Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Султан Гарденс Резорт,Sultan Beach
Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар AnatoliyDy
Вначале хочу поблагодарить всех, кто оставлял отзывы об отеле. В Шарме в первый раз, поэтому очень не хотелось ошибиться с выбором отеля. Очень дотошно прочитал все отзывы и комментарии. … Еще ▾ Вначале хочу поблагодарить всех, кто оставлял отзывы об отеле. В Шарме в первый раз, поэтому очень не хотелось ошибиться с выбором отеля. Очень дотошно прочитал все отзывы и комментарии.
Критерии выбора- море в доступной близости, живой риф, адекватный персонал. Отдыхающие- трое взрослых.
Прилет и сопровождение к отелю достаточно быстро, к 19.00 по местному времени уже были в отеле. Получили браслеты и на ужин. В этот день на ужин замечательные королевские креветки, которые готовятся до последнего гостя. В целом меню было достаточно разнообразным и не любители морепродуктов нашли свои блюда.
Заселение. Корпус 3. Посредине между морем и рестораном. 2-х местный плюс приставная кровать- для троих тесноват. Да попытка поменять на что-то более просторное успехом не увенчалась- реально дорого.
Утро следующего дня- +38-39С, на море полный штиль, пляж полу пустой, на рифе рыбок вообще не было- полное разочарование. Полотенца выдают с 8.00 утра. Бар- напитки с 9.00 утра, пиво и прочее с 10.00 утра. Для тех кто рано встает возле бара есть кулер с водой. С кулером возможны нюансы- или нет воды или стаканчиков. Поэтому если идете на пляж рано утром- воду из номера. Опция- взять 1л воды в ресторане или на ресепшене ( в баре)- отсутствует.
Открытие бара- заказал сок апельсиновый со льдом, прослезился!! Представьте маленький бумажный стаканчик для кофе в котором 3 кубика льда и две чайные ложки сока!!!
Сразу уточню-это ни в коем случае не вина бармена!! Наливает в то что есть! Ахмед и К- отличное обслуживание, общительные и позитивные!
Пляж- три захода в море плюс прибрежная полоса огражденная канатом. Прибрежная полоса достаточно узкая- для детей и любителей полежать в теплой воде, при отливе исчезает. Первый заход сразу напротив бара. Для любителей эктрима. Во первых бетонные плиты под водой достаточно скользкие, даже если у Вас тапочки для купания дойти до рифа сложно. Для тех кто все же отважился дойти до конца- сюрприз! Последние плиты упали в море и если при приливе у Вас есть шанс, то при отливе прыгать на острые камни... Второй понтон и наверное самый популярный из синих пластиковых кубиков. Из плюсов- удобный спуск и выход. Из минусов- очень маленький- на поручнях висят купальщицы, которые еще учатся плавать. Третий понтон слева стационарный- не ходили. Понтон справа -это уже Санрайз.
Может кому-то будет интересно. Туалет- слева от барной стойки это не служебный, но очень крохотный. Поиск других удобств поблизости успеха не принес.
Море!!! Влево от понтона и почти до конца пляжа- довольно грустненько. Вправо особенно ближе к вечеру- черепаха, барракуды, осьминоги, морской черт, большой и маленькие скаты. Бонус- черный и зеленый спинорог ( так по картинке определил- написано опасные). Черный- если со стороны моря к Вам быстро подплывает черная рыбешка 30-40 см с выпученными глазами и здоровенными зубами и пытается укусить-это он. Женская половина отдыхающих- после таких встреч боялась плавать. Как по мне- если неожиданно то страшноватенько.
Зеленый- почти у самого понтона Санрайза под водой зеленый остров там они и живут. Крупнее черных, примерно 50-60 см. Когда такая рыбка в погоне за мальком показывает зубки у самой маски- яркие ощущения, зато зеленая не преследует вдоль всего рифа.
Минус- это те олени которые кормят рыбок под водой и снимают на видео/фото и оставляют после себя вдоль всего рифа пакеты от корма.
Встреча с представителем ТУ. Мизу или Миза- когда в первых фразах тебе заявляют, что мы выбрали не самый лучший отель... Ну как по мне это не совсем корректно, если я купил тур и это по сути первый день отдыха-я считаю этот отель лучшим. Как по мне- эта встреча самый грустный момент отдыха. И еще неуемное желание продать экскурсию любой ценой при т.н индивидуальной беседе. И все таки уговорил женскую половинку на поездку в город. И никто никуда не поехал!! Ха! Час ожидания и звонков и поездка не получилась. До конца отдыха мы его больше не видели и ни капельки не сожалеем!
Кстати полет на параселинге купили в дайвинг центре на пляже 15 мин за 30 баксов полного восторга.
А ля карт. Ну вот не хватало наверное кому-то еды в ресторане.
Индийский. Ну что сказать- индийская кухня точно не мое. В меню можно выбрать 1 супчик, 1 горячее и салат. Из напитков- непонятный коктейль и бокал воды. На вопрос- сок или пиво? Все на баре платное. И я сразу понял, почему мужчины со своими леди за соседними столиками все такие грустные. Предупреждать же нужно- если платное я бы из номера свой виски взял.
Канадский на берегу моря. Заранее уточнил- со своим можно!
Приятная атмосфера. Канадский гамбургер- супер мак! Зачетно!!
Анимация- вечерняя все традиционно- юбки, танцы, огненное шоу.
Шопинг- уже писали в отзывах. За отелем налево променад алея. Манго-1-1, 5 бакса за кг, финики 1 бакс, специи, сумки из кожи сувениры, веселые продавцы.
Выселение в 12.00. Сумки в камеру хранения, браслет не забирают.
В целом- прошел месяц после отпуска, вспоминаем отель с огромной благодарностью за прекрасную организацию отдыха! За позитивное настроение персонала, за дружескую атмосферу. Успехов Вам!
Рассвет над о. Тиран Это не кофе- это сок! Море Миша-доступные полеты на параселинге
аватар tatbanan
Были в отеле со 2 по 11 сентября , пишу отзыв по "горячим следам" Нам почти все понравилось , питание разнообразное , каждый может выбрать для себя , что ему нужно , Номера большие , убирают хорошо , каждый день меняют полотенца , постель поменяли один раз . … Еще ▾ Были в отеле со 2 по 11 сентября , пишу отзыв по "горячим следам" Нам почти все понравилось , питание разнообразное , каждый может выбрать для себя , что ему нужно , Номера большие , убирают хорошо , каждый день меняют полотенца , постель поменяли один раз .Интернет в номере был , никуда не бегали
Персонал приветливый везде , бассейном мы не пользовались , были в основном на море .На пляже лежаки в хорошем состоянии , полотенца для купания выдаются ( с 10 утра) по первому требованию , только взамен оставляешь карточку , которую дают при поселении , можно полотенца забирать в номер, и рано утром приходить купаться с ними , что очень удобно.Территория большая и красивая Море шикарное , есть два захода в море .Ездили в столовую кушать на Таф-тафе , спец бусике , курсирует с 8 утра и до ночи .Отдельное спасибо аниматору Ирине , во-первых с ней интересно учиться танцевать восточные танцы ( турецкие и современные ) , что мы и делали , во- вторых за помощь советами , что очень важно в чужой стране Кстати, открыли для себя магазинчик с ювелирным изделиями , он находиться за территорией отеля , если выйти , перейти дорогу и повернуть налево , идти почти до конца ряда магазинчиков , это займет минут 5 пешим шагом , номер магазинчика 47 , там цены на серебро в два, три раза ниже , чем покупать в отеле Жаль , что мы туда попали не сразу , а перед отъездом Если даст Бог , нам еще раз побывать в Шарм Эль Шейхе , выберем этот отель однозначно , отель рекомендую
аватар e.sms.2017
Не первый раз в Шарме, но это отель удивил. Большая зеленая территория, понравилось искусство фигурной стрижки деревьев - кораблик, беседка, сердце. Несколько пляжей: пантон, пирс и песчаный пляж. … Еще ▾ Не первый раз в Шарме, но это отель удивил. Большая зеленая территория, понравилось искусство фигурной стрижки деревьев - кораблик, беседка, сердце. Несколько пляжей: пантон, пирс и песчаный пляж. Общая протяженность пляжей 250 метров, шикарный риф, много разных рыб, которых до этого не видела в Шарме. По территории отеля ходит автобус каждые 15 минут. Есть 2-х этажный ресторан, где на завтрак обед и ужин в зале работает сразу по пять поваров на каждом этаже. Питание - изобилие морепродуктов (крабы, королевские креветки, кальмары, осьминожки, мидии и морская рыба 3 наименования на обед и ужин. А также разнообразие мяса и птицы. Выпечка - каждый день была разная и очень вкусная. Фрукты: яблоки, виноград, дыня, груши, гуава, инжир, арбуз, финики были каждый день. Стоит обязательно посетить Итальянский ресторан Ла-карта - вкусные блюда из морепродуктов. Главное в этом отеле это сервис – такое отношение я встречаю в первые. Нет чувства, что ты что-то должен за сервис – персонал, крутится целый день, ловит каждый взгляд клиента и старается выполнить моментально любую просьбу. Спасибо SultanGardensResort и его сотрудникам за этот шикарный отдых! Обязательно порекомендую друзьям!
аватар nnigora
Отличный отель, отличный отдых. Довольны почти всем. Однако, при заезде нам дали номер не совсем правильно, так как нас было 3 взрослых и ребенок 9 лет. На ресепшене предложили доплату, однако мы не рассчитывали на дополнительные расходы. … Еще ▾ Отличный отель, отличный отдых. Довольны почти всем. Однако, при заезде нам дали номер не совсем правильно, так как нас было 3 взрослых и ребенок 9 лет. На ресепшене предложили доплату, однако мы не рассчитывали на дополнительные расходы. Поэтому решили поселиться в номере, который изначально предложили. Чистый, уютный, претензий нет. Но нашим друзьям, муж с женой, предложили номер 2х комнатный со всеми удобствами. Было очень обидно, что мы четверо ютились с однокомнатном номере. Ресепшионист оказался уродом. Но даже этот интедент и не омрачил наш прекрасный отдых. А таким уродам пусть всегда не везет с клиентами.
Sultan Gardens Resort - отель с услужливым и вежливым персоналом. Как у них хватает терпения на всех отдыхающих я не знаю, ведь работа у ребят достаточно сложная, а смены длинные. Я бы, наверное, не смогла вот так вот всем улыбаться и желать хорошего дня. … Еще ▾ Sultan Gardens Resort - отель с услужливым и вежливым персоналом. Как у них хватает терпения на всех отдыхающих я не знаю, ведь работа у ребят достаточно сложная, а смены длинные. Я бы, наверное, не смогла вот так вот всем улыбаться и желать хорошего дня. В общем молодцы.
В целом отелем я довольна, он достаточно чистый, в номере не душно.
Хочу отметить вкусные завтраки, особенно меня впечатлил их кофе, очень ароматный.
Я осталась довольна отдыхом.
аватар juliyaw154
Отлично отдохнули, но не без огорчений Отдыхали с мамой и маленьким ребенком в начале сентября. К выбору отеля подходили очень тщательно, уж очень хотелось порадовать маму, которая в первый раз была в Египте. … Еще ▾ Отлично отдохнули, но не без огорчений Отдыхали с мамой и маленьким ребенком в начале сентября. К выбору отеля подходили очень тщательно, уж очень хотелось порадовать маму, которая в первый раз была в Египте. По приезде в отель нас встретил приветливый персонал, который сразу уведомил нас о том, что заселения придется подождать. Ребенок устал после долгой дороги и плакал, но свободных номеров не было. Только спустя 2, 5 часа(!) ожидания с маленьким ребенком нас наконец заселили в номер. Конечно, ситуация неприятная, но верю, что вариантов действительно не было. Тем не менее номер оказался шикарный и просторный, с видом, который нас радовал каждый день до момента отъезда. Кровати удобные, шумоизоляция отличная, есть российские каналы, так что ощущаешь себя как дома. Порадовало питание, на наш взгляд, все было очень вкусно, выбор большой и есть, чем накормить ребенка. Не могу не отметить десерты. Которые в первые, наверное, оказались действительно вкусными, а не пресными. Фрукты для ребенка были, но, как и во всех африканских странах, довольно безвкусные. После ужина есть, где погулять, территория большая и ухоженная. Очень понравился песчаный пляж и любимое Красное море. Пляж просторный, людей немного, они равномерно распределены по побережью, поэтому никто никому не мешал. Очень советую поплавать с масками, можно увидеть красивых рыбок. Поскольку сидеть на пляже все 12 дней крайне не хотелось, мы сразу начали присматривать экскурсии. Понравилась обзорная экскурсия по городу и прогулка на кораблике, мы заказывали через онлайн компанию, потому что получалось дешевле, чем через отель (в комнате есть доступ в Интернет). Покупкам экскурсий у местных как-то не доверяю в принципе. В общем, опустив долгое ожидание заселения, отдых прошёл замечательно. Думаю, мы обязательно еще вернемся;)
аватар nastasiab1994
Нам очень нравится в этом отеле. Уже 3 раза отдыхали. Кухня нормальная, номера комфортные и чистые . Отличная анимация. Классный индийский ресторан. Рекомендуем)) … Еще ▾ Нам очень нравится в этом отеле. Уже 3 раза отдыхали. Кухня нормальная, номера комфортные и чистые . Отличная анимация. Классный индийский ресторан. Рекомендуем))
аватар popovamariya
Начитавшись перед вилетом таких отзывов прямо испугалась! Но для нашей семьи отдых прошел незабываемо!!! Сейчас оетль заполнен на 100% и поетому мы доплатили неболшую сумму и сняли 2 сюта, где всем хватало места и дети били в соседнем номере, и родителям давали отдохнуть. … Еще ▾ Начитавшись перед вилетом таких отзывов прямо испугалась! Но для нашей семьи отдых прошел незабываемо!!!
Сейчас оетль заполнен на 100% и поетому мы доплатили неболшую сумму и сняли 2 сюта, где всем хватало места и дети били в соседнем номере, и родителям давали отдохнуть. Номера сюты только после ремонта , огромные, с видом на море, уборка была качественная.
Еда тоже изьза того что ресторан 2 х этажный не было толп людей , официанты работали на совесть. ресепшен и гид тоже нормально!
Вкус и ассортимент еды нам очень понравился. А два ресторана аля карт ь индийский и итал. ну просто супер!.
Пляж огромный коралы ь восторг, места хватало всем, никогда не видели занятых кем то лежаков, территория идеално вылизанная, растения супер! много развлечений, караоке, дискотека, а в последний день была вечеринка у басссейна с конкурсами, и концертом после которой не хотелось уезжать. Кидс клабом тоже довольны дети пекли пицу! Брали также много морских екскурсий за территорией у гида на торговой улице рядом с отелем, там и дешевле и качеством остались долольны!!!!
Короче мы готовы ездить сюда снона и снова! Спасибо персоналу отеля за професионализм!
аватар morkovkin1
Отдыхали семьей из трех человек.Отель выбирали по отзывам, плохих не видели, да и тот факт, что никаких горящих туров сюда нет, а максимум скидка дня, говорит о многом.Нас интересовало в первую очередь море, и питание во-вторую. … Еще ▾ Отдыхали семьей из трех человек.Отель выбирали по отзывам, плохих не видели, да и тот факт, что никаких горящих туров сюда нет, а максимум скидка дня, говорит о многом.Нас интересовало в первую очередь море, и питание во-вторую.Проблем с этим нет вообще.Не буду описывать блюда, не вижу в этом смысла, скажу лишь, что каждый человек найдет всегда себе что-то по вкусу.Ребенка тоже всегда было чем покормить.Минус один, это очереди иногда в сам ресторан, так как столики могут быть заняты.Алкоголь весь местный, на вкус приятное только пиво, мы это поняли, когда кончились небольшие запасы, которые муж взял с собой.Пляж просто прекрасный, в основном песчаный, у берега можно купаться без обуви.Так же можно купаться с пирса и понтона.Риф довольно интересный, главное, что живой, можно увидеть много разных рыб, от мурены до ската, короче маска нужна обязательно.Вода была очень комфортной температуры, переживала, что будет очень теплой, но освежает отлично.Темнеть начинает сразу после шести, это наверно единственный минус если сравнивать с Турцией, где и после ужина можно пойти окунуться.Правда лучшие места с лежаками надо занимать заранее.Детский клуб работает хорошо, дочке очень все понравилось, детьми там действительно занимаются.Вечером после ужина устраивают разные шоу и представления, сначала для детей, потом для взрослых.Скучать нам не приходилось ни разу.Интернет в отеле есть, но работает не везде, мы купили одну симку в аэропорту на всякий случай, так как знали, что будем выезжать за пределы отеля.Обслуживающий персонал выгодно отличается от работников других египетских отелей, где мы были.Все всегда вежливые, услужливые, русский понимают.Отдыхающие были разные, но на удивление русскоязычных из разных стран не мало.Номер нам достался отличный, свежий, видать после обновления, все исправно работало, сейфом правда не пользовались, у нас чемодан с кодом.В общем остались только позитивные эмоции, и с мужем решили, что лучше один раз насобирать приехать сюда, чем два раза в другое место.
аватар bnail2003
В вашем отеле из плюсов только питание тянет на 4 звезды, остально просто ужас! Напитки пить не возможно, бензином отдают! Но отдельной темой можно выделить ваши правила купания в грязных бассейнах, «спасатели» как собаки бегают и не дают купаться детям и подросткам, выгоняют из воды! Даже если родители сидят рядом. … Еще ▾ В вашем отеле из плюсов только питание тянет на 4 звезды, остально просто ужас! Напитки пить не возможно, бензином отдают!
Но отдельной темой можно выделить ваши правила купания в грязных бассейнах, «спасатели» как собаки бегают и не дают купаться детям и подросткам, выгоняют из воды! Даже если родители сидят рядом.. я сомниваюсь, что они(спас) сами умеют плавать! Надо бы им провести лекцию, как вести себя с отдыхающеми! Поиграть детя в Бочу с 14 лет можно(опасно) обяснили аниматоры, а дартс покидать с острыми иглами пожалуйста( не опасно)! Так что помойте бассейны лучше, чем портить отдых людям, все-таки не бесплатно к вам едим!!!
Грязная вода
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
аватар Valery_ukr
4 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар Sergii_K
У кого есть актуальная информация по состоянию номеров? (последняя информация, которую нашёл двухгодичной давности). Интересует Standard Sea View (2 взрослых и ребёнок 14 лет). Подскажите, пожалуйста, в каких корпусах/номерах уже сделали ремонт? Т.е. что просить по прилету? (приоритет - красивый вид на море и состояние номера). Благодарю за ответы.
9 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
Представители отеля
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141