Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар doriana137
 •  ездил(а) 5 дней назад
Песчаный длинный пляж, два пирса, красивый риф, везде чистота идеальная, зелёная свежая трава, ухаживают за садом постоянно, ни одного сухого листика, все цветет и буяет в отличии от Grand Rotana по соседству, где нагажено воронами и пальмы как после кислотного дождя. … Еще ▾ Песчаный длинный пляж, два пирса, красивый риф, везде чистота идеальная, зелёная свежая трава, ухаживают за садом постоянно, ни одного сухого листика, все цветет и буяет в отличии от Grand Rotana по соседству, где нагажено воронами и пальмы как после кислотного дождя.

Красивая каскадная территория, можно каждый день загорать в новом укромном красивом уголке.

Персонал безумно гостеприимен и вежлив, заселили в 9 утра. Вкусно все! Фрукты, морепродукты, много видов мяса каждый день. Обеды и ужины тематические по кухням мира.

Те, кто соблюдает диету, найдут много вкусных нежирных блюд тушеных и на пару, овощи и зелень.
От себя отдельно рекомендую полакомиться фалафелем и хуммусом за завтраком. Взять холодный сладкий слаш из гуавы на пляже или у бассейна. Попробовать кофейный коктейль After Dinner в лобби. Вообще алкоголя не жалеют и напитки готовят вкусные. Кофе тоже отличный.

Такой исключительной чистоты, вкусной кухни и сервисности ещё нигде не встречала. Однозначно рекомендую и ещё вернусь в Sultan Gardens с удовольствием!
Пляж сверху Один из спусков к морю Вид из лужайки на  верхней террасе Площадка для волейбола Балкон номера с видом на море #449 Кофе бар на пляже Сад
аватар Nnizova
 •  ездил(а) 2 недели назад
Общее впечатление Отель хорошая пятёрка, не вип, не лухари. Ресепшен и основной ресторан подуставшие, выглядят не современно. По территории вопросов нет, всё красивое и ухоженное. … Еще ▾ Общее впечатление
Отель хорошая пятёрка, не вип, не лухари. Ресепшен и основной ресторан подуставшие, выглядят не современно. По территории вопросов нет, всё красивое и ухоженное. Ездит таф-таф каждые 30 мин, по факту даже чаще.

Питание
Разнообразное, ассортимент меняется постоянно.
На завтрак блинчики, капкейки, вафли, пончики, круассаны, пончики. Из удивительного была на завтрак селёдка, а так все стандартное. Большие очереди за яичницей, стоять мин. 10-15.
Обед
Большой выбор по мясным блюдам. Всегда есть индейка, курица, говядина в разных видах, делают вкусные сэндвичи с лососем или тунцом (но не каждый день). На обед также были крабы, осьминоги и мидии. В принципе какие-то морепродукты есть всегда.
Ужин
Тоже есть всегда из чего выбрать, давали и креветки и крабы и кальмары.
Постоянно хороший выбор фруктов. Клубника, дыня, ананас, виноград, гранат, дальше стандартно.
Отдельно хочу выделить детский стол. Он тут действительно есть. Картошка в виде пюре или запечённая, батат, тыква, тефтели, паровая рыба, овощное пюре, накормить маленького ребенка вообще не проблема.
Обслуживание в ресторане хромает. Заказ на напитки принимают долго, приносят постоянно не то что нужно, проще пойти взять самому. Соки пакетированные, пиво бутылочное.

Номер
Нам дали в корпусе ближайшем к морю. Сам номер нормальный, все чистенько, санузел чистый, сантехника в отличном состоянии. Для ребёнка 2, 5 года дали полноценную доп. кровать.
Минус это тараканы в номере (у меня туристов в нем тоже много отдыхает, никто не жаловался, но факт остаётся фактом, у нас тараканы были). На замечание уборщик сказал "ноу проблем, когда уйдёте я вынесу трупиков". Номер не стали менять, оставался день отдыха.

Бассейны
С подогревом бассейны в детской зоне с горкой и мелкий и еще пару рядом, горка одна, есть бассейн только для взрослых с подогревом.

Для детей работает детский клуб и там же есть детская площадка с горками. Еще есть детская площадка на пляже.
Вечером мини-диско.

Пляж
Для детей отличный заход в воду, для взрослых можно зайти, но не глубоко.
На пляж с коляской дойти тяжело! Есть один пологий спуск и то с песком, остальные спуски по ступенькам, с коляской в отеле будет тяжело.

Риф
Муж дайвер погружался на 17 метров, сказал риф ни о чём, в Ротане интересней. Погружение 40 долл. за баллон.
аватар Zharykova89
 •  ездил(а) 4 недели назад
Очень довольны отелем, приедем сюда и не раз... обслуживание выше всяких похвал... кухня тоже хорошая, особенно десерты)) огромнейшая территория, очень ухоженная, зеленая зона. … Еще ▾ Очень довольны отелем, приедем сюда и не раз... обслуживание выше всяких похвал... кухня тоже хорошая, особенно десерты)) огромнейшая территория, очень ухоженная, зеленая зона... кто с ребенком советую брать первый этаж с выходом в сад... для детей очень удобно... не было малейшего негатива в стенах отеля...)
аватар dnepronova1
В Египте не впервые, поэтому есть с чем сравнивать. Приехали в отель около 7 утра, сразу одели браслеты и на завтрак и после этого заселение (никто не мариновал, что после 12 и т. … Еще ▾ В Египте не впервые, поэтому есть с чем сравнивать. Приехали в отель около 7 утра, сразу одели браслеты и на завтрак и после этого заселение (никто не мариновал, что после 12 и т.д.). За небольшую "просьбу" дали номер на первой линии с видом на море. Территория отеля, пляжи - одним словом прекрасно. Очень понравилась "зональность" мест отдыха. Есть бассейны с детьми и есть места отдыха, где бассейны с "полной" тишиной. Так же и на пляже.

Персонал отеля старается вам угодить во всем, разносит напитки по пляжу, подбегают помочь передвинуть лежак и т.д. Здесь точно можете почувствовать себя "султаном".

Питание очень разнообразное - от крабов на гриле, креветок, кальмаров, запеченной утки до зеленных борщей. Голодными точно никто не останется.

Из-за большой площади отеля ощущение что он полупустой, хотя заполняемость была максимально разрешенная 75%. Это можно только заметить в ресторанах во время еды.

Для зимы отель подходит по всем параметрам - температура воздуха 29 / вода 24-25. Ветров нет.

Одним словом, если вы хотите спокойно, тихо отдохнуть и расслабиться (без движняков), то понравится. И становится приятно, когда при отъезде вам будут говорить "Приезжайте еще, мы будем за вами скучать".
аватар zhurayeva
"+": + Большая (100 000 кв. м), ухоженная, зеленая территория. Несколько наград за ландшафтный дизайн и великолепное архитектурное решение. + Среди отдыхающих много европейцев, которые выбирают этот отель из-за хорошего сервиса и дружелюбного отношения персонала. … Еще ▾ "+":
+ Разнообразное и вкусное питание.
+ 3 бассейна с подогревом в зимний период.
+ Отличный детский мини-клуб с городком, оборудован навесом.
+ Просторные номера , от 45 кв. м.
+ Wi-Fi в номерах.

"-":
- Немного "уставший" номерной фонд и основные зоны: бары, рестораны, лобби, пр.
аватар aghelihosein228
Единственный момент, который стоит учесть, это то, что у отеля достаточно большая территория и каскадная, много спусков и ступеней, но при этом на территории постоянно курсирует автобус, можно легко на нем добраться до любой точки. … Еще ▾ Единственный момент, который стоит учесть, это то, что у отеля достаточно большая территория и каскадная, много спусков и ступеней, но при этом на территории постоянно курсирует автобус, можно легко на нем добраться до любой точки. Но все же по ступеням пройти будет нужно. Поэтому думайте сами, так как этот момент может быть проблемным для людей, у которых проблемы с перемещением.
В целом я отель рекомендую семьям с детьми. И это в первую очередь из-за пляжа. Возле берега есть специальная расчищенной озона, куда дети могут заходить без специальной обуви по песочку и плескаться в воде, но все же это не полноценный песчаный заход, ширина этой полосы метра 2-3, обозначена буйками. Попасть на глубину можно только с пирса. Сам пляж очень большой, просторный, риф в этой части Шарм-эль-Шейха считается красивым. Есть стационарный пирс и плавающий понтон, такое мы, кстати, редко встречали. Пляж условно разделен на активную зону, где играет музыка и проходит дневная анимация, и на спокойную зону, где гости могут отдохнуть в относительной тишине.
Правда, чтобы попасть на пляж, нужно спуститься по лестнице, тут наверху возле лестницы даже есть парковка колясок. Внизу расположен пляжный бар, как по мне, это очень удобно, не нужно постоянно подниматься и спускаться за напитками.
Мини-клуб Sultan gardens заслуживает отдельного внимания. Возле самого здания мини-клуба есть большая зона с детскими площадками, горками качельками, часть их находится в зоне с песком, а часть зоне с мягким покрытием, и все не накрыты тентом, что вообще большая редкость для египетских отелей. Мини-клуб работает с 10 утра до 8 вечера. Его недавно обновили и теперь тут есть ресторан, где дети могут обедать и ужинать.
Хорошая программа анимации в детском клубе, здесь и караоке, викторины, конкурс игровых приставок, рисование фэйс painting, охота за сокровищами и многое-многое другое, некоторые мероприятие проводится не в мини-клубе, например у бассейна или на пляже, под присмотром аниматоров, также здесь есть детская площадка на пляже.
В целом анимация в Sultan gardens активная. Днем это различные спортивные мероприятия у бассейна и на пляже боча, водная аэробика, танцы живота, дартс и волейбол и так далее, в основном аниматоры говорят на русском и английском и итальянском. Также есть поле для мини-гольфа и настольный теннис. Можно поиграть в волейбол, баскетбол и футбол. Вечером в амфитеатре отеля проходит мини-диско для детей и различные развлекательные шоу.
Конечно не обошлось без экскурсий, но тут все нужно увидеть своими глазами. Как и в других отелях, у отельного гида цены завышены и мы как обычно брали экскурсии у проверенного местного гида. По поводу покупок. За территорией отеля есть несколько магазинчиков. Очень близко расположено Soho square, где вы можете посмотреть шоу поющего фонтана, красивые декорации, световые инсталляции, а также найти всю необходимую туристам инфраструктуру - магазины, аптеки и кафе, кинотеатр и так далее, но учтите, что цены на Сохо не низкие, в старом городе обычно все стоит дешевле.
Номера хорошие, питание и обслуживание в отеле на высоком уровне. Нам все очень понравилось!
аватар vadaks1
Отдыхали в начале ноября в Султане 5-й раз - впечатление об отеле испортилось. Привелегии, которые раньше практиковались в отеле ддя постоянных клиентов, испарились. Просили встретить в аэропорту - отель просто "отморозился". … Еще ▾ Отдыхали в начале ноября в Султане 5-й раз - впечатление об отеле испортилось. Привелегии, которые раньше практиковались в отеле ддя постоянных клиентов, испарились. Просили встретить в аэропорту - отель просто "отморозился". Ответ получили только после вмешательства туроператора. Ресторан стал похож на столовую - еда скудненькая, столы надбитые как в советских столовых, столовые предметы завернуты наполовину в обычную салфетку, бананы прячут, дают по малюсеньким кусочкам манго. В детском меню - острые перченые котлеты. Уборка номеров - посредственная, много песка.

Автобусы таф-тафы не придерживаются графика, поэтому приходилось бегать по склону по нескольку раз. Гиды Sun International - количество увеличилось, один ушел, двое новых взяли - ведут нагло и по-хамски. На пляже большинство отдыхающих с детьми, возле моря, где песок, зоны для некурящих не выделено - обкуривают целый день со всех сторон. При выезде заказали трансфер на утро. Пришли в 6 утра с маленьким ребенком - персонал начал изворачиваться - то трансфер не был заказан, то машина застряла в аэропорту. Пришлось уехать самим, т.к. времени до отлета оставалось немного. Цена отеля при таком обслуживании сильно завышена! Не рекомендуем отель!
аватар Ekato.v.v
Отдыхаем с мамой уже 9 раз. Были в разных, но этот не забываемый! Прислали за ними трансфер - приятно! Заселяют быстро, в холле ожидающих не видела! Начну с номера, прекрасный номер, тапки, халат, принадлежности, все очень чистое и свежее! Затем питание. … Еще ▾ Отдыхаем с мамой уже 9 раз. Были в разных, но этот не забываемый! Прислали за ними трансфер - приятно! Заселяют быстро, в холле ожидающих не видела! Начну с номера, прекрасный номер, тапки, халат, принадлежности, все очень чистое и свежее! Затем питание... супер огромное изобилие фруктов, мясного много, рыба 3-2 вида, все ооооооочень вкусно! Для детей вообще шикарно, чем из накормить не будет сложностей!!! Затем риф... увидите многое, классный, разгуляться есть где. Персонал - обучен, вежливый, своё место и работу знает, очень быстрые, клиентами дорожат. Если вы хотите действительно отдохнуть, вам сюда!!! Но помните, если вам что-то не нравится, ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ, не молчите, они в этом плане не тугодумы, исправляются очень быстро!!! Менять отель не собираюсь!!! Желаю отелю и дальше держать уровень... В восторге как всегда )))
аватар milita05
Читала здесь отзывы, ну вот и сама хочу написать) Были в Султане семьёй 2+1 ребенок 10 лет. Первый раз в Египте. Мне говорили, что мне не понравится Египет, но... как же было хорошо! Да, отель без понтов, как Риксос (но в египетском Риксосе не была). … Еще ▾ Читала здесь отзывы, ну вот и сама хочу написать)
Были в Султане семьёй 2+1 ребенок 10 лет.
Да, отель без понтов, как Риксос (но в египетском Риксосе не была).
Но! Все чисто, красиво, вкусно!
Обслуживание отличное, еда хорошая, территория очень красивая и ухоженная!
Море! Это супер! 2 понтона - деревянный и пластиковый. Я тут читала, что с деревянного риф лучше, но поплавав туда обратно сделала вывод для себя, что с пластикового понтона риф круче! Ложитесь на стороне пластикового понтона, потом идите на деревянный, с него плывите вдоль к пластиковому и будет вам счастье!
Не знаю, кто говорит, что риф плохой! Он супер! И попугаи, и наполеон, и крылатки, и чего только не было! Скат, мурена!
Были на Египетских Мальдивах - круто! Но риф в Султане лучше, чем там, где мы останавливались на яхте!
Питание - фрукты, много всего, вечером манго. Сладостей уйма! Вкусные макарунсы)) Креветки, крабы, курица, утка, рыба и т.д.!
Чистота и порядок!
Поеду туда в следующий раз 100%, чтоб не рисковать)
Пляж чистый и шикарный!
Рядом отель, тоже говорят хороший, но у них пляж очень плохой! Пытались ходить к нам, но у нас следили, чтоб не было посторонних!
Рестораны - были в 2-х! Американский и Итальянский! Рекомендую - вкусно!
Спасибо, Султан!
аватар lavina2
Попали случайно, был забронирован тур на март в другой отель, который не открылся. Туроператор подобрала этот отель взамен. Отдохнули прекрасно. Доплатили за номер с видом на море, оно того стоит, вид прекрасный. … Еще ▾ Попали случайно, был забронирован тур на март в другой отель, который не открылся. Туроператор подобрала этот отель взамен. Отдохнули прекрасно. Доплатили за номер с видом на море, оно того стоит, вид прекрасный. Номер ухоженный, чистый, нигде ни пылинки, есть халаты и тапочки. Пляж для семей с малышами подходит отлично, есть песчаный неглубокий вход. Лежаков хватает всегда. Понтоны не длинные, рыб много было. Оочень обходительный персонал, будь то официант или уборщик номера. Еда хорошая и разнообразная, морепродуктов достаточно, отличные первые блюда, удивительно, но есть даже селёдка под шубой, довольно вкусная)) Обслуживание в ресторанах на высоте. Даже гид попался не противный, что редкость в Египте)) Хотела бы приехать ещё.
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141
Е-мейл: online@sultangardens.com
Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно). Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.