Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар k-russo
Отдыхала вместе с друзьями в конце октября – начале ноября 2016 года. Впечатления у всех просто замечательные! Отель очень хороший, красивый, со множеством различных услуг и приятным персоналом. … Еще ▾ Отдыхала вместе с друзьями в конце октября – начале ноября 2016 года. Впечатления у всех просто замечательные! Отель очень хороший, красивый, со множеством различных услуг и приятным персоналом. Расскажу обо всем по порядку.
Мы приехали рано утром, так как был ночной рейс. Нас сразу же встретили с улыбкой, предложили чай. Заселения ждали буквально полчаса. Дали очень хороший, светлый и просторный номер. Из окна прекрасный вид. В номере все работало, была вода в бутылках и напитки. На всем пребывании воду постоянно добавляли. Мыло, шампуни и разные ванные принадлежности также обновлялись. Уборка каждый день, качественная. Делали зверушек из полотенец, очень мило.
Территория у отеля шикарная. Очень ухоженная, много пешеходных дорожек, зелени. Также и террас для загара и отдыха. Есть большие бассейны, аквапарк.
Море замечательное! Вода прекрасная, прозрачная. Песочек чистят. Пляж очень хорошо оборудован. Много лежаков, навесы – всегда мест хватало. Пляжный бар хороший, можно там и мороженного поесть и напитки заказать.
Питание также замечательное, никаких претензий нет. Все вкусно, разнообразно и качественно. Большой выбор и мясных блюд и рыбы, также и гарниры, салаты разные. Очень понравилась выпечка, сладкое. Десерты вкусные – в общем на любой вкус! Будете довольны. И конечно обслуживание на высоте – официанты вежливые все, молодцы.
По поводу экскурсий. Не советую брать у отельного гида. У нас в прошлый раз вышел неприятный инцидент. После этого искали туры у местных. Хорошо, что сразу нашли и по хорошим ценам – по хорошим отзывам и рекомендациям в интернете турагентство. Заказали у них поездку в Израиль, очень хотелось посетить Иерусалим. Не пожалели, а наоборот, остались очень довольными. В следующий раз только к ним обращаться будем)
На счет услуг в отеле – очень много разных! Перечислять все не буду, просто скажу, что есть все, и для активного и для пассивного отдыха. Анимация и для взрослых и для деток тоже очень хорошая, понравилось, ребята старались.
Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу за старания и доброжелательность, отель замечательный! С удовольствием вернулись бы туда еще!
аватар shrinarayan77
Питание-10, обслуживание-10, JOIN UP-Карим-10, номер-8, ресепшн, бар-10, территория-10, РАШИ В ЭТОТ ПЕРИОД НЕТ-РЕКОМЕНДУЕМ. ПЕРЕЛЁТ МАУ-2 … Еще ▾ Питание-10, обслуживание-10, JOIN UP-Карим-10, номер-8, ресепшн, бар-10, территория-10, РАШИ В ЭТОТ ПЕРИОД НЕТ-РЕКОМЕНДУЕМ. ПЕРЕЛЁТ МАУ-2
аватар Alevtinka-tinka
Летали с Join Up, ужасный туроператор! При покупке тура туда вылет был только вечерний, назад можно было улееть утром (дешевле) или вечером ( дороже), выбрали дороже и вечером. … Еще ▾ Летали с Join Up, ужасный туроператор!
При покупке тура туда вылет был только вечерний, назад можно было улееть утром (дешевле) или вечером ( дороже), выбрали дороже и вечером. В итоге туда улетели с задержкой рейса на 3, 5 часа, а назад вместо 20:25 перенесли вылет раньше на 07:40, потом перед вылетом перенесли на 10:10. Самолет полупустой, переплатили зря, все равно улетели утром и день потеряли.

Про отель.
Летали большой семьей и с друзьями (всего 11 чел), один номер был сьют на троих, остальные обычные. При заселении просили чтоб дали рядом номера, дали сьют 619 и нам номер 211. Далеко друг от друга. Потом прилетели друзья и просили их поселить поближе к нам, на ресепшене ответили что нет свободных номеров, Я говорю прямо рядом с нами 212 пустой! Стал звонить кому-то, в итоге с недовольным лицом дал друзьям соседний номер 212.

Сьют 619 - очень грязный старый номер.
Наши стандарты 211 и 212 немного получше, но тоже старые. Находятся прямо возле трансформаторной, гудит нереально! Но мы в номерах не сидели, только спать приходили и вырубались.

Отель на ремонте, по словам работников отеля работает четверть номеров, остальные в ремонте. Людей мало, украинцы и арабы, у них сейчас Рамадан, все приличные арабы дома, а на отдых едут небогатые арабы, цены на путевки в это время минимальные.

Территория отеля неплохая, хотя нам больше понравилось в Savoy, Sierra, мы в Шарме 4ый раз. На таф-тафе пару раз едили с пляжа, но там и пешком близко, в нашей компании было 5 детей от года до 12 :)

Не все бары работают, людей мало, работают только индийский и итальянский рестораны по записи, 1-2 раза в неделю!!! Мы попали только в индийский, по меню не было ничего из рыбы, заказали телятину острую, вкусно.

В главном ресторане все понравилось! Я не знаю как можно писать в отзывах, что нечего есть!
Всегда полно фруктов (арбуз, дыня, финики, персики, абрикосы, грейпфруты, апельсины, бананы)
Мясо разное, очень понравилась тушеная баранина ммммм....., вкусная утка по-пекински, телятина тушеная и котлетки, курица, была рыба разная, кальмары
Маловато зелени, пару раз только была, овощи свежие, овощи на пару, малыши ели тыкву, брокколи, кабачки, наши постарше любили пасту, картошку-фри, омлеты с овощами и мясом, пиццу, бургеры.
Утром я ела фалафель и маринованные баклажаны, и их мягкий белый сыр, дети ели йогурт с хлопьями, поливали шоколадом-медом-вареньем, вкусное варенье из инжира, была арахисовая паста пару раз. Да полно еды, все свежее и вкусное!
Единственный минус: нет сока, только искусственная сладкая вода, и всякие газировки. Кофе тоже растворимый. Но было молоко, на пляже тоже.

Пиво пили, легкое, понравилось, ром-колу, джин-тоник, вино не вкусное, больше ничего не пробовали, но другие люди пили много :)))

Ходили и на море, и к бассейну, в главном бассейне соленая вода.
На море утром с подружками ходили на йогу, танцы живота. У бассейна утром тоже йога, аквааэробика, водноне поло. Все активити легкие, для тех кто хоть иногда спортом занимается - не интересно, слишком легко. Вечерние шоу некоторые понравились даже. Хорошее место для проведения - амфитеатр.

С погодой повезло, как раз отлично, днем до 41, море и бассейны около 25, комфортно плавать. Ныряли смотрели рыб, но риф так себе, самый лучший риф был в отеле Continental, но сам отель стремный. Детям хорошо было в море заходить, насыпной песок, где-то по пояс ребенку 7 лет.
аватар kofeman100
Выбрали отель исходя из отзывов. Территория большая, много зелени, как для Египта. Удобный пляж, можно и на песочке поваляться и по понтону добраться до глубокого места. Можно доплатить 50 баксов и заехать в номер с видом на море. … Еще ▾ Выбрали отель исходя из отзывов.
Территория большая, много зелени, как для Египта.
Можно доплатить 50 баксов и заехать в номер с видом на море.
Номера убитые, хотя для Египта это нормально. Мебель ну очень уставшая. Местные постоянно жалуются, что у них кризис, и бизнеса нет, а украинцы жадные. К слову, перед отъездом зашел каркаде купить в магазин при отеле - 40 долларов за кг, и тут проснулась украинская жадность.
По питанию: рыбу едва ли найдете, из мяса сухая курица и немного говядины. Но на неделю разнообразия хватит.
Вместо соков - юппи.
По экскурсиям: гид Мухамед очень настоятельно рекомендует поехать на однодневную экскурсию в Израиль. Умеет продавать, красиво рассказывает. Но есть один момент: Вас могут не пропустить на израильской границе. Очень много наших не возвращается с экскурсий, остаются в Израиле. Поэтому усилили досмотр на границе. Деньги за экскурсию не возвращают. В нашей группе 4-х человек не пропустили, и один таки остался в Иерусалиме. Так что, израильтяне не без оснований долго проверяют. Кстати, мы простояли на границе 6 часов.
Хотя, Иерусалим того стоит) Главное - запастись терпением.
Дайвинг возле острова Тиран очень рекомендую, масса впечатлений.
Еще по отелю:
В последние два дня в номер тянуло сигаретным дымом, видимо соседей заселили курящих, а вентиляция общая. Очень неприятно, приходилось кондиционер выключать. Так что просите номер для некурящих с некурящими соседями. Берите с собой беруши. На выходные приезжают отдыхать местные. Галдят до рассвета.
Поеду ли еще раз в этот отель? Нет, однозначно!
аватар Darinuhka
В Египте мы впервые!Все очень понравилось!Прилетели мы я муж и дочь 17лет в 10:20, в отель привезли, надели браслет и сразу отправили на обед.Ресторан красивый и все довольно вкусно. … Еще ▾ В Египте мы впервые!Все очень понравилось!Прилетели мы я муж и дочь 17лет в 10:20, в отель привезли, надели браслет и сразу отправили на обед.Ресторан красивый и все довольно вкусно.Потом поселились мы с доплатой за хороший номер 30s, из стандартного номера, в сюит. Номер был у нас 552 просто огромный двухкомнатный.Очень красивая зеленая территория.Везде чисто и очень красиво.Просто как в раю!Море это не описать какое красивое, брали экскурсию на остров Тиран, там погружались уж очень красиво много разных рыб .О султане только самые хорошие впечатления приятный и вежливый персонал.Только оценка отлично!Всем советую отель султан!
аватар angel1234
Всем привет мы из Николаева . В этом отеле были впервые , я с семьей. Есть плюсы и минусы. Минусы это Бары возле бассейна и на пляже используют маленькие одноразовые стаканчики. … Еще ▾ Всем привет мы из Николаева . В этом отеле были впервые , я с семьей. Есть плюсы и минусы. Минусы это Бары возле бассейна и на пляже используют маленькие одноразовые стаканчики. стаканчики пластмассовый большие очень грязные. На пляже пиво наливают в большие стаканчики только половина стакана. А так нормально все
На мой взгляд, отель ориентирован на семейный отдых . Отель находится на склоне , очень большая зеленая и цветущая территория , просто супер .
На пляже и возле бассейнов , лежаков вполне для всех хватает. Персонал приветливый и улыбчивый .
В главном ресторане , где проходят завтрак , обед, ужин очень хорошее разнообразие еды , мясные блюда из курятины и говядины , есть рыбные блюда , разнообразные салаты и соусы , большое разнообразие овощей и фруктов , плохой выбор сладких блюд. Очень понравилась анимация Сережа, Аня. Миша и все остальные , на пляже и у бассейна постоянно проходят то зарядка , то йога , разнообразные спорт. игры ( при желании скучать не будете ) . Каждый вечер в амфитеатре проходит довольно увлекательная развлекательная шоу программа . Для детей есть детский бассейн , водная горка , песчаный пляж и особо хорошо , что есть бесплатный Мини клуб где с детьми играют и развлекают весь день с перерывом на обед. В общем довольно хороший отель с шикарной , цветущей территорией . Думаю обязательно приедем суда еще .
ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР АНиМАЦИЯ ЕЗДИЕТ В НОЧНЫЕ КЛУБЫ.
аватар anya169
отель Sultan Gardens порадовал большой зеленой территорией, приветливым персоналом и отличной едой. Кушали в основном в главном ресторане, еда всегда свежая и хороший выбор. Заселили сразу же, как прилетели в 10:00. … Еще ▾ отель Sultan Gardens порадовал большой зеленой территорией, приветливым персоналом и отличной едой. Кушали в основном в главном ресторане, еда всегда свежая и хороший выбор.
Заселили сразу же, как прилетели в 10:00. Пришлось дать 10 долларов в паспорте, но номер того стоил. Большой шикарный номер с видом на море. Красивые коралловые рифы. Маску лучше брать с собой, в отеле дороже намного.
Классная анимационная команда, ребята приветливые и дружелюбные.Контингент в основном - европейцы. Много немцев и арабов. Играет живая музыка по вечерам и один раз был вечер игры на скрипке.
Отель отличный, вернемся в следующем году обязательно!
аватар o.yukhno
Никогда даже не могла подумать, что такой отдых может иметь место в моей жизни. Отдыхали в отеле двумя семьями с детьми 4 и 2 лет. Расскажу по порядку, чтобы у Вас сложилось общее впечатление об отеле, персонале, отношению, условиям и т. … Еще ▾ Никогда даже не могла подумать, что такой отдых может иметь место в моей жизни.

Отдыхали в отеле двумя семьями с детьми 4 и 2 лет.
Расскажу по порядку, чтобы у Вас сложилось общее впечатление об отеле, персонале, отношению, условиям и т.д. Уверена, сможете в дальнейшем сделать правильный выбор.
Вкратце:
1. У друзей украли в номере все деньги и телефон. Отель напрочь отказался расследовать / компенсировать. Два дня водили за нос, потратили наше время, в итоге выселили из отеля, чтобы мы никому не рассказывали.
2. Заселение ужасное. Если не доплачиваешь - сидишь 2 часа на рисепшене с детьми уставший после дороги.
3. Медицинская помощь - только за деньги, несмотря на множество опасных рыб в море возле этого отеля. Был случай.
4. Питание очень скудное, с их приправами. Детям кроме сладостей, бумажных сосисок и картошки есть нечего.
5. Номера и сам отель старый. Закрываешь дверь в шкафу - слышит весь отель.
6. Заехали в номер полный комаров и муравьев. В итоге - искусанные дети.
7. Чистота в номерах желает лучшего. При заезде грязные зеркала, двери, урны. За все пребывание так никто и не вымыл.
8. Везде ремонт (главный бассейн, номера), постоянный грохот. И это надолго.
9. Расположение по инфраструктуре в отеле совершенно неудобное.
10. "Замечательный представитель оператора" Мохамед - самовлюбленный хам, грубиян и лгун.

1. На отдыхе важно понимать, что отдых пройдет без происшествий и каких-либо инцидентов. Но самое главное, как в непредвиденных и сложных ситуациях к Вам отнесутся и помогут в чужой стране.
У нас, к сожалению, спокойно отдохнуть не получилось. 8 марта в отеле нам сделали замечательный подарок - обворовали наших друзей, украли все деньги и телефон. При этом вор смог оперативно подбросить в номер телефон из обворованной соседней комнаты, поставить его у друзей в комнате на свою принесенную зарядку. Наши друзья вовремя вернулись в номер, обнаружили пропажу и подмену. Даже представить сложно, что было бы, если бы домой раньше вернулись владельцы подброшенного телефона - обыски и мы были бы ворами. Чистой воды подстава.
Но в этом всем неприятнее всего отношение персонала и руководства компании. Расследовать преступление никто даже не собирался. Осмотрели комнату, перерыли и ушли. Мы настояли вызвать полицию. Всю ночь просидели с полицией с маленькими детьми на руках (отель даже не удосужился предложить няню). Переговоры проходили через переводчика на английский (аниматора) и через перевод представителя отеля на арабский. В общем, какую информацию получили полицейские не понятно.
Бесполезные разговоры и левые вопросы. В двух обворованных комнатах открыты балконы - что такое отпечатки пальцев в Египте оказывается никто не знает. Камеры видеонаблюдения по территории отсутствуют. В то, что у тебя были с собой деньги просто не верят (туристы, наверное, с пустыми карманами приезжают)
Дальше интереснее: представители отеля принесли левую распечатку открывания двери обворованных соседей (у них украли деньги и ранее фотоаппарат). Как оказалось, ключём наших друзей пытались открыть их комнату (обращаю внимание, что даже не открыли) и на этом основании нам грозили 5 днями тюрьмы с детьми, если мы не откажемся от заявления в полицию. Пообещали на следующий день решить мирно вопрос и придти к обоюдному решению.
К слову, за сутки из отельных никто даже не извинился и не предложил хоть малейшей помощи.
На утро нас отфутболили, сказали придти вечером. Вечером то же самое, мол расследование не дало результатов.
Честно говоря, сложилось впечатление, будто весь этот цирк был делом рук кого-то из отельных. Ведь о проблеме с неработающим сейфом говорили, а реакции просто не было.
Апогеем было выселение нас из отеля, чтобы мы не рассказывали другим отдыхающим о нашей проблеме. Фронт офис менеджер отеля Mr Abdallah долгое время водил за нос и рассказывал, что пытается чем-то помочь и завтра будет обязательно результат.
Туроператор также отказался помогать, слова представителя - "можем только посочувствовать"
Итог: не хочется проводить время в отеле, где тебе не могут предоставить малейшую безопасность и уважение, обвинить в воровстве, вранье, испортить три дня отдыха и выгнать из отеля.

2. Заселение. Приехали рано утром, нас покормили (спасибо хоть за это) и предложили пройти к рисепшену. Мы попросили по возможности дать номер с видом на море, так как отель заселен процентов на 30% максимум. Грубый и абсолютно неуважительный молодой человек (кажется зовут EMAN) предложил такие номера с доплатой 15 евро за сутки, на что мы конечно же отказались. Так как платить за лучше номер и за быстрое заселение мы не захотели, нам указали на расписание заезда / выезда из отеля (заезд в 15:00) и сказали ждать. Мы были не одни такие, семей десять с маленькими и даже грудными детками сидели в лобби часа два, переодевались в туалетах и не понимали такого отношения к себе.
Отдыхаем не впервые (мы третий раз, друзья восьмой). Всегда приезжали в отели рано утром (выбирали такие рейсы, чтобы не терять день). Всегда, абсолютно всегда заселяли максимум через 20 минут. Даже те отели, в которых было 100% заселение.
В Султане же, со слов руководства компании, не было чистых номеров. В дальнейшем было видно, что очень очень много номеров были пустыми. Как можно заранее не подготовить номера, не понимаю!!!

3. Медицинская помощь. В море возле этого отеля плавает много красивых, но и весьма опасных рыб. Одна из них (картинки развешены по отелю) постоянно кружиться возле ног, может укусить или порезать своим очень острым хвостом.
Был случай, когда женщину поранила такая рыба. Реакция доктора отеля - платите или звоните в страховую.
Итог: женщине не предоставили даже первую помощь. Ей пришлось идти самой на рисепшн, оставляя за собой по всему отелю потеки крови.
Для сравнения, я в другом отеле поранила ногу играя в волейбол. Персонал отеля мне сразу же принес и антисептик, йод, лейкопластырь, каждый день узнавали как нога, принесли свой собственный крем для заживления. В общем, разница ощутима. Здоровье моей семьи гораздо важнее любых преимуществ отеля.

4. Питание. Есть, кроме сладкого, практически нечего! Морепродукты, рыба отсутствуют. Из мясного - котлетки в соусе с их специями, травянистые/ бумажные сосиски, химическая курица, картошка фри, макароны, бобы и рис. Из фруктов - нарезанный банан, апельсин, дыня и зеленющий гранат белого цвета. Слава богу детям на утро была овсяная каша и хлопья. Нам приходилось есть постоянно омлет. Дома теперь на яйца смотреть не могу ).
Сам ресторан старый, салфетки под тарелки ужасные застиранные, сервировки нет, приходилось искать то ложки, то вилки на других столах.
Из напитков - юппи разного цвета.
У моря еще хуже ситуация: фри, куриные химические крылышки, помидорчики и какие-то зеленые лепешки.
В рестораны нас записали только на посещение через три дня, но выселили из отеля - отведать не удалось.

5. Отель старый и ветхий, начиная с мебели в лобби, ресторане, номерах и заканчивая туалетами на территории. Что уж говорить о балконах, дверь которых открывается (как мы потом обнаружили) либо приподняв вверх, либо открутив болтик.

6. При заезде обнаружили много комаров и муравьев. Позвонили на рисепшн, оперативно пришли и обрызгали какой-то ужасно пахнущей химией, спать было не возможно. На утро ребенок был весь искусан с жуткой аллергией (распухшие до 4 см в диаметре и чешущиеся укусы). Покупаться в море потом очень сложно - все печет.
Проветрить ночью комнату не получается - налетят комары.
Через несколько дней случайно у уборщика в тележке увидели рапторы, но гостям выдавать их так никто и не собирался.
Отзывчивость отеля - лекарства за 10 долл.

7. Забрызганные стекла, мусор на полу, дверь в грязных потеках, праздничные сдутые шарики на территории, сломанный умывальник при заезде и многое другое оставляют не лучшее впечатление.

8. Ремонтируется много номеров, домиков и бассейн. Постоянный шум, грохот, пыль. Дорожки перекрыты, приходиться обходить за тридевять земель.

9. Территория большая и красивая, но расположение по инфраструктуре совершенно неудобное. Отвести ребенка в детский клуб занимает минут 15 под горку. Отпадает желание... Из стандарта до ресторана вверх с кучей ступенек минут 10.

10. Самовлюбленный представитель тур оператора Мохамед. При заезде просили помочь в более быстром заселении. Сказал, чтобы мы не выпрашивали у молодого человека на рисепшине, а то он может потом к нам плохо относиться.
При встрече c туристами на второй день легко называл туристов дебилам.
Меня не заметил и рассказывал, что мой муж спал на полу в рисепшине. На самом же деле после ночи в пути (сначала на машине в Киев, потом самолет) он безумно уставший лежал на диванчике в холле в ожидании возможности отдохнуть в комнате.
В сложившейся ситуации с ограблением помощи никакой. Напротив, полный мороз. Представителям отеля и нам переводил как хотел, добавляя свое мнение, мол не было у нас таких денег и никто нам не поверит.

Дорогие путешественники!
Очень не хотелось бы, чтобы другие туристы попадали в такие ситуации и так ужасно проводили свой отдых!
Честно, лучше доплатить немного, но отдыхать в безопасных отелях, с хорошим персоналом и человеческим отношением!
Конечно же, не хочется зацикливаться на мелочах, таких как ремонт или заселение. Но если таких мелочей ох как много, это уже показатель несоответствия уровня гостиницы.
Удачи Вам в выборе и хорошего отдыха!

P.S. огромные молодцы аниматоры отеля - Алекс, Вии и Ира.
аватар Galina1304
Всем привет. Вот, по горячим следам, так сказать, решила написать отзыв об этом замечательном отеле. В Султане мы отдыхали с 27 февраля 2016 по 9 марта 2016. В Египте мы далеко не первый раз. … Еще ▾ Всем привет. Вот, по горячим следам, так сказать, решила написать отзыв об этом замечательном отеле. В Султане мы отдыхали с 27 февраля 2016 по 9 марта 2016. В Египте мы далеко не первый раз. Есть с чем сравнивать. Скажу так: отель очень хороший с большой зеленой территорией, улыбчивым и внимательным персоналом. Сейчас постараюсь написать кратко, но объективно.
Летели мы из Одессы. Прилет в Шарм. Заселение в отель прошло достаточно быстро. Мы положили в паспорт 20 у.е., нам дали хороший номер на втором этаже с панорамным видом на море, остров Тиран. Обязательно загружу фото вид с номера. Кстати наш ном комнаты был 255. Это третий ряд корпусов от моря. (Также загружу вид на карте). Скажу так: многих селили именно в эти номера, так как сейчас о отеле идет капитальный ремонт некоторых корпусов. Поэтому туристов стараются селить подальше от корпусов, в которых идет ремонт. Я не говорю, что всех селят с видом на море, другие корпуса также заселены неплохо. Приятны момент, когда при заселении нас встретил официант с напитками (соки). Это было приятной ноткой.
Территория отеля большая, ухоженная, много зелени. Я это очень люблю. Бассейнов действующих сейчас 4. 2 с подогревом (один детский с водной горкой), один для взрослых и детей достигших 14 лет с джакузи (также с подогревом) и 2 бассейна без подогрева. Правда хороший подогрев был в зимние месяца. Мы застали немного. Когда пришла весна, подогрев значительно уменьшился, но это не испортило впечатления. Просто как факт. Отдельно хочу остановиться на том, что бассейн с джакузи, это своеобразная она релаксации для людей, которые приехали без маленьких детей и хотят тишины. Детей туда не пускают. Также туда не пускают разных сотрудников из спа центра, дайвинга и т. Д. Отдых, так отдых. Сначала нам это не понравилось, так как мы приехали с маленьким ребенком, но потом «заценили» ситуацию.
Питание в отеле разнообразное и вкусное. Каждый день что то новое, жарили, тушили…. Не буду все перечислять. Скажу коротко: питанием мы остались очень довольны, несмотря на то, что сейчас курорт переживает не лучшие свои времена. Многое сократили по питанию (это нам рассказывали), но если бы мне об этом ничего не говорили, я дискомфорта не испытывала никакого. Говорят, что был большое количество морепродуктов. Рыба была, но изыска типа креветок и т. Д. – нет.
Отдельно хочу остановиться на анимационной команде и на вечерних шоу. Анимация хорошая, ненавязчивая, но в тоже время внимание мы постоянно ощущали. Отдельное спасибо Ане, Александро, Владу и детскому аниматору Ирине. Они молодцы. Другие аниматоры также умницы, просто ыше перечисленные русскоязычные и нам было проще общаться. На бассейне и на пляже они постоянно проводили конкурсы, аэробику, аквааэробику и т. Д. Скучно не бывало. Отдельное спасибо Ирине. Так получилось, что у нашей доци было День рождение в отеле. К нашему празднику отнеслись с Большим внимание все: и анимация, и просто обслуживающий персонал. Целый день ребенка поздравляли и оказывали знаки внимания. Вечером на детской дискотеке также поздравляли. Ребенок был в восторге. Хочу отдельно отметить супервайзера по пляжу и бассейну MOHAMED A. RAHMAN. Он также очень общительный и внимательный к гостям. Он уделял внимание и на бассейне и на море внимание отдыхающим. Это приятно. Сделал нам нам море для дочки скульптуры из песка. Мелочь, - а приятно. Хороший позитивный человек.
Номера в отеле хорошие, большие. Вай фай действует на всей территории отеля. По приезду нужно обязательно попросить, чтобы дали код доступа. Один код для одного устройства. Дают для каждого гостя. Код действует 8 дней (обычно едут на 8 дней), потом нужно подойти на рецепшн и дадут другой код доступа, так как первый блокируется автоматически. Правда мы этот нюанс не сразу узнали.
В целом отель хороший. Конечно он требует ремонта, чем хозяева и занимаются. Но это никак не отражается на качестве отдыха. Сюда хочется вернуться.
аватар romaburako
Всем привет мы из Одессы . Отдыхали с 13-20 января 2016 г. В этом отеле были впервые , я с женой , две дочки 5 лет и 9 лет и родители. Скажу сразу , те гадости которые пишут в некоторых отзывах не совсем соответствуют действительности , если кто едет на отдых искать недостатки - он их найдет в любом отеле . … Еще ▾ Всем привет мы из Одессы . Отдыхали с 13-20 января 2016 г.
В этом отеле были впервые , я с женой , две дочки 5 лет и 9 лет и родители.
Скажу сразу , те гадости которые пишут в некоторых отзывах не совсем соответствуют действительности , если кто едет на отдых искать недостатки - он их найдет в любом отеле . На мой взгляд, отель ориентирован на семейный отдых .
Отель находится на склоне , очень большая зеленая и цветущая территория , просто супер . По территории постоянно курсирует небольшой открытый автобусик.
Заполнен отель на 50 - 60 %, поэтому не все бассейны подогреваются и не все бары работают, но то что работает вполне достаточно для приятного отдыха . На пляже и возле бассейнов , лежаков вполне для всех хватает.
Персонал приветливый и улыбчивый . В главном ресторане , где проходят завтрак , обед, ужин очень хорошее разнообразие еды , мясные блюда из курятины и говядины , есть рыбные блюда , разнообразные салаты и соусы , большое разнообразие овощей и фруктов , неплохой выбор сладких блюд ( кто думает что там кормят устрицами и лобстерами , там их нет ) .
Очень понравилась анимация , на пляже и у бассейна с горкой постоянно проходят то зарядка , то йога , восточные танцы , разнообразные спорт. игры ( при желании скучать не будете ) .
Для детей есть детский бассейн , водная горка , песчаный пляж и особо хорошо , что есть бесплатный Мини клуб где с детьми играют и развлекают весь день с перерывом на обед. А вечером для детей очень прикольная детская дискотека . Особо хочется отметить девушку по имени Ви , кажется , что она детям отдает всю душу .
Вход в Мини клуб Расписание в Мини клубе  вид с балкона 1 этаж пляж море и множество красивых рыб
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Представители отеля
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141