Восхитительный отдых в Sultan Gardens

Написано: 20 сентября 2019
Время поездки: 1 — 11 сентября 2019
В Шарме отдыхали в четвертый раз, и с каждым годом наступало все большее разочарование: уровень обслуживания падал. Но не в этот раз!

Прилетели ранним утром, быстро получили багаж, прошли сканер - и к автобусу. Водитель заботливо помог разместить чемоданы. В отель приехали быстро, благо аэропорт рядом. На ресепшен зарегистрировались, нам сразу надели браслеты, пригласили на завтрак, и буквально через час можно было заселяться.

У нас был забронирован номер с видом на море - все как заказывали. В номере на двоих были два махровых халата, две пары тапок, гигиенические принадлежности (шапочка для душа, шампунь, душ-гель, качественный кондиционер для волос, легкий крем для тела, ватные палочки, мыло), комплекты полотенец. Никаких комаров и мошек. Идеальная чистота и приятный запах кокоса. В баре были фанта, спрайт, вода - в двух экземплярах (при заселении - бесплатно). Также имелись электрочайник, чашки, стаканы, а также пакетики с черным, зеленым чаем, кофе и сухими сливками (пополняли ежедневно). С балкона вид изумительный. После бессонной ночи и перелета казалось, что попали в рай!

Море в Шарме волшебное - чистое, ласковое. Красивый риф. Для захода в море здесь два понтона (стационарный на сваях и довольно устойчивый сборный надводный с хорошо натянутыми тросами, есть и подводная дорожка. Также имеется зона для купания на мелководье. На пляже и возле бассейна внимательный, корректный и ненавязчивый персонал. Всегда встречали с улыбкой, помогали удобно разместиться. Порадовала на пляже зона справа, где курение запрещено. Это большой плюс!

Пляжные полотенца можно было менять сколько хочешь, без ограничений.

Территория отеля довольно обширная и ухоженная, много зелени и цветов. Местность с крутыми спусками к пляжу и со множеством ступенек по пути к лобби и ресторанам. Но в этом отеле есть своя изюминка - курсирующий по расписанию таф-таф! Для пожилых людей и отдыхающих с детьми это просто находка.

Отдельную благодарность хочу выразить отельному гиду от Tez Tour Регабу. Все вопросы он решал моментально, накануне перед экскурсией всегда звонил, перед поездкой в Иерусалим проконсультировал по поводу прохождения израильской границы, договорился, чтобы в номер нам ежедневно приносили по три 1.5-литровые бутылки воды.

Cделаю небольшое отступление. Многие дискутируют на тему, что экскурсии у туроператора несколько дороже, чем за углом отеля. Что ж, у каждого свой выбор. Однако стоит заметить, что при покупке экскурсии в первый день встречи с гидом у Tez Tour действует 20%-ная скидка, а некоторые экскурсии (например, по городу) вообще идут бонусом. К тому же на все поездки действует страховка. Хочу отметить комфортабельный автобус, в котором ехали до границы с Израилем, на экскурсии сопровождал русскоговорящий гид, все было четко и организованно. А на обратном пути из Табы в Шарм нам предложили в автобусе перекусить (круассаны, сок и воду). Было очень приятно. И в отеле нас тоже ждал заказанный ужин, но мы в 4.00 быстрее просочились в номер, так как на еду уже не было сил. Кстати, экскурсия в Иерусалим нам обошлась со скидкой в $130 на человека (в буклете - $150). Так что решайте сами.

Завтрак и ужин - в ресторанах на первом и втором этажах в лобби. Кстати, в этих ресторанах есть детское меню. Обедать можно там же либо на пляже - во французском ресторане (шведский стол), в блинной или пиццерии. Везде обходительные официанты, всегда свежие скатерти и красивая сервировка. Питание отменное (таблетки от диареи в этот раз не понадобились).

Каждый вечер проводятся детская дискотека и шоу-тайм. Аниматоры стараются весь день: то зарядка, то йога, то белли-данс и различные активности.

У нас был поздний выезд, тем не менее до самого отъезда мы могли пользоваться вайфаем и даже пообедали. Браслеты у нас не срезали.

Когда мы выселялись (в 12.00), багаж оставили у двери номера, позже его привезли на грузовом таф-тафе и затем помогли поставить в автобус. В отеле также есть услуга упаковки чемоданов в пленку ($4 - средний, $5 - большой).

Что ж, у нас получился насыщенный событиями отдых. Хочется отметить русскоговорящий персонал, качественную уборку номеров (лебедей не крутили, но убирали старательно и тщательно, чаевые оставляли всегда). Обычно на пятый день начинаю скучать по дому, а в этот раз 11 дней пролетели на одном дыхании. Эх, еще бы недельку!...

Спасибо за тепло и заботу! Обязательно к вам вернемся.