Плохая организация отдыха

Написано: 20 октября 2022
Время поездки: 7 — 18 октября 2022
6.0
1) Пренебрежительное отношение к организации отдыха гостей.
Ни работники Ресепшена данного отеля, ни Гид от Библио Глобуса не предоставили схему санатория, который имеет громадные размеры. Они даже не сказали, что такая схема существует. В результате несколько раз мы заблудились в отеле и только на 3 день нашли оптимальный путь к столовой. Представьте: время обеда, жара и поиски столовой двумя пожилыми людьми. Не была дана информация и о существующих автобусах и их расписании движения.
2) Плохая организация связи номера с центром отеля. Отсутствие телефонной книги с номерами ресепшена и других служб в номере 351. В результате, когда гас свет, не знали куда позвонить и что делать. Если бы человеку стало плохо или произошло чрезвычайное происшествие он оказался один на один со своими проблемами.
3) Плохой интернет. При заезде Wi-Fi не работал, починили только через 3 дня, причем и после этого Wi-Fi тормозил и периодически на несколько часов вырубался.

4) Издевательское отношение в обслуживании при заказе питания в номер. Меню в номере 351 весь период нашего пребывания отсутствовало, а заказ завтрака через рум-сервис был реализован лишь через час после просьбы о нем. Вместо реального завтрака для двоих человек были принесены 20 различного вида мучных изделий из белого хлеба: обжаренный хлеб, пирожные, булки и т. п. За это количество однообразной пищи потребовали 11 долларов. Жалобы на ресепшене на однообразие завтрака (одни мучные изделия) ни к чему не привели. Мало того, работники ресепшена проявили безразличие и даже озлобленность на сделанные замечания. При расчет нас заставили оплатить этот «завтрак» (мы его сразу же вернули), хоть нам были даны уверения, что деньги за это с нас не будут взимать.
5) Экскурсия по городу (обзорная) представляла собой навязанное посещение различных торговых точек. Гид Яна от Библио глобуса сразу завезла нас в магазин масел, где цены были в 2 раза выше аптечных. Затем повезла нас в магазин вещей, где опять-таки цены были в 2 раза выше обычных. Эти посещения заняли львиную долю экскурсии. Вместо показа района Сохо и хорошего ужина нас заставили посетить плохой рыбный ресторан. Наконец, гид не обозначила место нахождения автобуса на котором надо было возвращаться в отель, его пришлось его искать целый час. Сама Яна убежала одна к автобусу не беспокоясь об остальных членах группы.
6) Отсутствие хорошей анимации.
Анимация в отеле скучная и однообразная.
7) Ремонт в отеле во время отдыха.
В отеле с нашего приезда все время шел ремонт, и отдыхающие были вынуждены дышать пылью и лицезреть грязь рядом со столовой.
Вывод. Отель не соответствует своему статусу пяти звезд и той цене, которую он выставляет за пребывание в нем. Организация отдыха не уважительная, а местами пренебрежительная по отношению к купившим путевки. Исполнение обязанностей персоналом халатное.