Прекрасный отель, да и по стоимости все адекватно!

Написано: 24 ноября 2020
Время поездки: 1 — 8 ноября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Единственный момент, который стоит учесть, это то, что у отеля достаточно большая территория и каскадная, много спусков и ступеней, но при этом на территории постоянно курсирует автобус, можно легко на нем добраться до любой точки. Но все же по ступеням пройти будет нужно. Поэтому думайте сами, так как этот момент может быть проблемным для людей, у которых проблемы с перемещением.
В целом я отель рекомендую семьям с детьми. И это в первую очередь из-за пляжа. Возле берега есть специальная расчищенной озона, куда дети могут заходить без специальной обуви по песочку и плескаться в воде, но все же это не полноценный песчаный заход, ширина этой полосы метра 2-3, обозначена буйками. Попасть на глубину можно только с пирса. Сам пляж очень большой, просторный, риф в этой части Шарм-эль-Шейха считается красивым. Есть стационарный пирс и плавающий понтон, такое мы, кстати, редко встречали. Пляж условно разделен на активную зону, где играет музыка и проходит дневная анимация, и на спокойную зону, где гости могут отдохнуть в относительной тишине.
Правда, чтобы попасть на пляж, нужно спуститься по лестнице, тут наверху возле лестницы даже есть парковка колясок. Внизу расположен пляжный бар, как по мне, это очень удобно, не нужно постоянно подниматься и спускаться за напитками.

Мини-клуб Sultan gardens заслуживает отдельного внимания. Возле самого здания мини-клуба есть большая зона с детскими площадками, горками качельками, часть их находится в зоне с песком, а часть зоне с мягким покрытием, и все не накрыты тентом, что вообще большая редкость для египетских отелей. Мини-клуб работает с 10 утра до 8 вечера. Его недавно обновили и теперь тут есть ресторан, где дети могут обедать и ужинать.
Хорошая программа анимации в детском клубе, здесь и караоке, викторины, конкурс игровых приставок, рисование фэйс painting, охота за сокровищами и многое-многое другое, некоторые мероприятие проводится не в мини-клубе, например у бассейна или на пляже, под присмотром аниматоров, также здесь есть детская площадка на пляже.
В целом анимация в Sultan gardens активная. Днем это различные спортивные мероприятия у бассейна и на пляже боча, водная аэробика, танцы живота, дартс и волейбол и так далее, в основном аниматоры говорят на русском и английском и итальянском. Также есть поле для мини-гольфа и настольный теннис. Можно поиграть в волейбол, баскетбол и футбол. Вечером в амфитеатре отеля проходит мини-диско для детей и различные развлекательные шоу.
Конечно не обошлось без экскурсий, но тут все нужно увидеть своими глазами. Как и в других отелях, у отельного гида цены завышены и мы как обычно брали экскурсии у проверенного местного гида. По поводу покупок. За территорией отеля есть несколько магазинчиков. Очень близко расположено Soho square, где вы можете посмотреть шоу поющего фонтана, красивые декорации, световые инсталляции, а также найти всю необходимую туристам инфраструктуру - магазины, аптеки и кафе, кинотеатр и так далее, но учтите, что цены на Сохо не низкие, в старом городе обычно все стоит дешевле.
Номера хорошие, питание и обслуживание в отеле на высоком уровне. Нам все очень понравилось!