Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Султан Гарденс Резорт,Sultan Beach
Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар vitailchenko
 •  ездил(а) 6 дней назад
Только вернулись из отеля. Надеюсь, отзыв поможет в выборе отеля другим туристам. Отель Султан Гарденс идет в довольно высокой ценовой категории по сравнению с другими отелями подобного уровня. … Еще ▾ Только вернулись из отеля. Надеюсь, отзыв поможет в выборе отеля другим туристам.
Отель Султан Гарденс идет в довольно высокой ценовой категории по сравнению с другими отелями подобного уровня. В турагентстве рассказали нам, что цена продиктована хорошим уровнем сервиса, поэтому стоило брать. До отдыха в Султан Гарденс отдыхали в Роял Гранд Шарме, который был дешевле, но уровнем не уступал Султану.
Путешествовали Джойн Апом. К счастью, рейс в Шарм не задержали, а из Шарма была задержка на 6 часов, но это было нам только на руку.
Территория отеля оказалась довольно большой, холмистой, очень ухоженной, но недостаточно зеленой. Постоянные подъемы и спуски в начале июля утомляли. Но спасал таф-таф, который регулярно курсировал по территории. Бассейнов несколько, все регулярно чистились. Есть одна маленькая горка.
Номер нам достался с видом на сад, а точнее на другие строения и частично на бассейн. Уборка была крайне щадящей. Она заключалась в смене полотенец, заправке постелей, выносе мусора. Ну да ладно, мы особо не сорили, но хотелось бы, чтобы хотя бы раз за 10 дней у нас помыли пол. Чаевые никак не влияли на качество уборки.
А вот питание нам понравилось: и выбор, и вкус. Всегда были и курица, и мясо, гарниры, много свежих фруктов и овощей, сладости. Удивило наличие американского ресторана, в котором подавали обычные бургеры, картошку фри, как и на обед в барах, и прочую ерунду. Индийский а ля карт удивил странными блюдами, почти все имело сладковатый вкус, видимо, на любителей индийской кухни. Итальянский нормальный, можно идти без опасений.
Море нам понравилось. Подойдет и для семей с маленькими детьми. У берега неглубоко, а с понтона можно понырять и посмотреть на рыбок. И все же лучше всего смотреть кораллы с яхты, что мы и сделали, заказав себе экскурсию к острову Тиран. Сначала хотели взять у гида, но потом нам посоветовали местную контору редситрэвел, сэкономили по 15 долларов с человека. Также наконец-то посетили Каир. Экскурсия оказалась очень бюджетной, всего 50 долларов, а эмоции переполняли. Нас в группе было всего 6 человек, по Каиру передвигались на микроавтобусе. Почти индивидуально.
Аниматоры в отеле устраивали стандартные шоу, было много юмора ниже пояса, но большинству отдыхающих нравилось. Мы же пару раз выбрались в город. Один раз централизовано с Джойн Ап на обзорную экскурсию, второй раз в Сохо. Советуем это место, красиво, есть поющие фонтаны, много уютных кафе и ресторанчиков. Цены высоковатые, но уровень обслуживания не сравнить с отельным.
Обещанного крутого сервиса в отеле не прочувствовали, все было вежливо и обычно. Некоторые бармены были замечены в легком хамстве по отношению к много пьющим туристам. Вопросы на рецепции решались довольно медленно. Поэтому могу сказать, что цена для этого отеля все же завышена.
аватар Yaremenko.y.v
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отель хороший, это первый в который хочется вернутся вновь. 1.поселение по графику к 14:00 2. Купили стандарт с видом на сад, без доплати поселили с видом на море, очень неожиданно и приятно было 3. … Еще ▾ Отель хороший, это первый в который хочется вернутся вновь.
1.поселение по графику к 14:00
3. Чистота в номере по меркам Египта, нормальная.
Было слегка пыльно на зеркалах , полочках и и.д
Уборка каждый день
4.Кушали только в главных ресторанах .
Еда очень вкусная разнообразная !
Для ребёнка 3 года было что покушать всегда. В основном он любит первые блюда, а они в этом отеле были всегда и очень вкусные от борща (красного и зеленого) до супов пюре
Мясо разнообразное ( курочка , утка, перепела, ягнёнок, баранина, телятина, говядина)
Долго писать о еде, скажу коротко , продумано , чтобы каждый отдыхающий , любой страни остался доволен и отведал блюда екзотические и свои каждодневные, привычный . Еда на 10 из 10
5. Море- там, где доступны места для купания были очень уские и день на день не приходилось то больше води то меньше- это действительно минус
6. Анимации, просто пчели, молодци не сидели на месте и в тоже время не навязчивы !
Этот отель хороший на твёрдые 8 балов с 10!
Борщ Рассвет 5:00 Забота о туристах , возле всех ресторанах и барах , антибактериальные гели. Это круто! Борщ зелёный Деруны Перепела
аватар Vladislav612736
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Нормальный отель. Заселили нас сразу же, до вечера продлили возможность проживания, так как был поздний вылет, нормально все. Территория большая, там песчаный пляж, на первой линии находится отель, кораллы красивые. … Еще ▾ Нормальный отель. Заселили нас сразу же, до вечера продлили возможность проживания, так как был поздний вылет, нормально все. Территория большая, там песчаный пляж, на первой линии находится отель, кораллы красивые. Сразу же, через дорогу, и аптеки, и магазины были. На экскурсии мы также ездили, все нормально было, все как обычно, там ничего нового не придумали за последние 5 лет. Нас все устроило, и питание, и номера, и обслуживание.
аватар gattinoni2015
Отель хороший , номер у нас был хороший . Отдыхом остались довольны, но расскажу от чего у нас остался горький осадок. Каждый день в основном ресторане мы видели как наши туристы прятали в сумку продукты. … Еще ▾ Отель хороший , номер у нас был хороший . Отдыхом остались довольны, но расскажу от чего у нас остался горький осадок. Каждый день в основном ресторане мы видели как наши туристы прятали в сумку продукты. фрукты, особенно перед отъездом домой, хотя это категорически запрещено и на входе висит табличка. Но понимая, что с нашими задержками в аэропорту(по 15 часов) и то что день отлета и день прилета в принципе пропадают. И конечно же отель на этом экономит, мы не обращали на это внимание. Но когда подошел день нашего отлета( а так как купить какую-нибудь булочку за территорией отеля не представилось возможности), я решила поступить честно и предупредив официанта , что мы улетаем ночью и у нас пропадает целый день, я попросила взять с собой бутерброд. Ну тут началось, меня отправили сначала к одному , потом к другому на первом этаже( мы обедали во взрослом зале на 2 этаже). а потом подвели к большому начальнику с золотым кольцом. Я ему еще раз объяснила, можно ли взять бутерброд, так как мы уезжаем ночью и у нас пропадает целый день. Он сказал категорически "НЕЛЬЗЯ" и даже не предложил что можно взять хотя бы сухой паек. Мы видели многих туристов у которых в аэропорту были сумочки с сухими пайками из очень многих других отелей. Оказываеться в Египте тоже нельзя быть чесными, таким образом заставляют туристов воровать в отелях, а потом говорить, что все украинцы воры. Этот случай оставил неприятное впечатление об отеле и больше желания туда лететь нет.
аватар kolesnikj1
09.05.2019 В Египте первый раз. Очень долго выбирали отель , и были приятно удивлены. Персонал вежливый и безумно приятный. Уборка в номера каждый день. Питание разнообразное , каждый найдёт себе что то по вкусу ( я бы сказала что выбор хороший ) Много сладостей и фруктов!!! Безумно красивая и ухоженная территория!! Есть детская анимация ( аниматоры супер)) В ресторанах а-ля карт все вкусно ( индийский немного подкатавший конечно в плане интерьера , итальянский лучше ) Через дорогу есть рынок , где можно купить все необходимое ) Отдыхом очень довольны , правда ) Не понимаю людей , которые приезжают и приделаются Абы к чему . … Еще ▾ 09.05.2019 В Египте первый раз. Очень долго выбирали отель , и были приятно удивлены. Персонал вежливый и безумно приятный. Уборка в номера каждый день. Питание разнообразное , каждый найдёт себе что то по вкусу ( я бы сказала что выбор хороший ) Много сладостей и фруктов!!! Безумно красивая и ухоженная территория!! Есть детская анимация ( аниматоры супер)) В ресторанах а-ля карт все вкусно ( индийский немного подкатавший конечно в плане интерьера , итальянский лучше ) Через дорогу есть рынок , где можно купить все необходимое ) Отдыхом очень довольны , правда ) Не понимаю людей , которые приезжают и приделаются Абы к чему . Просто хочется сказать что свои деньги они отрабатывают !!!! ( давайте вычитаем стоимость тур оператора / тур агента и самолёта .. и что остаётся ? ) Отель семейный . Много пар с детками. Также много итальянцев !!Риф красивый ) Отдых удался !!!
Array Array Array
аватар Pro99
Напишите по паре предложений: 1. Почему выбрали этот отель и как прошло заселение? 2. Что понравилось в отеле, на территории отеля? 3. Достоинства и недостатки номера 4. Что с питанием, обслуживанием? 5. … Еще ▾ Напишите по паре предложений:
1. Почему выбрали этот отель и как прошло заселение?
2. Что понравилось в отеле, на территории отеля?
3. Достоинства и недостатки номера
4. Что с питанием, обслуживанием?
5. Что не понравилось?Вот и мы отдохнули на Красном море, а именно в отеле Султан Гарденс. Наши впечатления от отдыха - хорошие, ездили на 6 дней, 7 ночей: 3 взрослых и ребенок 1 год 8 месяцев. Летели через агентство Пингвин тур ( город Харьков), тур нам организовывала Юлия, ей отдельное спасибо! Все наши пожелания были учтены! У нас был самый классный номер, на 1 линии с видом на море, за это спасибо Юлии! Просто волшебно!

А теперь об отеле, что понравилось, что нет. Территория большая, красивая, зелёная и ухоженная, много ступенек и крутых подъемов. Мы не взяли с собой коляску, а с маленьким ребенком все таки тяжеловато передвигаться без нее. Нас спасал автобус, который ездит каждые 15 минут. Главное преимущество отеля - это пляж и риф, как по мне! Это здесь супер!

Питание нормальное, можно каждому найти на свой вкус. Но, по нашему горькому опыту, к еде нужно присматриваться! Выбирайте то, что явно свежее и чего не было в предыдущем приёме пищи. Мы прилетели вечером и бежали на ужин, чтоб успеть покушать. Там мой муж и ещё парень, который летел с нами съели крабов, благодаря которым 5 дней отдыха у них были в кровати, с температурой 40 и диареей. Мы обратились по страховке в мед.пункт где нам дали бесплатные таблетки. Это, конечно, самый большой минус нашего отдыха. Все остальные, включая маленького ребенка кушали в ресторане и все было хорошо. В общем с крабами по аккуратней.

Ещё в отеле мы ходили в спа, взяли программу 2 дня: 1 день скраб, пилинг, обёртывание 2 день 50 минут массажа. Все понравилось, стоимость 100 долларов за 2 человека на 2 дня.

Обратно автобус нас забирал в 12.30, в это время начинался обед в ресторане, естественно пообедать все не успевали, мы были уверены, что нам дадут с собой еду, но нет. Такого якобы нже предусмотрено, пришлось немного разбираться, на что нам дали 2 ланч бокса с собой на 4 человека. Кто не разбирался ничего не дали.

Впечатления от отдыха хорошие, везде есть плюсы и минусы, спасибо за организацию нашего отдыха!
Фитнес Фитнес
аватар kari99
Только вчера вернулись из Египта. Пишу поэтому сразу, пока свежи воспоминания. В отель приехали часов в 7 вечера, но кр у нас был забронирован стандарт с видом на сад (самый дешёвый, т. … Еще ▾ Только вчера вернулись из Египта. Пишу поэтому сразу, пока свежи воспоминания.

В отель приехали часов в 7 вечера, но кр у нас был забронирован стандарт с видом на сад (самый дешёвый, т. к. знала, что на месте дешевле доплата за номер получше). Поселили нас в номер ближе к морю, но номер подуставший и вид на соседний корпус и маленький кусочек моря... Поэтому позвонила на ресепшн с просьбой поменять... Предложили сьюит за 25$ ночь, потом стандарт с видом на море за 15$, но я попросила номер ближе к ресепшену, бассейнам и т.д.... В итоге получили номер с видом на два главных бассейна, минута до ресепшена и основных ресторанов, до моря 5 минут максимум... Стоимость доплаты 10$/ночь.
Уборщик в этом корпусе по русски не говорил вообще и никаких лебедей и слоников не крутил, зато убирал хорошо)
Wi-Fi был практически везде, но отваливался постоянно... Я покупала в аэропорту карточку водафон 10Гб за 10$. Очередь сумасшедшая... Рядом был Orange 20Гб за 10$, но почему-то желающих было мало)))
В отеле оооочень много детей всех возрастов, включая грудничков... Но есть зоны в ресторане, на пляже и один новый бассейн adults only.
Развлечения днем каждый день одно и тоже: дартс, буча, йога, танец живота, аквавэробика, стрейчинг, просто танцы...
Есть волейбол, футбол, баскетболл, водное поло, настольный теннис и в понедельк минигольф. Две точки:на пляже и у бассейна. С 22 апреля перешли на летний сезон и перместились к холодным бассейнам.
Вечером детские танцы минут сорок, потом час взрослое представление, но дети естественно тоже остаются. Потом с 10 живая музыка или караоке в лобби баре. Два раза в неделю диско клуб у бассейна до 2 часов ночи.
Есть бар с кальяном и чаями разными, 6$ кальян. Там же варят кофе в турке.
Горка одна, но дети в восторге, правда родитель обязательно должен встречать в воде) Во взрослые бассейны детей даже с нарукавниками не пускают, только со взрослым... Детские 50см и 80см глубина)
На пляже два понтона, две дорожки из плит по корраллам. Риф очень слабенький... Но для деток самое то... Мне не понравился, в предыдущих отелях был намного круче...
Рестораны два больших. Теоретически второй этаж для взрослых, по факту, если первый заполнен, отправляли на второй. Еда одинаковая, отличие только в горилле на первом этаже на улице...
Еды много, но как-то не очень вкусно... Да были фаршированные перепелки, кальмары, мидии, королевские креветки, рыба на гриле, суши и т. д. Но это одно блюдо в день. Вроде еда тематическая разных стран мира каждый вечер, а я только день на пятый это поняла))) мне показалось, что все блюда похожи)))) очень вкусные десерты, много овощей и фруктов, мороженное четырёх видов. Думаю каждый для себя что-то найдёт. ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае не чистит зубы водой из-под крана, даже не споласкивайте!!! Четыре дня болел очень сильно желудок, грешила на еду... Но как только перестала споласкивать рот этой водой, сразу все прошло!!!
На 5 день обнаружили на набережной пиццерию и блинную, можно в обед поесть там и не ходить в ресторан с моря... Закуски и на пляже и в баре у бассейна тоже есть в обед.

Были на экскурсии на пиратской яхте на Рас Мухаммед, очень не повезло с погодой, сумасшедший ветер. Итог деньги впустую, день пропал... В прошлую поезду плавали на Тиран на обычной яхте с погружения и - незабываемые ощущения!!!
Мотосафари 1, 5 час из них вы катаетесь минут сорок... Остальное стоянки... Не впечатлило.. По сравнению с мега сафари. Но для ребёнка первый раз - восторг)))
Отель заполнен под завязку, но места всегда и везде есть. Очереди разве что за яичницей)))))
Гест релэйшн - девушка говорит на русском - все вопросы решаются моментально)
Анимация - мы общались с Ириной и Самирой-девочки умники, так держать)))
Весь наш отдых был ориентирован на ребёнка. Она в восторге).
И ещё есть услуга - фотоссессия, не жалейте денег)! Оно того стоит, фотки очень красивые!!! Если вы конечно не увлекаетесь фотографией)))
Вид из номера Работает детский клуб Танцы на пляже Постановочное фото)))
аватар swini
В отель попали около 12 часов, нас быстро оформили и отпустили на обед, после которого и заселили.До этого были в отелях раза в два дешевле, поэтому хотели сравнить, стоит ли игра свечь в будущем и даже у нас с мужем мнения разошлись, но по-моему все еще зависит от времени года, хочется что-бы купаться уже можно было комфортно и людей было не так много. … Еще ▾ В отель попали около 12 часов, нас быстро оформили и отпустили на обед, после которого и заселили.До этого были в отелях раза в два дешевле, поэтому хотели сравнить, стоит ли игра свечь в будущем и даже у нас с мужем мнения разошлись, но по-моему все еще зависит от времени года, хочется что-бы купаться уже можно было комфортно и людей было не так много.Номер дали нам большой и просторный, здоровая , жесткая кровать, санузел не в самом идеальном состоянии, но все работало, ржавчину под микроскопом не искали, уборщику дали три доллара и показали пальцем, где надо оттереть пятна на полу и где пыль нам не понравилась, парень справился неплохо.Пляж у отеля не плохой, мест много, но ближниe к воде надо конечно занимать по-раньше.Отельный риф не плохой, под водой есть, что посмотреть, рыбок много разных, могли плавать очень долго, вода уже совсем прогрелась.По питанию все отлично, выбор достаточно большой и он есть всегда, каждый вечер какой-то тематический ужин.Есть дополнительные рестораны, индийский понравился, хотя в Индии не была и не знаю, похожа еда или нет.Спиртного немного взяли в дьютике, а когда закончилось, то пили местное, вкус конечно так себе, но градусы есть, вино не понравилось, а для пива конечно стакашки маловаты.Территория отеля достаточно большая и красивая, много прикольных мест, где можно наделать интересные фотки.Все чистенько и ухожено, бассейны чистят, газончики и растения поливают.Персонал в своем большенстве приветливый, есть парочка мрачных типов, но в целом все вежливо и культурно, хамства в наш лично адрес мы не замечали.Есть амфитеатр, где проводят различные представления и шоу, с приглашенными артистами все смотреть очень интересно.В город ездили несколько раз, такси ловили за пределами отеля.Были в Старом городе, эта часть города больше с местным колоритом, куча недорогих магазинов и на Наама Бей были, там понравилась достаточно большая набережная, просто утопающая в зелени, очень красиво.Дополнительные поездки заказывали по интернету на строне, в отеле необасновано дорого.Посетили Рас-Мухаммед, погоняли на квадроциклах, развлечений можно найти уйму, тиб атурком смотрите.Стоит отель своих денег или нет, это каждый определяет самостоятельно, например моему мужу нужна только койка и море с хорошим рифом, но лично я почему-то ждала большего, хотя в лучшем месте чем это еще не была.
аватар Aleksandr728973
Замечательный отель, хоть была и плохая погода. Заселение у нас было сразу. Нам рекомендовала этот отель наша турагенция, но мы им довольны. Номера тут все довольно старенькие, но чистые и аккуратные. … Еще ▾ Замечательный отель, хоть была и плохая погода. Заселение у нас было сразу. Нам рекомендовала этот отель наша турагенция, но мы им довольны. Номера тут все довольно старенькие, но чистые и аккуратные. По территории отеля тут все прекрасно. Замечательный пляж и море. Но лучше всегда одевать специальную обувь. Интернет прекрасный, ловит даже в номере. Питание, прям как в Турции, если не лучше. Об этом отеле я ничего плохого сказать не могу. Рекомендую его однозначно!
аватар p29866
Хороший отель, внимательный персонал. Да, ходят предлагают экскурсии, батискаф и т.д., но никто не навязывается, одного слова нет достаточно. Уборка в номере каждый день, вода, средство от комаров и т. … Еще ▾ Хороший отель, внимательный персонал. Да, ходят предлагают экскурсии, батискаф и т.д., но никто не навязывается, одного слова нет достаточно. Уборка в номере каждый день, вода, средство от комаров и т.д. ничего не нужно просить, все сами приносят - мелочь, а приятно. Еда в основном вкусная, но как и везде наверное, есть что то, что не понравилось. Отдых удался, спасибо Sultan Gardens, обязательно вернемся.
аватар Sergii_K
У кого есть актуальная информация по состоянию номеров? (последняя информация, которую нашёл двухгодичной давности). Интересует Standard Sea View (2 взрослых и ребёнок 14 лет). Подскажите, пожалуйста, в каких корпусах/номерах уже сделали ремонт? Т.е. что просить по прилету? (приоритет - красивый вид на море и состояние номера). Благодарю за ответы.
1 месяц назад  •  3 подписчика 2 ответа
Представители отеля
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141