Можно было бы и лучше, но отдых всё же удался.

Написано: 21 декабря 2017
Время поездки: 29 ноября — 7 декабря 2017
На мой взгляд, отель можно посетить только один раз, для первого раза будет даже и не плохо. Но мы летаем не впервые, и отзывы я пишу очень редко. Летали в этот раз вдвоём с подругой, мне захотелось показать ей Египет во всей его красе. Естественно , для полного ощущения, первая поездка должна быть в Шарм-Эль-Шейх, так как самое красивое и богатое море именно здесь, и в Хургаду лучше летать с детьми, а не с друзьями. Там и пляжей песчаных много, и тюленями лежать лучше. Но мы планировали насыщенный отдых, и Хургада ну ни как не вариант. Но и сам город мы не хотели, это больше знакомство с морем и страной, чем вечерние тусовки. И сам пляж хороший, есть риф, есть песочек, и по отзывам отель казался отличным. Не хочу выглядеть вредной и дотошной, но отельное питание меня сильно расстроило. На вид всего много, но всё не вкусно и кое-что вообще не свежее. Фруктов выбор мизерный, овощи в большинстве капуста и морковка, и даже обычные помидоры и огурцы на вкус как бумага. Даже любимая мною египетская выпечка вообще не понравилась. Возможно, я сильно разбалована, хотя подруга, справедливости ради, была в принципе довольна, не считая нескольких моментов. Самой лучшей частью нашего отдыха были экскурсии. Первая и самая главная поездка, для того, что бы полностью проникнуться духом Египта, естественно стал Каир. Поездка заняла весь день, отличный автобус с кондиционером, туалетом, превосходное сопровождение всю поездку. Всё уместилось в один день, очень насыщено, и в то же время не утомительно, скорее весело )). Музей, пирамиды, Сфинкс, выставка древнейшего папируса и очень много интересного. Хоть я и бывала здесь раньше, но скучно не было ни сколечко. Да ещё и шикарный обед в ресторане, разве не замечательно )). А потом понеслось… Но об этом можно писать вечно, так что вернусь к отелю. Номер с видом на море, довольно чистый, уборка на удивление была отличная. Сам номер для двоих просторный, есть всё необходимое, плюс небольшой диванчик-малютка и стульчики на балконе с мягкими подушечками. Отличная зелёная территория, очень большая, даже курсирует автобус для ленивых )). Много бассейнов, есть и тёплые и холодные. Весёлая анимация, скучать не давали. В общем, если бы не питание, то было бы вполне себе отличненько ))).