Хороший отдых в прекрасном отеле

Написано: 22 октября 2018
Время поездки: 16 — 27 августа 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отлично отдохнули, но не без огорчений Отдыхали с мамой и маленьким ребенком в начале сентября. К выбору отеля подходили очень тщательно, уж очень хотелось порадовать маму, которая в первый раз была в Египте. По приезде в отель нас встретил приветливый персонал, который сразу уведомил нас о том, что заселения придется подождать. Ребенок устал после долгой дороги и плакал, но свободных номеров не было. Только спустя 2.5 часа(! ) ожидания с маленьким ребенком нас наконец заселили в номер. Конечно, ситуация неприятная, но верю, что вариантов действительно не было. Тем не менее номер оказался шикарный и просторный, с видом, который нас радовал каждый день до момента отъезда. Кровати удобные, шумоизоляция отличная, есть российские каналы, так что ощущаешь себя как дома. Порадовало питание, на наш взгляд, все было очень вкусно, выбор большой и есть, чем накормить ребенка. Не могу не отметить десерты. Которые в первые, наверное, оказались действительно вкусными, а не пресными. Фрукты для ребенка были, но, как и во всех африканских странах, довольно безвкусные. После ужина есть, где погулять, территория большая и ухоженная. Очень понравился песчаный пляж и любимое Красное море. Пляж просторный, людей немного, они равномерно распределены по побережью, поэтому никто никому не мешал. Очень советую поплавать с масками, можно увидеть красивых рыбок. Поскольку сидеть на пляже все 12 дней крайне не хотелось, мы сразу начали присматривать экскурсии. Понравилась обзорная экскурсия по городу и прогулка на кораблике, мы заказывали через онлайн компанию, потому что получалось дешевле, чем через отель (в комнате есть доступ в Интернет). Покупкам экскурсий у местных как-то не доверяю в принципе. В общем, опустив долгое ожидание заселения, отдых прошёл замечательно. Думаю, мы обязательно еще вернемся; )