“Отличный отель для тех кто хочет отдохнуть от всего и всех!”

Написано: 26 января 2014
Время поездки: 8 — 18 января 2014
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Повторяться не буду и попытаюсь кратко: были в январе-будьте готовы к сюрпризам погоды: то сильный ветер и купаться совсем не хочется, то пекучее солнце и до 30 и без ветра, то ветер меняет направление и становится очень даже приятным. Песок впрочем ни в одном случае не несет.
Мы покупали номер делюкс с видом на море, по приезду около9-00 утра номера уже были расписаны, кто в каком(горячее полотенце дали и слегка химический коктейль тоже). Я правда попросила номер в главном корпусе(хотелось пожить выше 3 этажа и с видом на бассейн). Мою просьбу выполнили(бесплатно)и поселили на 8 этаже с видом не на море, а на залив(что для нас оказалось даже лучше. балкон от делен от всех соседей, так что мы их и не видели и не слышали). Номер бунгало в который нас хотели поселитья как-то угледела и потом мы ходили смотреть, что же лучше(бунгало оказалось 108.1 этаж на третьей линии. Может внутри номер как-то лучше был или больше-не знаю, но вида на море не было точно). Недостатком 8 этажа оказалась на крыше вентиляция, которую ночью было очень слышно.
Пляжей в отеле 3 (1 маленький со ступеньками в скале), там было меньше всего людей(лежаков 15)и далеко от бара , так как туда почти никто не ходил, а нам нравилось.

По пляжу ходят официанты: носят все кофе, пиво, очень вкусные коктейли, мне нравилась Ямайка). Носят фрукты на длинных шпажках и да! очки тоже потирают. Вот это сервис! полотенца на лежаки тоже сами приносят и застилают. Правда будьте готовы, никто не против маленького вознаграждения и на следующий день будут к вам приходить первыми.
Риф: купались возле 2 (левого) понтона. Риф конечно есть , но для нас непрофессионалов не очень понравилось, так как глубина около 15 м, может больше и не очень большой выбор рыб. Нет, их конечно очень много, но они однообразны и на глубине и очень сложно сверху рассмотреть, какая именно это рыба (видели флейту, много попугаев 2 вида, 1 раз видели на дне ската, которого гнала пара рыб, рыба хирург и пикассо (пару раз мелькнула) . Выглядело -это так каждый день, практически на своем месте(глубине и расположению) "висела" какая нибудь рыба и если она решила перевернуться, то тогда ее можно было увидеть. Для тех, кто не видел рифов вообще, конечно понравится. В Табе риф нам понравился больше.
Еда в ресторане: более европезированная и арабские приправы не очень чувствуются, по сравнению с другими отелями. Тематических вечеров по кухне, я как-то не заметила, кроме воскресенья, когда давали суши. А так спагетти были каждый день, рыба разная и мясо. Все очень вкусно. Удивили даже сладости, которые были все разные на вкус, а самое главное съедобные и вкусные , (а не из одного теста и крема, но разной формы). Чувствовался уровень поваров и кондитеров. На завтрак была овсяная или вермишель с молоком, блинчики, или вафли и яичницы и т. д. Много овощей, хотя присутствовали и сложные закуски(из 3 и более ингридиентов). В баре на пляже все было по меню: 3 вида пицц, салатов, вторых блюд. Заказываешь и тебе приносят. Кстати очень вкусное было красное вино (обычно в арабских странах, я его вообще не могу пить и голова не болит после него и губы не пачкает. Это лично мои впечатления. )
Вечером в холле на 7 этаже играет скрипач или на электро-гитаре, очень приятная и уютная атмосфера. Официанты носят разные напитки. Были правда несколько раз вечерние анимации, в целом средние (типа самодеятельность в сельском клубе, хотя аниматоры молодцы-старались) (в помещении, так как на улице вечеров все почему-то боялись холода) и караоке в диско(не ходили , не знаю).

Вай фай нормально работал и в номере, но так как мне обязательно нужно было поработать, входила в холл (там он лучше работал) и под скрипку и горячий шоколад опять же таки приятней. Гид от Корала, стандартный, так как он нам не нужен был, то особо и не общались. На экскурсию в Луксор собирались с другой компанией(пользуемся их услугами уже 3 год), но из-за референдума экскурсия перенеслась(а дата переноса нас , к сожалению, не устроилась).
В спа есть очень хороший бассейн -джакузи (большой метров 50-60) , где вечером под открытым небом можно пореклаксировать в горячей (38 градусов) водичке.
В целом отель полностью оправдал, все ожидания, жаль были очень мало дней.
Совет по выбору номера: лучше делюкс или не ниже с видом на море или бухту