в целом нормально

Написано: 23 апреля 2019
Время поездки: 15 — 22 апреля 2019
В отель попали около 12 часов, нас быстро оформили и отпустили на обед, после которого и заселили. До этого были в отелях раза в два дешевле, поэтому хотели сравнить, стоит ли игра свечь в будущем и даже у нас с мужем мнения разошлись, но по-моему все еще зависит от времени года, хочется что-бы купаться уже можно было комфортно и людей было не так много. Номер дали нам большой и просторный, здоровая , жесткая кровать, санузел не в самом идеальном состоянии, но все работало, ржавчину под микроскопом не искали, уборщику дали три доллара и показали пальцем, где надо оттереть пятна на полу и где пыль нам не понравилась, парень справился неплохо. Пляж у отеля не плохой, мест много, но ближниe к воде надо конечно занимать по-раньше. Отельный риф не плохой, под водой есть, что посмотреть, рыбок много разных, могли плавать очень долго, вода уже совсем прогрелась. По питанию все отлично, выбор достаточно большой и он есть всегда, каждый вечер какой-то тематический ужин. Есть дополнительные рестораны, индийский понравился, хотя в Индии не была и не знаю, похожа еда или нет. Спиртного немного взяли в дьютике, а когда закончилось, то пили местное, вкус конечно так себе, но градусы есть, вино не понравилось, а для пива конечно стакашки маловаты. Территория отеля достаточно большая и красивая, много прикольных мест, где можно наделать интересные фотки. Все чистенько и ухожено, бассейны чистят, газончики и растения поливают. Персонал в своем большенстве приветливый, есть парочка мрачных типов, но в целом все вежливо и культурно, хамства в наш лично адрес мы не замечали. Есть амфитеатр, где проводят различные представления и шоу, с приглашенными артистами все смотреть очень интересно. В город ездили несколько раз, такси ловили за пределами отеля. Были в Старом городе, эта часть города больше с местным колоритом, куча недорогих магазинов и на Наама Бей были, там понравилась достаточно большая набережная, просто утопающая в зелени, очень красиво. Дополнительные поездки заказывали по интернету на строне, в отеле необасновано дорого. Посетили Рас-Мухаммед, погоняли на квадроциклах, развлечений можно найти уйму, тиб атурком смотрите. Стоит отель своих денег или нет, это каждый определяет самостоятельно, например моему мужу нужна только койка и море с хорошим рифом, но лично я почему-то ждала большего, хотя в лучшем месте чем это еще не была.