Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Султан Гарденс Резорт,Sultan Beach
Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар Elena507293
Отель выбирала по отзывам, чтобы пляж был хороший, питание и прочее. Заселение прошло быстро, но номер был старенький. Территория большая, зеленая, красивая. Заход в пляж нормальный. … Еще ▾ Отель выбирала по отзывам, чтобы пляж был хороший, питание и прочее. Заселение прошло быстро, но номер был старенький. Территория большая, зеленая, красивая. Заход в пляж нормальный. Интернет слабенький, питание нормальное. Море понравилось. Анимация хорошая. Этот отель стоит своих денег, всем его рекомендую!
аватар kolesnikj1
09.05.2019 В Египте первый раз. Очень долго выбирали отель , и были приятно удивлены. Персонал вежливый и безумно приятный. Уборка в номера каждый день. Питание разнообразное , каждый найдёт себе что то по вкусу ( я бы сказала что выбор хороший ) Много сладостей и фруктов!!! Безумно красивая и ухоженная территория!! Есть детская анимация ( аниматоры супер)) В ресторанах а-ля карт все вкусно ( индийский немного подкатавший конечно в плане интерьера , итальянский лучше ) Через дорогу есть рынок , где можно купить все необходимое ) Отдыхом очень довольны , правда ) Не понимаю людей , которые приезжают и приделаются Абы к чему . … Еще ▾ 09.05.2019 В Египте первый раз. Очень долго выбирали отель , и были приятно удивлены. Персонал вежливый и безумно приятный. Уборка в номера каждый день. Питание разнообразное , каждый найдёт себе что то по вкусу ( я бы сказала что выбор хороший ) Много сладостей и фруктов!!! Безумно красивая и ухоженная территория!! Есть детская анимация ( аниматоры супер)) В ресторанах а-ля карт все вкусно ( индийский немного подкатавший конечно в плане интерьера , итальянский лучше ) Через дорогу есть рынок , где можно купить все необходимое ) Отдыхом очень довольны , правда ) Не понимаю людей , которые приезжают и приделаются Абы к чему . Просто хочется сказать что свои деньги они отрабатывают !!!! ( давайте вычитаем стоимость тур оператора / тур агента и самолёта .. и что остаётся ? ) Отель семейный . Много пар с детками. Также много итальянцев !!Риф красивый ) Отдых удался !!!
Array Array Array
аватар Pro99
Напишите по паре предложений: 1. Почему выбрали этот отель и как прошло заселение? 2. Что понравилось в отеле, на территории отеля? 3. Достоинства и недостатки номера 4. Что с питанием, обслуживанием? 5. … Еще ▾ Напишите по паре предложений:
1. Почему выбрали этот отель и как прошло заселение?
2. Что понравилось в отеле, на территории отеля?
3. Достоинства и недостатки номера
4. Что с питанием, обслуживанием?
5. Что не понравилось?Вот и мы отдохнули на Красном море, а именно в отеле Султан Гарденс. Наши впечатления от отдыха - хорошие, ездили на 6 дней, 7 ночей: 3 взрослых и ребенок 1 год 8 месяцев. Летели через агентство Пингвин тур ( город Харьков), тур нам организовывала Юлия, ей отдельное спасибо! Все наши пожелания были учтены! У нас был самый классный номер, на 1 линии с видом на море, за это спасибо Юлии! Просто волшебно!

А теперь об отеле, что понравилось, что нет. Территория большая, красивая, зелёная и ухоженная, много ступенек и крутых подъемов. Мы не взяли с собой коляску, а с маленьким ребенком все таки тяжеловато передвигаться без нее. Нас спасал автобус, который ездит каждые 15 минут. Главное преимущество отеля - это пляж и риф, как по мне! Это здесь супер!

Питание нормальное, можно каждому найти на свой вкус. Но, по нашему горькому опыту, к еде нужно присматриваться! Выбирайте то, что явно свежее и чего не было в предыдущем приёме пищи. Мы прилетели вечером и бежали на ужин, чтоб успеть покушать. Там мой муж и ещё парень, который летел с нами съели крабов, благодаря которым 5 дней отдыха у них были в кровати, с температурой 40 и диареей. Мы обратились по страховке в мед.пункт где нам дали бесплатные таблетки. Это, конечно, самый большой минус нашего отдыха. Все остальные, включая маленького ребенка кушали в ресторане и все было хорошо. В общем с крабами по аккуратней.

Ещё в отеле мы ходили в спа, взяли программу 2 дня: 1 день скраб, пилинг, обёртывание 2 день 50 минут массажа. Все понравилось, стоимость 100 долларов за 2 человека на 2 дня.

Обратно автобус нас забирал в 12.30, в это время начинался обед в ресторане, естественно пообедать все не успевали, мы были уверены, что нам дадут с собой еду, но нет. Такого якобы нже предусмотрено, пришлось немного разбираться, на что нам дали 2 ланч бокса с собой на 4 человека. Кто не разбирался ничего не дали.

Впечатления от отдыха хорошие, везде есть плюсы и минусы, спасибо за организацию нашего отдыха!
Фитнес Фитнес
аватар kari99
Только вчера вернулись из Египта. Пишу поэтому сразу, пока свежи воспоминания. В отель приехали часов в 7 вечера, но кр у нас был забронирован стандарт с видом на сад (самый дешёвый, т. … Еще ▾ Только вчера вернулись из Египта. Пишу поэтому сразу, пока свежи воспоминания.

В отель приехали часов в 7 вечера, но кр у нас был забронирован стандарт с видом на сад (самый дешёвый, т. к. знала, что на месте дешевле доплата за номер получше). Поселили нас в номер ближе к морю, но номер подуставший и вид на соседний корпус и маленький кусочек моря... Поэтому позвонила на ресепшн с просьбой поменять... Предложили сьюит за 25$ ночь, потом стандарт с видом на море за 15$, но я попросила номер ближе к ресепшену, бассейнам и т.д.... В итоге получили номер с видом на два главных бассейна, минута до ресепшена и основных ресторанов, до моря 5 минут максимум... Стоимость доплаты 10$/ночь.
Уборщик в этом корпусе по русски не говорил вообще и никаких лебедей и слоников не крутил, зато убирал хорошо)
Wi-Fi был практически везде, но отваливался постоянно... Я покупала в аэропорту карточку водафон 10Гб за 10$. Очередь сумасшедшая... Рядом был Orange 20Гб за 10$, но почему-то желающих было мало)))
В отеле оооочень много детей всех возрастов, включая грудничков... Но есть зоны в ресторане, на пляже и один новый бассейн adults only.
Развлечения днем каждый день одно и тоже: дартс, буча, йога, танец живота, аквавэробика, стрейчинг, просто танцы...
Есть волейбол, футбол, баскетболл, водное поло, настольный теннис и в понедельк минигольф. Две точки:на пляже и у бассейна. С 22 апреля перешли на летний сезон и перместились к холодным бассейнам.
Вечером детские танцы минут сорок, потом час взрослое представление, но дети естественно тоже остаются. Потом с 10 живая музыка или караоке в лобби баре. Два раза в неделю диско клуб у бассейна до 2 часов ночи.
Есть бар с кальяном и чаями разными, 6$ кальян. Там же варят кофе в турке.
Горка одна, но дети в восторге, правда родитель обязательно должен встречать в воде) Во взрослые бассейны детей даже с нарукавниками не пускают, только со взрослым... Детские 50см и 80см глубина)
На пляже два понтона, две дорожки из плит по корраллам. Риф очень слабенький... Но для деток самое то... Мне не понравился, в предыдущих отелях был намного круче...
Рестораны два больших. Теоретически второй этаж для взрослых, по факту, если первый заполнен, отправляли на второй. Еда одинаковая, отличие только в горилле на первом этаже на улице...
Еды много, но как-то не очень вкусно... Да были фаршированные перепелки, кальмары, мидии, королевские креветки, рыба на гриле, суши и т. д. Но это одно блюдо в день. Вроде еда тематическая разных стран мира каждый вечер, а я только день на пятый это поняла))) мне показалось, что все блюда похожи)))) очень вкусные десерты, много овощей и фруктов, мороженное четырёх видов. Думаю каждый для себя что-то найдёт. ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае не чистит зубы водой из-под крана, даже не споласкивайте!!! Четыре дня болел очень сильно желудок, грешила на еду... Но как только перестала споласкивать рот этой водой, сразу все прошло!!!
На 5 день обнаружили на набережной пиццерию и блинную, можно в обед поесть там и не ходить в ресторан с моря... Закуски и на пляже и в баре у бассейна тоже есть в обед.

Были на экскурсии на пиратской яхте на Рас Мухаммед, очень не повезло с погодой, сумасшедший ветер. Итог деньги впустую, день пропал... В прошлую поезду плавали на Тиран на обычной яхте с погружения и - незабываемые ощущения!!!
Мотосафари 1, 5 час из них вы катаетесь минут сорок... Остальное стоянки... Не впечатлило.. По сравнению с мега сафари. Но для ребёнка первый раз - восторг)))
Отель заполнен под завязку, но места всегда и везде есть. Очереди разве что за яичницей)))))
Гест релэйшн - девушка говорит на русском - все вопросы решаются моментально)
Анимация - мы общались с Ириной и Самирой-девочки умники, так держать)))
Весь наш отдых был ориентирован на ребёнка. Она в восторге).
И ещё есть услуга - фотоссессия, не жалейте денег)! Оно того стоит, фотки очень красивые!!! Если вы конечно не увлекаетесь фотографией)))
Вид из номера Работает детский клуб Танцы на пляже Постановочное фото)))
аватар swini
В отель попали около 12 часов, нас быстро оформили и отпустили на обед, после которого и заселили.До этого были в отелях раза в два дешевле, поэтому хотели сравнить, стоит ли игра свечь в будущем и даже у нас с мужем мнения разошлись, но по-моему все еще зависит от времени года, хочется что-бы купаться уже можно было комфортно и людей было не так много. … Еще ▾ В отель попали около 12 часов, нас быстро оформили и отпустили на обед, после которого и заселили.До этого были в отелях раза в два дешевле, поэтому хотели сравнить, стоит ли игра свечь в будущем и даже у нас с мужем мнения разошлись, но по-моему все еще зависит от времени года, хочется что-бы купаться уже можно было комфортно и людей было не так много.Номер дали нам большой и просторный, здоровая , жесткая кровать, санузел не в самом идеальном состоянии, но все работало, ржавчину под микроскопом не искали, уборщику дали три доллара и показали пальцем, где надо оттереть пятна на полу и где пыль нам не понравилась, парень справился неплохо.Пляж у отеля не плохой, мест много, но ближниe к воде надо конечно занимать по-раньше.Отельный риф не плохой, под водой есть, что посмотреть, рыбок много разных, могли плавать очень долго, вода уже совсем прогрелась.По питанию все отлично, выбор достаточно большой и он есть всегда, каждый вечер какой-то тематический ужин.Есть дополнительные рестораны, индийский понравился, хотя в Индии не была и не знаю, похожа еда или нет.Спиртного немного взяли в дьютике, а когда закончилось, то пили местное, вкус конечно так себе, но градусы есть, вино не понравилось, а для пива конечно стакашки маловаты.Территория отеля достаточно большая и красивая, много прикольных мест, где можно наделать интересные фотки.Все чистенько и ухожено, бассейны чистят, газончики и растения поливают.Персонал в своем большенстве приветливый, есть парочка мрачных типов, но в целом все вежливо и культурно, хамства в наш лично адрес мы не замечали.Есть амфитеатр, где проводят различные представления и шоу, с приглашенными артистами все смотреть очень интересно.В город ездили несколько раз, такси ловили за пределами отеля.Были в Старом городе, эта часть города больше с местным колоритом, куча недорогих магазинов и на Наама Бей были, там понравилась достаточно большая набережная, просто утопающая в зелени, очень красиво.Дополнительные поездки заказывали по интернету на строне, в отеле необасновано дорого.Посетили Рас-Мухаммед, погоняли на квадроциклах, развлечений можно найти уйму, тиб атурком смотрите.Стоит отель своих денег или нет, это каждый определяет самостоятельно, например моему мужу нужна только койка и море с хорошим рифом, но лично я почему-то ждала большего, хотя в лучшем месте чем это еще не была.
аватар Aleksandr728973
Замечательный отель, хоть была и плохая погода. Заселение у нас было сразу. Нам рекомендовала этот отель наша турагенция, но мы им довольны. Номера тут все довольно старенькие, но чистые и аккуратные. … Еще ▾ Замечательный отель, хоть была и плохая погода. Заселение у нас было сразу. Нам рекомендовала этот отель наша турагенция, но мы им довольны. Номера тут все довольно старенькие, но чистые и аккуратные. По территории отеля тут все прекрасно. Замечательный пляж и море. Но лучше всегда одевать специальную обувь. Интернет прекрасный, ловит даже в номере. Питание, прям как в Турции, если не лучше. Об этом отеле я ничего плохого сказать не могу. Рекомендую его однозначно!
аватар p29866
Хороший отель, внимательный персонал. Да, ходят предлагают экскурсии, батискаф и т.д., но никто не навязывается, одного слова нет достаточно. Уборка в номере каждый день, вода, средство от комаров и т. … Еще ▾ Хороший отель, внимательный персонал. Да, ходят предлагают экскурсии, батискаф и т.д., но никто не навязывается, одного слова нет достаточно. Уборка в номере каждый день, вода, средство от комаров и т.д. ничего не нужно просить, все сами приносят - мелочь, а приятно. Еда в основном вкусная, но как и везде наверное, есть что то, что не понравилось. Отдых удался, спасибо Sultan Gardens, обязательно вернемся.
аватар karinadiv
Отдыхали с друзьями в начале марта, в Египте уже третий раз, но этот отель превзошел все ожидания. Отель пользуется популярностью, людей много, но очередей не было. Территория: холмистая, достаточно большая, но по отелю курсируют автобусики, поэтому те, кому лень идти- можно доехать до нужной точки. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями в начале марта, в Египте уже третий раз, но этот отель превзошел все ожидания.

Отель пользуется популярностью, людей много, но очередей не было.

Территория: холмистая, достаточно большая, но по отелю курсируют автобусики, поэтому те, кому лень идти- можно доехать до нужной точки. Весь отель расположен вдоль моря. Очень ухоженная, зеленая, приятно прогуляться. Несколько выходов к морю, один сделан как полноценный деревянный пирс, что очень удобно, второй- как обычный пантон, риф хороший. Пляж очень большой, на нем совершенно не ветрено. Есть несколько бассейнов с подогревом, есть детский бассейн, а есть бассейн 18+.

Сам отель не самый новый, и это немного чувствуется в некоторых зонах, например, возле детского бассейна, но не настолько, чтобы это портило общее впечатление, лежаков более чем достаточно возле бассейнов.

Еда: ооочень хорошая, большой выбор, много разнообразия, не стоит все-таки забывать, что в Египте с едой проблемы, но тут он более чем достойная. Есть разные снек-бары, ресторанчики у моря, пицаа.

По вечерам, как правило, приглашенная анимация, в лобби играет пианист, до 2 ночи есть дискотека, есть неплохая кальянная, алкоголь плохой, но как везде. Дневная анимация очень насыщенная, и пляжные вечеринки, и дартс, и водное поло, и что очень порадовало, отдыхающие активно принимают в ней участие, тем самым создавая атмосферу всеобщего отдыха и веселья.

Номера: очень симпатичные, отремонтированные, просторные, за приемлемую доплату дают большой номер возле тихого бассейна с джакузи в номере.

Обслуживание: вот тут 5+, до этого отдыхали в отеле Риф Оазис Блу бич, сам по себе отель немного симпатичнее, но там было просто отвратительное обслуживание, здесь же оно безупречное. Абсолютно все стараются помочь и сделать отдых гостей как можно лучше, официанты быстро приносят напитки, на ресепшн попросили поселить компанию из 11 человек рядом- все сделали, номера очень хорошо убирают.

В общем, это самый лучший отель в Египте, в котором мы были. Конечно, ему тоже присущи общие для Египта недостатки, но мы обязательно приедем сюда еще раз.
аватар 777inessa
Прилетели рано утром, сразу одели браслеты и предложили позавтракать. В номер заселили в 11 утра. Персонал приветливый, территория красивая, уборка номеров каждый день. Питание хорошее (как для Египта). … Еще ▾ Прилетели рано утром, сразу одели браслеты и предложили позавтракать. В номер заселили в 11 утра. Персонал приветливый, территория красивая, уборка номеров каждый день. Питание хорошее (как для Египта). Мясо несколько видов, были крабы, кольца кальмаров, перепела, рыба в нескольких вариантах, ассортимент фруктов и конечно сладостей. В день отъезда не отказали в обеде, браслеты не снимали (во многих отелях в день отъезда обед уже за доп плату). У мужа был День рождения, за ужином группа официантов хлопая в ладоши и стуча в барабаны поздравили большим и вкусным тортом.)))
Отдых очень понравился, обязательно приедем еще!!!
аватар annakrasowskaya
Долго выбирали отель- хотелось максимум комфорта.Выбирали по отзывам. Но увы отель разочаровал... И теперь на мнение людей никогда полагаться не буду- кто-то может спать и на помойке. … Еще ▾ Долго выбирали отель- хотелось максимум комфорта.Выбирали по отзывам. Но увы отель разочаровал... И теперь на мнение людей никогда полагаться не буду- кто-то может спать и на помойке..
1. Номер был с видом на море, но очень грязный -- пол в песке, зеркала грязные, в душевой все в грибке
2. Утром в лобби баре, что возле амфитеатра - ОЧЕНЬ ГРЯЗНО!!!!
С вечера не убрано
3.По вечерам очень скучно- анимация слабая.
4.Персонал навязчивый, не воспитанный, приставучий еще может даже к тебе дотронуться, то есть не знает свое место, что никак не соответствует уровню 5 *
5.Бассейны в грибке....
6.Еда однообразная.

Теперь о хорошем....
1. Десерт в ресторане.
2. Каждый день свежая вода в номер.
3.Рыбки в море.
Зарабатываю сама, спонсоров не имею- просто ценю свой труд и отдыхать хочу с комфортом. В Египет не поеду больше НИКОГДА и всех друзей отговорю...
Турция -да, Черногория -да , Египет- не комфортно
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
аватар Sergii_K
У кого есть актуальная информация по состоянию номеров? (последняя информация, которую нашёл двухгодичной давности). Интересует Standard Sea View (2 взрослых и ребёнок 14 лет). Подскажите, пожалуйста, в каких корпусах/номерах уже сделали ремонт? Т.е. что просить по прилету? (приоритет - красивый вид на море и состояние номера). Благодарю за ответы.
3 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
Представители отеля
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141