Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар zhurayeva
 •  ездил(а) 2 недели назад
"+": + Большая (100 000 кв. м), ухоженная, зеленая территория. Несколько наград за ландшафтный дизайн и великолепное архитектурное решение. + Среди отдыхающих много европейцев, которые выбирают этот отель из-за хорошего сервиса и дружелюбного отношения персонала. … Еще ▾ "+":
+ Разнообразное и вкусное питание.
+ 3 бассейна с подогревом в зимний период.
+ Отличный детский мини-клуб с городком, оборудован навесом.
+ Просторные номера , от 45 кв. м.
+ Wi-Fi в номерах.

"-":
- Немного "уставший" номерной фонд и основные зоны: бары, рестораны, лобби, пр.
аватар aghelihosein228
Единственный момент, который стоит учесть, это то, что у отеля достаточно большая территория и каскадная, много спусков и ступеней, но при этом на территории постоянно курсирует автобус, можно легко на нем добраться до любой точки. … Еще ▾ Единственный момент, который стоит учесть, это то, что у отеля достаточно большая территория и каскадная, много спусков и ступеней, но при этом на территории постоянно курсирует автобус, можно легко на нем добраться до любой точки. Но все же по ступеням пройти будет нужно. Поэтому думайте сами, так как этот момент может быть проблемным для людей, у которых проблемы с перемещением.
В целом я отель рекомендую семьям с детьми. И это в первую очередь из-за пляжа. Возле берега есть специальная расчищенной озона, куда дети могут заходить без специальной обуви по песочку и плескаться в воде, но все же это не полноценный песчаный заход, ширина этой полосы метра 2-3, обозначена буйками. Попасть на глубину можно только с пирса. Сам пляж очень большой, просторный, риф в этой части Шарм-эль-Шейха считается красивым. Есть стационарный пирс и плавающий понтон, такое мы, кстати, редко встречали. Пляж условно разделен на активную зону, где играет музыка и проходит дневная анимация, и на спокойную зону, где гости могут отдохнуть в относительной тишине.
Правда, чтобы попасть на пляж, нужно спуститься по лестнице, тут наверху возле лестницы даже есть парковка колясок. Внизу расположен пляжный бар, как по мне, это очень удобно, не нужно постоянно подниматься и спускаться за напитками.
Мини-клуб Sultan gardens заслуживает отдельного внимания. Возле самого здания мини-клуба есть большая зона с детскими площадками, горками качельками, часть их находится в зоне с песком, а часть зоне с мягким покрытием, и все не накрыты тентом, что вообще большая редкость для египетских отелей. Мини-клуб работает с 10 утра до 8 вечера. Его недавно обновили и теперь тут есть ресторан, где дети могут обедать и ужинать.
Хорошая программа анимации в детском клубе, здесь и караоке, викторины, конкурс игровых приставок, рисование фэйс painting, охота за сокровищами и многое-многое другое, некоторые мероприятие проводится не в мини-клубе, например у бассейна или на пляже, под присмотром аниматоров, также здесь есть детская площадка на пляже.
В целом анимация в Sultan gardens активная. Днем это различные спортивные мероприятия у бассейна и на пляже боча, водная аэробика, танцы живота, дартс и волейбол и так далее, в основном аниматоры говорят на русском и английском и итальянском. Также есть поле для мини-гольфа и настольный теннис. Можно поиграть в волейбол, баскетбол и футбол. Вечером в амфитеатре отеля проходит мини-диско для детей и различные развлекательные шоу.
Конечно не обошлось без экскурсий, но тут все нужно увидеть своими глазами. Как и в других отелях, у отельного гида цены завышены и мы как обычно брали экскурсии у проверенного местного гида. По поводу покупок. За территорией отеля есть несколько магазинчиков. Очень близко расположено Soho square, где вы можете посмотреть шоу поющего фонтана, красивые декорации, световые инсталляции, а также найти всю необходимую туристам инфраструктуру - магазины, аптеки и кафе, кинотеатр и так далее, но учтите, что цены на Сохо не низкие, в старом городе обычно все стоит дешевле.
Номера хорошие, питание и обслуживание в отеле на высоком уровне. Нам все очень понравилось!
аватар vadaks1
 •  ездил(а) 3 недели назад
Отдыхали в начале ноября в Султане 5-й раз - впечатление об отеле испортилось. Привелегии, которые раньше практиковались в отеле ддя постоянных клиентов, испарились. Просили встретить в аэропорту - отель просто "отморозился". … Еще ▾ Отдыхали в начале ноября в Султане 5-й раз - впечатление об отеле испортилось. Привелегии, которые раньше практиковались в отеле ддя постоянных клиентов, испарились. Просили встретить в аэропорту - отель просто "отморозился". Ответ получили только после вмешательства туроператора. Ресторан стал похож на столовую - еда скудненькая, столы надбитые как в советских столовых, столовые предметы завернуты наполовину в обычную салфетку, бананы прячут, дают по малюсеньким кусочкам манго. В детском меню - острые перченые котлеты. Уборка номеров - посредственная, много песка.

Автобусы таф-тафы не придерживаются графика, поэтому приходилось бегать по склону по нескольку раз. Гиды Sun International - количество увеличилось, один ушел, двое новых взяли - ведут нагло и по-хамски. На пляже большинство отдыхающих с детьми, возле моря, где песок, зоны для некурящих не выделено - обкуривают целый день со всех сторон. При выезде заказали трансфер на утро. Пришли в 6 утра с маленьким ребенком - персонал начал изворачиваться - то трансфер не был заказан, то машина застряла в аэропорту. Пришлось уехать самим, т.к. времени до отлета оставалось немного. Цена отеля при таком обслуживании сильно завышена! Не рекомендуем отель!
аватар Ekato.v.v
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхаем с мамой уже 9 раз. Были в разных, но этот не забываемый! Прислали за ними трансфер - приятно! Заселяют быстро, в холле ожидающих не видела! Начну с номера, прекрасный номер, тапки, халат, принадлежности, все очень чистое и свежее! Затем питание. … Еще ▾ Отдыхаем с мамой уже 9 раз. Были в разных, но этот не забываемый! Прислали за ними трансфер - приятно! Заселяют быстро, в холле ожидающих не видела! Начну с номера, прекрасный номер, тапки, халат, принадлежности, все очень чистое и свежее! Затем питание... супер огромное изобилие фруктов, мясного много, рыба 3-2 вида, все ооооооочень вкусно! Для детей вообще шикарно, чем из накормить не будет сложностей!!! Затем риф... увидите многое, классный, разгуляться есть где. Персонал - обучен, вежливый, своё место и работу знает, очень быстрые, клиентами дорожат. Если вы хотите действительно отдохнуть, вам сюда!!! Но помните, если вам что-то не нравится, ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ, не молчите, они в этом плане не тугодумы, исправляются очень быстро!!! Менять отель не собираюсь!!! Желаю отелю и дальше держать уровень... В восторге как всегда )))
аватар milita05
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Читала здесь отзывы, ну вот и сама хочу написать) Были в Султане семьёй 2+1 ребенок 10 лет. Первый раз в Египте. Мне говорили, что мне не понравится Египет, но... как же было хорошо! Да, отель без понтов, как Риксос (но в египетском Риксосе не была). … Еще ▾ Читала здесь отзывы, ну вот и сама хочу написать)
Были в Султане семьёй 2+1 ребенок 10 лет.
Да, отель без понтов, как Риксос (но в египетском Риксосе не была).
Но! Все чисто, красиво, вкусно!
Обслуживание отличное, еда хорошая, территория очень красивая и ухоженная!
Море! Это супер! 2 понтона - деревянный и пластиковый. Я тут читала, что с деревянного риф лучше, но поплавав туда обратно сделала вывод для себя, что с пластикового понтона риф круче! Ложитесь на стороне пластикового понтона, потом идите на деревянный, с него плывите вдоль к пластиковому и будет вам счастье!
Не знаю, кто говорит, что риф плохой! Он супер! И попугаи, и наполеон, и крылатки, и чего только не было! Скат, мурена!
Были на Египетских Мальдивах - круто! Но риф в Султане лучше, чем там, где мы останавливались на яхте!
Питание - фрукты, много всего, вечером манго. Сладостей уйма! Вкусные макарунсы)) Креветки, крабы, курица, утка, рыба и т.д.!
Чистота и порядок!
Поеду туда в следующий раз 100%, чтоб не рисковать)
Пляж чистый и шикарный!
Рядом отель, тоже говорят хороший, но у них пляж очень плохой! Пытались ходить к нам, но у нас следили, чтоб не было посторонних!
Рестораны - были в 2-х! Американский и Итальянский! Рекомендую - вкусно!
Спасибо, Султан!
аватар lavina2
Попали случайно, был забронирован тур на март в другой отель, который не открылся. Туроператор подобрала этот отель взамен. Отдохнули прекрасно. Доплатили за номер с видом на море, оно того стоит, вид прекрасный. … Еще ▾ Попали случайно, был забронирован тур на март в другой отель, который не открылся. Туроператор подобрала этот отель взамен. Отдохнули прекрасно. Доплатили за номер с видом на море, оно того стоит, вид прекрасный. Номер ухоженный, чистый, нигде ни пылинки, есть халаты и тапочки. Пляж для семей с малышами подходит отлично, есть песчаный неглубокий вход. Лежаков хватает всегда. Понтоны не длинные, рыб много было. Оочень обходительный персонал, будь то официант или уборщик номера. Еда хорошая и разнообразная, морепродуктов достаточно, отличные первые блюда, удивительно, но есть даже селёдка под шубой, довольно вкусная)) Обслуживание в ресторанах на высоте. Даже гид попался не противный, что редкость в Египте)) Хотела бы приехать ещё.
аватар stetsyshena
Територія доглянута, все зелене та чистий пляж, два пантони з рифами. Харчування просто шикарне! Завжди м'ясо, риба, є дитяче меню, майже щодня манго, мангал меню на вулиці завжди дуже смачно. … Еще ▾ Територія доглянута, все зелене та чистий пляж, два пантони з рифами. Харчування просто шикарне! Завжди м'ясо, риба, є дитяче меню, майже щодня манго, мангал меню на вулиці завжди дуже смачно. Десертів настільки багато, що за 10 днів все не спробували, на будь-який смак. Персонал завжди дуже уважний та привітний, аніматори теж сподобались, завжди знайдуть чим потішити.
аватар dokarpat1
Давайте по порядку. Номер Поселили нас в номер 450 с видом на море. В номере чай, кофе, а в мини-баре: фанта, спрайт, кола в ж/б банках. Убирали хорошо. Полотенца, халаты и тапки так же присутствовали. … Еще ▾ Давайте по порядку.

Номер
Поселили нас в номер 450 с видом на море. В номере чай, кофе, а в мини-баре: фанта, спрайт, кола в ж/б банках. Убирали хорошо. Полотенца, халаты и тапки так же присутствовали. Кондиционер работал хорошо. Для удобства в номере большая двуспальная кровать и полутора спальная для ребенка. С балкона обалденный вид на море.

Питание
Все просто супер. Крабы были через день, а креветки гриль чуть реже. Но самое главное это то, что в первые в Египте мы ели красный и зеленый борщ! И хочу вам сказать, что это довольно вкусно. Персонал очень вежливый. Всегда проведут за свободный столик. На пляже тоже еда отменная: бургеры, пицца, пончики и блины. Официанты самостоятельно подходят к шезлонгам и предлагают напитки.

Пляж
Очень крутой и широкий. Шезлонгов всегда полно. Для деток есть заход по всей ширине пляжа который разделен буйками. На пляже есть два понтона. Рыб не очень много, но иногда можно увидеть такие экземпляры, что раньше в Египте их вообще не встречал.

Анимация
Все отлично. Для взрослых всегда найдется какое-то развлечение. Для деток работает детский клуб + вечером детская дискотека. Но скажу честно, что вечерней анимации для взрослых такого уровня давно не встречал в Египте. Одним словом твердая 5…

Сервис
Все очень хорошо. Мы заехали в 23-00 в отель, нас сразу провели в номер и принесли ужин. Так что в первый день у нас был ужин на террасе с видом на море. Любая просьба в отеле решается мгновенно, вплоть до того что этим занимается сам генеральный менеджер отеля.

Одним словом Sultan стоит своих денег. По сервису это один из лучших отелей Египта, где мы побывали (это был 10-й отель). Скажу честно, что скорее всего на нем и остановимся на будущие поездки в эту чудесную страну.
аватар A.boyko.38
Выбрали этот отель, как раз по отзывам туристов. Но тут поняли, что на вкус и цвет... Немного об отеле. Старый, потрепанный, требующий ремонта. Зелень есть, но тень она не создает, находится на улице в обед невозможно. … Еще ▾ Выбрали этот отель, как раз по отзывам туристов. Но тут поняли, что на вкус и цвет...
Немного об отеле. Старый, потрепанный, требующий ремонта. Зелень есть, но тень она не создает, находится на улице в обед невозможно. Бассейны очень теплые. Зеленая трава, которую по ошибке по фото можно принять за место, где можно полежать или походить, а нет)) только для антуража и фото, там не ходят и не лежат. Бары в это время полупустые, взять особо нечего, возле моря только пиво и вода.
О хорошем: несмотря на то, что завтраки такие себе, в обед и на ужин всегда есть рыба и голодный не останешься. Из фруктов давали манго. Но нет даже арбузов, хотя это не их ягода). Короче, это не 5 звезд, а 4 с минусом. Вай-фай только в номерах и постоянно выбивает.
аватар teresa16022006
Территория отеля приятно удивила. В любое время суток есть много тени и можно спокойно находиться на улице. Весь отель это буквально сад. Название соответствует. Убирают хорошо. … Еще ▾ Территория отеля приятно удивила. В любое время суток есть много тени и можно спокойно находиться на улице. Весь отель это буквально сад. Название соответствует. Убирают хорошо. Море прекрасное, есть 2 пирса на любой вкус. Заход в море расчистили от карала для детей, но время там проводят все. Также есть часть пляжа для релакса и часть где есть всегда музыка, зарядка, игры и конкурсы. ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНИМАЦИИ!!!! Хочу отметить каждого аниматора, они сделали мой отдых. Вечером вас всегда развеселят: шоу в амфитеатре и дискотека. На дискотеке живая музыка, репертуар песен на любой вкус. Вечером грустить вы не будете. Для этого отеля нет категории - семейный или молодёжный, в любом случае он подстроится под вас. По всей территории есть бассейны. С музыкой, без музыки, с анимацией, без анимации. Есть аквааэробика. Еда восхитительная!!! Всё очень вкусно. Подавали даже манго, крабы, королевские креветки и другие вкусности. Днём есть еда на барах: бургеры, хот-доги, блины, вафли, пончики, мороженое. Я отдыхаю в Египте 3 раз, но такого хорошего отеля не встречала. Скорее всего вернусь туда с большим удовольствием ещё.
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141
Е-мейл: online@sultangardens.com
Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно). Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.