хороший отель, но вай-фай только в номере и на ресепшене

Написано: 3 августа 2018
Время поездки: 19 — 30 мая 2018
мы выбрали этот отель по рекомендации знакомых. Они ездили с ребенком. Мы поехали: 5 взрослых и 3 детей: 5 лет и 2 года.

Плюсы:
В номерах были: халаты, тапочки, чайник, чистые белоснежные полотенца по 4 штуки на персону, что несказанно удивило. Кровати были большие, удобные, подушки высокие. Я подушкой не пользовалась. Постельное белье новое, чистое. Также очень понравилось наличие увеличивающего зеркала в ванной комнате. Номер был просторный, убирались каждый день, полотенца меняли тоже каждый день. Мыло, шампунь в ванной были. Кондер работал не сильно, так что мы смело спали под ним, дети не простыли.
Территория большая, есть где прогуляться, в меру зеленая, для пустыни. Отель находится на возвышенности и приходилось ходить вниз с горы на море и вверх на гору в ресторан. Для особо ленивых курсировали открытые автобусы на пляж и в ресторан.

В ресторане меню было разнообразное, было мясо, индейка, рыба. Креветки были не вкусные или не свежие. Мидии, кальмаров, щупальца осьминогов не пробовала. овощи и фрукты присутствовали в ассортименте. Очень понравилась выпечка и ее разнообразие. Много шоколада, вечерами ставили шоколадные фонтаны. Очень вкусно! Специально для привередливых. Рядом с отелем есть куча магазинов.
Пляж создан для детей, часть берега очищена от кораллов, берег покрыт розовым песком. Вход в море пологий, высота воды по понедельникам по пояс, в остальные дни убывает и доходить до ниже колена. через 2 метра такой воды начинаются кораллы и буйки. Дети смело плавали, ныряли с масками, играли в песке, а мы сидели в воде по пояс и наблюдали за разнообразными рыбками, которые оказались, практически все ядовитые. нельзя их трогать!! !
Для тех, кто умеет плавать, была очищена от кораллов территория и можно было плавать, спускаясь с пирса.
вода очень чистая, прозрачная, много разных цветных рыб вокруг - интересно конечно, а после того, как узнаешь, что все практически ядовитые, становится страшновато. Но если за ними не гонятся, и не трогать их руками, плавать приятно.
Минусы: дочка заехала в свой номер и не могла уснуть от сильного запаха мочи. Когда встала и убрала простыни, увидела, что весь матрац был описан. После обращение на ресепшен, проблема была ликвидирована. Матрац ей перевернули на другую сторону, а утром заменила на другой чистый.
В общем, отдых наш прошел очень хорошо, придраться было не к чему. анимация была на уровне, вечерами концерты, огненные шоу и прочее. Самое главное, что детей мы могли кормить нормальной едой и они могли возиться на пляже на мелководье.
P. S.
Еще. наболело что ли. У меня просьба? что ли? к отдыхающим женщинам! Мы все знаем, что номера там убирают мужчины.

Я как то проходила мимо уборки одного номера, и мой взгляд упал на что-то на самом верху мусорного ящика. Уборщик выбрасывал раскрытые, использованные менструальные прокладки. Честно! Мне было противно и стыдно за наших женщин, потому что я видела как до этого из того номера выходили русские женщины. Они съехали и все свое "богатство" оставили, где попало и как попало. Стыдно перед мужчиной-иностранцем, какое мнение мы создаем о нас? Неужели трудно аккуратно завернуть свою прокладку и после этого выбросить в ведро? Вы дома тоже так же свою менструацию на общее обозрение оставляете? Или как понять обоссатый матрац? Живем как в последний раз?