Отличный отель

Написано: 24 августа 2020
Время поездки: 16 — 23 августа 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Ехали семьёй - двое взрослых и двое детей (3 и 11 лет), поэтому при выборе гостиницы по отзывам в приоритете было хорошее питание и удобный пляж для детей. И мы не прогадали. Это хоть и старая, но буяющая зеленью и цветами гостинца, которая уверенно отрабатывает свои 5 звёзд! Питание в столовой несмотря на пандемию COVID-19 разнообразное и самое главное - вкусное. Много овощей, разнообразие фруктов (бананы, финики, яблоки, груши, виноград, сливы, апельсины, грейпфрут, курага, арбузы, манго, дыня и т. д. ). Мясные блюда разнообразные и много гриля. Крем-супы, зеленые супы. Мало сыра и всевозможных колбас, но это, наверное, можно отнести к плюсам, так как египетская колбаса - это не их конёк (по опыту других гостиниц). Фета и масло с яичницей (глазуньи, омлет или вареное яйцо) + чай и вкусные вафли - отличный завтрак.
Была за весь отдых одна неприятная ситуация, но менеджмент отеля сработал на опережение. Решил вопрос оперативно с пользой для гостей). Профессионалы своего дела. В ресторане весь отдых обслуживал официант Ахмет Халифа - очень приятный парень. Шеф-повар лучший!
Изначально выбрали семейный номер Family room. В первый вечер пришлось час потратить на ремонт кондиционера, а в дальнейшем всё ок. Уборка в номерах хорошая. 1 USD + семечки или шоколадка никто не отменял. Кстати, ситуация с коронавирусом очень сильно отразилась на всей сфере туризма. Чаевые официантам, барменам, уборке в номерах, озеленителям и другим - очень приветствуется. Ну это по желанию).

В бассейнах вода тёплая и читая, на море вечером не хочется вылазить из воды. Но нужно быть очень осторожным с солнечным загаром. Много людей с ожогами, солнечными ударами и другими результатами действия прямых лучей солнца. Температура воздуха днём 36-40 градусов тепла, а ночью 28-30.
Пляж широкий с двумя понтонами (стационарным и плавучий). Береговая линия без камней и очень удобна для детей. Для взрослых - длинный риф. Есть на что посмотреть если много плавать. Видел мурен, скатов, косяки тунца, и разнообразие цветных обитателей. Были в Риф Оазис Блу бей - там как по мне риф был немного лучше. Более живой.
Досуг присутствовал. Мини-диско, фаер-шоу, спортивные игры, гимнастика. Есть из чего выбирать.
Отдельное внимание COVID-19. Брали дополнительную страховку (пусть лучше не пригодится). В отеле везде есть антисептики, персонал весь в масках, а работники ресторана + в перчатках. Обработка лежаков, столов. Гости без масок. У гостиницы есть сертификат безопасности.
Wi-Fi в номерах, и на пляже. В остальных зонах он то есть, то нет. В аэропорту брал симку за 15 usd, чтобы не париться с интернетом.
В общем, одни позитивные впечатления. Отель рекомендуем!