Мой курортный роман

Написано: 26 июля 2010
Время поездки: 3 — 16 июля 2010
Отдыхали с подругой и ее ребенком в отеле Sultan Gardens Resort с 03 по 16 июля.
Доехали из аэропорта быстро, отель находится близко. Заселили так же быстро и без особых проблем, дали хороший номер с видом на море и, удивило, что без доплат, только пришлось долго ждать вещи, которые разносил носильщик.
Когда зашли в номер, сразу перегорела лампочка в ванной комнате, но, порадовало то, что ее сразу же заменил уборщик комнат. Хотели ему дать чаевые, но не было мелких купюр (не успели разменять), за это потом поплатились - уборщик видимо обиделся и на следующий день очень плохо убрал в номере, хотя мы ему уже оставили 5 долларов и он их взял. Каждый раз, когда его встречали, он демонстративно отворачивался и не здоровался с нами - мы были в шоке от такой наглости, и следующие два дня уборка была на таком же низком уровне - пришлось немного попортить нервы и нажаловаться администрации – в этот же день пришел новый уборщик. В целом, персонал отеля был приветлив, некоторые официанты на пляже даже навязчивы в плане «пообщаться», когда хотелось тишины и просто наслаждаться морем.

Территория, как и в описании отеля очень зеленая и красивая. Питание в целом нормальное, разнообразие присутствовало, всегда выбор фруктов, причем не стандартный набор (дыня, яблоко, банан), а и пару местных фруктов, таких как гуава, мне очень понравилась.
На обед всегда хороший выбор мяса и рыбы с морепродуктами, присутствовало разнообразие первых блюд - это мне было важно, так как знаю, что обычно ограничиваются парочкой супов-пюре, которые есть невозможно нашему человеку. Большой плюс, что вечером не было очередей.
В отеле большая часть отдыхающих это немцы, семейные пары среднего возраста без детей, наших мало, были конечно и просто компании парней или девушек, очень много итальянцев. . с одним у нас завязался настоящий курортный роман! , единственное, что мешало мне полностью расслабиться - это молочница (скорее всего из-за смены климата или может воды местной), меня спас Лактоваг - это свечи, которые взяла подруга с собой и хранила в холодильнике. После них, я забыла о проблеме, и больше ничего не омрачало мой отдых и нашу романтику – чувствовала себя просто звездой!
Море красивейшее, пляж песчаный и чистый, достаточно большой, только море мелковато, но были отдельные места, где было глубоко и можно нормально плавать; лежаков предостаточно, только у бассейна с утра занимали лежаки полотенцами, но это, по-моему, везде встречается.
Анимация на четверку, приятные мальчики инструкторы, но без особого энтузиазма (днем, наверное слишком жарко было), а вот вечером повеселей: старались, выкладывались на все сто. Туроператором был у нас Пегас, приезд-отъезд с ними на пятерку, экскурсии мы не брали, так как отдыхаем не первый раз. Уезжали в хорошем настроении и приятными воспоминаниями, скорее всего, прилетим сюда еще раз.