первое посещение египта

Написано: 13 декабря 2010
Время поездки: 29 ноября — 8 декабря 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 7.0
Чистота: 8.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 6.0
Я с семьей из маленького 2-х летнего ребенка и мамы впервые поехали в Египет с "Пегас- туристик". Отдыхали в отеле Султан Гарден. Общее впечатление об отеле хорошее. Заселение в отеле только после 15 часов, чтобы заселили раньше вкладывали в паспорт 30 дол. , дали номер с видом на море. Номер просторные, чистые. Все работает, убирают каждый день. На территории много баров, ходит каждые 10 мин. автобус, так что доехать в любое место- не проблема. Арабы ведут себя скромно, ни разу не видела, чтобы приставали к женщинам. Если заплатишь доллар носильщику- потом будут все время тебя узнавать , улыбаться и спрашивать все ли у тебя хорошо. Еда- не особо большой выбор, как утром, так и в остальное время. все стандартно и предсказуемо.
Мы попали во время нападения акул- это происходило в соседних отелях- Домина Бич и Десоллей. На нашем пляже никакой охраны или заграждений от акул нет и никто их не поставил. Первое время вообще ничего не говорили про акул, сказали, что идет большая волна и купаться нельзя. Персонал отеля вообще делает вид что ничего не произошло. Пляж чистый, песочек гладкий, вода тоже чистая, но с маленьким ребенком купаться негде, только в бассейне с подогревом, на море- не реально.
За территорию выходить некуда, кругом пустыня, темнеет очень рано. Никакого бесплатного автобуса до Наама-Бей нет, он стоит 3 дол, до старого города- 4 дол, если будет желание погулять- то только в Наама- Бей, в Старом городе грязь, толкотня, вообщем неприятно там находиться. Не берите сдачу в местной валюте- потом ее нигде не поменяешь, сразу же требуйте только доллары. Из экскурсий брала только Иерусалим на 1 день, остальные страшно брать из-за аварий, епиптяне страшно ездят по дорогам, даже если сравнить с поездкой по территории Израиля. А так- общее мнение что Египет с маленьким ребенком- только в случае, если уж больше некуда поехать, Турция более подходящая страна для таких путешественников.