Наша первая поездка в Египет зимой.

Написано: 2 марта 2018
Время поездки: 7 — 16 февраля 2018
Перед тем как лететь долго не могли определиться с выбором региона и курорта, но решили остановиться в Шарм-эль-Шейхе. Друзья, которые часто летают сюда, сказали, что и уровень отелей здесь выше, и море очень красивое и богатое. Могу согласиться только со вторым. Не знаю, как в других отелях, но в нашем с комфортом было слабовато. Да и само представление о комфорте у египтян своеобразное. Все приветливы, улыбаются, но от этого вопросы не решаются. Мы отдыхали с мужем и ребёнком. Заселение в номер с 14 часов, нас заселили немного раньше. Номер просили для некурящих, но нас не услышали. Мы обходили с персоналом номеров 5, пока не выбрали подходящий. Мебель во всех была расшатана, потёрта, и далеко не новая, но не суть. Но самое интересное, это сама обстановка. Номер двухкомнатный. Одна комната что-то среднее между гостиной и кухней-студией. В этой комнате спал ребёнок. Наставлены диван, кресла, есть кухонная стойка, куча шкафов, хотя это всё не функционально, просто вид. Единственное, что было в рабочем состоянии, это раковина с водой, только для каких целей она предназначена, не ясно. Посуды нет, и даже чайник с чашками и вода, стоят совсем в другом месте. В общем, сплошная абстракция. Ванная комната средних размеров, ничего необычного, большая вторая комната, удобная кровать, просторный шкаф, в котором находиться сейф, ну вот в принципе и всё. Халаты в номере были, но вот тапочки пришлось просить отдельно. Уборка ниже среднего, о мытье полов каждый день можно забыть, только вылавливать уборщика и настаивать на этом. Интернет в отеле ловит только в лобби, в других частях отеля, включая номер, его просто нет. Сама территория очень красивая, много зелени, пальмы, кусты и цветники. Несколько бассейнов, есть и с подогревом, есть тёплый детский. Молодцы ребята аниматоры, справлялись со своими обязанностями отлично. Неплохие и вечерние шоу с дискотеками, как для малышни, так и для нашего возраста. Первая прогулка была несомненно к пирамидам, сам Каир сильно отличается от курортной зоны, да и цены здесь намного дешевле. Хотя мы и ездили с ребёнком почти на весь день, поездка получилась интересной и не утомительной, даже для ребёнка. Автобус очень комфортный, есть кондиционер, который включался только по просьбе, а не работал, как сумасшедший, и такой нужный туалет в длительной поездке. Очень понравился музей и выставка древнего папируса, а малая впечатлилась от прогулки по Нилу. Был ещё очень вкусный обед, который уже включался в стоимость. Не удержались, и ещё купили мега-сафари, от него уже муж был в восторге. Теперь о пляже. К нему надо спускаться по ступеням, но из-за этого ветра почти не чувствуется. Море действительно очень красивое и богатое на разных жителей. Купаться советую в коралках, потому что большая вероятность пораниться о кораллы. О море могу писать очень долго, но думаю, что и так всё понятно, оно восхитительно, тёплое и чистое! Что хочу сказать о еде. Нам сразу приглянулся ресторан на втором этаже. Там и выбор еды казался больше, и как то даже вкуснее. Можно было есть и на улице за столиками. Еды много, и в большинстве очень вкусно. Были непонятные блюда, но это стандарт для «всё включено» большинства отелей, кроме люксовых, конечно. Понравилось наличие хороших соков и фруктов, морепродукты и вкусное мясо в большом количестве. Итог. Если вы не сильно привередливы к номеру и уборке, то в остальном отель вас должен устроить.