второй раз не поеду

Написано: 26 мая 2016
Время поездки: 17 — 24 мая 2016
4.0
Выбрали отель исходя из отзывов.
Территория большая, много зелени, как для Египта.
Удобный пляж, можно и на песочке поваляться и по понтону добраться до глубокого места.
Можно доплатить 50 баксов и заехать в номер с видом на море.
Номера убитые, хотя для Египта это нормально. Мебель ну очень уставшая. Местные постоянно жалуются, что у них кризис, и бизнеса нет, а украинцы жадные. К слову, перед отъездом зашел каркаде купить в магазин при отеле - 40 долларов за кг, и тут проснулась украинская жадность.
По питанию: рыбу едва ли найдете, из мяса сухая курица и немного говядины. Но на неделю разнообразия хватит.
Вместо соков - юппи.

По экскурсиям: гид Мухамед очень настоятельно рекомендует поехать на однодневную экскурсию в Израиль. Умеет продавать, красиво рассказывает. Но есть один момент: Вас могут не пропустить на израильской границе. Очень много наших не возвращается с экскурсий, остаются в Израиле. Поэтому усилили досмотр на границе. Деньги за экскурсию не возвращают. В нашей группе 4-х человек не пропустили, и один таки остался в Иерусалиме. Так что, израильтяне не без оснований долго проверяют. Кстати, мы простояли на границе 6 часов.
Хотя, Иерусалим того стоит) Главное - запастись терпением.
Дайвинг возле острова Тиран очень рекомендую, масса впечатлений.
Еще по отелю:
В последние два дня в номер тянуло сигаретным дымом, видимо соседей заселили курящих, а вентиляция общая. Очень неприятно, приходилось кондиционер выключать. Так что просите номер для некурящих с некурящими соседями. Берите с собой беруши. На выходные приезжают отдыхать местные. Галдят до рассвета.
Поеду ли еще раз в этот отель? Нет, однозначно!