Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар ntlgorenko
В Султане второй раз, и отель не перестаёт удивлять! Прекрасный, вежливый персонал, еда... выше всех похвал! Для клиентов, которые прилетели сюда второй и больше раз, куча "плюшек") Во-первы, х вип-бар, вход по спецкарточке, которую выдают на ресепшене. … Еще ▾ В Султане второй раз, и отель не перестаёт удивлять! Прекрасный, вежливый персонал, еда... выше всех похвал! Для клиентов, которые прилетели сюда второй и больше раз, куча "плюшек") Во-первы, х вип-бар, вход по спецкарточке, которую выдают на ресепшене. В этом баре свежевыжатые соки и закуски. Бронировали номер стандарт, дали сьют без доплат. Также была мини-вечеринка с коктейлями и закусками, возле бассейна. Приветственные фрукты и в подарок чашки с логотипом Султана. Скидки на прачечную, бесплатное продление номера до 14:00. Было очень приятно) Отель очень располагает к себе и действительно хочется вернуться сюда... и не раз) Отдельное спасибо гиду от Join Up Мохаммеду Боттави! (надеюсь правильно написала))
аватар gerasmova
Ми їхали великою родиною, брали дві кімнати, тому в будь якому випадку, поїздка була би для нас не дешевою. Sultan - це, все ж таки, рівень, тому його і вибрали. В цьому готелі ми не перший раз. … Еще ▾ Ми їхали великою родиною, брали дві кімнати, тому в будь якому випадку, поїздка була би для нас не дешевою. Sultan - це, все ж таки, рівень, тому його і вибрали. В цьому готелі ми не перший раз. Зимою, найважливіше - відсутність вітрів і хороший пляж, у цього готеля є пляж для маленьких дітей , басейни з підігрівом ( і дитячий, і дорослі). Всі послуги (харчування, номери , прибирання) нас влаштували. Ми були і в ОАЕ, і в Мексиці, і Шрі-Ланку відвідували, тому досвід у нас великий, для мене головне, щоб був хороший пляж, хороша погода, щоб діти відпочили і накупалися. Всі інші послуги - другорядні.
аватар irinatka73
Отдыхали семьей. Нам ооочень понравилось! Приехали в отель рано утром и нам сразу надели браслеты и отправили кушать. Хотя мы были предупреждены, что заселение с 14.00 и нас могут не покормить завтраком. … Еще ▾ Отдыхали семьей. Нам ооочень понравилось!

Приехали в отель рано утром и нам сразу надели браслеты и отправили кушать. Хотя мы были предупреждены, что заселение с 14.00 и нас могут не покормить завтраком. Номер нам дали в 12. Номер новый. Есть чайник, чай, кофе, весы. Уборка была хорошая. Мы оставляли по 1 доллару и нам делали фигурки из полотенец. Дочка была в восторге!

Терhитория очень зеленая и ухоженная. Кухня шикарная! Очень много разнообразной еды, каждый найдет себе что-то по вкусу: супы, несколько видов мяса, рыба, морепродукты, много фруктов, вкуснющие сладости, есть мороженое.

Море - шикарное, риф - бесподобный (маска обязательна!). В отеле есть 2 понтона - стационарный деревянный и плавающий. Есть песчаный вход для деток.

Анимация была днем и вечером. Ходили только на вечернюю

В амфитеатре вначале была детская дискотека, а в 9 начиналось какое-нибудь шоу: мы попали на Мистер отель, фаер-шоу, акробатическое шоу. Нам понравилось!

В общем, я безумно благодарна нашему агенту, который порекомендовал нам этот отель и всему персонала отеля за их доброту, гостеприимство и радушие.
В Шарме четвертый раз, второй в этом отеле. Я не разочарован. Отель с хорошим сервисом, кухней, хорошим номерным фондом, анимацией, умно скомпонованной территорией. Отель в котором не нужно давать ван доллар, Вас и так любят. … Еще ▾ В Шарме четвертый раз, второй в этом отеле. Я не разочарован. Отель с хорошим сервисом, кухней, хорошим номерным фондом, анимацией, умно скомпонованной территорией. Отель в котором не нужно давать ван доллар, Вас и так любят. Прилетели с кумовьями в 7 вечера, были заказаны номера стандарт, нам дали номера юниор сюит без доплат на две семьи (кумовья в этом отеле в первый раз). Носильщик поднял наши чемоданы развернулся и ушел - для Шарма это шок (за эти деньги). Если Вы кого-то хотите отблагодарить, делайте это от души (бармен был благодарен мне через 1, 5 года после моего приезда). Отель постоянно растет, что-то появляется (новые кафе, перекусы). Хороший риф, но не лучший в Шарме.

Вывод: для меня в Шарме на сегодняшний день это лучший отель, люблю всю команду Султан Гарденс.
аватар Davydovatravel
В Египет ездим часто, поэтому есть с чем сравнить. Сейчас там катастрофически мало хороших отелей: все старые и так себе. Но если сравнивать Султан с остальными, то он имеет ряд преимуществ: + близость к Сохе и центру + большой зеленый отель + нормальное питание (не супер, но не хуже других) + хороший пляж. … Еще ▾ В Египет ездим часто, поэтому есть с чем сравнить. Сейчас там катастрофически мало хороших отелей: все старые и так себе. Но если сравнивать Султан с остальными, то он имеет ряд преимуществ:
+ близость к Сохе и центру
+ большой зеленый отель
+ нормальное питание (не супер, но не хуже других)
+ хороший пляж.
Из минусов:
- старый номерной фонд
- сервис без излишков.
аватар folio.mccormic
Отель выбрали по рекомендации турагентства. Просто тупо спросили: куда наши ездили и где понравилось? Сразу скажу что в Египте были первый раз. До этого только в Турции. Турция стоит сейчас заоблачных денег, а то что есть по карману, забито руссотуристо. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации турагентства. Просто тупо спросили: куда наши ездили и где понравилось?

Сразу скажу что в Египте были первый раз. До этого только в Турции.

Турция стоит сейчас заоблачных денег, а то что есть по карману, забито руссотуристо. В прошлом году насмотрелись досыта. Посмотрели прайсы отелей Шарма и решились.

Размещение: приехали в 21-00, поздно. Дал двадцатку, и безо всяких войн получили номер в сторону моря. Все работало, сантехника, кондер, чайники. Даже халаты были. Все целое, не поломано и работало.

В этом отеле на еде не экономят. Сразу в ресторан ночной, поели салатиков, бутеров, тяпнули по сто и баиньки. Вид очень красивый. По утрам солнушко из-за острова буяна (о. Тиран), вечером восход луны от туда же. Вечером особенно красиво. Воздух не очень влажный, вечером везде прохладный ветерок.

Сервис: отличный, везде подскажут, довезут, никто косо не смотрит.

Я брал с собой стольник мелочью. Хватило на все время. На уборку, на завтрак, обед, ужин, на вечерний променад. Сама по себе процедура чаевых мне напомнила Турцию 12-13 года, когда чаевые никто не ж...пил, денег всем хватало. Персонал их брал с видом графов и все были довольны. Обоюдное уважение, так сказать. В Турции сейчас такого уже давно нет.

Питание: ну, здесь я просто обалдел. У нас в Средней Азии, в самом центре континента имеет место быть культ мяса. Здесь его готовят обалденно. Мы ходили на второй этаж направо, где нет деток (специально отведенное место). Персональный официант, мой бокал пустым никогда не был. Жена довольна тем что поела крабов креветок и прочих морских вкусностей. Я даже поел настоящей мацы, гыыыыыыыы.

Море: вот именно в этом отеле очень хороший пляж. Обычно пирс или понтон. И все. А тут и пирс, и понтон, и пляж метров сто. В прилив после обеда вполне прилично можно побултыхаться. Плюс к этому можно было плавать между пирсом и понтоном по рифу. Спасатель обычно свистел, но там главное на риф не заплыть. Собственно и желания не возникало, но исключения бывают везде. Так вот: кто там плавал, тому батискаф не нужен. Все то же самое и еще красивее. Я пробовал новую маску, после этого в старой стандартной нырять уже не мог. Главное правильно дышать и прокачивать тот литр воздуха, который в маске.

Развлечения: приятно удивил. Каждый вечер 21-00 22-00 шоу тайм. Как заезжие артисты так и местная анимэйшн-групп. Хороший анонсрер, никогда не тупил, на 10 языках. Никаких тупых шуток. Очень классно. Интернациональная анимеэйн группа, веселые, никаких замученных лиц я не видел. И поржать и поболтать всегда было с кем.

Далее живая музыка. Очень понравился мне лично скрипач.

Экскурсии: мы ездили в Каир и на батискаф. Культур-мультур программа так сказать. Вообще я был не расположен ехать в Каир. Судя по рассказам друзей отнимало очень много сил. Ооооочень утомительно. Поэтому планировал Луксор. Думал ближе и по проще. Но, гид сказал что народу на Луксор не набирается и вообще казахов туда не пускают. Ну, не пускают так не пускают, поехали в Каир.

Тут уже надо самому делать выбор. Посмотреть мечту детства (4 класс сш история древнего мира). Надо? Однозначно да! Увидеть Каирский музей надо? Однозначно да! Рассчитать силы (не бухать за сутки, не брать маленьких детей, выспаться как следует) надо? Однозначно да! Взять хотя бы полтинник мелочью, потому что все равно вытрясут надо? Однозначно да! И вот если все соблюсти то может быть вас привезут в отель в приличном состоянии. Сам город - неоднозначное впечатление, но тут как бы в чужой огород, ваше дело посмотреть только.

Батискаф я уже писал, если вы в Султане и у вас есть маска, то батискаф только трата времени. Имхо.

Публика: очень приличная. В основном украинцы и наши. Из европейцев больше всех итальянцев. А так, полный интернационал.

Отель по моему не делает каких-то фильтров. В соседнем отеле крутилась сутками одна и та же песня дебильная, про какую то алкоголичку. Имхо там фильтр работал.

Вывод: если поедем в след раз то только сюда.

Особая благодарность:

Гиду по Каиру - Тимуру. Он сделал самое главное: сохранил наше подразделение в целости и сохранности, никого не потерял, очень красиво все рассказал. Респект и уважуха.

Нашему персональному официанту Elazim Ibrahim, парень в возрасте, все делал очень красиво.

Моему персональному бармену Мухамеду Али. Вечером никогда проблем ни с чем не было.

Анимейшн группа - молодцы, все старались.
аватар Pbahneva
Отдыхали в Sultan Gardens Resort 5* первый раз. Было нас 7 чел. (5 взрослых, 2 детей). Заселение произошло быстро. Территория огромная! Красотищща неописуемая! Везде чистота! Не метут метёлками (как у нас), а моют плитку тротуарную! Во всех бассейнах дети купались, даже в 150 см, просто выдали детям надувные нарукавники и купайтесь, сколько хотите. … Еще ▾ Отдыхали в Sultan Gardens Resort 5* первый раз. Было нас 7 чел. (5 взрослых, 2 детей). Заселение произошло быстро. Территория огромная! Красотищща неописуемая! Везде чистота! Не метут метёлками (как у нас), а моют плитку тротуарную! Во всех бассейнах дети купались, даже в 150 см, просто выдали детям надувные нарукавники и купайтесь, сколько хотите.

Номера с видом на бассейн (150 см), чистые, просторные. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, постель меняли по надобности. Да, интернет местами тупил, но мы каждый день отправляли и фото, и видео родным. Порадовали телеканалы на рус. и укр. языках. Утюг с доской принесли через 10 минут, после звонка на ресепшен.

Питание очень разнообразное, на любой вкус и в необъятных объемах. Сладости все вкусные)). Обслуживание в Dana restaurant заслуживает отдельного внимания! Настолько внимательный персонал! Приветливые. В нашей стране таких не встретишь...

Столы всегда чистые, сервировка 3 раза в день : разные скатерти, салфетки. Кроме того! Персонал 3 раза в день меняет спецодежду. Тарелки чистые, стаканы натёрты.

Спасибо большое ребятам: Ehab Mersal, Eslam Empapy, Mohamed Elsaeed, Karem Negm, Mohamed Rashed, Ahmed Hosney, Mosaad Saad, Mohamed Kalawy, chef Ehab, chef Hassan!

Отпуск получился очень красочный, интересный и весёлый! Обязательно еще приедем в Султан!
Dana restaurant
аватар dasharemenyuk
Отличный отель для отдыха с детьми. Приехали в 10:30, нас сразу отправили на завтрак, и взяли документы для оформления. Заселили в течении минут 40. Номер чистый, без замечаний. … Еще ▾ Отличный отель для отдыха с детьми.

Заселили в течении минут 40. Номер чистый, без замечаний.

Территория огромная, долго искали море :) Не хватает указателей, оптимального прохода именно к морю. Но по территории всегда ездит автобус (таф таф), который прокатит вас с ветерком.

Прекрасная и взрослая и детская анимация. Не хватает лишь информированности о предстоящих событиях, об изменении времени проведения мини-диско, о местах проведения вечеринок и т.д.

Еда очень хорошая везде, как и в главном ресторане, так и в ресторане у моря и рестораны аля-карт превзошли ожидания, мы попали лишь в итальянский, но знакомые так же очень хвалили индийский. Перекусы в барах у моря тоже не разочаровали (пицца, бургеры, блины) главное успеть всё попробовать.
Заход в море для детей идеален, когда прилив (а он у нас был половину отдыха до обеда, половину после обеда) то взрослому человеку воды по грудь, можно плавать. Рядом два понтона с прекрасным морским видом, рыбками и небольшим рифом.

Впервые были в Египте, и остались очень довольны. Перед поездкой наслушались историй о не чистоте, плохой еде и т.д. Но ничего из этого в нашем отеле не подтвердилось.

Через дорогу от отеля есть рынок, куда рекомендую сходить за свежими фруктами по смешным ценам. В Сентябре нам повезло полакомиться манго.

И если Ваш туроператор предлагают поехать на обзорную экскурсию по городу, просите время после 15:00, чтобы не потерять день на море! :)
аватар karpova511
Отель очень классный, как раз тот вариант когда цена оправдана. Отдыхали ранее в Хургаде, в Шарме в первый раз, и отели более бюджетные, поэтому Султан затмил всё). Высокие баллы за все, начиная с заселения, к слову очень быстрого, без привычных вымогательств и тягомотины, быстро, слаженно, четко. … Еще ▾ Отель очень классный, как раз тот вариант когда цена оправдана. Отдыхали ранее в Хургаде, в Шарме в первый раз, и отели более бюджетные, поэтому Султан затмил всё). Высокие баллы за все, начиная с заселения, к слову очень быстрого, без привычных вымогательств и тягомотины, быстро, слаженно, четко. Отдыхали вчетвером, две пары, без детей. Номера хорошие, просторные, светлые, неподалеку друг от друга. Уборка в наше отсутствие, замена полотенец пополнения, все вовремя, без просьб.

Территория очень красивая, везде чистота и порядок, растения ухоженные, видела, как увядшие цветочки садовник убирал с куста, всё пострижено, полито, любо дорого посмотреть. Вечером красиво, подсветка, прям вот настраивает на романтический лад). Бассейны чистые, их 4 или 5, точно не помню, есть и только для взрослых.

Пляж отличный, понравился, песочек, большая береговая линия, понтон плавучий и пирс, классный риф с рыбками, с Хургадой подводный мир не сравнится. Зато хорошо когда прилив, можно даже с берега плавать, но у рифа все равно интереснее. Маски тут точно пригодятся.

Питание. 10 из 10. Кормят постоянно, перепробовать не реально, подача, сервировка, а самое главное все вкусное и свежее. Выбор отличный, мясных блюд ассортимент, не говоря уже про сладкое. Всё на отлично! Есть рестораны а-ля карт, по записи, понравились оба. В рыбный ходили в городе, вкусно и не дорого. Площадь Сохо вечером - очень впечатлило. Не могли не побывать и в Старом городе, фрукты там правда не на много дешевле, чем покупали недалеко от отеля, но само место очень атмосферное. Программу минимум выполнили.

Из экскурсий были только в заповеднике или нац. парке Рас-Мухаммед, автобусный тур, как же без фото у врат Аллаха?) Это как в Гизе побывать и на фоне пирамид со Сфинксом не сфоткаться). Заказали экскурсию на сайте сами тур ком, все организовано отлично, вовремя, без накладок. Главное день пляжного отдыха не потеряли, снорклинг был в рамках программы! Круто, впечатлений море.

Досуг в отеле тоже отлично организован, яркие и красочные шоу, каждый вечер разные, днем при желании тоже можно поиграть в спорт.игры или там аэробики-растяжки и танцы, команда аниматоров просто умнички, жаль что мы «включились» только под конец.

В адрес персонала только теплые слова, ребятки, вы молодцы!

Классный отель и добавить нечего, если будет еще возможность, очень хотелось бы снова вернуться, вот 100% полностью устроил. Спасибо за отдых!
аватар fd_galina
В Шарме отдыхали в четвертый раз, и с каждым годом наступало все большее разочарование: уровень обслуживания падал. Но не в этот раз! Прилетели ранним утром, быстро получили багаж, прошли сканер - и к автобусу. … Еще ▾ В Шарме отдыхали в четвертый раз, и с каждым годом наступало все большее разочарование: уровень обслуживания падал. Но не в этот раз!

Прилетели ранним утром, быстро получили багаж, прошли сканер - и к автобусу. Водитель заботливо помог разместить чемоданы. В отель приехали быстро, благо аэропорт рядом. На ресепшен зарегистрировались, нам сразу надели браслеты, пригласили на завтрак, и буквально через час можно было заселяться.

У нас был забронирован номер с видом на море - все как заказывали. В номере на двоих были два махровых халата, две пары тапок, гигиенические принадлежности (шапочка для душа, шампунь, душ-гель, качественный кондиционер для волос, легкий крем для тела, ватные палочки, мыло), комплекты полотенец. Никаких комаров и мошек. Идеальная чистота и приятный запах кокоса. В баре были фанта, спрайт, вода - в двух экземплярах (при заселении - бесплатно). Также имелись электрочайник, чашки, стаканы, а также пакетики с черным, зеленым чаем, кофе и сухими сливками (пополняли ежедневно). С балкона вид изумительный. После бессонной ночи и перелета казалось, что попали в рай!

Море в Шарме волшебное - чистое, ласковое. Красивый риф. Для захода в море здесь два понтона (стационарный на сваях и довольно устойчивый сборный надводный с хорошо натянутыми тросами, есть и подводная дорожка. Также имеется зона для купания на мелководье. На пляже и возле бассейна внимательный, корректный и ненавязчивый персонал. Всегда встречали с улыбкой, помогали удобно разместиться. Порадовала на пляже зона справа, где курение запрещено. Это большой плюс!

Пляжные полотенца можно было менять сколько хочешь, без ограничений.

Территория отеля довольно обширная и ухоженная, много зелени и цветов. Местность с крутыми спусками к пляжу и со множеством ступенек по пути к лобби и ресторанам. Но в этом отеле есть своя изюминка - курсирующий по расписанию таф-таф! Для пожилых людей и отдыхающих с детьми это просто находка.

Отдельную благодарность хочу выразить отельному гиду от Tez Tour Регабу. Все вопросы он решал моментально, накануне перед экскурсией всегда звонил, перед поездкой в Иерусалим проконсультировал по поводу прохождения израильской границы, договорился, чтобы в номер нам ежедневно приносили по три 1, 5-литровые бутылки воды.

Cделаю небольшое отступление. Многие дискутируют на тему, что экскурсии у туроператора несколько дороже, чем за углом отеля. Что ж, у каждого свой выбор. Однако стоит заметить, что при покупке экскурсии в первый день встречи с гидом у Tez Tour действует 20%-ная скидка, а некоторые экскурсии (например, по городу) вообще идут бонусом. К тому же на все поездки действует страховка. Хочу отметить комфортабельный автобус, в котором ехали до границы с Израилем, на экскурсии сопровождал русскоговорящий гид, все было четко и организованно. А на обратном пути из Табы в Шарм нам предложили в автобусе перекусить (круассаны, сок и воду). Было очень приятно. И в отеле нас тоже ждал заказанный ужин, но мы в 4.00 быстрее просочились в номер, так как на еду уже не было сил. Кстати, экскурсия в Иерусалим нам обошлась со скидкой в $130 на человека (в буклете - $150). Так что решайте сами.

Завтрак и ужин - в ресторанах на первом и втором этажах в лобби. Кстати, в этих ресторанах есть детское меню. Обедать можно там же либо на пляже - во французском ресторане (шведский стол), в блинной или пиццерии. Везде обходительные официанты, всегда свежие скатерти и красивая сервировка. Питание отменное (таблетки от диареи в этот раз не понадобились).

Каждый вечер проводятся детская дискотека и шоу-тайм. Аниматоры стараются весь день: то зарядка, то йога, то белли-данс и различные активности.

У нас был поздний выезд, тем не менее до самого отъезда мы могли пользоваться вайфаем и даже пообедали. Браслеты у нас не срезали.

Когда мы выселялись (в 12.00), багаж оставили у двери номера, позже его привезли на грузовом таф-тафе и затем помогли поставить в автобус. В отеле также есть услуга упаковки чемоданов в пленку ($4 - средний, $5 - большой).

Что ж, у нас получился насыщенный событиями отдых. Хочется отметить русскоговорящий персонал, качественную уборку номеров (лебедей не крутили, но убирали старательно и тщательно, чаевые оставляли всегда). Обычно на пятый день начинаю скучать по дому, а в этот раз 11 дней пролетели на одном дыхании. Эх, еще бы недельку!...

Спасибо за тепло и заботу! Обязательно к вам вернемся.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Представители отеля
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141