отличный отель для спокойного отдыха можно с детьми

Написано: 18 июня 2017
Время поездки: 18 мая — 6 июня 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Египте были много раз но последний раз были два года назад в "Мелия шарм" из которой хотелось побыстрее уехать. Отель Султан это полная противоположность. Тут я бы остался еще на недельку. Нам с женой отдых очень понравился. Сразу видно, что менеджмент отеля очень старается. Прибыли в гостиницу мы в пол второго ночи. Когда заказывали путевки в join ap за полтора месяца вылет планировался в четыре утра. Когда получили документы то вылет уже стоял четыре часа дня. В итоге из за задержки еще на несколько часов в Шарме были только ночью. В общем нас развели но претензий не предъявить- не прошло 24 часа. Заселили моментально и мы ничего не платили. Номер стандартный не новый но в нем вообще все работало. Поверьте такого в Египте встретиш не часто. Решили отметить приезд шампанским из дьюти фри. Только начали как в номер принесли непонятно что. То ли поздний ужин то ли ранний завтрак но было приятно поскольку проголодались прилично. К вай фаю подключиться не удалось даже с помощью египетских специалистов на рецепшн, но в мою проблему вмешалась Ирина которая там работает и мой Xiomi подключился. Многие в отзывах жаловались на интернет но в моем 318 номере я свободно разговаривал со всем миром. на видео скорости правда не хватало. Так как территория довольно большая то походить немножко пришлось но не вижу в этом проблемы- раструсили маленько жирок. Хотя и можно было ездить на внутригостиничном автобусе но это на любителя. Питание вполне приличное для египта. Пляж в отеле большой, лежаков много и они удобные а не так как в некоторых отелях. Очень хороший заход в воду с мостиков но есть и пантон. Для маленьких детей есть небольшая песчаная отмель до кораллов. На территории много баров и по крайней мере в трех из них с 10.00 есть мороженное хорошего качества. В отеле нет громких ночных дискотек. Вся анимация и караоке у бассейна возле главного корпуса заканчивается к 23.00. Когда мы заехали в отеле было много арабов но по мере приближения летних каникул большая их часть сменилась на украинцев хотя были еще и поляки, белорусы а так же казахи которых мы в начале приняли за якутов. Пьяных представителей другой национальности не было что очень порадовало. В главном ресторане для детей очень много каш, сухих завтраков с горячим молоком и йогурты. Очень не понравился отельный гид от join ap. На второй день на собрании мы ничего не услышали об отеле зато задолбал своими рассказами об экскурсиях и где что купить. Вообщем убили два часа. Я уже все видел и если бы не был культурным украинцем то встал бы и ушел. Еле сдержался. Вообще отель соответствует своей цене и отдых получился удачным. Для тех кто хочет спокойного отдыха этот отель для вас.