Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Султан Гарденс Резорт,Sultan Beach
Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар e.sms.2017
Не первый раз в Шарме, но это отель удивил. Большая зеленая территория, понравилось искусство фигурной стрижки деревьев - кораблик, беседка, сердце. Несколько пляжей: пантон, пирс и песчаный пляж. … Еще ▾ Не первый раз в Шарме, но это отель удивил. Большая зеленая территория, понравилось искусство фигурной стрижки деревьев - кораблик, беседка, сердце. Несколько пляжей: пантон, пирс и песчаный пляж. Общая протяженность пляжей 250 метров, шикарный риф, много разных рыб, которых до этого не видела в Шарме. По территории отеля ходит автобус каждые 15 минут. Есть 2-х этажный ресторан, где на завтрак обед и ужин в зале работает сразу по пять поваров на каждом этаже. Питание - изобилие морепродуктов (крабы, королевские креветки, кальмары, осьминожки, мидии и морская рыба 3 наименования на обед и ужин. А также разнообразие мяса и птицы. Выпечка - каждый день была разная и очень вкусная. Фрукты: яблоки, виноград, дыня, груши, гуава, инжир, арбуз, финики были каждый день. Стоит обязательно посетить Итальянский ресторан Ла-карта - вкусные блюда из морепродуктов. Главное в этом отеле это сервис – такое отношение я встречаю в первые. Нет чувства, что ты что-то должен за сервис – персонал, крутится целый день, ловит каждый взгляд клиента и старается выполнить моментально любую просьбу. Спасибо SultanGardensResort и его сотрудникам за этот шикарный отдых! Обязательно порекомендую друзьям!
аватар nnigora
Отличный отель, отличный отдых. Довольны почти всем. Однако, при заезде нам дали номер не совсем правильно, так как нас было 3 взрослых и ребенок 9 лет. На ресепшене предложили доплату, однако мы не рассчитывали на дополнительные расходы. … Еще ▾ Отличный отель, отличный отдых. Довольны почти всем. Однако, при заезде нам дали номер не совсем правильно, так как нас было 3 взрослых и ребенок 9 лет. На ресепшене предложили доплату, однако мы не рассчитывали на дополнительные расходы. Поэтому решили поселиться в номере, который изначально предложили. Чистый, уютный, претензий нет. Но нашим друзьям, муж с женой, предложили номер 2х комнатный со всеми удобствами. Было очень обидно, что мы четверо ютились с однокомнатном номере. Ресепшионист оказался уродом. Но даже этот интедент и не омрачил наш прекрасный отдых. А таким уродам пусть всегда не везет с клиентами.
Sultan Gardens Resort - отель с услужливым и вежливым персоналом. Как у них хватает терпения на всех отдыхающих я не знаю, ведь работа у ребят достаточно сложная, а смены длинные. Я бы, наверное, не смогла вот так вот всем улыбаться и желать хорошего дня. … Еще ▾ Sultan Gardens Resort - отель с услужливым и вежливым персоналом. Как у них хватает терпения на всех отдыхающих я не знаю, ведь работа у ребят достаточно сложная, а смены длинные. Я бы, наверное, не смогла вот так вот всем улыбаться и желать хорошего дня. В общем молодцы.
В целом отелем я довольна, он достаточно чистый, в номере не душно.
Хочу отметить вкусные завтраки, особенно меня впечатлил их кофе, очень ароматный.
Я осталась довольна отдыхом.
аватар juliyaw154
Отлично отдохнули, но не без огорчений Отдыхали с мамой и маленьким ребенком в начале сентября. К выбору отеля подходили очень тщательно, уж очень хотелось порадовать маму, которая в первый раз была в Египте. … Еще ▾ Отлично отдохнули, но не без огорчений Отдыхали с мамой и маленьким ребенком в начале сентября. К выбору отеля подходили очень тщательно, уж очень хотелось порадовать маму, которая в первый раз была в Египте. По приезде в отель нас встретил приветливый персонал, который сразу уведомил нас о том, что заселения придется подождать. Ребенок устал после долгой дороги и плакал, но свободных номеров не было. Только спустя 2, 5 часа(!) ожидания с маленьким ребенком нас наконец заселили в номер. Конечно, ситуация неприятная, но верю, что вариантов действительно не было. Тем не менее номер оказался шикарный и просторный, с видом, который нас радовал каждый день до момента отъезда. Кровати удобные, шумоизоляция отличная, есть российские каналы, так что ощущаешь себя как дома. Порадовало питание, на наш взгляд, все было очень вкусно, выбор большой и есть, чем накормить ребенка. Не могу не отметить десерты. Которые в первые, наверное, оказались действительно вкусными, а не пресными. Фрукты для ребенка были, но, как и во всех африканских странах, довольно безвкусные. После ужина есть, где погулять, территория большая и ухоженная. Очень понравился песчаный пляж и любимое Красное море. Пляж просторный, людей немного, они равномерно распределены по побережью, поэтому никто никому не мешал. Очень советую поплавать с масками, можно увидеть красивых рыбок. Поскольку сидеть на пляже все 12 дней крайне не хотелось, мы сразу начали присматривать экскурсии. Понравилась обзорная экскурсия по городу и прогулка на кораблике, мы заказывали через онлайн компанию, потому что получалось дешевле, чем через отель (в комнате есть доступ в Интернет). Покупкам экскурсий у местных как-то не доверяю в принципе. В общем, опустив долгое ожидание заселения, отдых прошёл замечательно. Думаю, мы обязательно еще вернемся;)
аватар nastasiab1994
Нам очень нравится в этом отеле. Уже 3 раза отдыхали. Кухня нормальная, номера комфортные и чистые . Отличная анимация. Классный индийский ресторан. Рекомендуем)) … Еще ▾ Нам очень нравится в этом отеле. Уже 3 раза отдыхали. Кухня нормальная, номера комфортные и чистые . Отличная анимация. Классный индийский ресторан. Рекомендуем))
аватар popovamariya
Начитавшись перед вилетом таких отзывов прямо испугалась! Но для нашей семьи отдых прошел незабываемо!!! Сейчас оетль заполнен на 100% и поетому мы доплатили неболшую сумму и сняли 2 сюта, где всем хватало места и дети били в соседнем номере, и родителям давали отдохнуть. … Еще ▾ Начитавшись перед вилетом таких отзывов прямо испугалась! Но для нашей семьи отдых прошел незабываемо!!!
Сейчас оетль заполнен на 100% и поетому мы доплатили неболшую сумму и сняли 2 сюта, где всем хватало места и дети били в соседнем номере, и родителям давали отдохнуть. Номера сюты только после ремонта , огромные, с видом на море, уборка была качественная.
Еда тоже изьза того что ресторан 2 х этажный не было толп людей , официанты работали на совесть. ресепшен и гид тоже нормально!
Вкус и ассортимент еды нам очень понравился. А два ресторана аля карт ь индийский и итал. ну просто супер!.
Пляж огромный коралы ь восторг, места хватало всем, никогда не видели занятых кем то лежаков, территория идеално вылизанная, растения супер! много развлечений, караоке, дискотека, а в последний день была вечеринка у басссейна с конкурсами, и концертом после которой не хотелось уезжать. Кидс клабом тоже довольны дети пекли пицу! Брали также много морских екскурсий за территорией у гида на торговой улице рядом с отелем, там и дешевле и качеством остались долольны!!!!
Короче мы готовы ездить сюда снона и снова! Спасибо персоналу отеля за професионализм!
аватар morkovkin1
Отдыхали семьей из трех человек.Отель выбирали по отзывам, плохих не видели, да и тот факт, что никаких горящих туров сюда нет, а максимум скидка дня, говорит о многом.Нас интересовало в первую очередь море, и питание во-вторую. … Еще ▾ Отдыхали семьей из трех человек.Отель выбирали по отзывам, плохих не видели, да и тот факт, что никаких горящих туров сюда нет, а максимум скидка дня, говорит о многом.Нас интересовало в первую очередь море, и питание во-вторую.Проблем с этим нет вообще.Не буду описывать блюда, не вижу в этом смысла, скажу лишь, что каждый человек найдет всегда себе что-то по вкусу.Ребенка тоже всегда было чем покормить.Минус один, это очереди иногда в сам ресторан, так как столики могут быть заняты.Алкоголь весь местный, на вкус приятное только пиво, мы это поняли, когда кончились небольшие запасы, которые муж взял с собой.Пляж просто прекрасный, в основном песчаный, у берега можно купаться без обуви.Так же можно купаться с пирса и понтона.Риф довольно интересный, главное, что живой, можно увидеть много разных рыб, от мурены до ската, короче маска нужна обязательно.Вода была очень комфортной температуры, переживала, что будет очень теплой, но освежает отлично.Темнеть начинает сразу после шести, это наверно единственный минус если сравнивать с Турцией, где и после ужина можно пойти окунуться.Правда лучшие места с лежаками надо занимать заранее.Детский клуб работает хорошо, дочке очень все понравилось, детьми там действительно занимаются.Вечером после ужина устраивают разные шоу и представления, сначала для детей, потом для взрослых.Скучать нам не приходилось ни разу.Интернет в отеле есть, но работает не везде, мы купили одну симку в аэропорту на всякий случай, так как знали, что будем выезжать за пределы отеля.Обслуживающий персонал выгодно отличается от работников других египетских отелей, где мы были.Все всегда вежливые, услужливые, русский понимают.Отдыхающие были разные, но на удивление русскоязычных из разных стран не мало.Номер нам достался отличный, свежий, видать после обновления, все исправно работало, сейфом правда не пользовались, у нас чемодан с кодом.В общем остались только позитивные эмоции, и с мужем решили, что лучше один раз насобирать приехать сюда, чем два раза в другое место.
аватар bnail2003
В вашем отеле из плюсов только питание тянет на 4 звезды, остально просто ужас! Напитки пить не возможно, бензином отдают! Но отдельной темой можно выделить ваши правила купания в грязных бассейнах, «спасатели» как собаки бегают и не дают купаться детям и подросткам, выгоняют из воды! Даже если родители сидят рядом. … Еще ▾ В вашем отеле из плюсов только питание тянет на 4 звезды, остально просто ужас! Напитки пить не возможно, бензином отдают!
Но отдельной темой можно выделить ваши правила купания в грязных бассейнах, «спасатели» как собаки бегают и не дают купаться детям и подросткам, выгоняют из воды! Даже если родители сидят рядом.. я сомниваюсь, что они(спас) сами умеют плавать! Надо бы им провести лекцию, как вести себя с отдыхающеми! Поиграть детя в Бочу с 14 лет можно(опасно) обяснили аниматоры, а дартс покидать с острыми иглами пожалуйста( не опасно)! Так что помойте бассейны лучше, чем портить отдых людям, все-таки не бесплатно к вам едим!!!
Грязная вода
аватар morda4ka
Отдыхали в июне 2018г. и вот планируем 13 декабря 2018г. поехать. Начну с главного, при выборе отеля у меня есть три главных критерия: 1. Питание (я очень привередлива в еде); 2. Море, а именно песчаный заход в море (едем с ребенком маленьким, у кого дети, поймут); 3. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2018г. и вот планируем 13 декабря 2018г. поехать.
Начну с главного, при выборе отеля у меня есть три главных критерия:
1. Питание (я очень привередлива в еде);
3.Красивый риф, с множеством разнообразных рыб и желательно деревянный понтон.
Отель хороший, большая зеленая и красивая территория. Отель находится на склоне, по-этому с моря идешь вверх, там находится ресторан либо на "таф-таф" курсирует постоянно (отельный автобусик). По началу, расстроило это, а потом не напрягало.
Еда разнообразная, даже был красный борщ!)) Еда вкусная, но есть и на любителя, каждый найдет, что ему по вкусу. Под впечатлением осталась, как поздравляют именинников в ресторане супер, молодцы!
Напитки:
пиво-хорошее бутылочное;
соки-пакетированые;
Пляж большой, места хватит всем. Зонты от солнца тени не делают, а мне по здоровью противопоказаны прямые солнечные лучи, мне было не куда спрятаться от солнца в июне (39градусов) на солнце еще больше температура.Заход в море есть, дальше буйки и коралловый риф.
Риф красивый, множество рыбок разнообразных.
Анимация никакая, пару раз пошли в амфитеатр, было скучно, разве что выступления приезжих артистов порадовали.
Персонал приветливый и всегда помогут в решении вопроса с улыбкой на лице.
Пожелания:
-поработать над анимацией, как для взрослых и детей, реально скучно
-улучшить зонты на пляже, их практически нет.
-установить горки у бассейна, как для взрослых и детей.
В целом отдыхом довольна, приедем еще. Отличный отель!!! 2 звезды убрала за анимацию и зонты на пляже.
аватар ks11111
Отличный отель в соотношении цена-качество! Не буду распыляться на подробности! Туристов интересует краткость и по сути! Номер у нас был 461.Хороший номер с шикарным видом на море! Рекомендую! На счет остальных номеров не могу ничего сказать. … Еще ▾ Отличный отель в соотношении цена-качество!

Не буду распыляться на подробности! Туристов интересует краткость и по сути!
Еда - отличное питание.Тут каждый найдет себе еду по вкусу. Выбор есть! И выбор хороший!
Территория - огромная, красивая, зеленая, ухоженная.
Анимация - живенько! Есть чем вечером заняться))
Пляж - большой, шезлонгов много, довольно старые, есть поломанные. Нужно приходить пораньше, т.к. после 10 утра хорошего места уже не найти. Два пантона (деревянный и пластиковый) и два захода по плитам. Рыбок много очень, но риф больной и частично вымерший, кораллов мало.
Персонал - хороший, отзывчивый, даже практически все понимал. На рецепции решали любые вопросы. Уборка номеров отличная и каждый день.
В целом отель красивый, хороший, нам все понравилось.

Хотелось ответтить по поводу отравления едой в ресторанах. Люди виноваты сами. На пляж берут еду с ресторана для детей в кульках "не то что берут, гребут все подряд" и на пляже через час начинают кормить детей вроде бы как не наелись в ресторане "это называеться безпрерывно пожрать ". Как вы думаете, что случаеться с этой едой в кульках при жаре в 40 градусов? Но конечно каждый из Вас скажет, что он это не делает, тогда кого мы постоянно видим на пляже с маленькими детьми, которые постоянно жуют круасаны и всю ту еду которая была на завтрак в ресторане. Все мамочки знаю, т что не один врач педиатор не рекомендует вывозить ребенка в жаркие страны, еще плюс перелет до 3-х лет. А папочки с мамочками пускай меньше пьют пива и алкоголь при такой жаре, или у людей понятие не напился значить не отдохнул. Люди будь-те более рассудительные !!!
Пляж отеля Вид из номера
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
аватар Sergii_K
У кого есть актуальная информация по состоянию номеров? (последняя информация, которую нашёл двухгодичной давности). Интересует Standard Sea View (2 взрослых и ребёнок 14 лет). Подскажите, пожалуйста, в каких корпусах/номерах уже сделали ремонт? Т.е. что просить по прилету? (приоритет - красивый вид на море и состояние номера). Благодарю за ответы.
3 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
Представители отеля
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141