Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Султан Гарденс Резорт,Sultan Beach
Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар okinisan3
Второй раз в Шарме, но до этого была 4-ка, Султан конечно же впечатлил, все на уровне, но и ценник повыше. Мы были вдвоем, отдыхали 7 ночей. Браслеты надели сразу, а номер просили подождать, в знакомстве с отелем время пролетело быстро. … Еще ▾ Второй раз в Шарме, но до этого была 4-ка, Султан конечно же впечатлил, все на уровне, но и ценник повыше. Мы были вдвоем, отдыхали 7 ночей. Браслеты надели сразу, а номер просили подождать, в знакомстве с отелем время пролетело быстро. Номер во 2 корпусе, стандарт, хороший, все в рабочем состоянии, вода в номер ежедневно, напитки в мини баре раз в неделю бесплатно, банная косметика, попросили на рецепции фумигатор, дали без проблем, но самой действенное - не открывать вечером балкон да еще и при включенном свете, а то и фумигатор не поможет.
Прекрасная территория, очень много зелени, газоны, красивые фигурно постриженные деревья и везде чистота. Персоналу, ухаживающему за территорией большое спасибо за труд. Весь персонал в отеля приветливый и заботливый, всегда подскажут, помогут, сто раз спросят как отдыхается, пожелают хорошего отдыха, после заселения, нам звонили в номер с рецепции или гостевой службы, спрашивали все ли в порядке и есть ли пожелания, это располагает. Бармены, официанты, повара, также оставили только теплые воспоминания, ну и аниматоры)), веселые и общительные, энерджайзеры)).
Питание очень понравилось, очень много всего, глазами съел бы все, но это не реально, выбор отличный и главное все вкусно. Понравилось мясо, рыба, а выпечка какая с десертами, ммм, даже супы вкусные. Из спиртного пили пиво и коктейли, даже те что бесплатные хороши, но есть и платные, фреши тоже платные. Из а-ля карт ходили только в итальянский, можно раз по записи бесплатно, очень понравился, пицца впечатлила и сама атмосфера приятная.
Пляж хороший, обустроенный, лежаков достаточно, есть пирс и понтон плавучий. Можно также по бетонным дорожкам проложенным через кораллы походить в окружении рыбок. Рыбок много, видели скатов, крылаток, хирургов, еще много разных видов, только названий не знаю. Маска тут точно не будет лишней, хотя даже сверху с пирса все видно, вода чистейшая.
Досугом занимался муж, вечерами ходили гулять в город, один вечер посвятили площади Сохо, один день экскурсии в заповедник Рас мухамед. Очень понравилось, совсем не утомительно и очень интересно. Заказывали в местном агентстве тиба_тур, в прошлый раз нашли сайт и тоже через них в Каир ездили, что тогда, что сейчас все супер, профессионально и недорого.
Султан – это отель в который захотелось вернуться, и планку понижать уже не хочется), настолько все тут здорово! Спасибо за прекрасную неделю!
отель бассейн вид на пляж сверху пляж рыбка) рас мухамед
аватар raicheva.md
Мы впервые в этом году побывали в Египте. И удачно попали в отель Султан Гарденс. Территория отеля большая, все в зелени, с широким чистым пляжем. Замечательный обслуживающий персонал. … Еще ▾ Мы впервые в этом году побывали в Египте. И удачно попали в отель Султан Гарденс. Территория отеля большая, все в зелени, с широким чистым пляжем. Замечательный обслуживающий персонал. Аниматоры все русскоязычные, доброжелательные, веселые. Скучать не придется.Особо хочется отметить официантов: Ахмед Ноур и Дуаа Салах. Этих ребят днем встретите в баре на пляже, а вечером в ресторанах Аля карт (итальянский и индийский). Просто умнички. Очень обходительные, порядочные. Респект вам! Кстати по поводу Аля картов: ходили в оба ресторана. Индийская кухня остренькая. Но все очень вкусное. Итальянская: как всегда пиццы, спагетти различные, лазаньи. Пиццы нас не очень вдохновили. Кухня в основном ресторане разнообразная. Каждый найдет себе что-то по вкусу. Однако, морепродукты достаточно пресные. А мы привыкли, если это раки или крабы, то они должны быть солененькие. И борщ украинский повар готовить не умеет. Если, что , обращайтесь, подскажу. Номера чистые , уютные. Если немного доплатить, то можно выбрать номер у моря.
Рекомендую вечером съездить в Сохо сквер. Это не далеко. Поющий фонтан, много красивых статуэток. Заказывали такси с отеля (5 у.е.) в одну сторону. Напротив отеля мини рынок. Практически все там брали. Кстати, экскурсии тоже заказывали на этом же рынке.
Погода была чудесная, море необыкновенное. В общем отдых удался. Рекомендую!
рассвет растительность при отеле территория отеля территория при отеле вид на коттедж один из бассейнов таф-таф. Автобус, который развозит отдыхающих по территории отеля вход на территорию отеля
аватар elizamirabel
Планировали отпуск с семьей. Остановились на отеле Sultan Gardens 5*. Отель очень нам понравился! Для семьи отличный вариант. Отель очень просторный, красивый. Территория ухоженая, зеленая. … Еще ▾ Планировали отпуск с семьей. Остановились на отеле Sultan Gardens 5*. Отель очень нам понравился! Для семьи отличный вариант. Отель очень просторный, красивый. Территория ухоженая, зеленая. Отличная анимация как для взрослых, так и для деток. Есть детский клуб и танцы, начиная от бачаты и заканчивая танцем живота. Персонал отеля очень вежливый, ответственный. Уборка в номерах происходит ежедневно, питание отличное. На пляже очень красивый, живой риф. Это тот отель, в котором действительно идеальное соотношение цена-качество, и не жалко ни малейшего цента по оплате за путевку.
аватар ananda1
Прилетели вчера. Отличный отдых. Замечательный пляж протяжённостью 250 метров, заход по всей длинне очищен от кораллов на 3 метра в море, для детей просто супер. Для взрослых, - два пантона один стационарный и один плавающий, длинной 30метров. … Еще ▾ Прилетели вчера. Отличный отдых. Замечательный пляж протяжённостью 250 метров, заход по всей длинне очищен от кораллов на 3 метра в море, для детей просто супер. Для взрослых, - два пантона один стационарный и один плавающий, длинной 30метров. Пляж чистят постоянно. Плюс, от берега через кораллы проложены два входа, по дну вымощенных плитами, по ним можно заходить сразу на риф. Риф богатый и разнообразный. Отель утопает в зелени, 7 бассейнов, отличная еда. Крабы, креветки, а-ля карт рестораны, особенно Итальянский. Отель большой, есть автобус от рецепшена до пляжа, ходит каждые 15мин.Не хуже Rixosa, Штайгена. Вернёмся ещё раз.
Бассейн для взрослых Пляж Пляж 250метров Пляж и заход в море
аватар martulka1
Відпочивали сім'єю та з друзями кінець вересня - початок жовтня 2018. Чудовий готель, прекрасне харчування, відмінна анімація!!! Пляж - окрема казка - дуже красивий і живописний кораловий риф!!! Велика подяка аніматорам - веселі, позитивні - завдяки їм відпочинок був ще веселішим. … Еще ▾ Відпочивали сім'єю та з друзями кінець вересня - початок жовтня 2018. Чудовий готель, прекрасне харчування, відмінна анімація!!! Пляж - окрема казка - дуже красивий і живописний кораловий риф!!!
Велика подяка аніматорам - веселі, позитивні - завдяки їм відпочинок був ще веселішим. Територія дуже живописна!!!
Від відпочинку залишились тільки позитивні враження!!!
Вид з номера Спортзал Територія готелю Територія готелю Вихід до моря
аватар serg4810
Отель замечательный, внимательный, не навязчивый и очень улыбчивый персонал. Заселили в отличный номер № 435 на первой линии с видом на море и остром. Уборка номера на уровне. … Еще ▾ Отель замечательный, внимательный, не навязчивый и очень улыбчивый персонал. Заселили в отличный номер № 435 на первой линии с видом на море и остром. Уборка номера на уровне. Чай, кофе, воду, пополняли ежедневно. Прекрасная разнообразная еда на любой вкус. Ребята на рецепшене очень отзывчивые, сразу стараюстя решать все вопросы.
Единственное - слабоват интернет в номерах.
аватар Kv1
Мы отдыхали с мужем в этом отеле, вернулись домой сегодня. Выбрали его, тк хотелось 1) красивый коралловый риф прямо у отеля, тк очень хотелось открыть для себя подводный мир Красного моря 2) много зелени на территории, тк муж не любит находится на солнце, 3) спокойный расслабляющий отдых в 5звездочном отеле Мы это и получили ;))) 1) Пляж - отличный, удобно очень спускаться с пантона для любителей снорклинга и вся прибрежная зона очищена от кораллов, что приятно для тех, кто любит понежится в волнах или для семей с детками. … Еще ▾ Мы отдыхали с мужем в этом отеле, вернулись домой сегодня.

Мы это и получили ;))) 1) Пляж - отличный, удобно очень спускаться с пантона для любителей снорклинга и вся прибрежная зона очищена от кораллов, что приятно для тех, кто любит понежится в волнах или для семей с детками. Лично я делала по 2-3 часовых захода с маской - восторг и эмоции не передать словами! До сих пор рыбки снятся ;)))
2) Много пальм, кустарников, цветущих кустов, зеленых арок, зеленых полян на территории, которая сама по себе очень большая. Нет столпотворений, тк много разных локаций: 5 взрослых и несколько детских бассейнов, очень большой пляж(по сравнению со многими другими прибрежными отелями). Так же есть спортзал и по-моему 2 спа, но мы туда не дошли (7 дней оказалось оч мало для нас)
3) Мы получили номер 462, стандарт с видом на море - этот вид я не забуду еще очень долго. В номере было все, что должно быть в 5 звездах. Питание - изобилие всего: на обедах и ужинах всегда 2-3 вида рыбы, 4-5 мясных блюда, десертов - море и почти всегда что-то из морепродуктов. Мы с мужем любители итальянской кухни, я к тому же фанат морепродуктов, здесь кухня - другая, здесь морепродукты готовят иначе (на всякий случай пишу для гурманов или тех, кто ранее отдыхал в Италии, Испании и тд). Но мы всегда могли найти на завтраке-обеде-ужине то, что нам нравилось. Алкоголь - не европейского качества в программе всё включено, но я нашла пару любимых напитков для себя: днем синдарела б/а, вечером она же, но с ромом ;) Очень понравилось манговое мороженое ;)

Кто-то пишет, что отель не новый, да это так. Но это перекрывается тысячей плюсов. Во-первых, в зоне рецепшена, ресторана, на пляжах, у бассейнов - все новое и комфортное, номер тоже уж точно ремонтировался не так давно. Во-вторых - старательный персонал, рецепшн, бармены, официанты - фактически все знают русский. В-третьих: эти зеленые арки и парковая зона не выросли бы в новом отеле быстро. И очень многие мелочи продуманы и организованны.

Не успели написать отзыв на рецепшене: нам очень понравился бармен в баре у пляжа (который возле дайвинг центра Скорпион) - Ahmed Nour. Очень дружелюбный, позитивный - бубочка, развлекал моего мужа 2 часа, поил всем, чем только можно ;)

Спасибо отелю и его сотрудникам за приятный отдых!
По пути на пляж Территория отеля Территория отеля Территория отеля Восход около 6 утра. Вид из номера Один из ужинов Вид у одного из баров у бассейнов
аватар Staburaludmila
Всем привет ! Расскажу об отеле Sultan gardens resort 5 Это был наш первый отдых за границей , выбирали долго отель ! Посоветовали в турогенстве , сказали один лучших семейных отелей ! Так и оказалось ! Прекрасный отель , хорошие номера , заселили нас без доплаты в хороший номер с красивым видом на бассейн и в далеке море! Человек на ресепшене посмотрел , что мы с ребёнком и поселил в удобный номер , близко расположен к лоби и ресторану . … Еще ▾ Всем привет ! Расскажу об отеле Sultan gardens resort 5
Это был наш первый отдых за границей , выбирали долго отель ! Посоветовали в турогенстве , сказали один лучших семейных отелей ! Так и оказалось ! Прекрасный отель , хорошие номера , заселили нас без доплаты в хороший номер с красивым видом на бассейн и в далеке море! Человек на ресепшене посмотрел , что мы с ребёнком и поселил в удобный номер , близко расположен к лоби и ресторану . Территория очень большая и если прям возле самого моря , то далеко с ребёнком идти к лоби и ресторану ! Обслуживание хорошее , вежливое и весёлое ! Еда не плохая ! Ездили с маленький Ребёнком 1 год
Всегда было чем его накормить
Это йогурт местного производства , яичница , курица , рис , молочка , первые блюда , фрукты , овощи и т.д
Нам все очень понравилось , до сих пор вспоминаем этот отдых , и эту ооочень красивую территорию ! Ходили бесплатно в индийский ресторан ( входит в сумму путёвки ) ооооочень вкусно , не сильно острое , кушать можно и нужно )))) ! Сходите обязательно !
Советую !
аватар Maia123
Превосходный отель. Получили массу впечатлений. Обслуживание отличное. Чистота. И самое главное отношение персонала на высшем уровне. Спасибо всем кто работает там. На следующий год снова поедем. … Еще ▾ Превосходный отель. Получили массу впечатлений. Обслуживание отличное. Чистота. И самое главное отношение персонала на высшем уровне. Спасибо всем кто работает там. На следующий год снова поедем.
Амр великолепный!!!!  Отличный парень. Внимательный и общительный.спасибо  ему. Девченки аниматоры. Ирина это изюминка этого отеля. Сказка . Прекрасный ужин. Вот чем там кормят!!! Суперррр!!!! Паша аниматор. Превосходно справляется. И просто красавчик. Алекс, Манчестер, Марина из Украины, Марина из Белорусии МОЛОДЦЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!! Супер! Девченки бравоооо Итальянский ресторан!!! Белиссимо Вкусняшкииии
аватар nikhelen
Мы в Султане отдыхали впервые, до этого были в бюджетных пятерках. Ну что сказать, наверное таким и должен быть пятизвездочный отель в классическом виде. Все что было ранее не более 3-ки, но тут и цена гораздо выше, "за удовольствие надо платить")))). … Еще ▾ Мы в Султане отдыхали впервые, до этого были в бюджетных пятерках. Ну что сказать, наверное таким и должен быть пятизвездочный отель в классическом виде. Все что было ранее не более 3-ки, но тут и цена гораздо выше, "за удовольствие надо платить")))). Конечно отель понравился, суперовый, придраться не к чему, да и не ставили себе такую задачу, просто наслаждались отдыхом, а в отеле как раз таки всё для этого есть. Вежливый и внимательный персонал, отличный номер, качественная уборка, номер пополнялся всем необходимым без напоминаний, вместительный сейф, хорошо охлаждающий холодильник. Комары не беспокоили.
Большая и красивая территория, очень много зелёных насаждений, много мест для красивых фото. Есть зоны для отдыха, в т.ч. релакс-бассейн, а есть тусовочные зоны, каждый гость найдёт для себя комфортную зону. Хоть отель был заполнен, но столпотворений не было, все рассредотачивались по территории, в этом конечно плюс больших отелей. Анимация есть, но мы не любители такого досуга, не участвовали, но несколько раз на вечерних шоу были, понравилось. Были также и на экскурсиях, выбрали на сайте тибатур ком заповедник Рас-Мохаммед и сафари с бедуинской деревней. Очень всё понравилось, масса впечатлений. Спасибо организатору, все грамотно и толково и цены приемлемые.
Море…. оно как всегда великолепно, прекрасный пляж, свой риф с кучей живности, понтоны на выбор. Пляжный отдых в Султане отличный. Сам пляж большой, оборудован всем необходимым, не бежали занимать с утра пораньше, тем не менее свободные шезлонги были.
Ну и питание. С этим тоже без проблем. Выбора предостаточно, что-то пришлось по вкусу, что-то нет, о вкусах не спорят. Главное что блюд много и каждый сможет выбрать себе подходящее, продукты свежие, это главное, шеф всегда на виду, можно пообщаться. В целом питание вполне устроило, да и перекусы есть, и а-ля карт по записи по разу в каждый, были в обоих, понравился каждый по своему (лучше записаться в первый-второй день по прибытию, мы еле втиснулись, на последние дни только получилось).
Отель классный, рекомендовать будем, один минус-цена((, не знаю получится ли еще попасть сюда, но будем стремиться! Спасибо Sultan за наш отдых!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
аватар Valery_ukr
4 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар Sergii_K
У кого есть актуальная информация по состоянию номеров? (последняя информация, которую нашёл двухгодичной давности). Интересует Standard Sea View (2 взрослых и ребёнок 14 лет). Подскажите, пожалуйста, в каких корпусах/номерах уже сделали ремонт? Т.е. что просить по прилету? (приоритет - красивый вид на море и состояние номера). Благодарю за ответы.
9 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
Представители отеля
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141