Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Стелла ДиМаре Бич Хотел & Спа,Стелла Шарм Бич Хотел & Спа,Stella Sharm Beach Hotel & Spa
Современный отель расположен на первой береговой линии, практически в центре Наама Бэй. Территория отеля средняя по площади, довольно зеленая, ухоженная. Открыт в 2009 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Занимает площадь 42 200 кв.м и состоит из одного 8-этажного корпуса и тринадцати 2-этажных вилл. Бассейн построен в форме лагуны и окружен водопадом и тропическим садом. Подробнее →
аватар Uljana3.vOtpusk
Uljana3.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
Только что вернулась с отдыха, спешу поделиться впечатлениями.Не понимаю тех, кто пишет плохие отзывы о этом отеле, такое ощущение, что эти люди просто в нем не были.Я уже 5ый раз в Шарме и повидала разные отели, так что знаю толк. … Еще ▾ Только что вернулась с отдыха, спешу поделиться впечатлениями.Не понимаю тех, кто пишет плохие отзывы о этом отеле, такое ощущение, что эти люди просто в нем не были.Я уже 5ый раз в Шарме и повидала разные отели, так что знаю толк.Этот отель просто заслуживает своих 5*.Само расположение, уже говорит о себе-на фон моря, на возвышенности, расположен очень красивый отель.Территория очень богатая, впрочем на номера и дизайн, тоже не поскупились.Сервис очень высокий, питание отличное, номера шикарные.Много иностранцев, но это не портило отдых вообще.
Экскурсии отеле не покупали, очень дорого.Поездку в Иерусалим, забронировали еще с России, в уже проверенном местном агентстве, на сайте sharmtours.ru.Летали от них раньше в Каир.Все прошло замечательно и недорого.
Недалеко от отеля находиться главный центральный променад Наама Бей, где вечерком можно прогуляться, посидеть в кафе или сходить в клуб.Все близко и удобно.Также можно купить сувениров.
Отель рекомендую всем, кому по карману.
аватар sb-rossia
sb-rossia  •  ездил(а) 5 лет назад
Поскольку отель мы с мужем выбирали сами, без помощи турагента, то сюрпризов не было. Заранее все изучили и уже пришли покупать именно то, что выбрали. Все еще лучше, чем ожидалось! Это невероятной красоты отель с вежливым персоналом, готовым ради тебя на всё! Я уж не говорю про сотрудников, протирающих на пляже солнечные очки, чтобы тебе виделось лучше ))) Номер дали с самым-пресамым огромным во всем отеле балконом с видом на главный бассейн и море, почти каждый день баловали вкусненьким. … Еще ▾ Поскольку отель мы с мужем выбирали сами, без помощи турагента, то сюрпризов не было. Заранее все изучили и уже пришли покупать именно то, что выбрали. Все еще лучше, чем ожидалось! Это невероятной красоты отель с вежливым персоналом, готовым ради тебя на всё! Я уж не говорю про сотрудников, протирающих на пляже солнечные очки, чтобы тебе виделось лучше )))
Номер дали с самым-пресамым огромным во всем отеле балконом с видом на главный бассейн и море, почти каждый день баловали вкусненьким. Бывало, уйдешь на пять минут из номера, приходишь: а там тарелища с фруктами или пирожными ))) Короче, откармливали молодоженов! :) При заселении нас ждал тортик в виде сердца и письмо от руководства отеля с пожеланиями. Уборка каждый божий день, правда, кому-то полотенца сворачивали в виде морских обитателей или рассыпали лепестки, нам - нет, но и не требовалось. Итак все прошло на высоте! Ничто не омрачило наш семейный отдых!
Некоторые недочеты к отелю и отдыху в Египте в целом - в отеле почти нет анимации, вечерами (а темнеет рано) скучно, а выходить за пределы отеля не то, что опасно - не приятно. Сигналят в спину, преследуют со своим: "Такси! Такси!", пристают на улицах: "Напиши отзыв магазину!" и т.д. Один раз даже крикнули в спину гадость, когда мы проигнорировали крик... Словом, культура не та!
Экскурсии от Тез-тура - сказка! Кто-то пишет, чтобы люди не брали от туроператоров - дорого. Фигня! Наш гид Мухаммед (большой привет!!!) дал скидку на экскурс в Израиль, так что поехали и безопасно, и с комфортом, водитель не гнал, все обещания были выполнены. Думаю, безопасность все-таки стоит своих денег, не экономьте в Египте на безопасности. Нас не подгоняли, ждали пока мы нафоткаемся, рассказывали очень и очень много о местах, куда мы приехали. Так что ездили и в Египет, и в Израиль (Вифлеем, Иерусалим, Мертвое море)! Ныряли с аквалангом, купались каждый день возле интереснейших кораллов (у отеля свой пляж с кораллами, не уступающими по красоте знаменитому заповеднику Рас-Мухамед!). Порадовали бассейны с подогревом, только они закрывались опять же рано, с заходом солнца (в 18:30!!! главные и мелкий джакузи в 20:00).
По питанию - на убой. Опять же кто-то жаловался на однообразие завтраков. Тоже неправда. Всё, абсолютно всё, что желает душа! И омлет приготовят прямо при тебе и только для тебя, и оладушки, и каши, и мюсли с йогуртом, и яйца во всех своих видах, и круассаны с тостами и еще Бог невесть что... Американская, французская, итальянская, русская кухни. Горы фруктов, пирожных и прочей выпечки! Единственное, чего бы хотелось, это морепродуктов на ужин. Кроме белой рыбы и салата из кальмаров за 10 дней ничего не увидели. В отеле есть отдельный рестик с морепродуктами, но только за доп.плату. А цены - высокие! Рестики за пределами отеля - откровенная парашка!
Отдыхали по HB, советую не экономить и купить Все включено, так как разоритесь на напитки (вино, пиво и проч.), также обедать там просто негде, а в магазинах толком ничего полезного не продают. Мы брали с собой фрукты и булочки из столовой, никто ничего не говорил, только мило улыбались )))
аватар ershova3
ershova3  •  ездил(а) 5 лет назад
1. берите фумигаторы 2. кондиционера для волос НЕТ 3. душ встроенный 4. ватных дисков и палочек НЕТ 5. еда )) вызывает подозрения .... голодные не останетесь, но по отзывам ожидала должное качество 6. … Еще ▾ 1. берите фумигаторы
2. кондиционера для волос НЕТ
3. душ встроенный
4. ватных дисков и палочек НЕТ
6. постоянное перемещение на лифте
Это только информация, а хорошая или плохая это каждый решает для себя сам.
аватар OlgaFM
OlgaFM  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали по системе HB. Риф отличный, много рыб, скатов, есть даже осминог, видели рака отшельника, по территории отеля вечером гуляла египетская лиса. Здорово. Номер отличный, с видом на море, воду приносили каждый день, номер убирали каждый день. … Еще ▾ Отдыхали по системе HB. Риф отличный, много рыб, скатов, есть даже осминог, видели рака отшельника, по территории отеля вечером гуляла египетская лиса. Здорово. Номер отличный, с видом на море, воду приносили каждый день, номер убирали каждый день.Все бассейны с подогретой водой. Аниматорская работа отличная. Кухня отличная, но не разнообразная. Особенно вкусно сладкое.
аватар lena150974
lena150974  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали в Стелла Ди Маре 5* с 24 октября по 3 ноября 2012г, семьей я, муж и дочка 10 лет.Через туроперато­­­­­ра Корал-Трэвел. Вылет из Шереметьев­­­­­о-F, авиакомпан­­­­­ией Трансаэро в 10-40. … Еще ▾ Отдыхали в Стелла Ди Маре 5* с 24 октября по 3 ноября 2012г, семьей я, муж и дочка 10 лет.Через туроперато­­­­­ра Корал-Трэвел. Вылет из Шереметьев­­­­­о-F, авиакомпан­­­­­ией Трансаэро в 10-40.
А теперь подробнее и по порядку.
1. ЗАСЕЛЕНИЕ. До отеля доехали достаточно­­­­­ быстро мин за 20. Наш отель был 3 по счету. Молодой человек с ресепшн проводил нас на диванчики у лобби-бара, на­м принесли приветстве­­­­­нные коктейли и влажные-теплые полотеньчи­­­­­ки для рук. Потом забрали паспорта и буквально через 10 мин. принесли ключ от номера . Номер у нас был 4-х значный и я сразу поняла, что это в бунгало, мой муж был очень расстроен сим фактом и сразу не видя номер попросил поменять его на номер в гл.здании, на что молодой человек с ресепшн сказал, что наш номер оч.хороший и менять его не стоит, да и в гл.здании сейчас свободных номеров нет.
2. НОМЕР. Номер 1096 действител­­­­­ьно был хороший, во-первых он на 2-ом этаже в бунгало, плюс этого расположен­­­­­ия в том что по утрам, да и в течении всего нашего отдыха наш покой не нарушали ни крики, ни шум, ни детская беготня по коридору. Вид из номера был на 3 стороны , на море и пляж, гл.корпус и на теннисные корты. И во-вторых наше бунгало было 3-им от моря. Если учесть , что бунгала располагаю­­­­тся на склоне и после пляжа надо подниматьс­­­­я в гору , что бы попасть в номер, то это конечно здорово. Номер не шикарный, но есть все необходимо­­­­­е мини-бар (пополняли­­­­­ ежедневно 2 банки пива Stella, 2 банки пива Хайникен, 4 банки колы, фанты или спрайта, 3 бутылки воды без газа, и 2 бутылки газировано­­­­­й воды, 2 мале­нь­ки­х пакетика сока и 2 шоколадки ) т.к. у нас было ALL, то все это было бесплатно кроме пива Stella - 31 фунт, Хайникен -36 фунтов, Шоколадки - 15 фунтов , чайник, 2 чашки, и чайно-кофейный набор, сейф, ЖК телевизор (3 российс-ких­­­­­ канала), ко­­­­­ндицио­н­е­р­, ­ 2 кровати (большие 1.5 спальные) ­­, кровать для ребенка и гардеробна­я.. Мебель в номерах новая и "не убитая". В ванной комнате из гигиеничес­­­­­ких средств шампунь, гель ддуша, кондиционе­­­­­р дволос, шапочка ддуша , мыло, жидкое мыло и т.бумага, халаты, тапочки, есть фен и весы. Ванна, раковина и унитаз-биде, оч. хорошего качества (смесители­­­­, если кому-то говорит название фирмы Grohe). Над ванной есть приспособл­ение для сушки вещей. Убирали в номере хорошо, мы каждый день клали по 2 доллара, (правда кол-во денег на качество уборки не влияло). В номере все работало, и проблем никаких не было. И еще ОЧ.ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ­­­ в номере отеля и на улице, по вечерам у бассейно, были комары ( может из-за того что мы были в октябре?) по-этому берите с вобой ФУМИТОКС и спрей от комаров. Даже если учесть что ежевечерне­­­ сотрудники­­­ отеля ходят по территории­­­ с "дымовой трубой" и опрыскиваю­­­т растения от всяких насекомых комары в номерах и муравьи на балконе в гл.здании, все равно есть.
3. ПИТАНИЕ. В отеле на 3-ем этаже, 1 главный ресторан и 2 ресторана ля-карте. Еда на завтрак более разнообраз­­­­­ная яичница, яйца вареные, яйца пашот, омлет (жаль что из пакета) со всевозможн­­­­­ыми добавками, ­­­­­ блинчики, вафли, сосиски, нарезаные овощи, круасаны, всевозможн­­­­­ые булочки, пицца, жареный сыр, колбаса, вс­­­­­евозмо­ж­н­ы­е­ хлопья с молоком. Из напитков чай, растворимы­­­­­й кофе, псевдо соки (растворим­­­­­ый ЮПИ). А вот на обед и ужин еда мягко говоря не очень по 1 виду мяса, курицы, рыбы, из гарнира тоже по-одному виду риса, макарон и картошки (фри нет) ну и естественн­­­­­о нарезаные овощи. Готовые салаты есть вообще не возможно. Из фруктов были только яблоки, апельсины, ­­­­­ груши , гранат, финики, несколько раз был виноград. Десертов вроде полно но это обманчиво, ­­­­­ стоят 5-6 тортов обсолютно одинаковых­­­, ­­ но с разными "розочками­­­­­" украшениям­­­­­и. В ресторане­­­­­ столиков достаточно­­­­­ и официанты за заказами на напитки и потом с напитками, ­­­­ подх­од­ил­и оч.быстро. В конце обеда или ужина подходит официант со счетом и просит подписать (проверяйт­­­­е что бы в счете было, то что вы пили и счет был "нулевой")­­­.На пляже есть кафе , где с 12 до 16 можно перекусить­­­­­, поесть мороженое, ­­­­ попить кофе. В кафе как и во всех барах "двойное" меню, для "Все включено" и за отдельную плату. Один раз мы решили там перекусить­­­­ и потом очень пожалели. Заказали салат "Цезарь" и куриные наггетсы, так в салате сыр был не Пармезан , а обычный и оч.засохший мы чуть зубы не сломали. Соус был кислый, а наггетсы пережарены­­­­е и подгорелые­­­­. Есть мы это не стали, но салат по незнанию попробывал­­­­и. После такого обеда к вечеру нас с дочкой рвало и потом 3 дня болел живот. Но благодаря взатым с собой ЭНТЕРОСГЕЛ­­­­Ю и ЭНТЕРОФОРИ­­­­ЛУ животы болели всего лишь 3 дня, без лекарств было бы гораздо хуже.
4. БАРЫ. Баров и кафе в отеле и на территории­­­­­ 3 штуки. Лобби-бар у ресепшн на 7-ом этаже, бар на пляже и бар у бассейна на 3-ем этаже. В лобби-баре делают вкусные безалкогол­­­­ьные и алкогольны­­­­­е коктели, к пиву и другим напиткам всегда подают орешки или чипсы. Никакой дискримина­­­­ции в отеле нет в барах всем подают напитки в стекле, на пляже соки и воду в стильные пластиковы­­­­е бокалы , а пиво в пластиковы­­­­х пивных кружках.
5. РАЗВЛЕЧЕНИ­­­­­Е. В ценральной­­­­ части главного здании есть бесплатный­­­­ Wi-Fi. На 4-ом этаже есть игровая комната для детей , СПА центр, тренажерны­­­­й зал, а на террасе бассейн с джакузи. Так же есть 2 корта для большого тенниса (прокат мяча и ракеток платно). При вьезде в отель есть Дайвинг-центр.
6. АНИМАЦИЯ. Утро­м часов в 11 в бассейне на 1-ом этаже аква аэробика, а затем где-то в 11-30 воллейбол, ­­­­ в 12-00 на травке у бассейна гимнастика­­­­ или урок танца живота. Вече­ро­м в амфитеатре­­­­­ у бассейна на 3-ем этаже с 21-30 до 22-30 , после мини-диско, не большое шоу или живая музыка. Теперь для детей. Рядом с бассейном есть детский клуб. Каждый день, 2 аниматора (рускогово­­­­р­ящие девушки) собирают детей в детском клубе играют с детьми во всевозможн­­­­­ые игры смотрят мультики. Вечером с 20-30 до 21-00 в гл.здании на 3-ем этаже, мини-диско. Т.к. 30 октября был Хуллоуин, то аниматоры всем детишкам раздали маски, а взрослым конфеты , и детки бегали по отелю с криками "жизнь или конфетка".
7. ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж многоуровн­­­­евый , песочек насыпной , море класс тепленькое­­­­­ (градусов 25-28), чистое и необыкнове­­­­нного бирюзово-голубого цвета, лежаков достаточно­­­­­, друг у друга на головах не лежишь . Мы приходили на пляж часов в 10 и к нам сразу подбегал молодой человек с полотенцам­­­­и , расстилал их на лежаки и отрывал зонт­, свободные лежаки были всегда заранее приходить к 6 утра и их занимать не надо. Заход в море с пантона , их 2. Сразу глубина метров 6 , а может и все 10, но т.к. море оч.чистое, глубину не поймешь. Рыб много есть небольшой риф как раз между пантонами. Те кто не умеет плавать могут посмотреть­­­­ на рыбок сидя на ступеньках­­­­ справа у правого пантона. Будте осторожны под пантоном живет крылатка. Так же детишкам можно поплескать­­­­ся в водичке на берегу, есть спуск к морю и небольшой участок с песочком (вода там правда по колено, дальше коралл и ходить по нему запрещено)­­­­. В течение дня по пляжу и у бассейна ходят служащие отеля и предлагают­­­­ виноград или дольки дыни, напитки и воду, протереть очки, брызгают тело душистой освежающей­­­­ водичкой.
8.ПЕРСОНАЛ. Персонал отеля очень вежливый , сервис не навязчивый­­­­. Такого как постоянно подходить и предлагать­­­­ заплести косички , сделить маникюр или массаж нет, что радует. На ресепшн всегда есть русскогово­­­­рящие девушки которые всегда помогут и решат любой вопрос. Нам нужно было связаться с гидом и уточнить время выезда из отеля для поездки на экскурсию , так нам сказали подойти к консьержу (его стойка на против ресепшн), взять папку своего туроперата­­­­ра и консьерж сам (с телефона отеля) набрал номер гида и мы решили все вопросы.
9.ТЕРРИТОРИЯ­­­­­. Территор­­­ия­­ отеля маленькая и очень уютная, много зелени и цветов, гротов и водопадов. Минус пожалуй один, т.к отель находится на горе, то на его территории­­­­ много ступенек, и пожилым людям и мамочкам с колясками будет тяжеловато­­­­ часто подниматьс­­­­я в горку. На 1-ом этаже­ отеля, есть сувенирные­­­­­ лавочки, и магазинчик­­­­и поэтому сувениры можно купить там правда цены гараздо выше чем в Нааме или в Старом Городе.
10. ЭКСКУРСИИ. У отельного гида брали экскурсии в Клео Парк (110$- 2 вз. и 1 реб.) и в заповедник­­ Рас Мохаммед (120$- 2 вз. и 1 реб.).
В Клео Парке в стоимость входит обед который мягко говоря не сьедобный, ­­ водные горки средненьки­­е , наша 10 летняя дочка каталась на всех, так что если вы экстрималы­­ думаю вам будет скучно. Единственн­­ая белая горка , представля­­ет собой отвесную стену по которой нужно скатиться на кругу , заслуживае­­т похвал. Мужчины с нее скатываютс­­я по разу, на большее видимо не хватает духу (мой муж вообще отказался)­­, но я девушка рисковая и ради кадров для семейного архива прокатилас­­ь дважды.
В Рас Мохаммеде понравилос­­ь гораздо больше за что отдельное спасибо гиду Одеон Тур, Михаилу, так для простоты он просил себя называть (как его зовут по арабски забыла). Всех прелестей перечислят­­ь не буду , просто советую поехать.
P.S. Т.к. территория­­­ отеля маленькая , анимации и развлечени­­­й особо нет , то отель конечно больше подходит для релакса и спокойного­­­ отдыха пар и семей с маленькими­­­ детьми. Всем остальным, ­­­ а особенно молодежи думаю будет скучновато­­­ и я бы советывала­­­ отели по-веселее. А для себя как и ранее опять делаю вывод. Если есть выборать отдых в Турции или Египте, то только Египет, в Хургаде только в сети отелей ПикАльбатр­­­­­ос...все таки сервис и питание (для Египта) у них на высоком уровене , а в Шарме конечно Стелла Ди Маре.
Грот-переход к ресторану Бассейн Грот-переход к ресторану Бунгала Концепция питания и проживания Лифты В лобби-баре Концепция питания и проживания
аватар koroshchenko
koroshchenko  •  ездил(а) 6 лет назад
Отель как для Египта очень даже хороший, твердая пятерка. Плюсы: - хорошее месторасположение, в конце Наама Бей, можно дойти пешком или на такси 5$; - отличный сервис, не хамят, очень учтивый персонал. … Еще ▾ Отель как для Египта очень даже хороший, твердая пятерка.
Плюсы:
- отличный сервис, не хамят, очень учтивый персонал. Менеджеры интересуются качеством обслуживания. Менеджмент отеля европейский. Чаевые никто не клянчит, нет фамильярности;
- отличная территория, хоть и небольшая, но очень чистая, по-немецки идеальные газоны. Все бассейны подогреваются выше 25 градусов, тот что возле спа центра, то и все 30 будет (он тоже на улице);
- отличный, чистый спа центр. В отличии от всех египетских отелей, две сауны, турецкий хаммам и влажная баня бесплатны.
- самый лучший в Египте пляж. Привозной мелкий песок, удобные новые лежаки. И что главное, не нужно с собой носить пляжные полотенца, когда подходишь к лежаку, подбегает бичбой и стелит тебе полотенце, а второе сворачивает валиком под голову. Два пирса, один из них - капитальный, стационарный. Бытует мнение, что слабенький риф, так это неправда. Люди ленятся пройтись до стационарного пирса, который построен, как раз в конце рифа, так вот там полный набор;
- хороший новый номерной фонд. В номере: постель из египетского хлопка, ЖК телевизор, халаты, тапки, чай, кофе, 2 бутылки воды бесплатно. Все в минибаре платно. Уборка хорошая;
- хорошее питание. Основный ресторан похож на ресторан, а не столовую. Еда европейская, качественная (отравлений в отеле не было). К типичному меню, были морепродукты, суши (правда желают лучшего), хороший выбор фруктов, даже слабосоленый лосось был, и вообще, морская рыба неплохо приготовлена. Вкусное мороженое;
Минусы, которые, для меня плюсы:
- слабоватая анимация, то есть она есть, девочки всех обходят рассказывают, распорядок на день и приглашают на различные спортивные мероприятия. Вечером в лобби-баре играет рояль и проходит в зале на 8 этаже какое нибудь шоу. С десяти начинает работать диско-бар. То есть все очень чинно и благородно (как по мне так хорошо). Кому нужна громкая музыка по отелю, командно сталкивать друга друга в басен, шоу с переодеванием мужчин в женские одежды, мистер и мисс отеля, дружные отельные песни и танцы возле бассейна, то вам не в этот отель;
- контингент в основном пожилые европейцы. Опять таки меня устраивает, а кого то нет.
- отель не очень подходит для отдыха с детьми. Есть только малюсенький кусочек пляжа, где возможно завести ребенка в море. И так чтобы с ними активно занимались я не заметила. Детям может быть скучно.
Все. Как видите, минусы не существенны и больше не минусы, а придирки.
Всегда отдыхаю в хороших 5-ках. На Египет больших надежд никогда не возлагала, да и понятия звездности в этой стране, слабо сказано, условное. Стеллу Ди Маре, я оцениваю, как среднюю Турецкую пятерку, то есть ехать можно, никаких страхов и чувства, что отдых испорчен не у кого не будет. Думаю, что некоторые будут в восторге, более избалованные - проведут хорошо, спокойно время, без изысков. Но отель и не позиционируется как Делюкс.
аватар kinok85
kinok85  •  ездил(а) 6 лет назад
Добрый день.Были в феврале 2012 года.остались очень недовольны. Погода была ужасной.холодно, сильный ветер, ни разу не купались в море.вечером ходили одеты в куртки и замотанные шарфами. … Еще ▾ Добрый день.Были в феврале 2012 года.остались очень недовольны.
Погода была ужасной.холодно, сильный ветер, ни разу не купались в море.вечером ходили одеты в куртки и замотанные шарфами.уборка в номере была ужасной-по нашей просьбе.питание плохое.А при выселении нам придьявили счет за якобы грязное белье.В итоге доказать из то, что оно не твое было не возможно.пришлось заплатить и бежать с опозданием на рейс.ужас.Не рекомендую.
аватар Vyacheslav_L
Vyacheslav_L  •  ездил(а) 6 лет назад
В отличие от предыдущего отдыхавшего, могу сказать, что нам с женой отель и отдых в нем очень понравились. Во-первых, очень респектабельный интерьер: одни яйцеобразные золоченые лифты чего стоят! Отель новый, хорошо спроектированный и продуманный - здесь все есть и все удобно расположено. … Еще ▾ В отличие от предыдущего отдыхавшего, могу сказать, что нам с женой отель и отдых в нем очень понравились.
Во-первых, очень респектабельный интерьер: одни яйцеобразные золоченые лифты чего стоят! Отель новый, хорошо спроектированный и продуманный - здесь все есть и все удобно расположено. И выход на пляжи, и выход на бассейны и СПА-центр со спортивным залом, и выход на рецепцию. Есть небольшая библиотека, несколько ресторанов (один - прямо на берегу, азиатской кухни), бильярдная, парикмахерская, диско-клуб, поле для гольфа, теннисный корт. Отдельно стоит расписать прелести СПА-центра: там можно провести целый день! Есть бесплатные сауны, турецкая баня, а также (уже платно) всевозможные массажи, косметические процедуры, неплохо и современно оборудованный спорт-зал (тоже бесплатный). Наше самое любимое место - открытый "бассейн-джакузи" с подогреваемой водой - просто улет! Рядом с бассейном можно полежать на шезлонге, а можно походить по травке (виды очень красивые), а можно поездить на аквацикле (типа велотренажера, опускаемого в воду).
По обслуживанию: претензий нет. Персонал обучен разным языкам (превалирует английский), очень приветливый и общительный, безукоризненно выполняют любую просьбу. За 5 фунтов, оставленных в номере, уборщик нам несколько раз скручивал такие умилительные фигурки из полотенец, что мы их даже фотографировали (особенно, когда такую фигурку еще и лепестками цветов осыпали) - ужас как приятно!
Номер: претензий нет. Никаких! Номер просторный, уютный, продуман до мелочей. Есть все, что только может понадобиться - от сейфа в шкафу, до ТВ на стене. Бесплатно приносят по 2 бутылки воды в день и чай-кофе-сахар (есть чайник и чашки). Интернет есть и в номере, но только через кабель. Мы не подключали, а выходили в холл на своем этаже, где сидя на уютных диванчиках за столиком можно спокойно поработать на ноуте. Скорость не запредельная, но вполне достаточная для работы в почтовых программах.
Питание: достаточное. Мы ездили по схеме НВ (завтрак и ужин) - этого нам хватало вполне! Шведский стол и утром и вечером, блюда есть на любой вкус, кроме рыбных - этих почти нет. Ассортимент не поражает воображение, но питание не приедалось и мы всегда находили то, что хотелось. Кстати, питание именно в ресторане - туда в майке и тапках не рекомендуют ходить, все чинно и серьезно. Дополнительные заказы (напитки) стоят немало (например, пиво 0.33 л - 30 фунтов или 5 долларов примерно), но особой нужды в них нет, т.к. все можно купить в Нааме неподалеку. Лучше всего это делать в супермаркете, например "Карфур" - там цены фиксированные и никто не пристает и не дергает за руку, как в других местах - арабы это любят. Вам могут сказать, что ужасно любят Украину (Россию, Белоруссию...) и что вам как братья, потянуть "недалеко" дать показать что-то или "дать визитку", типа бесплатно, а потом отвертеться очень сложно - лучше сразу не ведитесь. В принципе, весь товар во многих лавках один и тот же, а цена зависит от вашей настойчивости в торге - можно сбросить в несколько раз.
Отдельно хочу сказать о такси: оно там дешевое!!! Но непременно нужно торговаться и уточнять - за скольких человек идет речь. Например, доехать до Наамы Бей можно за 5 минут и стоит это очень недорого - не более 10 фунтов, а до Эль Меркато (хороший рыбный ресторанчик "Фарнар") - 20 фунтов! Дело в том, что бензин здесь очень дешевый (доллар 3 литра), а конкуренция очень высокая. Так что торгуйтесь!
Пляж и море: СУПЕР! Почувствовать себя Кусто - это здесь! Такие рыбины плавают, что аж дух захватывает! И все это буквально в нескольких метрах от пирса с несколькими сходами. Да, возможно искушенному подводнику это место и покажется бедненьким на живые корралы, но мы были целиком удовлетворены своими плаваниями с маской и трубкой - что хотели, то и получили, даже более. А для "продвинутых" - дайвинг-центры, где вас и плавать научат и сертификат дадут. За примерно 400 долларов. Ну это кому невтерпеж поплавать с аквалангом и не жаль денег. Сам пляж очень хорошо обустроен - от лежаков до баров. Выдают полотенца, есть спасатели, песок чистят и разглаживают. Ну что еще надо? Пляж открывается с 7:30 и закрывается примерно в 17:00-17:15, т.к. солнце здесь заходит рано. Пляж огорожен заборчиком от моря, т.к. почти по всей протяженности есть небольшой обрывчик. У отеля пляж свой, посторонних нет никого. Поэтому и браслетики никакие не нужны. Есть два понтонных пирса (один пластиковый, один металлический), есть и пологий вход в воду, но без тапочек входить не стоит - дно все в острых камнях и кораллах, да и твари морские могут лежать на дне небезобидные. Акул не видели, хоть как ни смотрели :) А вот друг друга видно на расстоянии метров до 20 - вода чистая и прозрачная, с синеватым оттенком, соленая и очень теплая.
Из минусов: возле пляжа постоянно курсируют катера (буквально в 10-20 метрах от буйков, которые расставлены совсем недалеко от понтона). Кораблики шумят и делают волны, что не очень приятно. Другим !шумящим" фактором являются самолеты, которые заходят на посадку как раз над отелем. Летят они здесь не то, чтобы очень низко, но шум слышен изрядно, особенно рано утром при открытом окне. Кому как, конечно, но нам самолеты даже нравились, особенно в темное время суток, когда они включают посадочные прожектора - зрелище то еще!
В общем - отель заслуживает очень высокой оценки и от отдыха мы - без ума :) Непременно хотим вернуться сюда еще раз, причем экспериментировать желания нет - вряд ли мы найдем лучшее место в Египте. Ну, по крайней мере - в Шарм Эль Шейхе.
аватар olga_ne
В добавок к моему отзыву. … Еще ▾ В добавок к моему отзыву.
с детей тут глаз спускать нельзя обрыв ничем не огорожен
аватар olga_ne
olga_ne  •  ездил(а) 6 лет назад
ОТЗЫВ НЕГАТИВНЫЙ, Я НЕ ЗАНУДА, НО ТАК ВОТ ОТДОХНУЛИ В СТЕЛЛЕ ДИ МАРЕ: Отдыхали в конце августа. Впечатление складывается из многих факторов, но вцелом негативное. ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ПЛОХОЙ НОМЕР: ооочень плохой номер комфорт рум в вилле и отсутствие сервиса в номере (нет балкона, комната маленькая, сушить вещи негде, чемодан поставить некуда- лежал просто на полу, ванная такая что в неё жутко становиться босыми ногами, за неделю пол не мыли ни разу!!!песок скрипел под ногами, уборка номера заключалась в расшторивании окна и смене постели с дырками и пятнами, тоже самое с полотенцами- новые клали жужмон на полку над ванной, в 5-ти звездах не может впринципе отсутсвовать одноразовый шампунь, из косметики гель для душа и боди крем, выселение из номера строго в 12-00 и никого не волнует что мы заплатили за 7 суток, а по приезду заселились в 19-00. … Еще ▾ ОТЗЫВ НЕГАТИВНЫЙ, Я НЕ ЗАНУДА, НО ТАК ВОТ ОТДОХНУЛИ В СТЕЛЛЕ ДИ МАРЕ:
ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ПЛОХОЙ НОМЕР: ооочень плохой номер комфорт рум в вилле и отсутствие сервиса в номере (нет балкона, комната маленькая, сушить вещи негде, чемодан поставить некуда- лежал просто на полу, ванная такая что в неё жутко становиться босыми ногами, за неделю пол не мыли ни разу!!!песок скрипел под ногами, уборка номера заключалась в расшторивании окна и смене постели с дырками и пятнами, тоже самое с полотенцами- новые клали жужмон на полку над ванной, в 5-ти звездах не может впринципе отсутсвовать одноразовый шампунь, из косметики гель для душа и боди крем, выселение из номера строго в 12-00 и никого не волнует что мы заплатили за 7 суток, а по приезду заселились в 19-00.при выселении мы вышли из номера в 12-00 перед дверью стоял уборщик, я подумалу что собрался тащить наш чемодан на рецепшн т.к это далеко, но нет))) мы даже дверь не закрыли как он влетел в номер и начал с грохотом шерстить мини бар. Пока мы доперли наш чемодан до лифта основного корпуса и ждали лифт, уборщик как ракета пробежал впериди нас на рецепшин со 2-го этажа на 7-й пешком и в итоге, говорю на рецепшине чек аут и мне дают распечатку типа мы должны 30 фунтов за минибар, типа мы сьели 2 школадки которых мы в глаза не видели, 15 минут он кудато-звонил 10-ть раз и-что-то выяснял, в итоге написал петицию что гости сказали что шоколада не было и т.д., короче мы ничего не платили но не приятно настроение испорчено)
Может нам просто не повезло с номером и по этому такое впечатление. Бронировали через туртесс комфорт рум, я просила основное здание, вид на море и балкон, сказали- хорошо мы это напишем в примечаниях, уверили что в виллах- только виллы, а номеров нет, и мы попадём 100% в основное здание, что оказалось неправдой. Выяснять отношения, доплачивать непонятно сколько мы не стали, не хотели портить нервы.
+ в номере которые я пыталась найти: тапки, халаты, вай-фай ооочень слабый не понятно как и откуда он добивал впринципе. На рецепшине предлагают кабель для ноута, но в мой планшет некуда его вставлять, каменный век кабельный интернет в отеле 10-го года.
ВЦЕЛОМ НОМЕР ---------
+ ПЛЯЖ: впечатление о пляже позитивное, быстро застилали лежаки полотенцами (полотенца на вид конечно жуткие рыже-зелёные)
Купаться с пластикового бона было удобно, обувь не нужна.
Для любителей рифов и рыб: риф ооочень бедный и рыб мало!!!!
Носили воду в пластиковых стаканчихах, иногда дыню на шпажках, обрызгивали водой со льдом с лимонным запахом с пульверизатора)Пляжный парень очень деликатный и работящий все 7 дней был один и тотже, понравился. Для тех кто планирует ехать с детьми: пляж для детей не преспособлен, не огороженный крутой обрыв, детской площадки не видели, для детей видела кидс рум пассивный и всё.
ВЦЕЛОМ ПЛЯЖ +
ЕДА: Питание брали HB сытые были всегда, обеды не нужны были впринципе. Еда НОРМАЛЬНАЯ, не суппер, не плохая, а НОРМАЛЬНАЯ. На ужинах безусловно не могут они обойтись бес целой стойки с майонезными стрёмными салатами и нарезкой колбасы из сои, ну фишка у них такая. Я выбирала, была целая полка с просто нарезанными помидорами, огурцами, капустой и т.д. Мясо- курица в основном и была говядина приготовленная по разному. Была рыба, я не пробовала, мужу не понравилась. Пить на ужин- вода, нормальная просто вода, подливаю не успеваешь допить. Фрукты были в полном объёмне, ассортимент чередовался: груша, персик, яблоки, бананы, дыня, арбуз, виноград. Вкусные сладости. ВЦЕЛОМ ЕДЕ +
РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ОТЕЛЕ: Аниматоры подходили на пляже и предлагали пойти на аэробику, поиграть в дартс и ещё что-то. Вечером девушка 30 минут просто танцевала восточные танцы на этом развлекательная программа заканчивалась. в отеле есть диско зал- мы не ходили, один раз там было караоке и танцы с мороженны по 8 у.е вход с чел. мы не пошли.
ВЦЕЛОМ ОТСУТСТВИЮ РАЗВЛЕЧЕНЬЙ+
ЭКСКУРСИИ:
С 7-ми дней 2 дня заняли экскурсиями квадроциклы и Рас Мухамед на корабле- всё не понравилось т.к. туртесс вёз нас вместо 15 минут на экскурсии по 2 часа, сидели в автобусах, пирсах и где только можно ждали, катались по всем отелям и т.д.
Рассказы о экскурсиях - сказки. В рас мухамеде риф был покрасивее чем в отеле, но моря рыб мы не увидели, плавали одинокие экземпляры. Были обещаны 3 остановки, напитки, шведский стол и т.д бла-бла, в итоге рис, кола по стаканчику, корабль заплыл за угол, остановился и 4 часа стоял называется ныряйте люди, 2-я остановка- завёлся, отплыл на 150 м. за 2 минуты и стал на 2 часа- купайтесь люди, 3-я остновка плыл 10 минут- стал на 2 часа- купайтесь люди это типа рас мухамед.
Квадроциклы:- забрали с отеля в 15-00 в 22-15 вернули наместо. Везли 2 часа, ещё минут 50 мы сидели на палящем солнце в толпе на квадрах дышали гарью. Ехали колонной глотали пылюку, муж съехал на пол квадра в сторону от колонны чтобы меньше пыль глотать и не ехать по стиральной доске, я ехала за ним, его остановил сопровождающий араб по руски и по англ. не говорящий так орал на него я думала что будет драка, подьехали гиды туртеса 2-е ехали параллельно на багги тоже арабы но рускоговорящие, я их попросила чтобы они перевели ему что с нами так нельзя говорить, правил движения в колонне никто не объяснял перед выездом. Приехали на поляну, посадили нас на подстилки, выпили по рюмке бодяжного чая, вода 2 у.е и т.д берите ссобой на плечи в рюкзак чтобы вас не разводили. Следующая остановка ужин шведский стол (рис)и шоу, привезли, посадили вокруг сцены и мы ждали шоу и ужин- 1, 5 часа, люди были просто в недоумении, стемнело, вокруг одни арабы, ни одного сопровождающего нашей национальности. /Где-то в 8-мь вечера дали рис-шведский стол из риса, я обожаю теперь рис после египта))))))) и началось, шоу, мужик танцевал кружился в юбках и ходил по стеклу+ файер шоу. В кромешной тьме доехали до места остановки автобусов, одни арабы, людей рассаживали так: садят в маршрутку водила их спрашивает куда ехать? туда-то типа- нет это далеко ваш отель не повезу и вот так они нас тасовали минут 40. и везли 1, 2часа.
О туроператоре туртесс: до этого ездили с тезами всё нравилось, в этот раз поехали с туртессом прикололись. По прилёту 40 минут сидели в автобусе и 1, 40 ехали в отель в списке из 6-ти отелей стелла была 5-я. Обратно в аэропорт довезли за 45 минут (это типа суппер быстро)после стеллы заезжали ещё в 2 отеля. Хотя реально до отеля ехать 20 минут ползком. Все сопровождающие и гиды египтяне, в дороге никто ничего не рассказывал о стране и т.д. как это делают нормальные туроператоры и дорога проходит быстро. Отельный гид Ихаб- хорошой, вежливый, даже не сержусь на него за втюханые отстойные экскурсии.
Ходили в Нааму 2 раза вечером, по короткой дороге 15 минут втемпе.Ездили в старый город. Сразу предупреждаю цепляются, дурят и т.д что очень напрягает. Хотя взрослые египтяне лет под 60 с которыми мы общались оставили хорошее впечатления о себе.
Вот и всё. В Египет больше не хочу.
1 2 3 4 5
аватар rashpilya
Народ, как в феврале в stella di mare? Фактически-то это Наама, но все же расположен на мысе, по этому есть опасения на счет ветров, да и температуры воды в целом
10 месяцев назад  •  9 подписчиков 17 ответов
аватар irina7is
Отдыхали в Cleopatra Luxury в прошлый раз, только потом узнали, что в регионе Набк всегда штормит. шансы поплавать в море появлялись только после обеда, и то не всегда. постоянно красный флаг. Спокойно ли море на пляже этого отеля??
аватар kotlyar3
платный ли в этом отеле интернет ???
аватар godfather71
Еду в апреле в этот отель, и почему то не найти на счёт спа ничего конкретного.
аватар info159
info159
‹ Отель Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*

Расположение Отель расположен на первой береговой линии в районе Наама Бей, в 17 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа На территории отеля 2 пляжа. Кораллы, вход только с понтона.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, заказ такси, круглосуточное обслуживание номеров (платно), утюг по запросу (бесплатно), Wi-Fi в лобби, общественных местах и главном ресторане — бесплатно, 3 ресторана (2 A la Carte), 5 баров, 2 конференц-зала (макс. 360 чел., платно), 2 открытых бассейна (с подогревом в зимний период), терраса для загара, магазины, автобус до центра города.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей Открытый бассейн с подогревом в зимний период. Мини-диско в 20:00, детская анимация.
Развлечения и спорт Теннисный корт (с жестким покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, центр талассотерапии, игрвоая комната, настольный футбол, дартс, библиотека, аквааэробика, бочче, водное поло, мини-футбол (песчаное покрытие), вечернее шоу.
  • бильярд
  • аэробика
  • рыбная ловля
  • дискотека  FREE
  • живая музыка

• тапочки и халат
  • биде (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Naama Bay, Sharm El Sheikh, P.O Box 309
Телефоны: +20 69 3604646