НЕВЕРОЯТНАЯ АТМОСФЕРА... я полюбила Стеллу ???? и прощаю ей все недостатки!

Написано: 29 мая 2019
Время поездки: 16 — 28 мая 2019
Отдыхали в отеле с 16.05. 2019 по 28.05. 2019 с сыном 7 лет и бабушка.

Это было наше второе посещение Стеллы, до этого были 2 года назад и отель оставил самые тёплые и приятные воспоминания. Т. к. стал «в стоп» отель, куда планировали ехать, решили выбрать проверенный вариант... и не прогадали!

Тёплая встреча - освежающие полотенца и коктейль сразу же настраивают на позитив! После обеда заселение быстрое.

С номером вышла небольшая заминка, но этому виной мои завышенные требования и ожидания...

Бронировали Делюкс с видом на море, в прошлый раз жили в номере 524 (очень классный вид и расположение), поэтому ожидали номер ещё лучше и когда заселили на 4-й этаж были разочарованы.

Обратились к Марте и она сделала всё, чтобы мы остались довольны.

Просмотрев несколько номеров я выбрала 725 на 7 этаже (на одном этаже с ресепшн и лобби). Позже приехала мама, её заселили в номер напротив - 715 (вид на залив и джакузи). Как мы и просили.

Для меня имеет важное значение номер и вид, поэтому Марте ОГРОМНОЕ СПАСИБО за терпение, понимание и помощь в моих многочисленных просьбах в первые дни отдыха! ??? ?

ОТЕЛЬ и ТЕРРИТОРИЯ.

Отель красивый, ухоженный и чистенький. Интересно, что центральный вход в отель и ресепшн на 7 этаже.

Отель имеет уровни каскадом. 2 больших бассейна на 3 и 1 этаже.

Уже со 2-го этажа открывается захватывающий вид.

Есть теннисный корт, волейбольная площадка, футбольное поле, бильярд (играли каждый день в обед), настольный теннис, настольный футбол, несколько алякартов.

Территория очень ухоженная, для Египта максимально зелёная и красивая. На территории несколько небольших водопадов.

Отдельное внимание заслуживает джакузи в зоне СПА. Температура там по ощущениям 36-38 *С.

О, этот невероятный водный массаж... несколько вариантов даже... после 17:30, когда закрывают бассейны и понтон, там просто нет мест.

Уход за территорией ежеминутный, постоянно что-то делают.

Вообщем, территория твёрдая "5+"!

НОМЕР.

725 (7 этаж из 8)- отличное расположение, вид на море и на сцену, где проходят вечерние программы (живая музыка). Крыло, расположенное ближе всего к морю.

Вообще главный корпус стоит очень близко к морю.

В номере - всё в хорошем состоянии, всё работало исправно.

Минимальный набор в ванной - гель, лосьон, шампунь, кондиционер и мыло (зубных щётки/пасты, набора для бритья и т. д. - нет).

Сейф. Чайник с набором кофе/чая. Халат и тапочки. Минибар - вода, кола, спрайт и 2 пакетика фруктового напитка.

Внимательно, пиво в минибаре стоит, но оно платное.

Нюансы: в номере мало розеток (свободных всего 2), чего для 21 века мало, но зато много места в шкафу и много ящичков для вещей.

Совет: берите переходники на наши вилки, половина розеток «британского типа» на 3 отверстия.

Номер - тоже "5"!

ПИТАНИЕ.

Тут итоговая оценка мной завышена, только потому что отель, по моему мнению, заслуживает оценки “5”.

И на фоне всех достоинств Стеллы, недостаток в питании не имеет НИКАКОГО значение. Т. к. при системе ALL сложно остаться голодным, а все придирки - это избалованность турецким уровнем шведского стола (особенно если побывали в отелях высокого класса). Тут питание не такое.

Сложно адекватно описать, но постараюсь.

Просто все привыкли в шведскому столу и изобилию, а тут он в ОЧЕНЬ урезанном виде.

Эконом-режим (выбор раз в 5 меньше, чем обычно), НО все блюда качественные и вкусные.

Вкусные супы - без этих резких приправ и трав. Ребёнка есть чем накормить.

Мяса и рыбы мало! 1-2 вида.

Фруктов достаточно - яблоки, дыня, арбуз, апельсин, финики, бананы...

В основном ресторане все напитки подают официанты.

Тут очень важно приловчиться с местом. Есть зоны, где могут совсем не подойти, если вы быстро кушаете.

И впечатления о сервисе радикально противоположные в зависимости от столика.

Нам повезло в начале отдыха попасть в зону, где работает официант RAMY ADEL. Это невероятный человек - внимательный, искренний, доброжелательный и очень оперативный!

Сервис у него на все 200%.

Больше того, я как-то сильно ударила руку, пришла в ресторан за льдом, RAMY увидел мою опухшую руку и вмиг вынес не только кучу льда, но и ещё принёс крем и обработал мне руку.

Это невероятный человек, с полной уверенностью могу сказать, что RAMY ADEL - лучший официант Стеллы!

Соки пакетированные - манго, гуава, апельсин, ананас, яблоко, томат. Кроме апельсинового, качество хорошее.

Вино ужасное всё.

Расстройств ни у кого из нас не было. Питание, если объективно - "4-".

СЕРВИС.

Сервис отличный! Только «изобразил растерянный вид», кто-то из сотрудников подходит и предлагает помощь.

Очень удобно, что нет забот с полотенцами. Приходишь на пляж - через несколько минут тебе уже сдвинули необходимое количество шезлонгов, застелили на них полотенца и раскрыли зонт. Уходя - собрал вещи и ушёл. Если кроме полотенец ничего не остаётся - полотенца забирают. ОЧЕНЬ УДОБНО!

Точно так же у бассейна.

Периодически приходят и спрашивают, что принести выпить. Предлагают подушки.

Разносят дыню/апельсин к лежакам. Протирают очки (не часто ? ? ). На пляже весёлый парень ходит с пульверизатором с холодной водой и предлагает освежится.

Всё очень оперативно и своевременно.

Внимательный персонал на ресепшн.

Нам повезло с уборкой, парень в нашем крыле убирал - не придирёшься! И старался находить момент, чтоб не мешать.

Есть автобус до Наама Бэй - ходит по расписанию.

Немного разочаровали правила в СПА: вход до 16 лет запрещён; при том это и в джакузи, и спортзал и сауну и хамам.

Итог по сервису: "5+".

МОРЕ.

Вход только с понтона (их два), один - основной, второй - в том числе принимает разные плавсредства, поэтому там пусто.

Расчищенного песочного входа для детей - нет.

Я не специалист, но риф мне показался слабеньким. Если плавать в пределах ограждения, ничего интересного. Но, слева в бухту постоянно плавают корабли, наверное, там есть на что посмотреть.

АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

По востребованию! Что для большинства является идеальным вариантом.

Большинство отдыхающих, конечно, не участвуют и тихонько отдыхают.

Но мы не такие! ! ! ? ?

Каждый день у нас - ДАРТС!

При том по расписанию он в 11:30, мы просили и нам открывали его в 11:00. Играли по полтора часа!

Девочки из анимации - ВЕРОНИКА, ВИКА, ЖЕНЯ, МАША - просто молодцы!

Утром подходят ко всем и оповещают о развлекательной программе на день.

До обеда есть растяжка и бочча.

Около 12:00 водный волейбол и аквааэробика.

Каждый день в 16:00 тренировка с спортзале с тренером (у нас получались индивидуальные, кроме меня никто не ходил).

ЖЕНЯ и ВЕРОНИКА проводят очень крутые ?? ? ? тренировки.

Есть мини-клуб, к сожалению не помню имя аниматора. Очень приятная девушка! Занимается с детьми - рисуют, делают поделки, конкурсы в бассейне каждый день. В 20:00 МИНИ-«мини-диско». Детей очень мало.

Вообщем, если найдётся нужное количество участников - то аниматоры организуют всё.

Аниматоры не навязчивые, но очень отзывчивые.

Как для меня - то это идеально.

Вечером на сцене живая музыка, а потом танцевальное шоу.

Также до глубокой ночи в лобби - очень приветливый и талантливый мужчина играет на рояле и скрипке! ОЧЕНЬ КРАСИВО! Ему особенное спасибо!

Такой РЕЛАКС и РОМАНТИКА ???? !

Недостаток отеля - это работа wi-fi. Сейчас в приличных отелях покрытие 100% всей территории. Здесь интернет хорошо работает только в лобби, чуть хуже - в ресторане. По територии - цепляет и сразу пропадает.

Надо что-то с этим сделать!

В целом, в отеле очень спокойная атмосфера, всё создано для релакса. Вечерняя живая музыка как на сцене так и в лобби - расслабляет и успокаивает. За это отелю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Жителям мегаполисов с сумасшедшим ритмом этого так не достаёт в повседневной жизни: вечером сесть и расслабится под красивую, живую мелодию... ради этого я обязательно вернусь в Стеллу!

С нетерпением жду следующей встречи!