Siva Sharm Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Сива Шарм Резорт и Спа,бывш. Savita Resort & Spa
Отель находится в бухте Sharks Bay и располагает большим количеством баров, магазинов, кафе и поющими фонтанами, на живописном берегу Красного моря. Построен в 2006 году. Прекрасно подходит для молодежи и любителей снорклинга. Отель с 2013 года принадлежит цепочке Red Sea Hotels, включающую отели в Хургаде, Макади и Шарм Эль Шейхе, отличительной чертой которых являются большие по протяженности пляжи и идеально ухоженная зеленая территория с садами и фигурными бассейнами.Подробнее →
аватар -VELIK-
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отель взяли по горящей путёвке, по прилёту на заселении сразу дали понять, что за все нужно платить, дали номер на первом этаже сразу возле бассейна, при том что было оговорено о ребёнке 2 лет, попросили поменять, ответ был следующий: плати деньги, заселим куда хочешь, в номере сейф не работал, сразу починили. … Еще ▾ Отель взяли по горящей путёвке, по прилёту на заселении сразу дали понять, что за все нужно платить, дали номер на первом этаже сразу возле бассейна, при том что было оговорено о ребёнке 2 лет, попросили поменять, ответ был следующий: плати деньги, заселим куда хочешь, в номере сейф не работал, сразу починили.
Питание как и везде однообразно: рыба, говядина, курица, рис, макароны и картошка, голодными не были. Фруктов почти не было, в основном одни апельсины, убили очереди, просто сумасшедшие очереди, люди занимали на обед и на ужин, за полчаса до открытия, потом еще стояли и ругались.
Территория маленькая, но красивая и ухоженная.
В номерах не убирают вообще, на 3 день прибывания после неоднократных жалоб убрали, потом только через день мусор выносили.
Море как всегда на высоте!!!
Вай-фай в пиано-бар, вообще мёртвый, так что покупайте сразу сим в аэропорту или можно в Сохо ходить, к бесплатному вай-фай.
Целенаправленно сюда не вернёмся, а по горящей задумаемся.
аватар Valerija736315
Тут ужасная еда, прям максимально ужасная. Территория отеля хорошая, но вот еда... Я все 7 дней ела одни торты, потому что есть там просто не было ничего. Все какое-то непонятное, невкусно приготовленное, даже не было картошки. … Еще ▾ Тут ужасная еда, прям максимально ужасная. Территория отеля хорошая, но вот еда... Я все 7 дней ела одни торты, потому что есть там просто не было ничего. Все какое-то непонятное, невкусно приготовленное, даже не было картошки. По алкоголю мне было все равно, но ребятам делали замечания, что они слишком много брали напитков, хотя они не из тех, кто много выпивает. А тут еще и мало наливают в посуду.
У отеля неплохой коралловый риф, достаточно живой. Отель находится в бухте, не было сильного ветра. И еще один плюс этого отеля, что он недалеко от Сохо сквер. А то в отеле не было анимации и было очень скучно.
аватар shornik_v
Итак, отель заявленные 5*)) Почитали отзывы, мнения разделялись, думали пишут люди балованные во всем, да и в турагентстве сказали, что туристы только вернулись оттуда и очень им понравилось. … Еще ▾ Итак, отель заявленные 5*)) Почитали отзывы, мнения разделялись, думали пишут люди балованные во всем, да и в турагентстве сказали, что туристы только вернулись оттуда и очень им понравилось.

Приезжаем ночью (около 1 ночи), спасибо, сразу поселили. Номер ужасный, очень грязно, будто там не убирали с момента постройки отеля, ушные палочки на полу использованные, не менявшаяся постель, пользованные полотенца, ванная комната ужасна, плесень, потекшая шпаклевка на плитке, воды не было целый день, про горячую воду вообще нет даже разговора, туалетной бумаги и мыла даже нет! После ссоры на рецепшине пришел уборщик и не много поправил ситуацию, утром с ссорами и только через отельного гида номер поменяли, через гида, потому что с обычной просьбой на рецепшине нам сказали "Sorry but we are full of tourists, so it is no possible for this moment" - бабок хотят, но из-за принципа я им их не дал! Гид все решил и нам достался более-менее человеческий номер! (некоторые доплачивали по 20$ и им давали номера на 1-й линии моря, но тоже с ссорами и не в 1-й день).

Ресторан, если можно его так назвать) Еды нормальной нет как таковой вообще, только курица гриль и сладости были нормальными к восприятию. Отдыхать от отеля и хоть немного питаться ходили на Сохо.

Итак, уборка) Из 7 дней нам в номере убрались 2 раза более-менее и при этом всегда был оставлен 1-2$. У девушки стояли цветы в номере и эти "товарищи" решили сделать красоту и оборвали несколько цветов и положили лепестки на кровать, считаю, это не нормально. Выезд из отеля был в 4 утра, покушать, конечно же, никто не предложил и ланч-бокс так же не был предложен, так что до 13.00, до прилета в свой город, были голодные.

Из плюсов - это только красивая и зеленая площадь отеля.
аватар JUlija255858
Так получилось что этот отель предложила нам менеджер в турагенстве, нам нужно были кораллы ну и хорошее питание. Туалет в номере воняет общественным туалетом, на это никто не реагировал. … Еще ▾ Так получилось что этот отель предложила нам менеджер в турагенстве, нам нужно были кораллы ну и хорошее питание. Туалет в номере воняет общественным туалетом, на это никто не реагировал. Питание скудное, я не против в очереди постоять за едой, но когда уже подошла твоя очередь тебе говорят что обыкновенного йогурта уже нет. Кидают куски горелой рыбы и говорят все иди. Когда во время трапезы у тебя вырывают тарелку и говорят что не положено и ты сидишь в руках только вилка с ножом. Отвечают тем что "Если тебе надо можешь пойти взять еще". Территория мне понравилась, чистая, ухоженная. Море великолепное, вообще сложно отдыхать когда 90% русскоязычных туристов, у нас странный менталитет. Когда стоит три шезлонга и барышня с Харькова положила свое парео отдельно на шезлонг чтобы не помялось. С детьми туда точно ехать не стоит, есть вероятность пищевых отравлений, мы общались с людьми которіе и таблетки пили и в больнице лежали. Это не 5 звезд, а 3 звезды. Даже туалетную бумагу не дают, хорошо что я начиталась отзывов, и все взяла с собой. Брали свои шампуни и мыла, и туалетную бумагу.
аватар sas1409
В этом году 3 раз в Египте и учитывая поездку в декабре, ветра, прохладно и т.д. выбирали бухту, в которой нет холодного ветра. Это самый бюджетный вариант из возможных и с этого нужно начинать. … Еще ▾ В этом году 3 раз в Египте и учитывая поездку в декабре, ветра, прохладно и т.д. выбирали бухту, в которой нет холодного ветра. Это самый бюджетный вариант из возможных и с этого нужно начинать. Очень удивляют туристы, которые едут в недорогой отель и потом возмущённо рассказывают о том, что все плохо, смотрите прайс. У отеля шикарная территория, очень близко пляж, вариантов размещения на пляже достаточно, хочешь толпу, но рядом с планктоном, хочешь уединение, а если ветрено, то есть место, где можно комфортно находиться и при достаточно сильном ветре. Риф интересный, можно достаточно далеко заплывать и никто не свистит и не требует вернуться.

Многое пишут про питание, складывается впечатление, что мы были в разных гостиницах. Не скажу, что это прямо аж вах, но достаточно вкусно с небольшим, но всё-таки выбором, и главное - смотрите прайс! Есть туристы, которые жалуются на ужасные номера, господа едут в бюджетнейшую пятёрку, заложите в расходы дополнительно $100, сюда входит и поселение и чаевые, и сразу отдых покажется намного лучше и интереснее. Да, утром нужно сходить и занять место, если хочется комфортно провести пляжный период, да, заменить полотенце на другое чистое просто так сложно, но есть чаевые, да, на пляже напитки дают по одному в руки, но есть бар у бассейна и людей меньше и ограничений тоже, и чаевые дарят улыбку и вам в том числе.

Итого: сверхбюджетная пятёрка, шикарное море, неплохой пляж, среднее, но при этом без последствий питание, шикарный персонал. Нужны дополнительные расходы и главное - смотрите прайс!
аватар auskalova6
Конечно, читала отзывы об отеле, но не придала значения, думала, капризные туристы. Так как я не особо капризный турист, думала, меня не огорчить, если будет как-то мелочь. … Еще ▾ Конечно, читала отзывы об отеле, но не придала значения, думала, капризные туристы. Так как я не особо капризный турист, думала, меня не огорчить, если будет как-то мелочь.
Отель не 5*, а хреновая 3. Та какая 3, тройки лучше, чем "это". Номера ужасные, фотографии с сайта не соответствуют действительности. Подушки, одеяла все в жёлтых пятнах. В номер элементарно не положили мини-наборчика для душа, не было полотенец и даже нет холодильника. Кондиционер не работал, раковина жёлтого цвета и не было защитной сеточки.
Персонал - это отдельная трагедия. Каждый ищет возможность, чтобы по больше вырвать с тебя денег, а когда даёшь доллар, говорят мало, три давай. Такой наглости я не видала за всю историю своего путешествия по странах. Путёвку заказывали в @Joinup, гид, который был на второй день, невероятно наглый тип! Когда он узнал, что мы не хотим брать платную экскурсию, а только бесплатную, сказал, что мы очень плохие туристы и он обижен на нас, начал швырять бумажки и орать, что все взяли, а мы не взяли экскурсию за деньги. Простите, но это моё дело, брать или нет!!! Таких наглых нужно увольнять, это не представитель, а ужас!!!!
Все претензии были предъявлены на расепшен и гиду, на что было сказано "все претензии к туроператору, который продал вам путёвки". Так при чем тут туроператор, если на сайте у вас указана информация, что вы отель 5*, что у вас сервис. По приезду выясняется, что никакого сервиса нет!!! Гид нам после всего только сказал, что у Сивы всегда был такой сервис и нечему удивляться, сами виноваты, что выбрали такую путёвку...
Питание. Тут не хватит слов, что описать ужасный ужас. Во-первых, еды мало, как для отеля 5*, постоянно очередь, битва за еду. Хотите быть в шоке? Еда, которая вкусная (мясо, курица и т.д.) выдаётся строго персоналом и в маленьком количестве. Воду в бутылках много не дают.
Чтобы тебе досталась еда, необходимо приходить в столовую за полчаса до открытия! Те, кто пришёл позже, стоят в очереди и ждут пока кто-то поест и выйдет, а только потом пускают зайти.
Да, кстати, не указывайте свой номер в анкете. После этого мне на вайбер и телеграмм писал Мухаммед с просьбой познакомиться, а после того, как поругалась на ресершене за распространение конференции информации, переписки были им удалены.
Из плюсов:
Море, но это заслуга не отеля.
Красивая территория.
Есть персонал, которому не все равно на тебя и старается помочь.
На рождественскую ночь было много вкусностей, красивые торты, шашлык из курицы, два вида рыбы.
Итог: номер убит, еда в ограниченных количествах, при 100% заполнении отеля, персонал не справляется, плохое отношение к гостью.
Посоветую ли я кому-то отель? НИКОГДА!!!!!!!!!
Никому, никогда, ни при каких условиях и турагенту расскажу, чтобы не советовал его.
Шикарная ванная комната Ванна комната часть 2 Дверь балкона. В отличном состоянии. При заселении шторы висели в стиле Торшер. Грязный, в не рабочем состоянии. Починить не смогли Торшер рваный, в рабочем  состоянии ( хоть что-то). Трещина настенная. Очень красиво. А вот одеяло 5* отеля.  Да - да, жёлтое, в моче одеяло. Не заменили, сказали все такие.
В отеле прекрасный коралловый риф, безветренная бухта и конечно же хороший выбор еды. Была скучая анимация, уборка на 3 из 5. Персонал не навязчивый. В отеле нам было комфортно. … Еще ▾ В отеле прекрасный коралловый риф, безветренная бухта и конечно же хороший выбор еды. Была скучая анимация, уборка на 3 из 5. Персонал не навязчивый. В отеле нам было комфортно. Возле отеля недалеко аэропорт и Сохо. Это определенно удачное расположение. Нужно съездить обязательно в старый город.
аватар karinacvetaeva88
Люди прочтите до конца!!!! Не поленитесь!!! Летела я не первый раз в Египет) Пригласила подругу, она первый раз...Приехали в отель вечером во время ужина. … Еще ▾ Люди прочтите до конца!!!! Не поленитесь!!!

Летела я не первый раз в Египет) Пригласила подругу, она первый раз...Приехали в отель вечером во время ужина... Менеджер предложил пойти поужинать... это было в 19.30 ровно час после начала ужина) Прийдя в ресторан я была удивлена тем, что был полный беспредел по поводу грязи и хаоса что там творился... Кроме фасоли не было уже ничего, мы взяли по куску хлеба и попытались найти чай... Чай то мы нашли, но чашек нет... Ничего не понимая мы вернулись на поселение.. И тут начались реальные приключения таракана вокруг стакана))) Чемодана моего нет.., как нет??? А вот так нет!!! На мою просьбу найти чемодан мне раз так 10 задали вопрос « а вы уверены, что его забрали с автобуса»Раз 8 я отвечала спокойно , но потом не выдержали нервы и пришлось включить режим истерички... Чемодан искали часа 2.. Нашли... ура!!!

Пошли заселяться... заходим в номер... и пропадает дар речи от увиденного... Номер не убран, постель заправлена, но не перестелена, все залито чем то, плесень по стенам, дверь на террасу не открывается, в душе нет крана....Вдох выдох.. звоню менеджеру... говорю спокойно... обещают прийти... приходит мужик... пытается что то починить, но руки из жопы растут.....не выходит и убегает... Достаю из чемодана виски... Пью., . Немного... Пару глотков... Иду к менеджеру... Ругаюсь... Делает вид что не слышит... Достаю кошелёк... Ага слух появился!!’Урааа!!! Переселяемся) Стандартный чистый номер с видом на море 8 этаж... Радуемся!!! Уже 1.30 ночи... Спим!!! Утро вечера мудренее, так мне сказал муж...А теперь попробую кратко... Утро!!! Настроение отличное!!! Море!!! Солнце!!

Идём в столовуюююю.... И тут шок!!! Нет не шок... Отказ мозга принимать увиденное...куча людей. Все куда то бегут.. Опа! Крик!!! Агаааа тарелок не хватает!!!! Ок!! Добыли тарелки заняли столик с видом на море... пошли смотреть еду... Шок!!! Драка за помидоры!!! Очередь за омлетом человек так 50.. и все... больше нет ничего.., Аааа)) Есть! Фасоль сырая!!!Выхожу на террасу плачу... трясутся руки... звоню домой... Домашние предлагают послать всех куда подальше и поменять отель... Пытаюсь поесть добытый омлет... чая так опять и не попила... Иду к менеджерам Джоин Апа) Это отдельная история) Коротко! Самые ужасные менеджеры!!!! Которых я встречала!!! Им вообще нет дела и их нет ни когда на рабочем месте!!! Пытаюсь поменять отель... Коротко , то из меня делают идиотку пытаясь мне доказать что здесь очень хорошо... В итоге предлагают отели в жопе Мира... Да ещё и с неимоверной доплатой...

Принимаем решение выживать тут... и тут понеслось!!!!!!! Бег с препятствиями и голодные игры!!! Грязь!!! Везде!!! Еды нет!!! Люди голодные!!! Кидают в тарелку по кусочку рыбы!!! Чашек, тарелок, салфеток нет!!!! Просто нет!!! На третий день отель был полный!!! Тут ещё и столов стало не хватать!!!! Опа!!! Кто не успел тот опоздал!!! Фрукты выдают по три кусочка дыни ) иногда я видела на тарелках у людей финики и апельсины) Яблоки нарезаные скобочками плавали в воде ((( это похоже было на пойло для свиней!!!Со столовой закончу... Переходим на бары))) Наливают колу как будто из своего холодильника) Пол стаканчика и с таким видом как будто это миллион долларов) О том что напитки все разбавленные уже нет смысла много писать вы и так поняли... Отношение персонала такое что мне казалось , что мы оккупанты и они за это нас не навидят)Швыряют все как собакам ... Пишу а меня до сих пор тошнит...

Итак! Итальянский ресторан!!! Не плохо покушали... довольно вкусно.. на фоне всего )) но опять таки официанты фыркают... кидают на стол приборы... Опять поругались!!!! Продолжаем... аааа))) забыла))) Номер нам конечно убирали, достаточно хорошо, но косметики нет никакой вообще!!!! Даже туалетной бумаги))) Девчонки пошустрее брали ее в общественных туалетах))) На 4 день я за доллар достала все необходимое)) Ура!! Моем голову!!!))) Еду в лифте... Слышу от людей, что вскрывают сейфы... опа! Бегу в номер!!! Тащу все ценное с собой на пляж!!! Ношусь с сумкой как дурень со ступой!!! Но надёжнее))) 5 день воруют полотенце пока купались., , , и тут понеслось!!!! Всем на это наплавать!!! Говорят что это наши крадут((? Вы бы видели те тряпки ) типа полотенца)) Истерю 2 дня!!! Подняла всех на уши) а всеи все равно!!! 15 баксов и все!!!

Когда в очередной раз ругалась , то были ребята которые ругались о том, что пропали куртки из номера)))Чувствую начинает быть все горячее и горячее))Итак! Добывать еду я умею, косметику на пару дней достала, для того что бы расслабиться пару раз сходила на Соху в Дютик))) все что радовало , что Венгры, Поляки, Румыны, Англичане, киргизы, Козахи, Узбеки... все были в равных условиях) Всем был день как на войне))) Кстати в Китайском ресторане очень вкусно и приветливо) там мы проучили определенный кайф)))Развлекались мы тем что наблюдали за истерикой людей которые только приехали))) Но беда объединяет) Мы делились все у кого что есть) общались и дружили практически всем отелем)) Задача была выжить!!!

Ааа .. вот забыла про анимацию... Ее нет вообще) бедные два мальчика и две девочки одетые как бог послал пытались вечером что там провести))) И на конец... Вылет был под утро) обещали открыть ресторан... ну мы уже и не надеялись... В аэропорту только мы были голодные) остальные люди получили в отеле ланчБокс))) Особенно была не довольна работой Джоин Апа) Разочаровали!!!! И ещё немного о плюсах))) море крутое! Риф живой! Территория отеля ухоженная и красивая ) на этом все плюсы закончились!!! Всем хорошего отдыха!!!! Любите себя!!! Выбирайте тщательно отель!!! Не попадайтесь на то что сказали люди которые были год назад!!! Египет это Рулетка!!! Все может за месяц поменяться!!!
Номер после того как заплатила) Косметика на  двоих на 3 дня Как то так....грязь.,, Вот так... плесень) Добытая бумага))) Это были яблоки)) Это написано что Морепродукты)) а там Фасоль))
аватар cvbn8467
Скажу сразу, в Египте в 15-й раз, но такого беспредела никогда не видел. И я не неженка столичная, видел всякого, отдыхал и в 4-ах, и в 3-ах, но чтобы так, да еще и в 5-ке. Еды просто не было, ее приходилось добывать. … Еще ▾ Скажу сразу, в Египте в 15-й раз, но такого беспредела никогда не видел. И я не неженка столичная, видел всякого, отдыхал и в 4-ах, и в 3-ах, но чтобы так, да еще и в 5-ке. Еды просто не было, ее приходилось добывать. Хорошо, если был один вид мяса и один вид невкусной рыбы, и то стоял повар и по ложке или куску курицы выдавал. Масло невкусное, видел один раз, яиц вареных не было вообще!!!! Огурцы, помидоры доставались не всегда, моментально разгребают. Везде очереди, посуды и чашек хватало не всегда. Йогурт выручал, но он тоже заканчивался. Я изначально не собирался есть пирожные (тоже невкусные), но приходилось, иначе просто остаешься голодным.

Кроме еды, была проблема с лежаками (люди вставали до 7 утра, чтоб занять лежаки) и с полотенцами. В целом отель уставший, анимация примитивная, у аниматоров даже футболок не было одинаковых, в своем ходили. Единственное, что понравилось, - это расположение номера. Ну и риф в принципе неплохой, погода была нормальная, хотя вечером прохладно. Плюс к этому Джоин Ап украл у нас почти целый день, перенесли вылет с 20.15 на 5.50. Так что сами понимаете, отдыхом не удовлетворен. А Сива Шарм с такой едой - это 3 звезды, не более. и, кстати, алкоголь, как правило, заканчивался часов в 5 вечера, и привозили новый к 10.30.
аватар green123
Летали на 7 ночей за 700$. Ну что могу сказать – отель – днище редкое, я реально не понимаю почему этой Сиве дали 5 звезд... Если бы я выбирал отель, то я бы туда НИКОГДА не купил путевку, но МАМА выбрала на СВОЮ ГОЛОВУ этот мусор за 700 баксов, ну что ж, думаю поняла, что жёстко лоханулась! Я уже еще сидя дома говорил, что отель просто 1* и там нечего делать, но она сдёлала по-своему) ВКРАТЦЕ – отель уставший уже, требует КАПРЕМОНТА!!!!! Отель реально был переполненный, очереди возле баров были по 15-20 человек ВСЕГДА, ждать приходилось по 10 мин. … Еще ▾ Летали на 7 ночей за 700$. Ну что могу сказать – отель – днище редкое, я реально не понимаю почему этой Сиве дали 5 звезд... Если бы я выбирал отель, то я бы туда НИКОГДА не купил путевку, но МАМА выбрала на СВОЮ ГОЛОВУ этот мусор за 700 баксов, ну что ж, думаю поняла, что жёстко лоханулась! Я уже еще сидя дома говорил, что отель просто 1* и там нечего делать, но она сдёлала по-своему)

ВКРАТЦЕ – отель уставший уже, требует КАПРЕМОНТА!!!!! Отель реально был переполненный, очереди возле баров были по 15-20 человек ВСЕГДА, ждать приходилось по 10 мин.!!!! На КПП перед отелем и на входе в отель ПРОВЕРЯЮТ ОТДЫХАЮЩИХ НА ПОКУПКУ РЫБЫ/КРЕВЕТОК. Если увидят их, то заставят либо при них сейчас же ее съесть либо выкинуть в мусорку, ЗНАЙТЕ ОБ ЭТОМ. А то бывало попадались на этом туристы. Не знаю зачем они придумали это придурошное правило.

Плюсы:
1) Территория отеля средняя – минут 5 от одной стороны в другую; плюс-минус ухоженная территория постриженные газоны, кактусы, алое.
2) Риф так себе – уже отмирает, достаточно разных рыбок.
3) 15 минут от Сохо пешком, есть где пройтись.

Минусы:

1) Заселение и номер. Приехали в 6 утра, браслеты дали в 10:30, заселили в 13:00 (ну ок, мировая практика, но в других отелях и браслеты дают сразу по приезду и номер дают через 10 мин, но не в Сиве…)

Номер выбили нормальный без доплат через своего туроператора (позвонили по вайберу, он связался с рецепшеном и вставил им люлей), но номера в Сиве просто мрак: вода горячая бывает только ночью, часов так в 12 ночи, в другое время течет с горячего крана просто очень тонкая струйка холодной воды, через нее нельзя даже помыться. Вода в туалете течет круглые сутки так, что не дает спать, ершика ДАЖЕ НЕТ, это просто ТРЕШ какой-то… Пять звёзд, елки-палки…

Постель и полотенца за все 7 дней отдыха не удосужились даже поменять, для меня это дико, так как отдыхал в Хургаде в Mirage Hawaii Resort 4*, так там меняли полотенца и постель через день. С мылом и туалетной тоже было напряжно: дали один маленький 20 гр. Брусок на 2-х человек и два 2-х граммовых шампуня и все!!!!! ва дня подряд подходил к уборщикам и на рецепшн и пытался у них выбить новую постель и полотенца, мыло, туалетку, но в итоге ответ один – всё закончилось, приходи завтра. Но я человек не гордый – туалетку забирал мотками, а мыло сливал в баночку в любом из туалетов на территории отеля. После того, как мне это задолбалось делать, я съездил на Нааму бей и купил себе в магазине с фикс. ценами Carrefour все что хотел – от мыла до любой еды и прочего (аналог нашего супермаркета, но там можно расплачиваться либо фунтами либо картой, доллары можно поменять либо на территории отеля, либо в самом магазине стоит банкомат и там можно обменять баксы). Работа уборщика заключалась лишь в том, чтобы промыть пол номера тряпкой и всё!!!! В ОТКРЫТУЮ ТРЕБУЮТ ONE DOLLAR, но я лично не хотел им ничего платить, так как был разочарован их работой да и в целом отдыхом.

В номере НЕ РАБОТАЛ холодильник, НЕТУ КОФЕ, ЧАЯ, ЧАЙНИКА, хотя в Хургаде в 4* Mirage это всё было!!!!! НО ТУТ ПЯТЕРКА, а нифига нет. Говорят, что в номерах есть клопы и тараканы, у нас их СЛАВА БОГУ не было, но мы видели номер с заклееными скотчем по периметру входными дверями, спросили у уборщика и он подтвердил, что там клопы!!!!

БУТЫЛИРОВАННУЮ ВОДУ В НОМЕР НЕ носили, приходилось каждый раз топать ножками и идти на piano bar возле столовки за водой… И ЭТО 5 звезд???СЕРЬЕЗНО?????

В НОМЕРАХ В ВАННЫХ ПРИСУТСТВУЕТ ГРИБОК, БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ, ФОТО ПРИЛАГАЮ.

ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ НОМЕРА в 12:00 и их не парит, что у тебя самолет в 22:40. В этом отеле очень любят прикрываться мировыми нормами по заселению/выселению. Продление – 30$.

2) Спиртное, ПЛЯЖ, ЛЕЖАКИ, ПЕРСОНАЛ. Персонал хамовитый до горя весь! То, что лежаки занимают в 06:00 утра – полная правда. Но я делал по своему – приходил, кидал на другой лежак полотенце и отдыхал, мне было "пох" на мнение "занимавшего лежак". Бывало даже то, что заняли лежак, а за весь день не приходили на пляж, а тусовались на бассейне, но лежак на море – ЩОБ БУЛО! ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ… Матрасы старые, порванные, вообщем ужасные. У знакомых было, что их ПОЛОТЕНЦА НА ПЛЯЖЕ СПЁРЛИ, поэтому будьте готовы тоже поиграть в ВОРА и "нарешать себе полотенце", чтобы не платить 15$ штраф за про$ранное полотенце. Полотенца реально дырявые, уже стертые до дыр, позорище их не поменять на новые…. Лежаков мало, на всех не хватает, кто-то лежит не на пляже, а возле бассейна или на газонах за пляжем.

СПИРТНОЕ ПРОСТО ХИНДЕЦ: кроме пива ничего не пил, они его наливают полный стакан и при тебе открывают жестяную банку. Самбуки, Джина не было НИ РАЗУ ЗА 8 ДНЕЙ отдыха. Зато паршивый ром, виски и прочая блевотина была в изобилии. Но ЭТО ВОДА КРАШЕННАЯ, разбавленная просто КОШМАР В КАКОМ СООТНОШЕНИИ!! ВЗЯЛ ВОДКУ ПО ПРИКОЛУ, ТАК по ощущениям там было максимум градусов 15!!!! Наливают спиртного НА ПАЛЕЦ, А ОСТАЛЬНОЕ - 3 КУСКА льда и КОЛА/СПРАЙТ. Даже в Мираже в Хургаде наливали полстакана граненного бухла и не бодяжили спиртное водой, поэтому ТАМ БЫЛО ЛУЧШЕ!!! Поэтому напитки в Сиве просто мусор.

САДИТЕСЬ НА сине-белый микроавтобус и за 5 фунтов едьте в старый город или в нааму бей как я и сделал и покупайте там бухло из ДЬЮТИ ФРИ и будет всё ОК (но не забудьте туда взять заранпаспорт и следите чтобы у вас не прошло БОЛЕЕ 48 часов с времени прилета в Шарм, иначе лучше подождите 15 мин под магазом и купите себе бухло по чужому паспорту от такого же туриста), или сразу в АЭРОПОРТУ ПО ПРИЛЕТУ. Видел даже как ходил бармен с бара возле моря и пытался продать бутылку Самбуки за 10 $. Но я себя уважаю и брезгую пить какое-то непонятное египетское отельное спиртное в ПЛАСТИКОВОЙ!!!!! таре. Также видел своими глазами, как турист покупал бутылку Водки на баре возле бассейна. Не спорю, в Египте ПОЧТИ во всех отелях бармены из под-полы продают бухло туристам, но налейте сначала отдыхающим, а потом уже продавайте, а в Сиве делают по-своему! Плюс оно бодяженное вхламину!

3) ПИТАНИЕ. Еда – отдельная эпопея в этом отеле! На завтрак/обед/ужин 100500 салатов из капусты и морковки, увидеть огурцы с помидорами и оливки – непосильная задача, они редко были – за все время раз 5-6. Помидоры ВСЕГДА БЫЛИ гнилые и их невозможно было есть, ФРУКТЫ ТОЖЕ ВСЕГДА БЫЛИ ГНИЛЫЕ и их разбирали за 2-3 минуты….НА ЗАВТРАКЕ/ОБЕДЕ/УЖИНЕ был один вид фруктов, а когда их разгребали, то приносили другой фрукт. Но выбрать что-то из фруктов невозможно- ВСЕГДА стоял только один чан с одним видом фруктов. Были гуава, мандарины, дыня, финики. Была 3 раза говядина на ужине, но она была настолько жесткая, что ее никто не ел.

Рыба была скумбрия – но они ее жарили в уголь и животы вообще не чистили. Мясо и рыбу насыпали повара, давали просто крохи, когда говоришь дайте больше – говорят one person – one fish. В столовой очереди были просто конские – за мясом/рыбой/гарнирами челов 30-40, стояли по полчаса люди в этих змейках. А потом попробуй еще найди свободный столик….На завтраке либо хлопья, либо молочная каша либо картошка. Выбрать на завтрак нечего было, всегда ждал обед либо ужин. А на обеде/ужине по часу стояли в очереди. На обеде и ужине почти всегда была курица, но она меня на 3 день уже начинала тошнить, этот запах дымка меня бесил всё больше и больше!!!!

Была пару раз пицца и мясные лепешки, но ее давали очень мало – обычный кусок пиццы делили на 4 и давали, размер как брусок мыла. Был еще бургер с картошкой фри на улице возле пляжа – котлета вроде норм, а булку всегда выбрасывал – она была вчерашняя и уже аж как сухарик твердая. В столовой каждый день за 8 дней летают птицы и если вы отойдете от столика на терассе, то ждите, что вашу еду поедят воробьи с воронами. Чашки и тарелки моют плохо – отстаются следы пищи, брезговал с них пить и есть…

Тортики были однообразные – всегда либо черное либо белое тесто, меняли только сверху крема на красный, желтый, молочный. За тарелками, чаем/кофе БЫЛИ даже очереди и не всегда хватало чашек и пакетиков чая!!!!! Вилки и салфетки ЧАЩЕ ВСЕГО ПОДХОДИЛ САМ к разносчикам/уборщикам еды и сам брал, они тупо не успевали сервировать столы, убирать грязные тарелки и вытирать от обьедков столы. Первый день был понос от их ресторанной пищи и в последние 2 дня тоже не слазил с туалета – не смог отравиться вне отеля, так как просто за пределами ничего не ел и не покупал. Поэтому будьте к этому готовы, что еда у них не первой свежести и тоже прийдется поносить во время отдыха…

Были в ресторанах la carte: в итальянском и китайском. В итальянском – вкуснее готовят, пицца там просто бомба, соусы у них очень вкусные; в китайском – не понравилось, все блюда очень перчённые, что потом пол дня пекло во рту.

4) АНИМАЦИЯ. Видел по отелю три аниматора 2 пацана и девочку, но анимация просто унылое дно… Расписания мероприятий нигде нет, даже им в лицо это говорил, что повесьте где-то расписание, а то не понятно что вы там себе за мероприятия напланировали... Реакции – ноль. Была на 11 утра акваэробика и на 16:00 футбол и то не всегда, дискотека была через день- всё что я узнал об анимации. Готовьтесь к тому, что в этом отеле анимация ТУХЛАЯ, придется себя развлекать САМОМУ!!!

ВЫВОД. Если Вас все вышеизложенное устраивает – езжайте, иначе ищите другой отель! Лично я сюда больше не приеду. Каждый день одни и те же челленджи: займи лежак на пляже, следи чтобы пляжное полотенце не стырили; успей попасть на завтрак/обед/ужин, постой в очередях 20-30 челов за едой, в баре; сам думай о своем развлечении, мыле, туалетке. Не отель, а кошмар какой-то, чтобы меня за 350$ так имели, та ну его нафиг! Познакомился с казахами, так те вообще по 600$ с каждого платили, представляю как им обидно. Максимум за этот отель я бы заплатил 170-200$. Больше – уже можно подыскать другой отель….
ванная комната плесень в ванной зазор в прихожей, за этой решеткой - промышленная вентиляция - трубы шумят пример территория риф
аватар fosivasharm
‹ Отель Siva Sharm Resort & Spa 5*

Расположение В 2 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Собственный каскадный 3-х уровневый пляж протяженностью 350 м, 2 пластиковых понтона по 10 м, заход в море только с понтона.

Wi-fi — бесплатно в лобби отеля в «Piano Bar» (в номерах интернета нет), 3 ресторана: 1 основной ресторан: меню «шведский стол» и 2 ресторана a la carte: итальянской и китайской кухни, 7 баров, 4 бассейна (1 с подогревом), 2 конференц-зала на 400 и 150 мест, уголок чай/кофе (по запросу, платно), услуги такси, магазины, аптека.

Для детей Maxi Kinder Club (с 4 до 12 лет), детский бассейн (без подогрева).
Развлечения и спорт Вечерние развлекательные программы проходят в амфитеатре (400 мест), дайвинг центр и центр водных видов спорта — платно (на пляже), теннисный корт (освещение в вечернее время платно, аренда ракеток и мячей — депозит), дартс, бочче, водное поло, волейбольная площадка на пляже.
  • бильярд  FREE
  • волейбол