Отель хороший, нам почти все понравилось.

Написано: 3 января 2018
Время поездки: 20 — 29 декабря 2017
Отдыхали в этом отеле с 20.12 по 29.12. 17 компанией 4 человека.
Приехали в отель в 9.30, но заселили сразу. Правда, с намеками на чаевые. Нас обрадовало то, что мы не болтались до 14.00.

Номер чистый. Телевизор, мини бар (платное только пиво), чайник, чай, кофе, халат- стандартный набор.
Убирали каждый день. Но, один раз, нашим друзьям не поменяли, а сложили и повесили полотенце, которым они уже пользовались. : (

Територия красивая.
Пляж достаточно большой, но подойти к морю можно только и только через понтон. Побродить ножками вдоль берега не получится. Пляж заканчивается небольшим обрывом, а внизу камни, рифы и море.
Море замечательное. Места для купания много. Есть риф, хотя не очень яркий.

Спорт: растяжка, боча, дарс, аквааэробика, водный волейбол, танцы, аэробика. Есть тринажерный зал, бильярд, настольный теннис, теннисный корт (со своими ракетками мы играли бесплатно), футбольное поле, волейбольное поле. Но, так как заполняемость отеля небольшая, то я не видела чтобы играли в волейбол или в футбол.

Отдыхающие : арабы, украинцы, белорусы, поляки, итальянцы, венгры, русские, англичане...

Питание понравилось. Мясо, рыба, морепродукты. Фрукты: финики, дыня, клубника, гранат, яблоки, гуава. Изобилие сладостей. На ужин был еще и гриль. : )
На пляже бар, где можно заказать напитки и перекусить после 12.00

От отеля каждый день выезжает безплатно автобус в город и забирает через два с половиной часа. Очень удобно. : )

Вечерняя программа — это танцевальные программы аниматоров, в лобби играет пианист. Дискотека.

WI-FI в некоторых намерах есть. У нас не было. Только в лобби. Но, там очень много курят! Когда я спросила есть ли место для некурящих, мне показали угол. Т. е. в левом углу курят, а в правом- это зона для некурящих. : (

После выселения (в 12.00) все платно!!!
У нас был поздний рейс. На reception desk нам предложили за 15$ продлить номер до 15.00, а обед за 190 егип. фунтов (11 $ ) с человека. Мы взяли платный обед. В ресторане официант спросил что будем пить. Заказали СОК манго (mango juice). Нам принесли FRESH. В счете увидели, что к 190 нам добавили еще и сумму за Fresh (один Fresh - 45 егип. фунтов). Небольшие деньги. В дискуссию не вступали, просто заплатили. Отель много не заработал. Чаевых официанту я не оставила. Разплатилась карточкой. Но, эти мелочи подпортили впечатление об отеле. : (
Полагаю, что при платном обеде, официант должен предоставлять меню с ценами на напитки. Это избавит от недоразумений. А нашим отдыхающим рекомендую уточнять цены, на все, что вам приносит официант.

Для информации. Что можно поесть в аэропорту? 1) Burger King. Там бургер и напиток стоит 115 егип. фунт 2) Кусочек пиццы -115 егип. фунт, вода 0.5л- 3 $.
На мой взгляд, еда в отеле выглядит намного аппетитнее.

Отель хороший. Нам почти все понравилось.