Мой небольшой отзыв о Sultan Gardens

Написано: 20 февраля 2021
Время поездки: 12 — 13 февраля 2021
Общее впечатление
Отель хорошая пятёрка, не вип, не лухари. Ресепшен и основной ресторан подуставшие, выглядят не современно. По территории вопросов нет, всё красивое и ухоженное. Ездит таф-таф каждые 30 мин, по факту даже чаще.

Питание
Разнообразное, ассортимент меняется постоянно.
На завтрак блинчики, капкейки, вафли, пончики, круассаны, пончики. Из удивительного была на завтрак селёдка, а так все стандартное. Большие очереди за яичницей, стоять мин. 10-15.
Обед
Большой выбор по мясным блюдам. Всегда есть индейка, курица, говядина в разных видах, делают вкусные сэндвичи с лососем или тунцом (но не каждый день). На обед также были крабы, осьминоги и мидии. В принципе какие-то морепродукты есть всегда.
Ужин
Тоже есть всегда из чего выбрать, давали и креветки и крабы и кальмары.
Постоянно хороший выбор фруктов. Клубника, дыня, ананас, виноград, гранат, дальше стандартно.

Отдельно хочу выделить детский стол. Он тут действительно есть. Картошка в виде пюре или запечённая, батат, тыква, тефтели, паровая рыба, овощное пюре, накормить маленького ребенка вообще не проблема.
Обслуживание в ресторане хромает. Заказ на напитки принимают долго, приносят постоянно не то что нужно, проще пойти взять самому. Соки пакетированные, пиво бутылочное.

Номер
Нам дали в корпусе ближайшем к морю. Сам номер нормальный, все чистенько, санузел чистый, сантехника в отличном состоянии. Для ребёнка 2.5 года дали полноценную доп. кровать.
Минус это тараканы в номере (у меня туристов в нем тоже много отдыхает, никто не жаловался, но факт остаётся фактом, у нас тараканы были). На замечание уборщик сказал "ноу проблем, когда уйдёте я вынесу трупиков". Номер не стали менять, оставался день отдыха.

Бассейны
С подогревом бассейны в детской зоне с горкой и мелкий и еще пару рядом, горка одна, есть бассейн только для взрослых с подогревом.

Для детей работает детский клуб и там же есть детская площадка с горками. Еще есть детская площадка на пляже.
Вечером мини-диско.

Пляж
Для детей отличный заход в воду, для взрослых можно зайти, но не глубоко.
На пляж с коляской дойти тяжело! Есть один пологий спуск и то с песком, остальные спуски по ступенькам, с коляской в отеле будет тяжело.

Риф
Муж дайвер погружался на 17 метров, сказал риф ни о чём, в Ротане интересней. Погружение 40 долл. за баллон.