Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Султан Гарденс Резорт,Sultan Beach
Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар olgapers
Ехали в Египет в первый раз.Не знали , что выбрать. Порекомендовало турагентство. И отель оправдал наши ожидания! Очень классный отдых получился в этом отеле. Персонал очень хороший. … Еще ▾ Ехали в Египет в первый раз.Не знали , что выбрать. Порекомендовало турагентство. И отель оправдал наши ожидания! Очень классный отдых получился в этом отеле. Персонал очень хороший. Сам отель отличного уровня. Мы хотели взять горящий тур подешевле. Но в этот отель горящих, как мы поняли не бывает. Турагент и так подловила тур по хорошей цене. Мы заплатили 840 дол на 2-х. У отеля красивая большая территория, нормальные номера. Еще отличное питание.Куча аля-картов. Все хорошо с анимацией - нам не было скучно совершенно. Огорчило, что вход для взрослых только с пантона. Малышам конечно есть лагуны. Ну надо было выбирать между этим отличным отелем с хорошим сервисом и питанием и др. отелем с пологим пляжем , тоже классным. Мы выбрали Султан Гарденс. и остались всем довольны. В следующий раз поедем посмотрим пологий пляж, что предлагался. Но в Султан гарденс мы б вернулись еще раз! просто интересно посмотреть еще другие отели... мы только открыли для себя зимний Египет
аватар katerina_z
Отель рекомендовала приятельница, отдыхавшая в нем с семьей в январе 2017 года. Я соблазнилась на отзывы и фотографии. Не могу сказать, что пожалела. Отель на добротную четверку. … Еще ▾ Отель рекомендовала приятельница, отдыхавшая в нем с семьей в январе 2017 года.
Территория большая, красивая и ухоженная. Есть несколько бассейнов (во время моего пребывания один точно не работал, насчет остальных не знаю, не поклонница бассейнов, когда есть море рядом).
Питание неплохое, голодными точно не останетесь, но не супер, до "пятерки" не дотягивает. Хорошая качественная "четверка". Разнообразие было, но вкус - на любителя. Если находишь то, что понравилось, - проблем никаких. Говядина всегда была жестковата (но это на мой привередливый вкус). Свежие овощи (помидоры, огурцы, салатный перец) и фрукты (клубника, финики, яблоки, дыня, мандарины-апельсины), разнообразная зелень - всегда в наличии.
Отель ратует за экологию: если Вам не нужна уборка номера в какие-то дни и Вы об этом говорите заранее, Вам по идее возвращают какие-то деньги (незначительные, правда, но приятно) - этим вариантом не пользовалась, но о нем читала.
В номере изначально не было тапочек, кондиционера для волос и лосьона для тела, но по звонку на рецепцию все принесли.
Были проблемы с сейфом - тоже достаточно оперативно все решили.
Естественно, чаевые творят чудеса с персоналом, но так везде в Египте.
Номерной фонд подуставший, напрашивается реновация. Номер достаточно большой, кондиционер хоть и старенький, но работал исправно.
На Новый год неплохая шоу-программа, развлекающая народ, хороший выбор блюд, морепродукты и фрукты в наличии и избытке.
аватар ekolomensky
Первый раз в Египте после одного раза в Турции. Море, конечно, в разы круче чем в ТУрции (Анталия). Сервис и всё остальное тоже очень. Прикольно. Отдохнули перед НГ на славу. … Еще ▾ Первый раз в Египте после одного раза в Турции. Море, конечно, в разы круче чем в ТУрции (Анталия). Сервис и всё остальное тоже очень. Прикольно. Отдохнули перед НГ на славу. Повезло с погодой 30.12 было почти 30 градусов. Море тёплое всегда.
Три бассейна с подогревом. Молодец шеф-повар Денис.
аватар Anzhela30
Ніколи б не могла уявити, що так убого, непривітно, промоніторивши відгуки і оцінки турфірм, обирали активний і без вітру... Відвідуємо Єгипет з 2005, но вперше шкодую про викинуті гроші. … Еще ▾ Ніколи б не могла уявити, що так убого, непривітно, промоніторивши відгуки і оцінки турфірм, обирали активний і без вітру... Відвідуємо Єгипет з 2005, но вперше шкодую про викинуті гроші..... мені не треба марципанів і морепродуктів, не треба євроремонтів. Хочу чисто, мало, але смачно! Тут Максимум 3 зірки з мінусом. 1) їжа дуже скромно, ну з голоду не вмрем. огірки з помідорами і свіжа зелень - розкіш, все практично не смачне, на вид вчорашнє. Столова і сервіровка, чесно гидко 2) бари на пляжі і біля басейнів- вибір 3-4 одиниці усього!!! пиво, бадяжне вино(ніколи в Єгипті не пила такого шмурдяка) і ще щось місцеве, ніяких закусок, печеньок, горішків- нічого! 3) територія не мала, з колясками- забудьте, вам точно не сюди! 4) Анімація так собі 5) непривітні чомусь загнані усі. Усе решта , що тільки можна за гроші. Непродумано з великою територією, є необхідність не 4 басейни, а хоч якусь столову біля моря, щоб насолоджуватись природою і можливість перекусити, а не перти на Страшну Рецепцію, де основний "ресторан" хоч щось з'їсти....Плюси: наразі погода і море Ок, без вітру. Тут терміново потрібен Повний ремонт і менеджмент! Не рекомендую!
аватар tsyganokeg
Один из наших дней в отеле Sultan Gardens Resort 5* https://youtu.be/ELwVuQrMnxE … Еще ▾ Один из наших дней в отеле Sultan Gardens Resort 5*
аватар zaeugene
Отдыхал с супругой и друзьями с 6-го по 15-е декабря. В двух словах - все понравилось. Явных минусов отеля даже назвать не могу. Территория большая, зеленая, красивая. Заметно, что стараются все держать в лучшем виде. … Еще ▾ Отдыхал с супругой и друзьями с 6-го по 15-е декабря. В двух словах - все понравилось. Явных минусов отеля даже назвать не могу.
Территория большая, зеленая, красивая. Заметно, что стараются все держать в лучшем виде. И кустики подстригут и плитку износившуюся заменят. В общем молодцы.
Пляж большой. Места хватало всем, хотя отель был наверное полностью загружен. Понтон короткий пластиковый. Удобны два входа с берега. Коралловый риф, конечно не самый лучший. Но рыбок много.
Бассейны большие, чистые. Три из них с подогревом - "тихий", детский и взрослый с джакузи.
Обслуживание хорошее. Встречали и лучше. Но и здесь все на уровне. Была проблема в номере с горячей водой. Отреагировали мгновенно. Через 5 минут пришел мастер и все исправил. Видимо из-за того, что у нас было больше 7-ми ночей, по приезду нам принесли тарелку фруктов. Халаты, хоть мы об этом на рецепшине не просили. Через неделю тарелку печенья. Мелочь, но приятно.
Номера хорошие, чистые и просторные. Мебель не самая новая, но не убитая. Убирают хорошо. По приезду ждал заполненный бесплатный мини бар. Пополнение его платное. Но нам хватило. По ТВ есть 3-4 украинских канала. Может и больше.
Анимация не самая лучшая, встречали лучше, но нормальная. Работают, развлекают и т.п. Вечерние шоу в основном привозные, как и везде. Ничего особенного.
Питание хорошее. 8-го декабря поменялся шеф-повар - Денис, который раньше в Конкорде работал. Еда стала вкусней и более европейской. Спасибо официанту, который нас обслуживал - A.Azim Ibrahim. К сожалению команда персонала за несколько дней до отъезда поменялась.
Единственное, что не понравилось, так это дети на втором этаже ресторана. Хоть и есть выделенная зона "только для взрослых", но они бегают под ногами на раздаче и мешают гостям, которые без детей. Хотелось что бы по аналогии с "взрослым" бассейном второй этаж ресторана был полностью "только для взрослых".
Индийский а-ля карт ресторан меня не впечатлил. Хотя супруге и друзьям понравился. В меню в этом ресторане не хватает фотографий блюд. Было бы не плохо добавить. Т.к. названия ни о чем не говорят. А вот итальянский ресторан понравился. Все было вкусно, много. Если закажите пиццу, то можно забрать ее с собой.
Хотелось бы получше Wi-Fi. В отеле он не самый быстрый. А временами очень медленный.
Спасибо всем сотрудникам отеля за хороший отдых! После такого отдыха хочется вернуться!
аватар radmilaivan
На мой взгляд, отель можно посетить только один раз, для первого раза будет даже и не плохо. Но мы летаем не впервые, и отзывы я пишу очень редко. Летали в этот раз вдвоём с подругой, мне захотелось показать ей Египет во всей его красе. … Еще ▾ На мой взгляд, отель можно посетить только один раз, для первого раза будет даже и не плохо. Но мы летаем не впервые, и отзывы я пишу очень редко. Летали в этот раз вдвоём с подругой, мне захотелось показать ей Египет во всей его красе. Естественно , для полного ощущения, первая поездка должна быть в Шарм-Эль-Шейх, так как самое красивое и богатое море именно здесь, и в Хургаду лучше летать с детьми, а не с друзьями. Там и пляжей песчаных много, и тюленями лежать лучше. Но мы планировали насыщенный отдых, и Хургада ну ни как не вариант. Но и сам город мы не хотели, это больше знакомство с морем и страной, чем вечерние тусовки. И сам пляж хороший, есть риф, есть песочек, и по отзывам отель казался отличным. Не хочу выглядеть вредной и дотошной, но отельное питание меня сильно расстроило. На вид всего много, но всё не вкусно и кое-что вообще не свежее. Фруктов выбор мизерный, овощи в большинстве капуста и морковка, и даже обычные помидоры и огурцы на вкус как бумага. Даже любимая мною египетская выпечка вообще не понравилась. Возможно, я сильно разбалована, хотя подруга, справедливости ради, была в принципе довольна, не считая нескольких моментов. Самой лучшей частью нашего отдыха были экскурсии. Первая и самая главная поездка, для того, что бы полностью проникнуться духом Египта, естественно стал Каир. Поездка заняла весь день, отличный автобус с кондиционером, туалетом, превосходное сопровождение всю поездку. Всё уместилось в один день, очень насыщено, и в то же время не утомительно, скорее весело )). Музей, пирамиды, Сфинкс, выставка древнейшего папируса и очень много интересного. Хоть я и бывала здесь раньше, но скучно не было ни сколечко. Да ещё и шикарный обед в ресторане, разве не замечательно )). А потом понеслось… Но об этом можно писать вечно, так что вернусь к отелю. Номер с видом на море, довольно чистый, уборка на удивление была отличная. Сам номер для двоих просторный, есть всё необходимое, плюс небольшой диванчик-малютка и стульчики на балконе с мягкими подушечками. Отличная зелёная территория, очень большая, даже курсирует автобус для ленивых )). Много бассейнов, есть и тёплые и холодные. Весёлая анимация, скучать не давали. В общем, если бы не питание, то было бы вполне себе отличненько ))).
аватар bnm452
При выборе отеля руководствовались отзывами на разных турресурсах, рейтингом и мнением работников турагентства. И не ошиблись. Тур брали 7 ночей, в конце ноября. Сразу, переступив порог отеля - ты желанный гость, и не важно, что заселение в обед, завтраком накормят и всеми остальными благами пользоваться можно сразу. … Еще ▾ При выборе отеля руководствовались отзывами на разных турресурсах, рейтингом и мнением работников турагентства. И не ошиблись. Тур брали 7 ночей, в конце ноября. Сразу, переступив порог отеля - ты желанный гость, и не важно, что заселение в обед, завтраком накормят и всеми остальными благами пользоваться можно сразу. То-же касается и последнего дня пребывания. Автобус наш в 17, до этого времени бары-рестораны, пляж в нашем распоряжении. Всё это не может не радовать. Номер хоть и обычный стандарт, но очень даже неплохой, со всем необходимым, матрац удобный, уборка нормальная, попросили помыть пол, оставили вандоллар и всё гуд, влажная уборка состоялась. Смена полотенец каждый день.
Питание. Нам понравилось, замечаний не по количеству, не по ассортименту, не по качеству приготовления - нет. По алкогольным напиткам: вино на ужин нормальное, пиво «лайт» в барах, крепкие спиртные напитки не брали. В барах есть бургеры, фри, ну и разные спрайты-колы само собой. Бесплатно, один раз за тур, можно сходить в а-ля кат рестораны. Их два: итальянский и индийский, только по предварительной записи, понравились оба, рекомендую посетить.
Море, пляж. Пляж довольно большой, места достаточно, лежаков хватало, понятно, чем раньше придешь, тем ближе к воде. Полотенца меняли по 2 раза в день, никто не был против. Для деток отличный бережок, песочек, для любителей поплавать на глубине, полюбоваться кораллами и их обитателями есть два понтона. Риф хорош. И вид хорош на остров Тиран.
Досуг в отеле. Любителям активного отдыха - аниматоры в помощь, постоянно куда-то привлекают, аэробики, растяжки, танцы, игры. Вечером шоу, ничего необычного, при желании сходить можно.
Досуг вне отеля. Отель находится далековато от площади Сохо, которую любят наши туристы. Хотя, общались с одной парой, они большие любители пеших прогулок, так вот они до площади пешком ходили, меньше часа заняло)), ну мы на такой подвиг не решились, взяли такси)) Одного раза достаточно полюбоваться фонтаном да и просто прогуляться, посмотреть, выпить кофейку. Кстати хороший кофе в отеле есть, в лобби баре, можно там выпить, можно с собой на вынос, в бумажном стаканчике. Поездка на весь день, но стоит того, давно хотелось в Гизу попасть и в Египетском музее побывали, единственно прогулка по Нилу за доп. плату. Отличная поездка и недорого, кто не был, рекомендую.
От нашей семьи благодарность всему персоналу отеля, молодцы, внимательные, вежливые, позитивные. Ко всем гостям отношение равное, не выделяют никого из гостей по нац.признаку. Отель понравился, жаль только, что мало дней отдыхали, с удовольствием приедем еще и компанию с собой привезем. Рекомендуем!
территория пляж кораллы
аватар ihavellll
Sultan Gardens Resort 5* Отель выбрали по рекомендации друга, который был в нем месяц назад. Не пожалели. Заселили не быстро (мы приехали в 8-00), но и 14-00 ждать не пришлось. Номер хороший, на первом этаже, первая линия до моря . … Еще ▾ Sultan Gardens Resort 5*
Отель выбрали по рекомендации друга, который был в нем месяц назад. Не пожалели. Заселили не быстро (мы приехали в 8-00), но и 14-00 ждать не пришлось. Номер хороший, на первом этаже, первая линия до моря . Для двух человек и желать больше не надо. Убирали не очень хорошо ( вне зависимости оставляли мы деньги или нет). Море ШИКАРНОЕ. Еда --разнообразная. Аниматоры старались.Вечером представления в амфитеатре. Персонал понимает по-русски.
Обобщаю. Отель очень хороший. Поставила 8, чтобы было к чему стремиться.
аватар kravecvenera
Отдыхали в "Султан Гарден" шестой раз, как всегда двое взрослых и двое детей Приехали после перерыва в 2 года, боялись, что все изменилось к худшему. Мы несказанно рады, что наши опасения не оправдались! Это тот самый случай, когда со временем становится только лучше! Принимали нас, как дорогих гостей! Султан, однозначно, лучший отель из тех где мы были. … Еще ▾ Отдыхали в "Султан Гарден" шестой раз, как всегда двое взрослых и двое детей Приехали после перерыва в 2 года, боялись, что все изменилось к худшему. Мы несказанно рады, что наши опасения не оправдались! Это тот самый случай, когда со временем становится только лучше! Принимали нас, как дорогих гостей! Султан, однозначно, лучший отель из тех где мы были. Заселение обычное - после 14:00, сразу надели браслеты, пообедали, погуляли, немного осмотрелись Номер большой, двухкомнатный нам приготовили заранее, т.к. был ранний прилет. Сразу надали браслеты и на завтрак! Кормили очень хорошо! Вкусно и разнообразно (есть с чем сравнить). Номер на первой линии (оплачивали заранее) с прекрасным видом на море и остров Тиран. Пляж рядом, но до ресторана идти в гору.С погодой повезло очень! По питанию зачет: много разнообразного мяса - не только курица, но и баранина, телятина, индейка.Мы остались довольны. Территория большая, ухоженная. Наверное, с коляской и ребенком тяжело, но для взрослого не проблема. Таф тафом не разу не пользовались. Замечательный пляж и отличный коралловый риф! Построили новый большой детский клуб и площадку для игр под тентом для детей!С уборкой номера никаких проблем.Про анимацию сказать ничего не могу - не участвовали. Вели сугубо пляжный образ жизни: ранний подъем и ранний отбой. В целом остались довольны. С удовольствием посетили бы еще раз. Не занаю как для молодежного, но для спокойного взрослого отдых вполне подходит.Рекомендуем.Предусмотрено все до мелочей!(халатик, тапочки, чай, кофе в номере, вода, горячее молоко перед сном для детей...) Впечатление складывается обычно из этих мелочей и в этом отеле мы всегда чувствуем себя, как дома! Непременно вернемся и всем рекомендуем, и родным и знакомым!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
аватар Sergii_K
У кого есть актуальная информация по состоянию номеров? (последняя информация, которую нашёл двухгодичной давности). Интересует Standard Sea View (2 взрослых и ребёнок 14 лет). Подскажите, пожалуйста, в каких корпусах/номерах уже сделали ремонт? Т.е. что просить по прилету? (приоритет - красивый вид на море и состояние номера). Благодарю за ответы.
3 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
Представители отеля
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141