Хороший отель для семейного отдыха

Написано: 14 декабря 2017
Время поездки: 11 — 18 ноября 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Это наш первый отдых в Египте, 11.11. 17-18.11. 17. Отель SULTAN GARDENS выбирали по отзывам знакомых и рекомендациям турагентства. До этого два раза были в Турции. Отель не вау, обычный, но очень хороший.
Питание нормальное, вкусное, разнообразное. Мороженое на пляже каждый день около 10:00 и потом еще на ужин в главном ресторане. Мороженое Нестле. С Турцией сравнивать нельзя. Мини –бар заполнен только при заселении. Чайно-кофейный набор пополняли ежедневно бесплатно. Стоит сходить в Итальянский ресторан на территории отеля. Он нас порадовал ассортиментом. Вкусно. Стоит посетить кальянную на территории отеля. Интересное и приятное место. Рекомендую.
Номера староваты, мы жили в фемели рум. Номер староват, но просторный. Две отдельные комнаты, в каждой кондиционер и телевизор. В целом отель понравился, мы отдыхали двумя семьями с детьми. 4 взрослых и 3 детей (13.13, 8).

Пляж отличный, море шикарное, риф красивейший, коралл живой, множество рыбок разноцветных. Море теплое, прозрачное; Мы отдыхали большой компанией, но у нас на пляже никогда не было проблемы с поиском места. Всегда удавалось найти 5-6 шезлонгов рядом и под навесом!!! погода солнечная и теплая, очень приятная не знойная. В бассейнах практически не купались. Море забирало все время. Есть одна горка.
Маску купили на месте за 8 у. е. Ласты, трубку, корралки ( спец. обувь) привезли с собой. Но все можно купить и там за нормальные деньги.
За территорией отеля продают вкуснейший манго.
МИНУСЫ:
*слабый WI-FI, но это проблема всего Египта;
*окна без сеток, есть комары( на улице мне замечали, только в номере ночью);
* плохая уборка туалетов на пляже и в лобби ;
* староваты номера и мебель;
*слабенькие вечерние шоу.
ПЛЮСЫ ( радует, что их больше ):
*хорошее питание, свежие фрукты, сладости, соки, достойный кофе. рыба-мясо, пиво, вино можно пить;
* приветливый персонал ( по просьбе поселили рядом без доплат и вознаграждений, в ресторане всегда с улыбкой и радушием) ;
* просторные номера фемели рум;
* большая зеленая ухоженная территория; на пляж и с пляжа можно ехать таф-тафом, но мы без проблем передвигались пешком; территория отеля уровневая, каскадом спускается к морю;
*есть воллейбольная площадка;
* хорошее освещение территории вечером ;

* найти стол в ресторане для 7 человек не проблема, хотя сейчас сезон, работает два этажа ресторана;
* близко от аэропорта;
*ежедневная уборка, пополнение косметики, бумаги; смена полотенец;
* можно пообедать в баре на пляже;
*хороший напор воды в номере.

СОВЕТЫ :
*миграционную карту заполнить легко и просто, но делать это стоит сразу став в очередь на паспортный контроль, так будет быстрее;
*очень хорошая экскурсия от Анекс тур «затерянная земля », рекомендую, впечатлений море;
*купите водонепроницаемый чехол для телефона для подводной съёмки ( мы купили на месте в магазине Водофон за 4 у. е. );
*финики домой не везите: портятся;
*манго покупайте и везите в ручной клади, доехали отлично;
*берите фумигатор;
* спиртное рекомендую либо купить дома, либо в дьюти фри, если есть такая необходимость;
*на Сохо неинтересно;
*если играете в настольный теннис, берите свою ракетку: соперник всегда найдётся, столы есть.

Вообще отдых в Египте в целом и в данном отеле в частности нас всех впечатлил гораздо больше, чем за два раза Турция. Отель рекомендую. Египет и Красное море нужно увидеть. Кстати, у отеля есть вход в море с берега, с понтона, с пирса. Есть песчаный заход для детворы и не только. Манго покупайте обязательно. Мы ходили за ним каждый день. Привезли домой в ручной клади по ящику. Цена 1 доллар за кг. Пропускают в самолет. В Египет хочется вернуться. В данный отель тоже можно вернуться, если не найдутся лучшие варианты.