Очень хороший отель

Написано: 22 августа 2020
Время поездки: 8 — 20 августа 2020
В Египте третий раз и этот отпуск был лучшим.
Прилетели рано, примерно в 7-00, сразу одели браслеты и отправили на завтрак После завтрака сразу же начали заселять. Отель заполнен максимум на 40%, поэтому при заселении предлагают взять номер подороже. Предлагали доплатить за номер с джакузи (за 12 ночей) 180 долларов при номинальной доплате 450, но мы взяли номер 466 на первой линии, с видом на море и сад за 120 и не пожалели. Каждое утро вставали в 5-00 и с чашкой кофе наблюдали восход солнца из -за острова Тиран - это незабываемые мгновения.
НОМЕР в хорошем состоянии, все работает, ничего не течет. мебель не новая, но в хорошем состоянии, двухспальная кровать с которой видно море : ) В холодильнике 6 банок (кола, спрайт, фанта). При заселении узнали, что у нас с женой годовщина свадьбы, принесли торт и соки (в отеле есть бонусы для тех у кого день рождения или повторный заезд). Пляжные полотенца в номере, меняют хоть каждый день, можно договориться, чтобы принесли новые во время уборки, а использованные оставить.

ТЕРРИТОРИЯ очень красивая, для людей с ограниченными возможностями, почти везде есть пандусы. По территории ездит автобус Таф Таф, можно ездить с пляжа до рецепшина. Таф Таф один пассажирский, а второй есть грузо-пассажирский, он развозит при заселении и выезде чемоданы, думаю, что людям с ограниченными возможностями можно договориться и их тоже могут подвозить.
МОРЕ - это сказка. Плавали с утра до вечера, что является большим плюсом. Риф не плохой, можно плавать вдоль, между двумя понтонами. Кто плавает не очень хорошо возле обоих понтонов есть места огражденные буйками, прмерно 8 х 15 м или возле берега зона очищенная от кораллов для детей или людей с ограниченными возможностями (при отливе сантиметров 30-40, при приливе взрослому почти по пояс). На пляже всегда есть свободные шезлонги.
ПИТАНИЕ очень хорошее. Читал в отзывах и в отеле те кто не первый раз, говорили, что питание испортилось, раньше было лучше. Мне тяжело представить, что было раньше, но питание было лучшим из всех отелей в которых мы были, а отели были хорошие. Мясо: перепела, курица, утка, индейка, баранина, телятина, говядина. Мясо есть, как на пару так и тушенное, жаренное и на гриле. Жена любитель рыбы, всегда было 3-4 вида рыбы. Морепродукты: из 13 дней - 9 дней были крабы, креветки королевские на гриле. Осьминоги, кальмары каждый день или в шаурме или жаренные в кляре или в салатах. Очень понравились супы. Фрукты: манго, арбуз, дыня, финики, гуава, яблоки, груши, виноград, бананы. В ресторане очередей нет.
СЕРВИС - очень хороший и ненавязчивый. Особая благодарность Ахмету с бара на пляже - приносил напитки прямо к шезлонгу, даже без напоминаний.
АНИМАЦИЯ. Зарядка, аквааэробика, дартс - все, что разрешено при карантине. Вечером живая музыка возле террасы.

P. S. Это отель, в который хочется вернуться и он стоит своих денег. Большое спасибо всем сотрудникам отеля за незабываемый отпуск.