своей работой. Всем желаю позитива и ярких впечатлений от поездок!