Как для Египта - отлично.

Написано: 28 марта 2012
Время поездки: 18 — 25 февраля 2012
5.0
Отель как для Египта очень даже хороший, твердая пятерка.
Плюсы:
- хорошее месторасположение, в конце Наама Бей, можно дойти пешком или на такси 5$;
- отличный сервис, не хамят, очень учтивый персонал. Менеджеры интересуются качеством обслуживания. Менеджмент отеля европейский. Чаевые никто не клянчит, нет фамильярности;
- отличная территория, хоть и небольшая, но очень чистая, по-немецки идеальные газоны. Все бассейны подогреваются выше 25 градусов, тот что возле спа центра, то и все 30 будет (он тоже на улице);
- отличный, чистый спа центр. В отличии от всех египетских отелей, две сауны, турецкий хаммам и влажная баня бесплатны.

- самый лучший в Египте пляж. Привозной мелкий песок, удобные новые лежаки. И что главное, не нужно с собой носить пляжные полотенца, когда подходишь к лежаку, подбегает бичбой и стелит тебе полотенце, а второе сворачивает валиком под голову. Два пирса, один из них - капитальный, стационарный. Бытует мнение, что слабенький риф, так это неправда. Люди ленятся пройтись до стационарного пирса, который построен, как раз в конце рифа, так вот там полный набор;
- хороший новый номерной фонд. В номере: постель из египетского хлопка, ЖК телевизор, халаты, тапки, чай, кофе, 2 бутылки воды бесплатно. Все в минибаре платно. Уборка хорошая;
- хорошее питание. Основный ресторан похож на ресторан, а не столовую. Еда европейская, качественная (отравлений в отеле не было). К типичному меню, были морепродукты, суши (правда желают лучшего), хороший выбор фруктов, даже слабосоленый лосось был, и вообще, морская рыба неплохо приготовлена. Вкусное мороженое;

Минусы, которые, для меня плюсы:
- слабоватая анимация, то есть она есть, девочки всех обходят рассказывают, распорядок на день и приглашают на различные спортивные мероприятия. Вечером в лобби-баре играет рояль и проходит в зале на 8 этаже какое нибудь шоу. С десяти начинает работать диско-бар. То есть все очень чинно и благородно (как по мне так хорошо). Кому нужна громкая музыка по отелю, командно сталкивать друга друга в басен, шоу с переодеванием мужчин в женские одежды, мистер и мисс отеля, дружные отельные песни и танцы возле бассейна, то вам не в этот отель;
- контингент в основном пожилые европейцы. Опять таки меня устраивает, а кого то нет.
- отель не очень подходит для отдыха с детьми. Есть только малюсенький кусочек пляжа, где возможно завести ребенка в море. И так чтобы с ними активно занимались я не заметила. Детям может быть скучно.
Все. Как видите, минусы не существенны и больше не минусы, а придирки.

Всегда отдыхаю в хороших 5-ках. На Египет больших надежд никогда не возлагала, да и понятия звездности в этой стране, слабо сказано, условное. Стеллу Ди Маре, я оцениваю, как среднюю Турецкую пятерку, то есть ехать можно, никаких страхов и чувства, что отдых испорчен не у кого не будет. Думаю, что некоторые будут в восторге, более избалованные - проведут хорошо, спокойно время, без изысков. Но отель и не позиционируется как Делюкс.