Достойный отель, но не за такие деньги

Написано: 13 июля 2019
Время поездки: 2 — 12 июля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Только вернулись из отеля. Надеюсь, отзыв поможет в выборе отеля другим туристам.
Отель Султан Гарденс идет в довольно высокой ценовой категории по сравнению с другими отелями подобного уровня. В турагентстве рассказали нам, что цена продиктована хорошим уровнем сервиса, поэтому стоило брать. До отдыха в Султан Гарденс отдыхали в Роял Гранд Шарме, который был дешевле, но уровнем не уступал Султану.
Путешествовали Джойн Апом. К счастью, рейс в Шарм не задержали, а из Шарма была задержка на 6 часов, но это было нам только на руку.
Территория отеля оказалась довольно большой, холмистой, очень ухоженной, но недостаточно зеленой. Постоянные подъемы и спуски в начале июля утомляли. Но спасал таф-таф, который регулярно курсировал по территории. Бассейнов несколько, все регулярно чистились. Есть одна маленькая горка.

Номер нам достался с видом на сад, а точнее на другие строения и частично на бассейн. Уборка была крайне щадящей. Она заключалась в смене полотенец, заправке постелей, выносе мусора. Ну да ладно, мы особо не сорили, но хотелось бы, чтобы хотя бы раз за 10 дней у нас помыли пол. Чаевые никак не влияли на качество уборки.
А вот питание нам понравилось: и выбор, и вкус. Всегда были и курица, и мясо, гарниры, много свежих фруктов и овощей, сладости. Удивило наличие американского ресторана, в котором подавали обычные бургеры, картошку фри, как и на обед в барах, и прочую ерунду. Индийский а ля карт удивил странными блюдами, почти все имело сладковатый вкус, видимо, на любителей индийской кухни. Итальянский нормальный, можно идти без опасений.
Море нам понравилось. Подойдет и для семей с маленькими детьми. У берега неглубоко, а с понтона можно понырять и посмотреть на рыбок. И все же лучше всего смотреть кораллы с яхты, что мы и сделали, заказав себе экскурсию к острову Тиран. Сначала хотели взять у гида, но потом нам посоветовали местную контору редситрэвел, сэкономили по 15 долларов с человека. Также наконец-то посетили Каир. Экскурсия оказалась очень бюджетной, всего 50 долларов, а эмоции переполняли. Нас в группе было всего 6 человек, по Каиру передвигались на микроавтобусе. Почти индивидуально.
Аниматоры в отеле устраивали стандартные шоу, было много юмора ниже пояса, но большинству отдыхающих нравилось. Мы же пару раз выбрались в город. Один раз централизовано с Джойн Ап на обзорную экскурсию, второй раз в Сохо. Советуем это место, красиво, есть поющие фонтаны, много уютных кафе и ресторанчиков. Цены высоковатые, но уровень обслуживания не сравнить с отельным.
Обещанного крутого сервиса в отеле не прочувствовали, все было вежливо и обычно. Некоторые бармены были замечены в легком хамстве по отношению к много пьющим туристам. Вопросы на рецепции решались довольно медленно. Поэтому могу сказать, что цена для этого отеля все же завышена.