Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар svetlay73
Я с семьей из маленького 2-х летнего ребенка и мамы впервые поехали в Египет с "Пегас- туристик". Отдыхали в отеле Султан Гарден. Общее впечатление об отеле хорошее. Заселение в отеле только после 15 часов, чтобы заселили раньше вкладывали в паспорт 30 дол. … Еще ▾ Я с семьей из маленького 2-х летнего ребенка и мамы впервые поехали в Египет с "Пегас- туристик". Отдыхали в отеле Султан Гарден. Общее впечатление об отеле хорошее. Заселение в отеле только после 15 часов, чтобы заселили раньше вкладывали в паспорт 30 дол., дали номер с видом на море. Номер просторные, чистые. Все работает, убирают каждый день. На территории много баров, ходит каждые 10 мин. автобус, так что доехать в любое место- не проблема. Арабы ведут себя скромно, ни разу не видела, чтобы приставали к женщинам. Если заплатишь доллар носильщику- потом будут все время тебя узнавать , улыбаться и спрашивать все ли у тебя хорошо. Еда- не особо большой выбор, как утром, так и в остальное время. все стандартно и предсказуемо.
Мы попали во время нападения акул- это происходило в соседних отелях- Домина Бич и Десоллей. На нашем пляже никакой охраны или заграждений от акул нет и никто их не поставил. Первое время вообще ничего не говорили про акул, сказали, что идет большая волна и купаться нельзя. Персонал отеля вообще делает вид что ничего не произошло.Пляж чистый, песочек гладкий, вода тоже чистая, но с маленьким ребенком купаться негде, только в бассейне с подогревом, на море- не реально.
За территорию выходить некуда, кругом пустыня, темнеет очень рано. Никакого бесплатного автобуса до Наама-Бей нет, он стоит 3 дол, до старого города- 4 дол, если будет желание погулять- то только в Наама- Бей, в Старом городе грязь, толкотня, вообщем неприятно там находиться. Не берите сдачу в местной валюте- потом ее нигде не поменяешь, сразу же требуйте только доллары. Из экскурсий брала только Иерусалим на 1 день, остальные страшно брать из-за аварий, епиптяне страшно ездят по дорогам, даже если сравнить с поездкой по территории Израиля. А так- общее мнение что Египет с маленьким ребенком- только в случае, если уж больше некуда поехать, Турция более подходящая страна для таких путешественников.
аватар Sergey.2.16
Все было хорошо, еслиб не АКУЛЫ! … Еще ▾ Все было хорошо, еслиб не АКУЛЫ!
улов первого дня! крабы Были второй раз! дайвинг удался!
аватар Merk_EV
… Еще ▾
Детский бассейн Вид из номера Остров Тиран Пляж
аватар Venita
Начну с того, что это было 3-е посещение Египта, так что общее представление о том как там бывает у меня уже было, причем местами не очень то и положительное)) Но Султан нас порадовал! Отдыхали в ноябре 2010 года. … Еще ▾ Начну с того, что это было 3-е посещение Египта, так что общее представление о том как там бывает у меня уже было, причем местами не очень то и положительное)) Но Султан нас порадовал!
Отдыхали в ноябре 2010 года. Погода для меня прохладная, но остальным она очень даже нравилась.
1. Приятное заселение.
Прилетели утром часов 11. заселили нас как положено 14:00. Мы летели вчетвером: я, мой муж, моя мама и папа. Мама на ресепшене подсуетилась дала менеджеру 15$ что бы нас поселили рядом но не очень рядом(ну это что бы нас не смущать). Менеджер по улыбался и в общем то из всей партии нас заселили первых. Номера были идеальные. Второй этаж в первом , если считать от ресепшена корпусе из трех параллельных. Отличный вид на море, просто идеальный. Номер в целом хороший, все работало. Родителей разместили в том же корпусе но на другом конце. Их тоже все устроило.
2. Питание.
Еда: кормили хорошо, разнообразно. Не хватало гриля конечно, но зато все остальное очень вкусно. У меня вообще с Египетской кухней проблемы были в других отелях (нет не травилась конечно, мой желудок и гвозди переварит) просто как запах еды ихней надоедал, на 6-7 день пребывания при подходе к ресторану подкатывала тошнота и есть я уже не могла, так что спасалась огурцами. А здесь все 14 дней без проблем с радостью и аппетитам поедала свежеприготовленную вкуснотищу.
3. Море и пляж.
Пляж хороший место хватало всем. Можно было прийти и 10 и в 11 часов и позже всегда можно было найти приемлемое место. Мы как то сразу определились с местом дислокации, недалеко от бара и душа, но чуть по одаль от анимации и веселящейся толпы. На пляже я люблю лежать как тюлень, греется на солнышке, купаться в море, если уж вдруг накатит то тогда уж и водной гимнастикой позанимаюсь и чем ни будь еще. Море конечно красивое, рыбок много, красотища. С маской можно было на полчаса зависнуть и наслаждаться красотой. А вот купаться прям купаться там конечно негде. У берега кораллы (правда мертвые почти) а там дальше ну уж очень глубоко, лично мне страшновато плаваю я не очень то хорошо а с масочкой я на надувной подушечке зависала))).
4. Анимация
В общем то на пляже помимо лежания и правда всегда было чем заняться, анимация в отеле на высоте. Людей запоминали быстро, т. е. при первом посещении пляжа они знакомились выясняли примерные интересы и зря не беспокоили, команда там интернациональная. Все очень милые и приятные люди. Я периодически ходила на водную гимнастику очень даже интересно))) мне все время в пару какая ни будь прикольная пожилая немка доставалась (они такие забавные) ближе к обеду мы с папой ходили играть в дарц игра называлась «КИЛЛЕР».
По мима пляжных развлечений были еще и шикарные вечерние шоу. Реально хорошо сделано. Замечательное завершение хорошего дня.
5. Сервис.
Ну тут вообще ни каких нареканий, убирали в номере хорошо, полотенца и постель меняли (оставляли ему по 1 $) кракозябр всяких из покрывалок делал. Все абсолютно все дружелюбные и приятные люди. Ни разу за все время ни кто не позволил себе вольностей и пошлых фразочек. Кальянщик только был ну очень меееедленный, да и то не очень напрягало.
В ресторане официанты просто летали, столы и скатерти всегда чистые, приходишь на ужин, тут же подлетает смотрит сколько вас пришло и находит подходящее место, рассаживает всех спрашивает что будем пить и снова улетает, приходишь с тарелкой я тебя уже ждет бокал холодный вкусного бутылочного пива.
Был весьма показательный случай: меня как то вечером укусил комар и я расчесала прилично, на следующий день когда купалась рыбкам очень сильно моя болячка понравилась и маленькая стайка за две секунды обкусали мою «раненую ножку» до крови, я вышла на берег села на лежак показываю маме «типа пожалей меня добрая женщина» мимо шел работник пляжа (их там много они за порядком следят) увидел и тут же отправил меня на верх туда где полотенца выдаю, я вроде не надо как ни будь так обойдусь но он настоял. Поднялась я к ним, показываю мол у меня нога …они тут же аптечку достали, ранку перекисью обработали, йодом помазали, пластырем залепили. Пластырь хороший оказался сколько в тот день не купалась он не отклеился и рыбки больше не покушались. (но маленький шрамчик у меня остался до сих пор).
6. Развлечения.
Помимо хорошей анимационной команды на территории было довольно много и других занятий, волейбол, футбол и самое интересное мини-гольф! Мы вечерами да и днем когда оч. жарко купаться там зависали, там тенек и днем прохладно а вечером когда стемнеет включали подсветку и было все хорошо видно и немного таинственно, красота.
7. Выезд в город.
Вечером от отеля ходят автобусы в Нааму и в Старый город. Надо конечно предварительно записываться потому что желающих много. Мы как то однажды спонтанно решили поехать подходим человеку отвечающему за отправку(не особо надеясь конечно) мол так и так решили ехать. Он говорит что увы мест нет, но подождите минутку. Мы подождали, через 3-4 минуты он вернулся и сообщил радостную весть, что в общем то есть возможность отправить нас на дополнительном автобусе. Но все таки лучше не рисковать а планировать все заранее.
С большой радостью вернусь туда. Отдых получился 100%
аватар oks_66
Только вернулись с отдыха в этом отеле, в принципе все понравилось, оценка на 4+, территория большая чистая, зеленая на море есть понтон, 3 дорожки через кораллы, причем третью обнаружили в последний день нашего отдыха (тишина в этом месте, гамаки, придется еще раз поехать!), лежаков хватало всем, никто не додумывался занимать их заранее. … Еще ▾ Только вернулись с отдыха в этом отеле, в принципе все понравилось, оценка на 4+, территория большая чистая, зеленая на море есть понтон, 3 дорожки через кораллы, причем третью обнаружили в последний день нашего отдыха (тишина в этом месте, гамаки, придется еще раз поехать!), лежаков хватало всем, никто не додумывался занимать их заранее.Номера достаточно большие, чистые, все работало, белоснежное белье, полотенца меняли ежедневно. Правда, из напитков в номере, только ежедневная бутылка воды, зато есть эл.чайник, чай, кофе, молоко в пакетиках. Вид из номеров как я поняла у всех хороший, на бассейны и на море, у нас был трипл 158, вид на бассейн и на остров Тиран.Одно немного было неприятно в первый день нас ночью очень сильно комары искусали, ядовитые собаки, места укусов, только дома прошли, ( в первый раз такое вижу на море), сразу сбегали в аптеку на территории отеля ( за 20 долл. купили фумигатор и пластинки, так что берите с собой!) Еда правда была не очень разнообразной, особенно завтраки (одно и тоже изо дня в день- яйца, мюсли, бобы, омлет, яичница и никакие сосиски)из соков- зуко, напитки местные неплохие, пиво и вино как везде, но нам понравился джин-тоник с лимончиком или лаймом, его и употребляли!Никаких тематических ужинов не было и в помине, но готовили вкусно, голодным никто не остался, даже поправились килограмма на 2, спасибо поварам! Погода была супер 29-30, море 28 (рыбки, кораллы - красиво очень), 3 дня ветерок, но как в Хургаде не сдувало! В целом, все понравилось, отношение персонала хорошее, к русским относились не хуже, чем к иностранцам, немного навязчивы, особенно к девушкам блондинкам, но это Восток, дело тонкое!Аниматоры молодцы все абсолютно, скучать не давали, интересные вечера, публику заводили - 5+.Советую этот этот отель для отдыха!!
аватар serewa
Отель на 5 не тянет, красная звезда это 4.Номера очень хорошие, уборка тоже нормальная.Еда в основном ресторане разнообразная, для Египта даже очень ничего.Территория большая, зелёная. … Еще ▾ Отель на 5 не тянет, красная звезда это 4.Номера очень хорошие, уборка тоже нормальная.Еда в основном ресторане разнообразная, для Египта даже очень ничего.Территория большая, зелёная.Вот собственно и все плюсы.Анимация поршивая, если не сказать, что её там практически нет.На пляже всего один бар, где очередь стоит по 15-20 минут.Персонал отеля это вообще что-то:без доллара они даже смотреть в твою сторону не будут.Что самое интересное-они не бояться брать баксы в открытую.Вечером скукотище, так что тем кто любит хоть минимальное развлечение там делать нечего.В 9 часов вечера в отеле тишина и спокойствие.Так, что отель рекомендую для тихого , спокойного отдыха.Пляж тоже только для плавающих.
аватар m1727158
Летали мы с Пегасом.Документы и билеты получили в аэропорту. Встретили в Шарме , быстро доставили в отель.Заселения ждали 3 часа.. Номера нормальные, есть всё, чистенько. Кормят хорошо, завтрак, обед, ужин. … Еще ▾ Летали мы с Пегасом.Документы и билеты получили в аэропорту.
Встретили в Шарме , быстро доставили в отель.Заселения ждали 3 часа..
Номера нормальные, есть всё, чистенько.
Кормят хорошо, завтрак, обед, ужин.Перекусы хилые;плюшки на маргарине, бутерброды.Выручает картошка фри, дети трескают с удовольствием.все напитки приносятся официантами.Это не удобно, приходится долго ждать, но если прикормить официанта (1 доллар чер день) ноу проблем.Свободный доступ только к питьевой воде.
горничным ничего не оставляли, все равно все было чисто, убирались кажд день.Оставили на прощан 20 фунтов- радости у Мухамеда было полные штаны.
Территория хорошая, ухоженая, в общественных местах чисто, зайти не страшно.Территория огромная как город, для ленивых курсирует цел день автобусик.
анимация нормальная, скучать вам не дадут, много русских аниматоров, есть детский клуб.
для отдыха с детьми море не удобно, у берега только по колено побарахтаться, дальше кораллы.Вообще по отелю бродит много людей в синяках, ссадинах, есть даже в гипсе с костылями, в море всё равно лезут)))
Купаться можно с пантона, но там СРУЗУ глубана прмерно 3 этажа жилого дома.
море красивое, кораллов много, рыбки кишат разноцветн.
Кто будет кататься по пустыне на квадроциклах, не покупайте диск dvd(там оператор вас бесконечно снимает).качество негодное, фильм получается скучный.к коробке продают 2 диска, ваши катания и якобы док фильм о Египте(оказалось пустая болванка)стоит этот шедевр 25 долларов.
Кто поедет в Намабей за сувенирами будьте бдительны скупайтесь в глубине ранка, торгуйтесь.Наших знакомых буквально обобрали впарив им 100 рублёвые футболки по 500 р.и кружки по 25 долларов, а чуть дальше прошли такие же по 5.
Ну в целом всё понравилось.Отдых на твёрдую 4.
аватар 34Mira
Отдыхали с подругой и ее ребенком в отеле Sultan Gardens Resort с 03 по 16 июля. Доехали из аэропорта быстро, отель находится близко. Заселили так же быстро и без особых проблем, дали хороший номер с видом на море и, удивило, что без доплат, только пришлось долго ждать вещи, которые разносил носильщик. … Еще ▾ Отдыхали с подругой и ее ребенком в отеле Sultan Gardens Resort с 03 по 16 июля.
Когда зашли в номер, сразу перегорела лампочка в ванной комнате, но, порадовало то, что ее сразу же заменил уборщик комнат. Хотели ему дать чаевые, но не было мелких купюр (не успели разменять), за это потом поплатились - уборщик видимо обиделся и на следующий день очень плохо убрал в номере, хотя мы ему уже оставили 5 долларов и он их взял. Каждый раз, когда его встречали, он демонстративно отворачивался и не здоровался с нами - мы были в шоке от такой наглости, и следующие два дня уборка была на таком же низком уровне - пришлось немного попортить нервы и нажаловаться администрации – в этот же день пришел новый уборщик. В целом, персонал отеля был приветлив, некоторые официанты на пляже даже навязчивы в плане «пообщаться», когда хотелось тишины и просто наслаждаться морем.
Территория, как и в описании отеля очень зеленая и красивая. Питание в целом нормальное, разнообразие присутствовало, всегда выбор фруктов, причем не стандартный набор (дыня, яблоко, банан), а и пару местных фруктов, таких как гуава, мне очень понравилась.
На обед всегда хороший выбор мяса и рыбы с морепродуктами, присутствовало разнообразие первых блюд - это мне было важно, так как знаю, что обычно ограничиваются парочкой супов-пюре, которые есть невозможно нашему человеку. Большой плюс, что вечером не было очередей.
В отеле большая часть отдыхающих это немцы, семейные пары среднего возраста без детей, наших мало, были конечно и просто компании парней или девушек, очень много итальянцев.. с одним у нас завязался настоящий курортный роман!, единственное, что мешало мне полностью расслабиться - это молочница (скорее всего из-за смены климата или может воды местной), меня спас Лактоваг - это свечи, которые взяла подруга с собой и хранила в холодильнике. После них, я забыла о проблеме, и больше ничего не омрачало мой отдых и нашу романтику – чувствовала себя просто звездой!
Море красивейшее, пляж песчаный и чистый, достаточно большой, только море мелковато, но были отдельные места, где было глубоко и можно нормально плавать; лежаков предостаточно, только у бассейна с утра занимали лежаки полотенцами, но это, по-моему, везде встречается.
Анимация на четверку, приятные мальчики инструкторы, но без особого энтузиазма (днем, наверное слишком жарко было), а вот вечером повеселей: старались, выкладывались на все сто. Туроператором был у нас Пегас, приезд-отъезд с ними на пятерку, экскурсии мы не брали, так как отдыхаем не первый раз. Уезжали в хорошем настроении и приятными воспоминаниями, скорее всего, прилетим сюда еще раз.
аватар ROMA18
я не знаю что всем не нравится . 1) стройки почти не слышно и если ее не замечать то все нормально. 2)отношение к русским конечно хромает, но оно хорошее.3)мебель старая но нормальная. … Еще ▾ я не знаю что всем не нравится . 1) стройки почти не слышно и если ее не замечать то все нормально. 2)отношение к русским конечно хромает, но оно хорошее.3)мебель старая но нормальная.
аватар claim
Начну с туроператора. Летали с "Пегасом". Все очень хорошо, без нареканий. В 4 утра в Шереметьево выдали документы, рейс вылетел вовремя. В Египте встретели, привезли в отель. … Еще ▾ Начну с туроператора. Летали с "Пегасом". Все очень хорошо, без нареканий. В 4 утра в Шереметьево выдали документы, рейс вылетел вовремя. В Египте встретели, привезли в отель.
Возвращение назад - аналогично, за сутки на информационном стенде "Пегаса" появилось объявление, во сколько мы вылетаем. Вовремя пришел автобус - в аэропорт приехали заранее (успели сходить в дьюти фри). Повезло так не всем, в аэропорту были проблемы с регистрацией (часть посадочных талонов работники аэропорта выписывали вручную!) так что вылет задержали почти на час. Но к туроператору это отношение не имеет. По словам стюардессы из Египта вовремя никто никогда не улетает, пусть на 20 минут, но рейс всегда задержат.
Единственный минус - это то что мы хотели улететь вечерним рейсом, готовы были доплатить за номер 50 дол, но в этот день рейс в Москву был только в 11 утра, так что часов на шесть наш отпуск был укорочен. Жаль.
Заселение в отеле: мы были в отеле уже в 9 утра, а заселение не ранее 14. Это общее правило. Один совет - положите в чемодан вещи для переодевания сверху. В 11 часов мы получили браслеты, переоделись в туалете около ресепшена и пошли гулять по отелю. Посмотрели расположение корпусов, посидели в баре, попили пива, выкупали ребенка в бассейне, в 12-30 пообедали, в 13-30 получили номера в том корпусе который выбрали (нам понравился 3 корпус), но 20 дол. в паспорт все же положили.
Территория отеля большая, зеленая, очень чистая и ухоженная. На территории идет перманентный ремонт, то дорожки делают, то что то около пляжа строят, часть ресепшена ремонтируют. Но все это не мешает. В номерах чисто, каждый день удоборка, 1, 5 литровая бутылка, воды, чай в пакетиках, кофе растворимый, сахар, сливки, шампунь, мыло, гель и т.д. все это в номере. У нас был обычный стандарт. Удивили полотенца и постельное белье. И то и другое белоснежное! Третий корпус (3.. сотые номера) понравился тем, что он находиться практически посредине между бассейнами и морем. Там очень тихо - самолетов и музыки из амфитеатра (программа до 11 вечера) совсем не слышно, в отличии от сьютов. Хорошее впечатление произвели бассейны. Вода чистая, хлоркой не пахнет. Не было проблем с лежаками ни около бассейна, ни тем более на пляже. Около бассейна желательно занять место не позже 9 утра, иначе остаются лежаки только на солнце, а на пляже места под зонтиками были всегда, во сколько бы мы туда не пришли.
Ездили на экскурсии (брали у Пегаса, получается немного дороже, чем у местной компании, но на такие экскурсии распространяется страховка и группа подбирается русская и русскоязычный гид) в Иерусалим, на батискаф, на яхте в Расс Мухамед и аквапарк. Понравилось все.
Еда. Кормежка на убой. В первые два дня пытались перепробовать все блюда, но потом остановились. Много мяса, овощей, очень вкусные сладкие блюда. Еда везде и неприкращающаяся. Только заканчивается завтрак, так накрывают в барах около боссейна и пляже. Из фруктов открыли для себя физались и в Старом городе купили манго. Настоящий манго - это очень вкусно!!! Надо брать мягкие и с желтеньким кончиком. Не набрать лишние киллограммы помогает только море. В одном из отзывов ругали итальянский ресторан, а нам нравилось. Выбор действительно из 4-х меню, но порция большая и очень вкусно. Ужинали в рыбном ресторане (платный), остались довольны. Размеры порций таковы, что от десерта мы отказались. Что бы все это съесть надо было на обед не ходить.
Море. Красное море - это сказка. Вода 26 градусов. Великолепные рыбы и другая живность. Скат плавает в 20 см от берега, в полуметре "позирует" крылатка (очень едовитая рыбка), а разнообразные рыбы хирурги и бабочки просто вьются около ног. Такое можно увидеть только в аквариуме. Как то плавая с маской поймала себя на мысли, то плаваю в рыбной супе, такая теплая вода и такое разнообразие рыб плавает вокруг. А вот сами кораллы около отеля полумертвые и не очень разнообразные. Чтобы посмотреть красивые караллы надо плыть на остров Тиран или Рас Мухамед.
Не знаю как в других отелях, но от отдыха в Султане остались только положительные впечатления. Хорошая анимационная команда. Днем и зарядка и йога, водная айробика, танец живота, пляжный волебол. Так что до корта и тренажерного зала мы даже не дошли. Интересные вечерние представления. Десткий аниматор Ирина - просто супер.
Поездки в город тоже некоторое "развлечение". Восток дело тонкое, но впервый раз напрягает когда тебя не просто приглашают пройти в магазин и посмотреть товар, а практически "хватают" за руки и обижаются если проходишь мимо. Рассказывать можно еще долго, если у кого будут вопросы задавайте.
отель старый город крылатка вид с балкона
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Представители отеля
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141