Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Султан Гарденс Резорт,Sultan Beach
Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар radmilaivan
На мой взгляд, отель можно посетить только один раз, для первого раза будет даже и не плохо. Но мы летаем не впервые, и отзывы я пишу очень редко. Летали в этот раз вдвоём с подругой, мне захотелось показать ей Египет во всей его красе. … Еще ▾ На мой взгляд, отель можно посетить только один раз, для первого раза будет даже и не плохо. Но мы летаем не впервые, и отзывы я пишу очень редко. Летали в этот раз вдвоём с подругой, мне захотелось показать ей Египет во всей его красе. Естественно , для полного ощущения, первая поездка должна быть в Шарм-Эль-Шейх, так как самое красивое и богатое море именно здесь, и в Хургаду лучше летать с детьми, а не с друзьями. Там и пляжей песчаных много, и тюленями лежать лучше. Но мы планировали насыщенный отдых, и Хургада ну ни как не вариант. Но и сам город мы не хотели, это больше знакомство с морем и страной, чем вечерние тусовки. И сам пляж хороший, есть риф, есть песочек, и по отзывам отель казался отличным. Не хочу выглядеть вредной и дотошной, но отельное питание меня сильно расстроило. На вид всего много, но всё не вкусно и кое-что вообще не свежее. Фруктов выбор мизерный, овощи в большинстве капуста и морковка, и даже обычные помидоры и огурцы на вкус как бумага. Даже любимая мною египетская выпечка вообще не понравилась. Возможно, я сильно разбалована, хотя подруга, справедливости ради, была в принципе довольна, не считая нескольких моментов. Самой лучшей частью нашего отдыха были экскурсии. Первая и самая главная поездка, для того, что бы полностью проникнуться духом Египта, естественно стал Каир. Поездка заняла весь день, отличный автобус с кондиционером, туалетом, превосходное сопровождение всю поездку. Всё уместилось в один день, очень насыщено, и в то же время не утомительно, скорее весело )). Музей, пирамиды, Сфинкс, выставка древнейшего папируса и очень много интересного. Хоть я и бывала здесь раньше, но скучно не было ни сколечко. Да ещё и шикарный обед в ресторане, разве не замечательно )). А потом понеслось… Но об этом можно писать вечно, так что вернусь к отелю. Номер с видом на море, довольно чистый, уборка на удивление была отличная. Сам номер для двоих просторный, есть всё необходимое, плюс небольшой диванчик-малютка и стульчики на балконе с мягкими подушечками. Отличная зелёная территория, очень большая, даже курсирует автобус для ленивых )). Много бассейнов, есть и тёплые и холодные. Весёлая анимация, скучать не давали. В общем, если бы не питание, то было бы вполне себе отличненько ))).
аватар bnm452
При выборе отеля руководствовались отзывами на разных турресурсах, рейтингом и мнением работников турагентства. И не ошиблись. Тур брали 7 ночей, в конце ноября. Сразу, переступив порог отеля - ты желанный гость, и не важно, что заселение в обед, завтраком накормят и всеми остальными благами пользоваться можно сразу. … Еще ▾ При выборе отеля руководствовались отзывами на разных турресурсах, рейтингом и мнением работников турагентства. И не ошиблись. Тур брали 7 ночей, в конце ноября. Сразу, переступив порог отеля - ты желанный гость, и не важно, что заселение в обед, завтраком накормят и всеми остальными благами пользоваться можно сразу. То-же касается и последнего дня пребывания. Автобус наш в 17, до этого времени бары-рестораны, пляж в нашем распоряжении. Всё это не может не радовать. Номер хоть и обычный стандарт, но очень даже неплохой, со всем необходимым, матрац удобный, уборка нормальная, попросили помыть пол, оставили вандоллар и всё гуд, влажная уборка состоялась. Смена полотенец каждый день.
Питание. Нам понравилось, замечаний не по количеству, не по ассортименту, не по качеству приготовления - нет. По алкогольным напиткам: вино на ужин нормальное, пиво «лайт» в барах, крепкие спиртные напитки не брали. В барах есть бургеры, фри, ну и разные спрайты-колы само собой. Бесплатно, один раз за тур, можно сходить в а-ля кат рестораны. Их два: итальянский и индийский, только по предварительной записи, понравились оба, рекомендую посетить.
Море, пляж. Пляж довольно большой, места достаточно, лежаков хватало, понятно, чем раньше придешь, тем ближе к воде. Полотенца меняли по 2 раза в день, никто не был против. Для деток отличный бережок, песочек, для любителей поплавать на глубине, полюбоваться кораллами и их обитателями есть два понтона. Риф хорош. И вид хорош на остров Тиран.
Досуг в отеле. Любителям активного отдыха - аниматоры в помощь, постоянно куда-то привлекают, аэробики, растяжки, танцы, игры. Вечером шоу, ничего необычного, при желании сходить можно.
Досуг вне отеля. Отель находится далековато от площади Сохо, которую любят наши туристы. Хотя, общались с одной парой, они большие любители пеших прогулок, так вот они до площади пешком ходили, меньше часа заняло)), ну мы на такой подвиг не решились, взяли такси)) Одного раза достаточно полюбоваться фонтаном да и просто прогуляться, посмотреть, выпить кофейку. Кстати хороший кофе в отеле есть, в лобби баре, можно там выпить, можно с собой на вынос, в бумажном стаканчике. Поездка на весь день, но стоит того, давно хотелось в Гизу попасть и в Египетском музее побывали, единственно прогулка по Нилу за доп. плату. Отличная поездка и недорого, кто не был, рекомендую.
От нашей семьи благодарность всему персоналу отеля, молодцы, внимательные, вежливые, позитивные. Ко всем гостям отношение равное, не выделяют никого из гостей по нац.признаку. Отель понравился, жаль только, что мало дней отдыхали, с удовольствием приедем еще и компанию с собой привезем. Рекомендуем!
территория пляж кораллы
аватар ihavellll
Sultan Gardens Resort 5* Отель выбрали по рекомендации друга, который был в нем месяц назад. Не пожалели. Заселили не быстро (мы приехали в 8-00), но и 14-00 ждать не пришлось. Номер хороший, на первом этаже, первая линия до моря . … Еще ▾ Sultan Gardens Resort 5*
Отель выбрали по рекомендации друга, который был в нем месяц назад. Не пожалели. Заселили не быстро (мы приехали в 8-00), но и 14-00 ждать не пришлось. Номер хороший, на первом этаже, первая линия до моря . Для двух человек и желать больше не надо. Убирали не очень хорошо ( вне зависимости оставляли мы деньги или нет). Море ШИКАРНОЕ. Еда --разнообразная. Аниматоры старались.Вечером представления в амфитеатре. Персонал понимает по-русски.
Обобщаю. Отель очень хороший. Поставила 8, чтобы было к чему стремиться.
аватар kravecvenera
Отдыхали в "Султан Гарден" шестой раз, как всегда двое взрослых и двое детей Приехали после перерыва в 2 года, боялись, что все изменилось к худшему. Мы несказанно рады, что наши опасения не оправдались! Это тот самый случай, когда со временем становится только лучше! Принимали нас, как дорогих гостей! Султан, однозначно, лучший отель из тех где мы были. … Еще ▾ Отдыхали в "Султан Гарден" шестой раз, как всегда двое взрослых и двое детей Приехали после перерыва в 2 года, боялись, что все изменилось к худшему. Мы несказанно рады, что наши опасения не оправдались! Это тот самый случай, когда со временем становится только лучше! Принимали нас, как дорогих гостей! Султан, однозначно, лучший отель из тех где мы были. Заселение обычное - после 14:00, сразу надели браслеты, пообедали, погуляли, немного осмотрелись Номер большой, двухкомнатный нам приготовили заранее, т.к. был ранний прилет. Сразу надали браслеты и на завтрак! Кормили очень хорошо! Вкусно и разнообразно (есть с чем сравнить). Номер на первой линии (оплачивали заранее) с прекрасным видом на море и остров Тиран. Пляж рядом, но до ресторана идти в гору.С погодой повезло очень! По питанию зачет: много разнообразного мяса - не только курица, но и баранина, телятина, индейка.Мы остались довольны. Территория большая, ухоженная. Наверное, с коляской и ребенком тяжело, но для взрослого не проблема. Таф тафом не разу не пользовались. Замечательный пляж и отличный коралловый риф! Построили новый большой детский клуб и площадку для игр под тентом для детей!С уборкой номера никаких проблем.Про анимацию сказать ничего не могу - не участвовали. Вели сугубо пляжный образ жизни: ранний подъем и ранний отбой. В целом остались довольны. С удовольствием посетили бы еще раз. Не занаю как для молодежного, но для спокойного взрослого отдых вполне подходит.Рекомендуем.Предусмотрено все до мелочей!(халатик, тапочки, чай, кофе в номере, вода, горячее молоко перед сном для детей...) Впечатление складывается обычно из этих мелочей и в этом отеле мы всегда чувствуем себя, как дома! Непременно вернемся и всем рекомендуем, и родным и знакомым!
аватар olganestor2204
Это наш первый отдых в Египте, 11.11.17-18.11.17. Отель SULTAN GARDENS выбирали по отзывам знакомых и рекомендациям турагентства. До этого два раза были в Турции. Отель не вау, обычный, но очень хороший. … Еще ▾ Это наш первый отдых в Египте, 11.11.17-18.11.17. Отель SULTAN GARDENS выбирали по отзывам знакомых и рекомендациям турагентства. До этого два раза были в Турции. Отель не вау, обычный, но очень хороший.
Питание нормальное, вкусное, разнообразное. Мороженое на пляже каждый день около 10:00 и потом еще на ужин в главном ресторане. Мороженое Нестле. С Турцией сравнивать нельзя. Мини –бар заполнен только при заселении. Чайно-кофейный набор пополняли ежедневно бесплатно. Стоит сходить в Итальянский ресторан на территории отеля. Он нас порадовал ассортиментом. Вкусно. Стоит посетить кальянную на территории отеля. Интересное и приятное место. Рекомендую.
Номера староваты, мы жили в фемели рум. Номер староват, но просторный. Две отдельные комнаты, в каждой кондиционер и телевизор. В целом отель понравился, мы отдыхали двумя семьями с детьми. 4 взрослых и 3 детей (13, 13, 8).
Пляж отличный, море шикарное, риф красивейший, коралл живой, множество рыбок разноцветных. Море теплое, прозрачное; Мы отдыхали большой компанией, но у нас на пляже никогда не было проблемы с поиском места. Всегда удавалось найти 5-6 шезлонгов рядом и под навесом!!! погода солнечная и теплая, очень приятная не знойная. В бассейнах практически не купались. Море забирало все время. Есть одна горка.
Маску купили на месте за 8 у.е. Ласты, трубку, корралки ( спец. обувь) привезли с собой. Но все можно купить и там за нормальные деньги.
За территорией отеля продают вкуснейший манго.
МИНУСЫ:
*слабый WI-FI, но это проблема всего Египта;
*окна без сеток, есть комары( на улице мне замечали, только в номере ночью);
* плохая уборка туалетов на пляже и в лобби ;
* староваты номера и мебель;
*слабенькие вечерние шоу.
ПЛЮСЫ ( радует , что их больше ):
*хорошее питание, свежие фрукты, сладости, соки, достойный кофе . рыба-мясо, пиво, вино можно пить;
* приветливый персонал ( по просьбе поселили рядом без доплат и вознаграждений, в ресторане всегда с улыбкой и радушием) ;
* просторные номера фемели рум;
* большая зеленая ухоженная территория; на пляж и с пляжа можно ехать таф-тафом, но мы без проблем передвигались пешком; территория отеля уровневая, каскадом спускается к морю;
*есть воллейбольная площадка;
* хорошее освещение территории вечером ;

* найти стол в ресторане для 7 человек не проблема, хотя сейчас сезон , работает два этажа ресторана;
* близко от аэропорта;
*ежедневная уборка, пополнение косметики, бумаги; смена полотенец;
* можно пообедать в баре на пляже;
*хороший напор воды в номере.

СОВЕТЫ :
*миграционную карту заполнить легко и просто, но делать это стоит сразу став в очередь на паспортный контроль, так будет быстрее;
*очень хорошая экскурсия от Анекс тур «затерянная земля », рекомендую, впечатлений море;
*купите водонепроницаемый чехол для телефона для подводной съёмки ( мы купили на месте в магазине Водофон за 4 у.е. );
*финики домой не везите: портятся;
*манго покупайте и везите в ручной клади, доехали отлично;
*берите фумигатор;
* спиртное рекомендую либо купить дома, либо в дьюти фри, если есть такая необходимость;
*на Сохо неинтересно;
*если играете в настольный теннис, берите свою ракетку: соперник всегда найдётся, столы есть.

Вообще отдых в Египте в целом и в данном отеле в частности нас всех впечатлил гораздо больше, чем за два раза Турция. Отель рекомендую. Египет и Красное море нужно увидеть. Кстати, у отеля есть вход в море с берега, с понтона, с пирса. Есть песчаный заход для детворы и не только. Манго покупайте обязательно. Мы ходили за ним каждый день. Привезли домой в ручной клади по ящику. Цена 1 доллар за кг. Пропускают в самолет. В Египет хочется вернуться. В данный отель тоже можно вернуться, если не найдутся лучшие варианты.
аватар ilia1946
Прекрасний отдих в шарме В этом году я уже второй раз отдихаю в sultan garden resort. Прекрасная территория, большой пляж. Персонал дружелюбний. особенная благодарность хочу сказать девушке от одминистрацие Ирине( сидит около ресепшена). … Еще ▾ Прекрасний отдих в шарме
В этом году я уже второй раз отдихаю в sultan garden resort. Прекрасная территория, большой пляж. Персонал дружелюбний. особенная благодарность хочу сказать девушке от одминистрацие Ирине( сидит около ресепшена). Если били какие то вопроси она их решала сразу. Еда нормальная. Голодним не останетесь, ну да не такая вкусная как дома. Только не понимаю почему риба всегда безо всякого вкуса, то ли шеф повар не умееть…….минуси . не хватаеть лежаков, убирають номера так себе, автобус желательно чтоб ходиль до 9 , а бар на пляже с 8. Интернет отвратителний , на пляже не работает, каждый 5 минут требуеть парол, очень слабый. Анимация так себе.если б не девушки елвира, никол, ирина, вики и парень алех то и смотреть било б не на что. Плохо еще и то ч то нет бесплатного автобуса в старий город или на поющие фонтани, вдругих гостиницах есть
илья
аватар nakaznaya
Отель большой, зеленый, много бассейнов, есть детский с подогревом, что несомненно- огромный плюс! Детский клюб)- телевизор и пара машинок и старые игрушки, детская площадка в песке стоит. … Еще ▾ Отель большой, зеленый, много бассейнов, есть детский с подогревом, что несомненно- огромный плюс!
Детский клюб)- телевизор и пара машинок и старые игрушки, детская площадка в песке стоит. Нам было 3, 5 года, поэтому ходили только на мини диско- ребенок был доволен.
Питание- в стиле Египта, разнообразия нет, детского меню нет- точнее там картошка-фри и еще какая-то дичь. В целом всегда есть "чистые" макарошки и какое-то мяско. Фрукты были, манго ни разу не давали, покупали по 1у.е. возле отеля. Пиво и вино- вот что можно выпивать, ну и вода конечно.
Номер был старый, ванна и вода в ней с неприятным запахом. Предлагали улучшенный номер за 100 у.е. но это слишком, учитывая, что ты и так 1500 выложил за путевку.
Учитывая, хороший опыт турецких 5* и UAL питания, Султан нас не покорил от слова ВООБЩЕ!
Подводный мир неплохой, пляж большой , но лежаки почти всегда заняты.
аватар krrawa
Очень красивая и просторная территория отеля, правда спуски и подъемы высоковаты, поэтому иногда устаешь ходить. Море шикарное, есть немного песчаного захода, есть понтон в воде на дне деревянный, есть обычный. … Еще ▾ Очень красивая и просторная территория отеля, правда спуски и подъемы высоковаты, поэтому иногда устаешь ходить. Море шикарное, есть немного песчаного захода, есть понтон в воде на дне деревянный, есть обычный. Номера хорошие, убирают за доллар шикарно. Питание с большим и разнообразным выбором, но вкус блюд видимо зависит от поваров, алкоголь чисто египетский.Персонал приветливый, заселение и выселение прошло быстро и без трудностей. В общем остались очень довольны, недостатки несущественные если едешь отдыхать, а не придираться к мелочам. Хорошее расположение, бухта отличная и до Сохо недалеко и до аэропорта.
аватар verta_6
Позитив: 1. хорошее ровное обслуживание, 2. отличная работа анимации 3. позитивно настроенный персонал (не занимаются выпрашиванием чаевых) 4. хорошо и быстро убирают номера Негатив: 1. … Еще ▾ Позитив:
1. хорошее ровное обслуживание,
2. отличная работа анимации
3. позитивно настроенный персонал (не занимаются выпрашиванием чаевых)
4. хорошо и быстро убирают номера
Негатив:
1. ВНИМАНИЕ - на пляже работает "рисовальщик" хной - мы в шутку нарисовали себе "татушки" - и уехали - домой - вся кожа покрылась волдырями, вернулись 27.10 - сегодня 14.11 - волдыри еще не сошли, пьем таблетки, на руке весь рисунок выгляди как проф шрамирование - а если такое произойдет с ребенком? ..
2. Екскурсии и покупка сувениров - не слушайте гидов и продавльщиков на территории отеля, все что они предалгают за 100 - 200 у.е. можно купить в старом городе и просто на пляже за 40 и меньше. И все расссказы про "страховки" и гарантии тоже пустой звук.
это ожог после
аватар Tanyakyryliuk
Отель отличный, отдыхали семьей. Огромная зеленая территория, персонал старается, питание на любой вкус. А по поводу wi fi, то, что он работает только возле ресепшен, нас с мужем не напрягало вообще, так как ничего не мешало живому общению))). … Еще ▾ Отель отличный, отдыхали семьей. Огромная зеленая территория, персонал старается, питание на любой вкус. А по поводу wi fi, то, что он работает только возле ресепшен, нас с мужем не напрягало вообще, так как ничего не мешало живому общению)))
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141