Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Султан Гарденс Резорт,Sultan Beach
Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар bylia002
Отель хороший, все соответствует видео с Ютуба! Питание супер, повезло с погодой в середине декабря! Море и пляж супер! Территория большая, зелёная! Чуть надоедливый уборщик попался, но это такое. … Еще ▾ Отель хороший, все соответствует видео с Ютуба! Питание супер, повезло с погодой в середине декабря! Море и пляж супер! Территория большая, зелёная! Чуть надоедливый уборщик попался, но это такое... Бассейны с подогревом, горка детская тоже. Короче, все понравилось, но не надо было делать татуировки хной на территории отеля у Алекса. Когда приехали домой, у мужа и ребенка проявились ожоги, лечим уже месяц!!! Запомним надолго. Так что отель рекомендую, а татуировки лучше там не делать!
Рана от тату
аватар Shulakova85
Брали номер премиум. Номер двухкомнатный, одна комната как гардеробная и для наведения красоты, во второй комнате джакузи, небольшая кухонная зона, диван с журнальным столиком, телевизор с тумбой, двуспальная кровать. … Еще ▾ Брали номер премиум. Номер двухкомнатный, одна комната как гардеробная и для наведения красоты, во второй комнате джакузи, небольшая кухонная зона, диван с журнальным столиком, телевизор с тумбой, двуспальная кровать. Балкон со столом и креслами из плетеной мебели. Вид на море и на бассейн. Номер 592. Принесли фрукты. Мини-бар из безалкогольных напитков, вода постоянно пополнялась. Чайник с кофе и чаем. Сейф. В номере не слышно шума. Убирали каждый день.

Питание сбалансированное, всего было достаточно. Фрукты вкусные. Рыба, мясо, морепродукты, овощи, гарниры, выпечка всего было достаточно. Напитки в барах чуток разбавленный, но не критично. Это практикуют все отели, работающие по системе "all Inclusive ". После 00 ночи работает бар на ресепшене, но уже платно. Зато качество коктейлей сразу другое.

Территория огромная, мы насчитали 5 бассейнов. Все разные по глубине и размерам. Спа очень хороший, отношение тоже на высоте!

Персонал часто интересовался, все ли у нас хорошо. Отель в 30 минутах от аэропорта, что очень удобно. На берегу можно понырять с пирса с маской, есть на что посмотреть. Постоянно где-то можно было перекусить. Аниматоры зажигали. Влад, София, Дима и Вика молодцы! Работают отдавая себя!

Кальянщик большой умница! Добрый, положительный человек! Вечерние шоу тоже не дают заскучать.

Ни разу не пожалели о своём выборе! Приедем с детьми еще раз!
аватар oleg489291
В качестве обслуживания он больше приближен к таким отелям, как Санрайз Арабиан. Он территориально немного старенький всем, но по обслуживанию тут очень хорошо. Неплохой пляж, заход в море с понтона и есть риф с рыбками. … Еще ▾ В качестве обслуживания он больше приближен к таким отелям, как Санрайз Арабиан. Он территориально немного старенький всем, но по обслуживанию тут очень хорошо. Неплохой пляж, заход в море с понтона и есть риф с рыбками. Хорошая анимационная программа для всех поколений. Ну и питания тут достаточно неплохое.
аватар Aleksej_Derzhgovskij
Впечатления вообще прекрасные, особенно от территории отеля, сервиса, чистоты и кухни, от всего. Единственное, что мы были с ребенком и коляской, и там немного неудобно, так как все в ступеньках, нет там прямых спусков, чтоб можно было пешком с коляской пройтись. … Еще ▾ Впечатления вообще прекрасные, особенно от территории отеля, сервиса, чистоты и кухни, от всего. Единственное, что мы были с ребенком и коляской, и там немного неудобно, так как все в ступеньках, нет там прямых спусков, чтоб можно было пешком с коляской пройтись. Там был пляж 3х-метровый песчаный и огражден, можно было не переживать за деток. Купаться в море можно было с понтона, там есть коралловый риф, на который можно посмотреть. Интернет можно сказать, что был на всей территории, но очень часто вылетало подключение и некоторые месенджеры не работали. Питание: и просторно, и разнообразие кухни, много фудкортов. Анимация вполне нормальная, были дискотеки, развлекательные программы для всех.
аватар Chelovek_007
Отдыхали в этом отеле в конце ноября. Двое взрослых и ребенок 3-х лет. Заселение, прошло очень быстро, прилетели в 6 утра, от аэропорта отель был третьим, времени около 30-ти минут, номер нам дали уже в 9 утра, до того мы комфортно поели (отель без проблем пускает на завтраки всех туристов, даже если вы уже выселились или еще не вселились). … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в конце ноября. Двое взрослых и ребенок 3-х лет.
Сам номер нам достался на первой линии, отличный ремонт и рядом Таф-Таф (машинка, которая ездит по территории отеля), вероятно на такой хороший номер повлиял сувенир подаренный на ресепшене, деньги не доплачивали.

Номер уютный, хотя в отеле все номера такие, заходили в гости к друзьям в виллу у джакузи.
В номере две пары тапочек, два халата (их меняют и стирают по необходимости), полные комплекты полотенец. В ванной в достаточном количестве мыльные принадлежности, ушные палочки и спонжи. Звукоизоляция и вентиляция порадовали, душ отгорожен стеклом - места достаточно.

Большой шкаф в коридоре, сейф, холодильник с минибаром (первый раз все включено, дальше можно заказывать и доплачивать), в минибаре газировки кола/фанта/спрайт. На тумбочке ДВЕ по 1, 5 л воды без газа, что очень круто и удобно, чайник конечно же, кофе, чай, сахар, сухие сливки. Все это каждый день пополняют, при этом можно просить добавки.

Номер убирали хорошо, где то не идеально, но можно было попросить и парень быстро справлялся. Без чаевых и недовольства. (Чаевые оставили в последний день за все).

Кровати были две односпальные, что немного удивило, детскую кроватку принесли быстро.
Розетки стандартные, но в номере их маловато, приходилось что то выключать.

КОМАРЫ - достали с сожрали в первый день с открытым балконом, их травят по территории каждый день, но помог только фумигатор и вечера с закрытой шторой и без света. Покусанный ребенок пугал окружающих и страдал в соленой воде((

Полотенца для пляжа и бассейна получать по карточкам, можно легко менять на сухие, расположение точек выдачи удобное на тер-и всего отеля.

Бассейны чистые, их много, они с разной температурой, в джакузи и бассейн рядом с ней не пускают с детьми - было не круто узнать об этом по факту. Хотя джакузи так себе, 4 струи и обычно 4 тетки ламантина сидящие на этих струях... какая то жесть) Зато рядом бар и в этом бассейне все пьют и играет музыка, не знаю как слышимость в номерах рядом, но рекомендовать с детьми точно не могу.

Другие бассейны, особенно детский неплохие, горка только с 4-х лет! Спасатели следят довольно неплохо, иногда заставляют (и даже выдают) жилеты или нарукавники детям.
Бар рядом работает, еда тоже есть. Напитки зависят от бармена, тут был и лучший и худший махито, что я пила в последние годы. Алкоголь мы не пили, потому не скажу, но разочек бармен плеснул в махито по ошибке - запах дешевого спирта... на любителя.

Пляж - песчаный, НО заход в воду местами каменистый, лучше покупать заранее специальные тапочки, что мы и сделали - оптимальная цена 5$ дороже это развод. Что странно, но к 12-ти людей на пляже убывало ровно вдвое, к обеду и после пляж как будто безлюдный. Вечером купаться нельзя, в основном из-за рыб, они в охладившейся воде приплывают к берегу и могут поранить, рассмотреть что либо нереально. Вода теплая, место безветренное (из-за гор), лежаков много и даже в час пик можно найти места (хоть и не сразу). Воды примерно 2 метра, дальше огороженные риф, который оберегается и на который нельзя заходить.
Рыбки у берега классные, но есть одна, которую не стоит дразнить - может куснуть или поцарапать - просто не трогайте рыб и они вас не тронут, детям безопасно это факт, так как эта рыбка всегда нарезает круги в одном и том же месте и дальше не двигается. ЗАТО есть пирс, с которого удобно прыгать/заходить в море и комфортно плавать - особенно порадовали рыбы! Мы приехали с очками для бассейна - видно отлично, но маска лучше - оптимальная цена для большой маски 8-10$ остальное развод) Одну и ту же маску предлагали вплоть до 20$, друзья и другие туристы покупали после торга за 15...Цены хорошие на Рынке, но ехать туда ради реальных покупок лучше самим, а не с толпой туристов.

ТАКСИ - в отеле ужаснейший развод относительно цен на такси, до города по прайсу 20$, можно сторговаться на 15 и даже 10, НО зная местные обычаи я взяла такси в отеле за 10$ в ОДНУ сторону (дешевле не сторговались для первого раза, а ловить за отелем муж побоялся)) НАЗАД мы словили машину очень быстро и вернулись в отель за 4$!!! Это и есть нормальная цена! 4 бакса до рынка, максимум 5, но не больше!
Возле рынка красивая мечеть, больше смотреть нечего, но можно пройтись до лагуны и там взять катер и отправиться на морскую экскурсию даже на катере со стеклянным дном - ЦЕНА НАМНОГО ниже экскурсии, что вам предложит гид от тур оператора (примерно 25-30-35$, но есть варианты и торг)
На второй раз мы поехали на разрекламированную набережную Наама Бей, такси взяли отельное, и только потому, что темнело и нам уступили за 7$, к слову обратно снова вернулись за 4$ (кстати во всех официальных такси висит прайс на услуги по километражу, наши поездки согласно прайсу стоили 3$, но конечно же так скорее платят местные или самые сердитые))
Набережная в темное время не показала нам пляж, но показала шумные ряды торговцев и кафе, там кстати тоже можно выгодно купить маски и тапки. В целом - разочарование. Весело только если будете пить, что и делало большинство туристов.

Вернемся к отелю.
Территория большая и ухоженная, очень большая... пешком от ресепшена до моря 5 минут, хотя зависит от скорости идущего и как хорошо он запомнил дорогу... потеряться легко! Таф-тафы ездят по кругу каждые 10-15 минут, расписанию следуют не всегда, но до ресторана довезут)) Заселение и выселение происходит тоже не без помощи таф-тафа, сумки никто сам не носит, чаевые не требует, но от 1-2$ не откажутся.

В отеле шел ремонт 2-х больших корпусов, шли отделочные работы, так что вероятно скоро закончат. Шум не мешал, пыль только немного и только иногда, в целом это не минус.

А ВОТ ЖИРНЫЙ МИНУС это засилье русскоговорящих туристов, украинцы, русские, белорусы и казахи, первых больше всего. Такой контингент на 98%. Это заметно по поведению людей, пьяный дебош правда устраивал только один человек, но отдых тут мы больше не проведем. Ощущение, что из дома не выезжали, куда не повернись наши, было как в Затоке или Одессе или Крыму, с разницей лишь в самом отеле и море. Такой отдых очень многим нравился, но не нам. Есть с чем сравнить и пожалуй фраза туропрератора "это очень хороший отель и он популярен у наших туристов" меня в следующий раз настроит правильно, то бишь миновать такую радость.))

ЕДА
В пакет "олл инклюзив от 7ми дней" входит два ресторана А ля Карт, лучше забронировать их в первый-второй день отдыха, иначе потом мест не будет на ваши даты заезда.
Очень рекомендую Zaytouna (Ближневосточная кухня) - по меню все выглядело не очень или одинаково, НО в реальности, когда блюда принесли - это было круто! Подача, вкус, сочетание, сервис! Все все отлично, хотелось снимать на камеру и обмениваться с мужем дабы все попробовать.
Советую сесть на улице.

Так же рекомендовать Итальянский ресторан не могу. Сервис хороший, ресторан нууу нормальный, а вот еда такая же как и на раздаче на шведском столе. Грибной крем суп, паста, разве что пицца на раздаче отсутствовала. Все вкусно, но тоже самое можно взять каждый день и так. Мы дополнительно заказали Омара...не стоило этого делать. Во первых он замороженный, во вторых готовить они его не умеют, доедать не хотелось.

А ля Карт это рестораны для ВЗРОСЛЫХ, вы можете прийти туда с детьми даже 12-ти лет, но детям везде дадут одинаковое меню с картошкой фри, салатом и куриными нагетсами. Наша трехлетка не страдала, но другие дети за соседними столиками были не очень рады, а некоторые откровенно огорчены.

Ресторан - шведский стол.
Сразу скажу, что невольно сравнивала с Турцией (не делайте так). Мне не понравилось, но было нормально, местами вкусно, местами просто ОК. Мужу все понравилось, но он не быт в Турции и в Египте был впервые.
Объективно еда хорошая, разнообразная, отравившихся не встречала. Фруктов в ноябре не ищите-их мало (апельсин, виноград, яблоко, банан, слива и что то из местного кисловатого и зеленая дыня, дыня один раз была отличная, в остальные дни пахла водой из канализации), клубника и ананасы продавались на рынке в изобилии, в отель принести можно. а на баре даже ананас порежут))
Бутерброды, фри, и перекусы есть и на пляже и у бассейна, так что обед можно и пропустить.
Напитки - типичный Египет, чай в пакетиках липтон, молоко и соки порошковые. Фреши по 2$ можно заказать отдельно, БЫВАЛИ акции, при входе в ресторан читайте таблички, 3 фреша по цене 2-х - можно хоть апельсиновый сок натуральный попить или манго или клубничный). Кофе на любителя, но пить реально можно. Мы брали фреши и чаще воду или колу.

Вай-фай хороший, что в лобби, что номерах, что у бассейна. Местами его не было, но покрыть каждый угол отеля нереально. Соединение хорошее, можно было и на компе поработать и по аудио/видео пообщаться (в номере и в лобби лучше ловило).

Детский клуб - мне не понравился, аниматоры вроде стараются, но (простите меня пожалуйста) это такое жлобство... мало того, что суржик, так и игры как для детей из села. Я с дочкой просто находилась рядом и наблюдала за происходящим. Сам клуб более-менее, территория не очень и местами сильно пахло какашками (вероятно кто-то добежал до кустика вместо туалета). Игры вроде покрась макароны, а аниматоры в сторонке по репетируют вечернее "шоу". Еще играли в найди клад, но это организовано тоже было плохо, игры скорее для девочек 10-12 лет из какой то глубинки, так ШОБ пихуть и первой добежать, погыгыкать и бежать за следующим ключем или монеткой. Определенно некоторым там нравилось, но если вашему ребенку 4-6-8 лет вряд ли эти развлечения для него. Детей по возрасту никак не делили.
Пишу исключительно ввиду опыта и в сравнении с другими детским клубами, которые встречала и в которых доводилось быть со своим и не только ребенком.
Аниматоры к слову не злые и не противные.

Вечерняя анимация и ШОУ.
Детская "дискотека" в 20:15, детвора толкается на сцене, те же аниматоры пытаются развлекать одинаковыми играми каждый день. Довольно скучно со второго раза, простая веселая музыка была бы лучше, детки с огромной радостью танцевали, особенно много было малышей 2-3-4-5 лет.
Проводить 10-ти минутный конкурс, где старшие играют на выбывание и остается только 2е как то не комильфо, остальные просто ждут когда же это закончится. Длится эта радость примерно 40-45 минут. Танцев реально мало, детям точно не хватало.

21:00 Детей разгоняют со сцены и начинается вечернее шоу, танцы народов мира или конкурс мистер Султан Гарденс) В целом довольно интересно, были на многих представлениях, делать вечерами там больше нечего (ну только пить на баре)))
Фрукты Ресторан Ресторан Омар)) Ресторан Те номера, что были в процессе ремонта Фрукты Наше меню
аватар Hanna1979
Хочу поделиться замечательным отдыхом в Султане! Заселение в течение 2 часов, но раньше положенного срока. Номер очень хорош, все чистенько, красиво. Оснащение номера - писали ниже, все так же. … Еще ▾ Хочу поделиться замечательным отдыхом в Султане! Заселение в течение 2 часов, но раньше положенного срока. Номер очень хорош, все чистенько, красиво. Оснащение номера - писали ниже, все так же. Уборка ну как обычно - не идеально, но хорошо. Территория не очень большая, но красивая. Много бассейнов, два с подогревом. Есть бассейн с джакузи. Пляж просторный, но лучше приходить до 10 часов, чтоб были свободные лежаки. Питание супер! Фрукты, овощи, морепродукты, выпечка - всего ооочень много. Анимация тоже хорошая. Вечером выступление артистов. У нас было файер шоу, акробаты. Пенная диско на пляже. Советую данный отель и спасибо Султану за замечательный отдых! Кстати, было ДР - поздравили песней и тортом!
аватар ntlgorenko
В Султане второй раз, и отель не перестаёт удивлять! Прекрасный, вежливый персонал, еда... выше всех похвал! Для клиентов, которые прилетели сюда второй и больше раз, куча "плюшек") Во-первы, х вип-бар, вход по спецкарточке, которую выдают на ресепшене. … Еще ▾ В Султане второй раз, и отель не перестаёт удивлять! Прекрасный, вежливый персонал, еда... выше всех похвал! Для клиентов, которые прилетели сюда второй и больше раз, куча "плюшек") Во-первы, х вип-бар, вход по спецкарточке, которую выдают на ресепшене. В этом баре свежевыжатые соки и закуски. Бронировали номер стандарт, дали сьют без доплат. Также была мини-вечеринка с коктейлями и закусками, возле бассейна. Приветственные фрукты и в подарок чашки с логотипом Султана. Скидки на прачечную, бесплатное продление номера до 14:00. Было очень приятно) Отель очень располагает к себе и действительно хочется вернуться сюда... и не раз) Отдельное спасибо гиду от Join Up Мохаммеду Боттави! (надеюсь правильно написала))
аватар gerasmova
Ми їхали великою родиною, брали дві кімнати, тому в будь якому випадку, поїздка була би для нас не дешевою. Sultan - це, все ж таки, рівень, тому його і вибрали. В цьому готелі ми не перший раз. … Еще ▾ Ми їхали великою родиною, брали дві кімнати, тому в будь якому випадку, поїздка була би для нас не дешевою. Sultan - це, все ж таки, рівень, тому його і вибрали. В цьому готелі ми не перший раз. Зимою, найважливіше - відсутність вітрів і хороший пляж, у цього готеля є пляж для маленьких дітей , басейни з підігрівом ( і дитячий, і дорослі). Всі послуги (харчування, номери , прибирання) нас влаштували. Ми були і в ОАЕ, і в Мексиці, і Шрі-Ланку відвідували, тому досвід у нас великий, для мене головне, щоб був хороший пляж, хороша погода, щоб діти відпочили і накупалися. Всі інші послуги - другорядні.
аватар irinatka73
Отдыхали семьей. Нам ооочень понравилось! Приехали в отель рано утром и нам сразу надели браслеты и отправили кушать. Хотя мы были предупреждены, что заселение с 14.00 и нас могут не покормить завтраком. … Еще ▾ Отдыхали семьей. Нам ооочень понравилось!

Приехали в отель рано утром и нам сразу надели браслеты и отправили кушать. Хотя мы были предупреждены, что заселение с 14.00 и нас могут не покормить завтраком. Номер нам дали в 12. Номер новый. Есть чайник, чай, кофе, весы. Уборка была хорошая. Мы оставляли по 1 доллару и нам делали фигурки из полотенец. Дочка была в восторге!

Терhитория очень зеленая и ухоженная. Кухня шикарная! Очень много разнообразной еды, каждый найдет себе что-то по вкусу: супы, несколько видов мяса, рыба, морепродукты, много фруктов, вкуснющие сладости, есть мороженое.

Море - шикарное, риф - бесподобный (маска обязательна!). В отеле есть 2 понтона - стационарный деревянный и плавающий. Есть песчаный вход для деток.

Анимация была днем и вечером. Ходили только на вечернюю

В амфитеатре вначале была детская дискотека, а в 9 начиналось какое-нибудь шоу: мы попали на Мистер отель, фаер-шоу, акробатическое шоу. Нам понравилось!

В общем, я безумно благодарна нашему агенту, который порекомендовал нам этот отель и всему персонала отеля за их доброту, гостеприимство и радушие.
В Шарме четвертый раз, второй в этом отеле. Я не разочарован. Отель с хорошим сервисом, кухней, хорошим номерным фондом, анимацией, умно скомпонованной территорией. Отель в котором не нужно давать ван доллар, Вас и так любят. … Еще ▾ В Шарме четвертый раз, второй в этом отеле. Я не разочарован. Отель с хорошим сервисом, кухней, хорошим номерным фондом, анимацией, умно скомпонованной территорией. Отель в котором не нужно давать ван доллар, Вас и так любят. Прилетели с кумовьями в 7 вечера, были заказаны номера стандарт, нам дали номера юниор сюит без доплат на две семьи (кумовья в этом отеле в первый раз). Носильщик поднял наши чемоданы развернулся и ушел - для Шарма это шок (за эти деньги). Если Вы кого-то хотите отблагодарить, делайте это от души (бармен был благодарен мне через 1, 5 года после моего приезда). Отель постоянно растет, что-то появляется (новые кафе, перекусы). Хороший риф, но не лучший в Шарме.

Вывод: для меня в Шарме на сегодняшний день это лучший отель, люблю всю команду Султан Гарденс.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141