Siva Sharm Resort & Spa 4*– Отзывы

№135 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель находится в бухте Sharks Bay и располагает большим количеством баров, магазинов, кафе и поющими фонтанами, на живописном берегу Красного моря. Построен в 2006 году. Прекрасно подходит для молодежи и любителей снорклинга. Отель с 2013 года принадлежит цепочке Red Sea Hotels, включающую отели в Хургаде, Макади и Шарм Эль Шейхе, отличительной чертой которых являются большие по протяженности пляжи и идеально ухоженная зеленая территория с садами и фигурными бассейнами.Подробнее →
аватар garkavenkol
 •  ездил(а) 4 месяца назад
Отель выбрали по относительно недорогой цене и отзывам о рифе, ибо летели, в основном, на море. Риф оправдал ожидания более чем, видели много рыбы, мурену, ската, крылатку и т. … Еще ▾ Отель выбрали по относительно недорогой цене и отзывам о рифе, ибо летели, в основном, на море. Риф оправдал ожидания более чем, видели много рыбы, мурену, ската, крылатку и т. д. А с черепахой удалось даже поплавать и погладить ее)
Ну а вот цена…мы изрядно переплатили Отель еле сводит концы с концами. Хотя потенциал хороший(расположение и архитектура, вид на море), но платили то мы как все включено, а кормили нас просто «никак»
Из овощей -капуста, из фруктов -замороженная дыня порезанная кубиками и неспелые финики, . Два разв за 10 дней (после скандала)дали апельсины в обед!
После обращения к менеджеру лично мне по настоянию приносили огурцы и помидоры, но в целом ничего не менялось. Мясо в одном виде каком -то, чаще в рагу пару кусочков, люля или курица. не на выбор, а что-то одно
Рыба, правда, была все время, но одинаковая все 10 дней.
Напитки аналогично. Вино, пока не разбавят, говорили, что его нет. Поскандалила, налили прямо из бутылки, небодяженое.
Из аниматоров только Мики работал, старался по крайней мере, а девочки-просто ленивые сонные курицы
(Номера с видом на море, очень красивоКондиционер работал как вентилятор, не охлаждая, благо было не очень жарко. Ну и были мелкие проблемы с ключами, которые размагничивались каждый день, с обменом валюты на ресепшен по нечестному курсу, , но мы к тому времени уже привыкли к плохому в этом отеле и устали переживать )
В общем, не рекомендую, разве что за полцены, хоть не обидно будет)
Ожидаем ключ,который опять размагнитился(( Все напитки только в пластике,о бокалах даже не мечтайте)) То что закончилось что-то на раздаче никто из персонала не замечает,приходится все выпрашивать и ждать.А то и вовсе ,говорят:»Финищ????‍♀️» Это «изобилие» фруктов???? Неспелые финики или замороженный виноград Все что может предложить Вам этот отель И замороженная дыня,иногда даже до конца не растаявшая(( Ну и помидоры с огурцами тоже все время попрошайничать нужно было????‍♀️
аватар vadimkas
В отель приехали в 6 утра, нам и ещё нескольким парам попросили заплатить 20$ за то, что поселят в 11.00, а не в 14.00 и в хороший номер, хотя, больше чем уверен, что могли поселить и сразу, а не мариновать нас в холле 5 часов. … Еще ▾ В отель приехали в 6 утра, нам и ещё нескольким парам попросили заплатить 20$ за то, что поселят в 11.00, а не в 14.00 и в хороший номер, хотя, больше чем уверен, что могли поселить и сразу, а не мариновать нас в холле 5 часов.... И... Понеслась! Поселили в номер на 6м этаже - стандартный по египетским меркам, визуально всё нормально, холодильник (ходили слухи, что это редкость в этом отеле), старый телевизор и две раздельные кровати с отвратительными подушками и бельём не первой свежести, но вид из номера шикардосный. Позже, как выяснилось, не работает кондиционер, не горит половина ламп в номере и потёк бачок унитаза, залив всю ванну. Пошёл на ресепшен вызвать сантехника - пребижал местный коридорный, и до соплей обиделся, что не к нему подошли, набурчал, что в случае чего подходить к нему. Но отношение такое, как будто тебе делают одолжение тем, что дают туалетную бумагу (а её нужно добывать, как в бою) и выбрасывает твой мусор. Чтобы убрали в номере, его надо тоже искать по этажу, и просить. Он назначает время уборки - и на этом всё. Пока за шиворот не притянешь - ничего не случится. Ключей от номера у него нет, так что вместо того, чтобы лежать на пляже, ты вынужден ждать это ленивое тело, а так же пока оно уберёт в номере. За неделю один раз убрал, на большее моих нервов не хватило.
Столовая - кормёжка на уровне стандартной "тройки". Выбора нет от слова совсем. Завтрак - это "день сурка" - несвежая выпечка, жареные яйца, фалафель, бобы, картошка сыр/брынза/колбаса и блины на воде. Больше там есть нечего, и так каждый день. И ещё - берите с собой свой кофе, ибо то, что там наливают - помои. Они насыпают в огромный жбан с кипятком чуть-чуть кофе, и ОНО тупо прозрачное. Весь отпуск пил только чай. На баре есть дешманская рожковая ушатанная кофеварка, цена которой грн 700, за чашку такого "кофе" придётся отдать 2$. По остальному питанию - всё стандартно. Голодными не будете, но и изысков тоже не ждите. Вечером готовят барбекю, лепёшки и мини пиццы. Есть говядина, курица и рыба. На пляже можно взять на обед гамбургер и картошкой фри, если не хочется идти в столовую. А, чуть не забыл - столовая весьма убитая и там живёт стая воробьёв, которыми она вся обосрана. И, естественно, они хавают везде, где можно хавать - со стоек, из контейнеров на раздаче, из тарелок гостей - людей не боятся, налетают стаей и жрут. На улице та же история. И до этого персоналу нет ни малейшего дела! Так что не советую оставлять тарелки с едой без присмотра.
Бары - дают только по два маленьких стаканчика на человека. Пиво наливают по пол стакана пены. Просишь ещё - жмётся или клянчит деньги, периодически хамит на арабском. Не реагировали, сразу же демонстративно ставали в конец очереди и наливали ещё по два, потом переливали в свою тару, так как бар находится не на пляже, п на верху, и приходится бегать туда - сюда, что очень утомляет. Пиво на пляже постоянно тёплое. На Пиано баре всё лучше.
Пляж неплох, места хватало. Специально обосновались на втором уровне, чтобы не лежать как шпроты. Пляж убирают. Пантон короткий и удобный. Риф красивый.
В общем, что могу сказать - отель с большим потенциалом, но доведенный "до ручки". Природа частично компенсирует недостатки отеля, но не до такой степени, чтобы приехать сюда снова. За этот прайс можно выбрать гораздо больше интересных вариантов. Это пока что мой худший опыт в Египте.
аватар Kesha22
Мы спонтанно поехали в Египет и взяли первое что подвернулось не дорого. Ну и какое "не дорого", такой и отель. Единственное что у него осталось от 5* - это первая линия, коралловый риф и виды. … Еще ▾ Мы спонтанно поехали в Египет и взяли первое что подвернулось не дорого. Ну и какое "не дорого", такой и отель. Единственное что у него осталось от 5* - это первая линия, коралловый риф и виды. Ну расскажу все по порядку:
1. Прилетели в Шарм где-то в 4 утра, в отель приехали в районе 6-ти... А заселение нам сказали с 14. Что делать? Решать вопрос. За 20 денег нам был обещан номер к 11:00, но браслеты тоже в это время (завтрак заканчивается в 10:30, все продумано)))). Пришлось поднажать на ресепшен и они выдали браслеты втихаря от других туристов из-под полы. Поэтому хоть на завтрак мы попали. На сколько мы видели многие туристы так до 14:00 и спали в лобби.
2. Что могу сказать о номере: судя по отзывам нам к 11:00 действительно дали очень не плохой номер по меркам отеля, т к. в нем было относительно убрано, были и пляжные, и душевые полотенца, и мыло с шампунем, плоский телек, а главное ХОЛОДИЛЬНИК и ГОРЯЧАЯ ВОДА. Судя по всему это огромная редкость. По слова отельного гида номеров с холодильниками процентов 10! Но все такое старенькое, убитенькое. Но если на это не обращать внимания - все работало, не рассыпалось. В общем с номером нам повезло.
3. Столовка: да, это столовка, т. к. рестораном назвать сложно. Грязненько, вилки ножи кладет персонал (это означает 2 вещи: во-первых стол свободен, во-вторых хз где были эти ножи и вилки раньше). Столы, стулья убитые в смерть. Еда такая себе, голодными не были, но и никакого удовольствия. Картоха, рис, говядина, курица, яйца, вермешло, супчики, овощи, выпечка, фрукты, напитки в любых количествах. Но выдает персонал. Мы не гребли все подряд, брали то что знали. Много салатов сомнительных, типа вермишельно-колбасно-помидорно-капустный)))) Такое впечатление что миксуют то, что недоели в прошлый раз. Фета очень вкусная, выпечка тоже. А, отдельный респект мангальщику, у него очень не плохо получалось! Но никаких изысков. Гурманам в отеле делать нечего.
4. Сам отель расположен на первой линии, есть куча террас, фотозон, 3-х уровневый пляж. Здание когда-то было помпезным, видно что когда строили он таки задумывался на 5*... Но с тех пор такое впечатление что ни разу ничего не ремонтировалось, а ему уже лет 15. Все очень старое, обшарпанное. Очень чувствуется острая нехватка персонала на всех линиях, от уборщиков до поваров с барменами. Его нужно банально отмыть, заменить мебель хотя бы в холле барах и столовке - и будет конфетка, но судя по всему руководство банальные жлобы. Поэтому ремонтировать, качественно убирать банально некому. В номере за 7 дней ни разу не убирали, постели не меняли, полотенца тоже. Туалетную бумагу брали прям у уборщиков (а ее понадобится много, т к. вода там кардинально отличается он нашей). Но вот сам персонал, который есть в наличии, очень позитивные, положительные и отзывчивые! ! ! Комплименты, шутки-прибаутки. В общем персонал супер, хоть и пашут по 14 часов без выходных.
5. Пляж это отдельная тема. Жлобство туристов просто поражает, т к. они раскидывают свои полотенца на лежаки с самого утра, на некоторых они так и лежат нетронутыми до вечера. Если бы не было этого жлоботрона, то и места всем бы хватало. Не все все время лежат на пляже, кто-то уходит, кто-то приходит. Это аж бесило. Лежаки тоже времен строительства отеля. Но!! ! ! Само море чудесное, риф красивенный, рыбки клевые! ! ! В этом плане получили массу удовольствия!! ! ! Так что не забывайте маски, трубки и прочие ласты! Ветра нет, волн нет, в этом плане отель расположен шикарно!
ЛАЙФХАКИ:
- недалеко площадь SOHO, 15 мин ходьбы. Там куча дискотек, ресторанов, поющий фонтан, а главное там есть дьюти фри, на который у вас есть еще 48
часов после прилета, чтоб скупиться. На один паспорт можно купить 1 бутылку алкоголя и 2 блока сигарет. Работает до 23:00.
- алкоголь в отеле редкое Г, поэтому везите с собой или покупайте в дьюти фри.
- обязательно нужен фумигатор и брызгалки от КОМАРОВ, сожрут за час!! !
- в Старый город можно доехать на маршрутке за 1 доллар на двоих. Если будут парить по доллару на человека - у них в правом верхнем углу лобового есть прайс, тыкайте в него носом водилу и он успокаивается.
аватар dmitry.kovalchuk.30
Только приехал из этого отеля. Отель ужасный. Ремонты давно не делаются, новый собственник просто выкачивает прибыль и ничего не вкладывает в отель. В моем номере все убито полностью. … Еще ▾ Только приехал из этого отеля. Отель ужасный. Ремонты давно не делаются, новый собственник просто выкачивает прибыль и ничего не вкладывает в отель. В моем номере все убито полностью. В ванной зеркало все, абсолютно все вымазано черными пятнами. Ершика для смывания нет конечно же. Душ не работает, пробка в ванной оторвана, горячей воды нет. Уборка не делалась ни разу за неделю в номере. Столовая - это нельзя назвать рестораном, очереди за всем. За яичницей - 20 минут нужно постоять, за основным блюдом еще 5-10 минут, на сладости, еще минут 10. Нужно бегать по столовой ловить официанта, что бы принес приборы и салфетку, а то есть нечем. Еще ждать, и напоминать, что бл. где вилка с ложкой.
Пляж. Чтобы занять место на пляже, нужно вставать в 6:00 или 6:30, потому что позже уже все лежаки заняты. Лежать только на камнях или на газоне, а это уже не море. Огромное количество народа. Понтон только один. Стоит очередь человек 20 на спуск с понтона и еще человек 10 снизу бултыхаются в надежде вылезти на понтон. Единственный плюс, это красивейший риф, один из лучших, но это не есть заслуга отеля, риф создала природа. А отель - полный треш. Это максимум 3 звезды. Еще просто ужасная вонь на входе в отель, поскольку газон поливается водой из канализации. Если и ехать сюда, то только из за рифа. Остальное - просто досада.
аватар coreyunder
Не рекомендую этот отель и другие из Ред Си Хотелс, все находится в страшной стагнации. Все новые отзывы правда. Ради моря и рифа нельзя так страдать, в номере не было горячей води, все ушатаное, убрали один раз, полотенца не принесли все, потом забрали и не приносили новые пока мы сами не "украли" их и туалетную бумагу в стафф онли. … Еще ▾ Не рекомендую этот отель и другие из Ред Си Хотелс, все находится в страшной стагнации. Все новые отзывы правда. Ради моря и рифа нельзя так страдать, в номере не было горячей води, все ушатаное, убрали один раз, полотенца не принесли все, потом забрали и не приносили новые пока мы сами не "украли" их и туалетную бумагу в стафф онли. Отель как развалившаяся империя, видно что когда-то был шикарен, а сейчас нет даже пультов от телевизора (использовали телефон как пульт но там 4 канала), холодильников и как уже упоминалось ёршиков, в итоге везде черкаши, персонала мало, в столовой очереди и сначала нужно забить стол, найти вилки и уж потом стоять в очередях. Еда слабая как и все.

Море норм но один понтон с очередями. Забить лежаки сложно, ми ходили в трусах прямо с номер, благо было близко, работал нормально кондиционер и сейф, когда рядом поливали газон воняло канализацией. Люди по 10 раз за 7 дней меняли карты доступа, так как они не срабатывали почти, я просто не закрывал боковую дверь. Стулья для си вьюва дали со скрежетом одно, другое мы взяли сами. Тур начинался с 25 штук, упал за неделю до вылета до 21, за столько и взяли, потом было и 19 но и это не стоит этих мучений без горячей воды, за такие же деньги отдохнули в мае в Хургаде. Еще плохо что сильный шмон при вылете в аэропорту. Напитки в 100-граммовые стаканчики. Туристы: основа РФ и Украина с вкраплением других. Анимация есть до 11 вечера. НЕ БЕРИТЕ СЮДА ТУР и другие отели Ред си групп, они в упадке!
ВайФай не очень возле одного кафе, когда наплыв даже вайбер это трудность
аватар shevvva1
Турист не вибагливий, але цей готель встановив антирекорд серед всіх місць де я був. З 14:00 на рецепції була черга людей на заселення. Номера не надавали, посилаючись на те що їх прибирають - почекайте 10 хв. … Еще ▾ Турист не вибагливий, але цей готель встановив антирекорд серед всіх місць де я був.
З 14:00 на рецепції була черга людей на заселення. Номера не надавали, посилаючись на те що їх прибирають - почекайте 10 хв. Через пару годин люди почали сваритися. На запитання "коли нас заселять?" відповідь вже була - не знаю. Попросили покликати того хто знає, на що ресепшионіст сказав - "до менеджера я дзвонив, але він до вас не вийде, бо не хоче з вами розмовляти". Ще добавив, що у всьому винен туроператор, дзвоніть і жалійтеся йому.
Заселили нас в 17:00, на рецепції ще залишалися люди в очікуванні поселення. Номер просторий, з видом на море, двома ліжками але дуже "втомлений", нормально не прибраний, всі рушники були вологі. В подальших розмовах з відпочивальниками вияснилось, що наш номер далеко не найгірший.
2 ліжка ми зсунули в кучу, але коли відчули, що один матрац смердить якоюсь "котячою сечею", все повернули назад і спали на одному (нам 2-м вистачало). На пляжі теж почули розмову про смердючий матрац.
Море, рибки, корали - гарно. Захід в море з понтона. Понтон один і сходи на ньому одні, увесь час були черги на зайти-вийти з води. Лежаків на всіх не вистачає, потрібно займати з 5:00 до 6:00, в 6:30 вже все зайнято (це стосується і басейну).
Територія готелю велика але потребує догляду. По бокам йде будівництво, шуму від нього ми не чули.
Їдальня - велика столовка з постійними чергами. Столиків, посуду, серветок не вистачало. Видно, що персонал старається, але їх мало. По харчуванню вибір не великий, їжа така-собі, всі 7 днів одне й те саме. З фруктами біда, зате десерти і хліб смачні. З питною водою проблем не було, можна взяти в барі бутельовану 0, 65 л.
За всі дні відпочинку не чули ні одного позитивного відгуку, одні нарікання. Прибирали номер 1 раз, рушники і постіль не міняли. Ті, хто бували тут раніше, казали що колись було краще.
З дітьми там взагалі нічого робити.
аватар julia.voronkova
Самый УЖАСНЫЙ отель Шарма. Начиная от персонала, агрессивных европейцев и заканчивая питанием! На пляже вы не ляжете - потому что нормальной системы нет - кто не успел тот опоздал! На всех лежаков не хватает. … Еще ▾ Самый УЖАСНЫЙ отель Шарма. Начиная от персонала, агрессивных европейцев и заканчивая питанием!
На пляже вы не ляжете - потому что нормальной системы нет - кто не успел тот опоздал! На всех лежаков не хватает. Если есть полотенце на лежаке и нет его хозяев - только попробуй убрать и лечь на это место, сразу лезут в драку и стаскивают тебя, выкидывая все твои вещи! В ответ работник пляжа просто стоит и молча наблюдает! ! ! Менеджеры аналогично, проблему не решают, всем все равно на комфорт вашего отдыха! Так что об отдыхе у моря на территории отеля вы можете забыть. Нам приходиться ездить на соседние пляжи, чтоб отдохнуть в спокойной обстановке.
Питание: отдельная тема, если вы взрослый - можете «перебиться» овощами и булками. Если приехали с ребёнком - ему есть будет НЕЧЕГО от слова совсем! (Запасайтесь таблетками для желудка, на третий день такого «питания» он начинает болеть!
Номера: для начала игра «открой номер», все двери в номера трудно открываются, в силу своей старости и отсутствия ремонта! О горячей воде также можете забыть, ее здесь НЕТ! Пять дней мы просили решить этот вопрос, в итоге сами аниматоры сказали, что это бессмысленно. Понимаете, да всю красочность картины. В общем, в деталях писать - много и долго. Надеюсь, мой отзыв поможет вам правильно выбрать отель - и уж точно НЕ ЭТОТ!
аватар Legenda9310
Так сильно домой мне ещё никогда не хотелось. Из минусов: Номера За ранее поселения с человека 10 долларов. И было бы не жалко их отдать, так это международное правило и раньше 14. … Еще ▾ Так сильно домой мне ещё никогда не хотелось.
Из минусов:
Номера
За ранее поселения с человека 10 долларов. И было бы не жалко их отдать, так это международное правило и раньше 14.00 тебя не должны заселять
НО номера убраны плохо, постель не меняют между посетителями,   в ванной текут краны и валяются волосы,   полотенца вроде как были нормальные,   но слышали от многих отдыхающих, что у них были в пятнах  и вонючие,   при просьбе поменять дают немного чище.
Бар
Наливают мешаный шмурдяк по вкусу как вода, от которого постоянно изжога.
Но есть категория людей которым Наливают хороший алко,  это эвропейцы и арабы, их вы сможете отличить по красным браслетам (в русских и украинцев браслеты синие).
С нами отдыхала пожилая пара которая постоянно делала замечания по этому поводу, их и алкашами называли,  и жадными,  но в итоге стали наливать нормально.
Питание
Тут хочется плакать.
Такого ужаса я не видела нигде. За 8 дней отпуска два раза травились. Блюда не свежие,   вонючие,   или вообще не солёные,   или пересоленые. Получили отравление на второй день отдыха.
Можно пару блюд выбрать только на ужине.
Мяса и рыбы практически нет, люди которые были с детьми вообще не понимали чем их кормить.
Вернёмся к красным браслетом.
Был один день с "морепродуктами" на гриле, нашим давали филе трески, а иностранные получали креветки и кальмары.
И смешно и обидно.
Пляж
Не удобный, заход с понтона на котором вечно толпа людей.
Лежаки старые и поломаные,  их количество не рассчитано на количество отдыхающих.
Плюсы
Их нет.
Хорошее море, неплохой коралловый риф, но природу не считаю заслугой отеля.
Короче если не хотите портить отдых не советую сюда ехать.
аватар nataliiakislyak
Надеюсь отзыв будет полезен многим отдыхающим, кто будет рассматривать этот отель. Первое, что хочу написать, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫБИРАЙТЕ ЭТОТ ОТЕЛЬ! ! ! Мы его выбрали, можно сказать в последнюю минуту, даже некогда было читать отзывы. … Еще ▾ Надеюсь отзыв будет полезен многим отдыхающим, кто будет рассматривать этот отель. Первое, что хочу написать, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫБИРАЙТЕ ЭТОТ ОТЕЛЬ! ! ! Мы его выбрали, можно сказать в последнюю минуту, даже некогда было читать отзывы. Надеялись, что заявленные 5 звёзд, не могут быть таким ужасом. Прилетели мы на отдых втроём, я с дочкой и сестра. С дочкой первый раз, сестра уже пятый раз. У меня естественно сложилось не очень мнение о Шарме вообще, а сестра конечно в ужасе от отеля. Прилетели мы рано утром, в отеле были в 4.45. Нам предложили оплатить по 20$ за человека, чтобы раньше поселили, на что мы не согласились и очень хорошо...

Поесть мы можем сказали только в обед, воды попить можно было только после 10.30, когда дали браслеты (ждали когда закончится завтрак, чтобы не пошли на завтрак). В 12.00 сказали, что дадим вам шикарный номер с видом на море... (а номера все с видом на море). Когда зашли в номер, то просто офигели, такого ужаса ещё ни в одном отеле не видела. Шторы и тюль оборванные с карниза, очень грязные и в пятнах. Постельное белье серого цвета, не чистое, на нём кто-то спал, его просто не меняли, все в катышках и мятое... На столе, телевизоре пыль, пол грязный, полотенца 2 больших и одно для ног в пятнах. Пошли на ресепшен, сказали, чтобы дали номер другой. Другой номер дали в 14.00, в котором ситуация была можно сказать чуть лучше, но номер мы убирали сами, взяли наволочку в уборщика и протирали везде пыль.

Постель была такая же грязная, не свежая и мятая вся в катышках, чтобы её поменяли, то с четвёртой попытки смены белья оно было чистое... и это было в 21.00. Wi-Fi только на баре и тот не работал вообще. Еда- это отдельная тема! ПРОСТО УЖАС! ! ! Воду в бутылках можно было взять только на 7 этаже в баре и то, давали по 2 бутылки 0.5 на руки, иногда нужно было выпрашивать. На 3-й день отдыха было расстройство кишечника с температурой. В день вылета у меня и у дочки была рвота, температура. Что самое интересное, отель большой с огромной территорией и наверное когда-то он был хороший, но почему его так запустили...? Вывод, этот отель полная утопия! ! ! Один плюс это море, больше НИЧЕГО. . .
Тюль в номере Розетка в номере Сам отель, выглядит достаточно красивым Шторы в номере Так выглядят шторы и тюль Бар в отеле с изобилием Красивейшее море Постельное белье
аватар sheremetanatoliy
Мы с женой, а также с детками и внуками в этом отеле уже около 20 раз. Достоинство прекрасное расположение и супер рифы. Слева нет отелей поэтому плаваю почти до отеля "Барон". … Еще ▾ Мы с женой, а также с детками и внуками в этом отеле уже около 20 раз. Достоинство прекрасное расположение и супер рифы. Слева нет отелей поэтому плаваю почти до отеля "Барон". Прекрасный персонал, очень уважительно относятся к отдыхающим особенно к детям. Все аниматоры и сотрудники это их друзья. Когда малышей спрашиваю куда летим ответ только Сива. Чувствуют себя как дома. Кухня для нас нормальная. Кушать крабы и креветки ездим в Старый город. В мае 2021 были 6 человек; я с женой, дочь и 3 внуков, меньшей 1.8 месяцев(для нее маленький пляж возле берега). Прекрасно отдохнули. Раньше нас с детками даже автомобилем встречали в аэропорту и отвозили. Сейчас такого нет. Особых привилегий нам как постоянным клиентам нет. За все годы только один могу сказать минус это рецепшин. Много лет было супер. Только в 2020 в сентябре было ОК, а в ноябре прилетели в 8 00 а заселили в 15.00. Телевизор, холодильник и кондиционер не работали. Рецепшин не реагировал на жалобы. Договаривался с ребятами на этаже и сами ремонтировали. Только на 5 сутки мне поменяли номер когда ночью была жара уже не выносимая. Думаю может был большой заезд. Поэтому когда 24 мая мы прилетели 6 человек и посмотрели что нам предложили. Я понял нужно платить. И все ноу проблем. Хорошие номера. Но это такой случай один за многие годы нашего отдыха в Сиве Шарм. Мы любим этот отель и персонал. Здесь прекрасная Аура. Мы отдыхали в многих хороших отелях но здесь уютно как дома. Больше плохого вспомнить не могу только хорошее. Отель советую для семейного отдыха. Классно. И мы еще будем приезжать.

аватар Senta
Видим, что в Вайбере сообщения прочитаны, но ничего не отвечают и не звонят! Родные очень переживают!
4 года назад  •  15 подписчиков 18 ответов
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 2 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Собственный каскадный 3-х уровневый пляж протяженностью 350 м, 2 пластиковых понтона по 10 м, заход в море только с понтона.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Wi-fi — бесплатно в лобби отеля в «Piano Bar» (в номерах интернета нет), 3 ресторана: 1 основной ресторан: меню «шведский стол» и 2 ресторана a la carte: итальянской и китайской кухни, 7 баров, 4 бассейна (1 с подогревом), 2 конференц-зала на 400 и 150 мест, уголок чай/кофе (по запросу, платно), услуги такси, магазины, аптека.

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • банкомат
Для детей Maxi Kinder Club (с 4 до 12 лет), детский бассейн (без подогрева).
Развлечения и спорт Вечерние развлекательные программы проходят в амфитеатре (400 мест), дайвинг центр и центр водных видов спорта — платно (на пляже), теннисный корт (освещение в вечернее время платно, аренда ракеток и мячей — депозит), дартс, бочче, водное поло, волейбольная площадка на пляже.
  • бильярд  FREE
  • волейбол
  • аэробика
  • занятия йогой

В отеле 542 номера.

В номере есть кондиционер (центральный), телевизор, телефон, мини-бар (не во всех номерах), набор для кофе и чая (по запросу, платно), сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
Адрес Al Sheikh Zayed Street, Sharks Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: + 20 69 367 0801
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.