Отель великолепный. Все здорово

Написано: 1 сентября 2021
Время поездки: 14 — 22 августа 2021
В отеле были около 16ч. На багаж вешают бирки, откладывают и нужно ждать, когда тебе его доставят в номер, а нам предложили идти на таф-таф (автобус, курсирующий по территории отеля). Я разругалась «что мне делать в номере без чемодана» и нас погрузили на таф-таф с нашими чемоданами. Благодаря этому в 17.05 мы рванули на море и успели поплавать до 18ч (море и бассейн закрывают после заката). Таф-таф ходит по с интервалом 15 мин до 19.30, а в часы сиесты с интервалом полчаса (ибо неча шляться в полуденный зной и после заката! ; -))
Заселили в 4 корпусе (номера на 4 начинаются). Это ближайший к пляжу/морю корпус – идти 3 мин, но дальше всех от бассейнов, столовой и ресепш. И все это в гору! !
Номер очень хороший: все чистенько, починено, в душе есть все (гель, шампунь, кондиционер, лосьон), пополняется как только возьмёшь. Есть халат, тапочки, другие принадлежности. Вообще, на моей практике это лучшее наполнение номера в отелях такого типа (была пепельница и мыльница даже : )). Ребята просили зубную щетку, ее тут же принесли. Сушилок для белья на всех не хватает, но нам (по моей просьбе) поставили на след. утро.

Кровати хорошие (правда подушка жестковата, но привыкаешь), но за то, чтобы спать на большой кровати (я одна в номере была) пришлось поругаться - у них видите ли в номерах с большой кроватью только семейные пары могут жить. Причем сотрудник ресепшн видимо совсем все навыки вымогания денег растерял, т. к. его жалкие попытки меня напугать (я нашел вам номер с большой кроватью, но он не на первой линии и далеко от ваших друзей) ни к чему не привели и я жила в отличном номере рядом со своими и на первой линии (первее был только дайвинг центр : ))
В номере на троих видела 3 полноценные кровати, и это был наиближайший к морю номер, так что в таком номере тоже есть свои плюсы ))).
В отеле есть тихая зона (нет музыки, анимации, детей) на пляже и в бассейне. В столовой есть зона только для взрослых. Из анимации понравились тусовки на пляже в 11.30 - пенная и холли (индийский праздник красок). В бассейне пол наклонный и шершавый с голыми ногами не очень приятно на нем стоять – за полчаса аквааэробики я стёрла себе большие пальцы и пятки в лохмотья.
Питание
Еда разнообразная и можно всегда найти что-то по вкусу. Всегда был гриль, и морепродукты. Из фруктов: арбуз, инжир, дыня (зелёная послаще, видимо местная, и оранжевая похоже импортная), гуава, пару раз давали манго.
Море, пляж
Есть небольшая песочная полоска, чтобы полежать/посидеть в воде. Слева деревянный пирс, справа пластиковый понтон. Понтон ближе к воде поэтому с него лучше видно рыбок, но заходить и выходить из воды с него неудобно. У пирса кораллы и рыбки разнообразнее и красивее. Между пирсом и понтоном есть большой коралл, у него собирается тысячи рыб разных видов, цветов и размеров. Получается огромный аквариум. Чем дольше зависаешь у любого коралла покрупнее, тем больше рыб можно увидеть.