И снова Sultan!

Написано: 13 октября 2012
Время поездки: 27 сентября — 6 октября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Всем привет!
Появилась неделька, свободная от работы, решили быстренько потратить ее на поездку в Египет. Не надо заморачиваться с визами, да и отдых самый бюджетный. Долго не выбирая, решено, что "от добра -добра не ищут". И вот он, Sultan Garden! Не стану повторяться про отель, отзыв есть ранее. Напишу, что изменилось с приходом нового менеджера, что увидели, на что хотим обратить ваше внимание.
Отель не потерял статус "лидера по менеджменту". Это порадовало. В такой стране, как Египет, где много времени проводишь на территории отеля, для меня важен менеджмент.
Из нового-появились халаты в номерах, меньше бутиков на территории, красивый фонтан у ресепшен, воспитанные продавцы-арабы. Особенно приятно общаться с ткачом ковров. Наимилейший человек! ! ! Человек творит бизнес своими руками и не орет, не нервничает, не навязывает, воспитан, хорошо говорит по-русски. Уважаю таких!
Из совсем старого...мебель, отказ электронных замков.

Хочу заметить ВАЖНОЕ, если Вас, как и нас, никто не просвятил: если Вы имеете честь посетить данный отель повторно, напишите на их сайт о своем желании приехать. Вам оформять карту Vip-клиента. А она дает много приоритетов. Для начала-индивидуальный трансфер в отель и обратно. Далее-б/пл "late check out" до 14.00 и далее. Скидки в ресторанах, фрукты в номер, выбор номера (конечно, если есть возможность). По-моему НЕ МАЛО! ! ! Что поразительно, представитель туроператора Пегас, безусловно, об этом ни слова. Спасибо, отельному клиент-менеджеру. Так что, имейте ввиду!
Что еще? Вот, это немаловажно: РИФ! Он стал беднее, очень разительно отличается от того, что наблюдался нами в 2009 году. Причина, вероятно, в ветре, а может-в стройках. Их вокруг было аж три, не считая новой стены на пляже нашего отеля. Не пугайтесь, все построено уже и очень гармонично смотрится. Вобщем, хорошо, что мы все успели раньше посмотреть! То, что плавает там сейчас-не в сравнение с тем, от чего я визжала буквально ранее. Рекомендую плавать от дорожки налево, там еще кораллы сохранили свой вид и можно (если повезет) увидеть маааленькую такую мурену и 2-х крылаток. Большая рыба, именно большая (тунец в т. ч. ) не проплывала. Ну не расстраивайтесь, езжайте на экскурсии, там все увидите. Местные связывают все это с ветром. Значит, возможно, рыба приплывет.
Теперь про экскурсии. Мы-не любители "тюленьего отдыха". Египет нам приятен только в лице данного отеля (возможно ошибаюсь, но это проверять на других отелях пока не собираюсь). Это я к чему? Поехали в эту страну еще с решением посетить Израиль. Так вот мой совет. Снова, не настаиваю, кто к чему готов, я рекомендую Египетское ТО " Sinai Voyage". Списались с ними в России, по сайту, в принципе все вопросы понятны. Вежливо, без заминок нам ответили, разъяснили все. Забронировали поездку в Израиль. Ребята ответственные. Цены- в 3 раза дешевле, чем у ТО! ! ! Но это решать вам, с кем Вам надежнее, с тем и езжайте. Качество (мы ездили ранее только с ТО, запугивали так, что о местных агентствах и не думали)-НЕ ХУЖЕ! Уверяю Вас. Единственное, что омрачает экскурсии в Египте-дорога. Она отнимает 50% от экскурсии. Езжайте в Израиль из Таба. И никак по иному. Очень, очень долго в дороге!
Еще взяли экскурсию на катере на Тиран. Это чудо! Мы наслаждались дельфинами так долго, так близко! Это того стоило. Ну и подводный мир богаче, особенно в лагуне. Там все настоящее-крупное, сонное, не пугливое.

Ну вот, пожалуй достаточно! Не пожалеете, езжайте! Отель приличный, зеленый, светлый, спокойный. Ну только вот в предыдущем отзыве прочла про арабов, что посетили на выходные Sultan. Мы видели их, слава Богу, уже ожидая трансфер в аэропорт. Это точно было неприятное зрелище. Полностью согласна с автором предыдущего отзыва. За несколько минут они дали нам понять, что наше время в отеле истекло и мы с улыбкой должны его покинуть не видя весь этот бардак в фойе, в ресторане, около бассейнов. Очень надеюсь, что и Вам повезет, как нам! УДАЧНОГО ОТДЫХА!