Приятно вспомнить

Написано: 19 мая 2011
Время поездки: 15 — 29 ноября 2010
Начну с того, что это было 3-е посещение Египта, так что общее представление о том как там бывает у меня уже было, причем местами не очень то и положительное)) Но Султан нас порадовал!
Отдыхали в ноябре 2010 года. Погода для меня прохладная, но остальным она очень даже нравилась.
1. Приятное заселение.
Прилетели утром часов 11. заселили нас как положено 14:00. Мы летели вчетвером: я, мой муж, моя мама и папа. Мама на ресепшене подсуетилась дала менеджеру 15$ что бы нас поселили рядом но не очень рядом(ну это что бы нас не смущать). Менеджер по улыбался и в общем то из всей партии нас заселили первых. Номера были идеальные. Второй этаж в первом , если считать от ресепшена корпусе из трех параллельных. Отличный вид на море, просто идеальный. Номер в целом хороший, все работало. Родителей разместили в том же корпусе но на другом конце. Их тоже все устроило.
2. Питание.

Еда: кормили хорошо, разнообразно. Не хватало гриля конечно, но зато все остальное очень вкусно. У меня вообще с Египетской кухней проблемы были в других отелях (нет не травилась конечно, мой желудок и гвозди переварит) просто как запах еды ихней надоедал, на 6-7 день пребывания при подходе к ресторану подкатывала тошнота и есть я уже не могла, так что спасалась огурцами. А здесь все 14 дней без проблем с радостью и аппетитам поедала свежеприготовленную вкуснотищу.
3. Море и пляж.
Пляж хороший место хватало всем. Можно было прийти и 10 и в 11 часов и позже всегда можно было найти приемлемое место. Мы как то сразу определились с местом дислокации, недалеко от бара и душа, но чуть по одаль от анимации и веселящейся толпы. На пляже я люблю лежать как тюлень, греется на солнышке, купаться в море, если уж вдруг накатит то тогда уж и водной гимнастикой позанимаюсь и чем ни будь еще. Море конечно красивое, рыбок много, красотища. С маской можно было на полчаса зависнуть и наслаждаться красотой. А вот купаться прям купаться там конечно негде. У берега кораллы (правда мертвые почти) а там дальше ну уж очень глубоко, лично мне страшновато плаваю я не очень то хорошо а с масочкой я на надувной подушечке зависала))).
4. Анимация
В общем то на пляже помимо лежания и правда всегда было чем заняться, анимация в отеле на высоте. Людей запоминали быстро, т. е. при первом посещении пляжа они знакомились выясняли примерные интересы и зря не беспокоили, команда там интернациональная. Все очень милые и приятные люди. Я периодически ходила на водную гимнастику очень даже интересно))) мне все время в пару какая ни будь прикольная пожилая немка доставалась (они такие забавные) ближе к обеду мы с папой ходили играть в дарц игра называлась «КИЛЛЕР».
По мима пляжных развлечений были еще и шикарные вечерние шоу. Реально хорошо сделано. Замечательное завершение хорошего дня.
5. Сервис.
Ну тут вообще ни каких нареканий, убирали в номере хорошо, полотенца и постель меняли (оставляли ему по 1 $) кракозябр всяких из покрывалок делал. Все абсолютно все дружелюбные и приятные люди. Ни разу за все время ни кто не позволил себе вольностей и пошлых фразочек. Кальянщик только был ну очень меееедленный, да и то не очень напрягало.

В ресторане официанты просто летали, столы и скатерти всегда чистые, приходишь на ужин, тут же подлетает смотрит сколько вас пришло и находит подходящее место, рассаживает всех спрашивает что будем пить и снова улетает, приходишь с тарелкой я тебя уже ждет бокал холодный вкусного бутылочного пива.
Был весьма показательный случай: меня как то вечером укусил комар и я расчесала прилично, на следующий день когда купалась рыбкам очень сильно моя болячка понравилась и маленькая стайка за две секунды обкусали мою «раненую ножку» до крови, я вышла на берег села на лежак показываю маме «типа пожалей меня добрая женщина» мимо шел работник пляжа (их там много они за порядком следят) увидел и тут же отправил меня на верх туда где полотенца выдаю, я вроде не надо как ни будь так обойдусь но он настоял. Поднялась я к ним, показываю мол у меня нога …они тут же аптечку достали, ранку перекисью обработали, йодом помазали, пластырем залепили. Пластырь хороший оказался сколько в тот день не купалась он не отклеился и рыбки больше не покушались. (но маленький шрамчик у меня остался до сих пор).
6. Развлечения.
Помимо хорошей анимационной команды на территории было довольно много и других занятий, волейбол, футбол и самое интересное мини-гольф! Мы вечерами да и днем когда оч. жарко купаться там зависали, там тенек и днем прохладно а вечером когда стемнеет включали подсветку и было все хорошо видно и немного таинственно, красота.
7. Выезд в город.
Вечером от отеля ходят автобусы в Нааму и в Старый город. Надо конечно предварительно записываться потому что желающих много. Мы как то однажды спонтанно решили поехать подходим человеку отвечающему за отправку(не особо надеясь конечно) мол так и так решили ехать. Он говорит что увы мест нет, но подождите минутку. Мы подождали, через 3-4 минуты он вернулся и сообщил радостную весть, что в общем то есть возможность отправить нас на дополнительном автобусе. Но все таки лучше не рисковать а планировать все заранее.

С большой радостью вернусь туда. Отдых получился 100%