Мое личное мнение

Написано: 24 декабря 2018
Время поездки: 13 — 20 декабря 2018
Все нижеописанное ИМХО. Прошлый раз были в этом отеле в конце марта начале апреля 2018 года. Отель очень понравился. Обширная красивая территория. Очень много различных экзотических растений. Красивая архитектура и расположение зданий на территории отеля. Есть бассейны с подогревом воды. Питание, на мой взгляд, идеальное для любого человека. Очень много блюд из рыбы и морепродуктов причем ежедневно. Качество питания очень высокое. У меня проблемы с печенью, почками, поджелудочной и поэтому все несвежее, некачественное или с вредными добавками я ощущаю мгновенно. Так вот таких ощущений не было в течении всех 7 дней. Не нужно только пить напиток типа юпи на пляже. Ежедневно клубника, дыня, апельсин, яблоки 2 сортов, что-то похожее на грушу, свежие финики, гранат, виноград. Периодически добавляли хурму и мандарины, Мясо постоянно говядина и куры. Через день к ним добавлялась баранина или индейка, свинины не бывает в принципе. Рыбные блюда я не ел. Могу сказать что рыба ежедневно и несколько блюд, но какая именно не скажу. Морепродукты были крабы среднего размера (с ладонь), креветки крупные, кальмары кусочками обжаренные, какие-то салаты из морепродуктов, но я их не ел. Салатов очень много, ноя их не ел. Видел только, что селедку под "шубой" разгребают мгновенно. . Персонал отеля очень вежливый и радушный. Заселение проводится мгновенно, доставка багажа в номер тоже быстро и при этом никто даже не намекает на какие-то чаевые. Номер у нас был 112 первый этаж с видом на бассейн. Номер отличный - есть все необходимое. Телевизор показывает 100 каналов есть российские - штук 6, украинские - штук 8, итальянские - штук 10. Остальные арабские. Вай фай - бесплатно. Пароль выдают на ресепшене. Оценка удовлетворительно. Есть на ресепшене и в номере, но при переходе из одного в другой (50 метров) теряется и приходится заново набирать пароль. По ватсапу звонить можно, но недолго. Часто разговор прерывается. Плюсы можно перечислять бесконечно, но есть и минусы. На территории отеля после захода солнца появляются комары. Есть люди для которых это вообще не проблема, но для меня это стихийное бедствие - тело покрывается волдырями. В первый день после заселения комары были в номере. К чести работников отеля на мою просьбу отреагировали мгновенно - принесли 2 фумигатора и 2 баллончика "рейд". Конечно засыпать пришлось с запахом, но зато без комаров. После этого комаров в номере больше не было. Следующий минус - строительство новогоднего балагана возле ресепшена, постоянно его приходилось обходить по лестницам вверх и вниз. Еще минус - к морю ведут очень крутые ступеньки, когда вам под 70 это серьезный дискомфорт. До моря от номера далековато, но ездит тафтаф который иногда приходится ждать больше 10 мин. Дальше пляж. К самому пляжу замечаний нет - чисто. Но вот море доступно только для тех кто умеет плавать. Кто плавать не умеет вынужден купаться на глубине не более 50 см и не далее 1 м от берега. Дальше при той-же глубине идет участок кораллов шириной метров 10-12 ходить по которому запрещено ( и не безопасно). На пляже днем донимают мухи, кусучие и надоедливые. Еще минус от отеля не зависящий - погода. В это время довольно холодно и дует ветер. Купаться в море не комфортно, а приехать на Красное море и купаться в бассейне - не комильфо. Еще минус от отеля не зависящий - при отлете приходится 2 раза разуваться и полировать носками пол в аэропорту Шарма.