Отлично!

Написано: 22 декабря 2018
Время поездки: 5 — 12 ноября 2018
Второй раз в Шарме, но до этого была 4-ка, Султан конечно же впечатлил, все на уровне, но и ценник повыше. Мы были вдвоем, отдыхали 7 ночей. Браслеты надели сразу, а номер просили подождать, в знакомстве с отелем время пролетело быстро. Номер во 2 корпусе, стандарт, хороший, все в рабочем состоянии, вода в номер ежедневно, напитки в мини баре раз в неделю бесплатно, банная косметика, попросили на рецепции фумигатор, дали без проблем, но самой действенное - не открывать вечером балкон да еще и при включенном свете, а то и фумигатор не поможет.
Прекрасная территория, очень много зелени, газоны, красивые фигурно постриженные деревья и везде чистота. Персоналу, ухаживающему за территорией большое спасибо за труд. Весь персонал в отеля приветливый и заботливый, всегда подскажут, помогут, сто раз спросят как отдыхается, пожелают хорошего отдыха, после заселения, нам звонили в номер с рецепции или гостевой службы, спрашивали все ли в порядке и есть ли пожелания, это располагает. Бармены, официанты, повара, также оставили только теплые воспоминания, ну и аниматоры)), веселые и общительные, энерджайзеры)).
Питание очень понравилось, очень много всего, глазами съел бы все, но это не реально, выбор отличный и главное все вкусно. Понравилось мясо, рыба, а выпечка какая с десертами, ммм, даже супы вкусные. Из спиртного пили пиво и коктейли, даже те что бесплатные хороши, но есть и платные, фреши тоже платные. Из а-ля карт ходили только в итальянский, можно раз по записи бесплатно, очень понравился, пицца впечатлила и сама атмосфера приятная.

Пляж хороший, обустроенный, лежаков достаточно, есть пирс и понтон плавучий. Можно также по бетонным дорожкам проложенным через кораллы походить в окружении рыбок. Рыбок много, видели скатов, крылаток, хирургов, еще много разных видов, только названий не знаю. Маска тут точно не будет лишней, хотя даже сверху с пирса все видно, вода чистейшая.
Досугом занимался муж, вечерами ходили гулять в город, один вечер посвятили площади Сохо, один день экскурсии в заповедник Рас мухамед. Очень понравилось, совсем не утомительно и очень интересно. Заказывали в местном агентстве тиба_тур, в прошлый раз нашли сайт и тоже через них в Каир ездили, что тогда, что сейчас все супер, профессионально и недорого.
Султан – это отель в который захотелось вернуться, и планку понижать уже не хочется), настолько все тут здорово! Спасибо за прекрасную неделю!