Siva Sharm Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Сива Шарм Резорт и Спа,бывш. Savita Resort & Spa
Отель находится в бухте Sharks Bay и располагает большим количеством баров, магазинов, кафе и поющими фонтанами, на живописном берегу Красного моря. Построен в 2006 году. Прекрасно подходит для молодежи и любителей снорклинга. Отель с 2013 года принадлежит цепочке Red Sea Hotels, включающую отели в Хургаде, Макади и Шарм Эль Шейхе, отличительной чертой которых являются большие по протяженности пляжи и идеально ухоженная зеленая территория с садами и фигурными бассейнами.Подробнее →
 •  ездил(а) 2 недели назад
Вибрали готель за порадою туроператора не дорогий і на 11 днів. Рейс затримали на 6 годин, але настрій був хороший і нас це не зупинило. Прибули в готель в 12 ночі але заселення відбулося швидко. … Еще ▾ Вибрали готель за порадою туроператора не дорогий і на 11 днів. Рейс затримали на 6 годин, але настрій був хороший і нас це не зупинило. Прибули в готель в 12 ночі але заселення відбулося швидко. Дали номер на першому поверсі. Що ж комарі таки є. На 5 день вкрали рушники, не біда настрій все одно був чудовим) *зрозуміло що їх ніхто не шукав* а тепер до нестерпного:

- якщо ви підійдете попросити чисту виделку Вам можуть запропонувати брудну; (не кілька царапин, а прямо брудна виделка до якої прилипли шматочки засохшої їжі при тому потім відмовляються "ета шютка брат, шютка")

-браслети у всіх різні:російськомовним видають сині браслети, а іноземцям- червоні( звичайно їх обслуговують позачергово, хоча є виключення- в Patio bar такого не траплялось)

-мужчина, "Заїд", який розносить речі, отримавши 2$, вимагав шоколадку, в прямому сенсі вимагав

-Вас можуть обізвати "глухая", якщо Ви не з першого разу почуєте, що вам сказав кухар на ламаній російській

-виганяють з моря за 20-30 хв до 6ої

-кондиціонер не охолоджує

-в ванну страшно ставати ногами(скрізь пліснява)

-на рецепції брешуть, щоб більше заробити ( ми запитували чи їде біля нас безкоштовний автобус в магазин George Clooni, нам сказали що туди можна доїхати тільки на таксі)

-стосовно рушників їхня собівартість 3$ за шт. Не переплачуйте

-прибирання: прибирають не погано, але до вас модуть завітати з прибиранням як о 10 так і о 18 годині і щоранку приходить хлопчина, котрий питає : "убірать уже" і "убірає ввечері"

-їжу несуть півгодини, суп з "морепродуктів" зіпсували(схоже на помиї)

-продавці давлять на голову, а якщо Ви кажете, що у Вас вже є те, що Вам хочуть втюхати, то відповідь буде така:"Спасіба в карман нє паложішь"

-заходили в ювелірний магазин продавець ледь підняв свою сраку, щоб показати колечка

-одного дня в море накидали якоїсь їжі і воно гниє там вже третій день, ніхто і не думає дістати

-з їжі в основному овочі, часто залишають страви з обіду на вечерю або з вечері на сніданок

-черги до бару і по бургери, як в АТБ в п'ятничний вечір

Плюси:
-приємний бармен в Patio bar

-веселий рятувальник на понтоні

-короткий понтон

-море гарне і чисте тільки зранку

-рибки гарні, але роздивитись їх можна тільки зранку

-варто піти в Fish restaurant(смачно і багато, всього за 15$)

В підсумку: більше сюди не приїду. Ставлення як до свиней
Грибок Ржаве дзеркало Запилена лампа Зламана лампа
аватар wolfcomp
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отдыхаем в Шарме уже более 12 лет. Выбрали отель Siva Sharm из-за близкого расположения к площади SOHO, хорошему коралловому рифу и положительным отзывам знакомых. Приехали в отель в 11. … Еще ▾ Отдыхаем в Шарме уже более 12 лет. Выбрали отель Siva Sharm из-за близкого расположения к площади SOHO, хорошему коралловому рифу и положительным отзывам знакомых.

Приехали в отель в 11.30, оформили необходимые документы для поселения, указав, что у нас бесплатная замена стандартного номера на номер с видом на море. На рецепшн сказали ожидать 14.00. После 14.00 получили убитый и прокуренный номер, с оплавленными, развалившимися выключателями и розетками, без холодильника, жуткой ванной комнатой, серым и застиранным бельём, потрёпанными полотенцами во внутреннем двухєтажном корпусе с видом в тыл основному.На просьбу поменять номер на тот, который соответствует, указанному в ваучере, получил ответ: "Свободных номеров нет, но за бакшиш можно поискать". В результате 5 мин. поиска и 20 дол. появился Superior See View в главном корпусе близко к лифту и с отличным видом на море. Уборка в номера с кручением крокодилов из полотенец и лебедей с цветами была нормальной только в первые 2 дня. Естественно это поощрялось долларом. Потом видимо вдохновение прошло и паренька приходилось чуть-ли не пинками заставлять менять полотенца, постель и обновлять ванные принадлежности.

Пляж отеля большой, сравнительно чистый, но лежаков для отдыхающих не хватает. Чтобы занять место надо выходить в 6 утра, но и тут проблема. в море пускают только с 7-и утра и где-то в 17.40 начинают неистово свистеть в свистки, выгоняя людей из моря. Понтон один и на нём постоянно стоит и сидит толпа людей мешающих друг-другу.Лежаки убитые деревянные, матрацы дырявые и зашитые небрежно, пляжные полотенца с дырками от сигарет, старые застиранные. Мало того, при нас был инцидент, что их просто стащили и потом с людей за эти тряпки требовали по 15 дол. за штуку.

В отеле практикуется дискриминация по браслетам:) Для отдыхающих с красными браслетами (ЕС итд.) все блага, обслуживание в первую очередь, выполняются любые капризы, с жёлтыми (местные) тоже всё на уровне, а вот с синими браслетами (Украина, Белорусь, Казахстан итд...) можно игнорировать, хамить. В барах непонятные ограничения вроде: "Два стакана пива в одни руки". При том, что стаканчик пива одноразовый 100 гр. и в нём 50% пены и 50гр. пива :) а как же "All inclusive" ? А ребятя из баров потом бегают по пляжу и предлагают отдыхающим пиво Heineken 0, 3л по 3 дол. и местную водку или виски или брэнди (одинаковая гадость, воняющая самогоном только разного цвета) в пластиковых бутылках за 10-15 дол и типа в подарок бутылка пепси, котоую они должны наливать бесплатно в барах столько, сколько захочет отдыхающий.

Развлекательной программы практически нет. Пенные вечеринки, Мэджик-шоу у бассейна с выпивкой и танцами всё платное. И опять таки там наливают алкогольные напитки местного производства, которые включены в "All inclusive".

Из положительного это близость СОХО где можно погулять, посмотреть какое-нибудь шоу и конечно море :) Риф хороший и красивый, если отплыть от понтона на метров 200-300 вправо/влево. Видели манту, черепаху, мурену, огромную рыбу Наполеон, огромного ската хвостокола.

В целом отдых удался.

Но если буду еще в Шарме, то не в SIVA SHARM.
аватар Igor48
 •  ездил(а) 3 недели назад
Приехали в час ночи. Дали номер без балкона и холодильника, со столетним ремонтом. В постели чьито волосы. Грязно. Пошли на ресепшн, там уже вся группа, у всех такое же. На ресепшене парень Абал тупо посылает, номеров типа нет. … Еще ▾ Приехали в час ночи. Дали номер без балкона и холодильника, со столетним ремонтом. В постели чьито волосы. Грязно. Пошли на ресепшн, там уже вся группа, у всех такое же. На ресепшене парень Абал тупо посылает, номеров типа нет. НО за 20 у.е. чето находит. Нам номер убрали после боя на ресепшене. В три часа дня переселили в другой, на вид получше и побольше. Но потом присмотрелись, лучше не намного. Муравьи, плесень, старая мебель, по ночам дико воняет. Оказывается, они поливают газоны водой с отстойников канализации. Если не повезло и ветер в сторону корпуса, это ад. Вай-фая бесплатного НЕТ, он типа есть, но ничего не качается и он все время отваливается. Взяли карту водафона за 7 баксов, 1, 8 гига. Хотя написано было что 2, 8. Арабы жучат на всем. Хорошие номера в отеле есть, но дают их арабам или европейцам, совков селят в столетние номера. Кстати, представитель партнера Джоин аппа, от которого мы ездили, ничем не помог, думаю он в доле.
шкаф в номере. дверь отпала, кафель разбит плесень в туалете грязная столетняя раковина в туалете. Туалетные принадлежности не оставили, выбивали с боем плесень в углу комнаты
аватар sanj86
В целом сам отель неплохой, шикарный сад, отличный риф, есть мини пляж, великолепный вид, благодаря этому отель хоть как то держится на плаву. Приехав нас сразу же заселили, менеджер на ресепшне сказал я вам дам самый лучший номер с потрясающим видом, тут же нам выдали номерок от номера и к нам подошёл консьерж, мы уставшие с перелёта сразу же пошли за ним, и заметили что нас ведут куда то непонятно, будто это какие то подсобные помещения, ну думали так и надо, подойдя к двери мы заметили справа стройку нового отеля и ни о каком виде хорошем не было и речи, я сразу понял что нас обманули, зайдя в номер мы были в легком шоке. … Еще ▾ В целом сам отель неплохой, шикарный сад, отличный риф, есть мини пляж, великолепный вид, благодаря этому отель хоть как то держится на плаву.

Во первых постельное белье было грязным и застиранным, во вторых санузел был в ужасном состоянии, ремонт ни о чем, его тут не было с самого открытия, не было холодильника, супруга первую ночь мылась буквально под краном так как не работал душ, вид с окна был на затрёпанный бассейн и растресканным полом около него, я разозлившись сразу же пошёл на ресепшн разобраться почему нам дали такой номер в 5-ти звездочном отеле, я подумал что попал в какой то 2-х звездочный хостел, и то в хостелах намного чище, я хотел посмотреть на обманщика менеджера и он будто ни в чем не бывало смотрел нагло и говорил ничем помочь не могу, типа только завтра подходите и возможно подберем вам номер, я смирился и пошёл отдыхать так как были сильно уставшими, и было не до всего этого.

Хочу заметить что таких как мы около ресепшна было много возмущённых туристов, также стало обидно за то что всех русскоговорящих селят именно в эти корпуса слева, а в главный селят иностранцев, чувствуется какая то дискриминация, типа к англоязычным больше уважения, но для меня как простого человека нет разницы кто какой нации, все люди одинаковые. Просто стало жалко наших людей!!!

На следующий день до вечера меня водили также за нос пока я не стал давить, и говорить что буду писать жалобу, они предлагали отремонтировать кран и поменять белье на что я ответил что у нас ужасный вид на стройку, и что я не хочу жить в свой оплаченный отдых в данном номере, немного поспорив менеджер все таки согласился на замену номера, я сказал подождите и сначала я посмотрю новый номер, а потом приму решение, он дал карточку и мы пошли смотреть.

Номер был в другом корпусе ниже, и ремонт более менее чистый, сам санузел без поломок, вроде было все чисто и постельное белье на чистое поменял уборщик пока я не дал ему чаевые, но вид с окна был хороший, на море, на наш бассейн и также была терраса, нас все устроило и мы решили остаться зная что лучше и не дадут, не понравилось то что уже 19 год а телевизоры до сих пор старинные, холодильника также не было и на ресепшне сказали что у них их не хватает!

Насчёт еды вообще отдельная тема, на 5 день я заметил что меню в данном отеле одно и тоже, я отправился на 6 день и болел целую неделю и не вылазил с номера можно сказать, последние дни мне даже было противно заходить в их столовую так как запах был ужасный и вся та же еда, питался только бургерами которые выдают внизу.

Хочу сказать что им не хватает хорошего ремонта, везде покоцано и потерто, мебель уже старая, у них идёт тотальная экономия на всём, ужасные соки, платим за нормальные, а дают порошок разбавленный водой, платим за воду можно сказать, про Wi-fi молчу так как его нет, потратишь только нервы и время пока подключишься.

В общем отель не понравился, и на 5 звёзд вообще он не тянет, максимум это 3-, так как к примеру в Тайланде 3-х звездочный отель тянет на все 5, Единственное мне стало жалко это тех ребят кто обслуживает на барах и официантов, они бедные как пчелы днём и ночью трудятся и ещё улыбаются, благодаря им отель держится, но весь негатив перекрывает это их сад и риф который есть у данного отеля, но больше я туда не поеду и в следующий раз буду тщательней выбирать отель и читать отзывы!!!
аватар dimamikhadziuk
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Доброго всем дня!!! Сейчас нахожусь в этом горе- отеле. Начну по порядку, заселение строго в 14-00. Номера чтобы хорошие дали, надо отплатить на ресепшн (на лапу). Пляж очень маленький, для 600 отдыхающих в данное время (август 2019). … Еще ▾ Доброго всем дня!!! Сейчас нахожусь в этом горе- отеле. Начну по порядку, заселение строго в 14-00. Номера чтобы хорошие дали, надо отплатить на ресепшн (на лапу). Пляж очень маленький, для 600 отдыхающих в данное время (август 2019). Чтобы занять шезлонг надо вставать в 5-6 утра. Только один вход в море ( на 600 человек)!!! Гамбургеры обещанные возле бассейна будешь ждать, как в час пик в Макдональдс, повар никуда не спешит, потом у него то одно, то другого нету, только стоит и улыбается. На pool баре в воде работает один человек, сами понимаете сколько надо ждать своей очереди на такое количество отдыхающих.

Холодильник не работает с первого дня, на неоднократные обращения, получаешь ответ ( хорошо сделаем) на этом всё и заканчивается, номер могу убрать и в 10 утра и в 18-00 вечера, шампуни и мыло не ставят, пока не потребуешь, вода теплая в номере бывает ночью или рано утром. Кондиционер очень слабо работает в номере. Ночь спишь раскрыты при максимальной низкой температуре, только под утро ставится комфортно. Конкретно в нашем номере была дверь в соседний номер (закрытая конечно) через которую было отчётливо слышен детский плач из соседнего номера ( вот это реально бесило)! Мой вам совет если хотите хорошо провести отпуск, не выбирайте этот отель!

В ресторане никто не спешит готовить, на гриль очередь постоянно 10-15 чел. Очень жарко в ресторане-столовой где проходят трапезы. У меня пока только негативные эмоции этот отель вызвал. Хотя я уже был не первый раз в Шарме.
Ванна очень бу
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Начну по порядку. Приехали в отель около 20.00, отдали документы на регистрацию. сразу попросили одеть браслеты, чтоб пойти поужинать, однако нашу просьбу просто проигнорировали, сказали ожидать заселения в холле отеля. … Еще ▾ Начну по порядку.

Приехали в отель около 20.00, отдали документы на регистрацию. сразу попросили одеть браслеты, чтоб пойти поужинать, однако нашу просьбу просто проигнорировали, сказали ожидать заселения в холле отеля. В итоге, регистрация затянулась и мы не успели на ужин. С нами были дети, и видя наше недовольство нам предложили сух.паек, он оказался отвратительным.

Дальше мы пошли заселяться. И тут нас ожидал шок. Таких убитых номеров я ещё никогда не видела (раз 15 была уже в Египте)! Розетка разломана, шторки в душе нет, унитаз не видел ёршика никогда, нет никаких мыльных принадлежностей, сейф никак не зафиксирован (забирай и уноси) и не работает, в номере нет не одного стула или кресла, нет русскоязычных каналов, и самое интересное нет минихолодильника! У нас был оплачен номер с видом на море, однако был вид на стройку за отелем и никакого моря не было видном близко!

Вернулись на ресепшн, попросили поменять номер. Нам сразу сказали, что сегодня не поменяют и предложили придти завтра.

На следующий день была встреча с гидом (тур оператор Join up) , это отдельная история... началась встреча в 9.30, гид часа полтора рассказывал про экскурсии, и не принимал ваучеры. После чего попросил заполнить анкеты и те туристы, которые не едут на экскурсию должны принести анкеты и ваучеры с 11.00 до 12.00 и должны придти все люди прописанные в ваучере! Для чего это было сделано мы так и не поняли. Гид увидев, что мы не едем на экскурсию вёл себя очень агрессивно, отвечал хамски на любой вопрос, и отказался помочь в смене номера.

После встрече мы отправились снова на ресепшн и отказывались уходить от туда пока нам не поменяют номера (нас 2 семьи по 3 человека). И это сработало! Нас переселили в более лучшие условия, но холодильника так и не было. И общаясь с другими отдыхающими поняли, что с холодильниками тут проблема - их нигде нет!

На пляже много сломанных шезлонгов, матрасы на них порванные или зашиты. Полотенца пляжные нам достались хорошие, но видели и совсем «тряпочки». У бассейна люди занимают места с 5-6 утра! Но иностранцы приходят и им приносят шезлонги, при этом сбросив вещи других отдыхающих на один шезлонг.

Весь обслуживающий персонал иностранцев и славян (русские, белорусы, украинцы, казахи) отличают по цвету браслетов, у иностранцев они красные, у славян - синие, дети имеют желтые браслеты и там и там. В баре наливают по 2 стакана в одни руки. Славянам очень нехотя кладут лёд, иногда говорят, что его нет. однако если придёт какая-либо фрау, то для неё все найдётся.

В столовой очень маленький выбор еды. Рис и тушенные овощи, какие-то салаты, рыба одного вида и отдалённо напоминающая вареную селедку, из мяса говядина кубиками с овощами, однажды были крабы, курицу даже не всегда дают, супы представляют из себя просто бульон или, если это крем-суп, то это безвкусная заварная масса. В общем, с едой как-то совсем скромно. В аля-карде (китайский и итальянский) вкусно покормили, однако для красных браслетов дали другое меню (что им приносили мы уже не видели)... везде чувствуется это разделение на красные и синие браслеты. Свежевыжатых соков нет, даже за деньги их не купишь! Одно юппи в общем.

Анимационная команда очень скучная. Складывается впечатление, что ребята тусуются сами по себе. В субботу у анимационной команде выходной! Это вообще впервые вижу. Детский аниматор Ангелина, как показалось, что внимательно относится к детям, играет с ними, рисует, проводит вечером минидиско. Ребёнку очень нравится к ней приходить в мини-клуб. Однако и тут не все гладко, однажды днём она отпустила ребёнка с более старшей девочкой (не знакомой мне) к родителям! Это просто шок! Идя за ребёнком в мини-клуб, я своего ребёнка вижу, идущего мне на встречу в сопровождении девочки лет семи! На вопрос где аниматор, они ответили, что она осталась в клубе, а они пошли нас поискать. Это просто ужас!

Вечером, в районе 17.00-19.00 поливают газон какой-то жижой, очень напоминающая по цвету и запаху отходы жизнедеятельности человека (явно говном). В это время открыть балкон или двери в номер просто невозможно из-за вони. На ужин идёшь перебежками, заткнув нос платком. Территория убирается очень плохо, пластиковые стаканчики и контейнеры валяются по территории, я уже молчу про бычки...

За время пребывания в отеле нам только один раз поменяли полотенца. Однако в день отъезда, придя с пляжа мы не нашли в номере ни одного полотенца!!! То есть перед отъездом приняв душ, вытереться нечем!

Как построена работа персонала и какие задачи им поставлены мне не ясно.

Люди выбирающие этот отель, будьте готовы к разочарованию. Этот отель не соответствует заявленной пятизвездочной категории.
Место для холодильника Разломанная мебель Грязный унитаз Шторка в ванной Потолок в ванной комнате «Широкий» балкон
аватар Tais2121
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Описание отеля немного не соответствует действительности. От куда там взяли поющие фонтаны? Их нет и близко. Есть один маленький фонтан возле ресепшн. Вход в море только 1 понтон, а было заявлено 2. … Еще ▾ Описание отеля немного не соответствует действительности. От куда там взяли поющие фонтаны? Их нет и близко. Есть один маленький фонтан возле ресепшн. Вход в море только 1 понтон, а было заявлено 2. Зелёную зону опрыскивают водой из канализации. Вонь стоит такая, что тянет на рвоту. В это время можно находиться только в номере. В описании есть аптека. В отеле ее вообще нет. Мы заселялись вечером. В номере не было ванных принадлежностей (мыло, гель, шампунь). Нам их принесли в полночь, когда мы уже спали. Еды много, но она какая-то безвкусная. Ходили в рестораны на территории отеля. Китайский можно сказать хорошо. Еда вкусная, но сервис ужасный. А вот итальянский ресторан - полный отстой. Еда ужасная. Отельный гид разводит туристов на экскурсии под предлогом что нельзя никому говорить номер своей комнаты, иначе на вас повесят левые счета по выселении. Полный бред. Мы себе сами развлекались и было все хорошо. В конце отдыха нас ждал сюрприз. Так как мы выезжали ранним утром, мы заказали сухой завтрак. Все было рассчитано на то что никто не будет проверять содержимое пакета. Я проверила. Оказалось, что еду воруют. В той упаковке, где должны были быть мясо с овощами, было практически пусто. Остался лишь один слайс огурца, три стружки морковки и малюсенький остаток мяса. Попросила заменить пакеты и в новых было тоже самое. Это позор для отеля. Думаю других туристов такой сюрприз ждал уже на борту самолёта. Кража еды перечеркнула все хорошие впечатления об этом отеле.
аватар angelina1973
РАЗМЕЩЕНИЕ: Прибыли в 8.00 - заселили в 12.00 за доплату. На ресепшне есть прейскурант цен на заселение (см. фото). Поселили на 3-м этаже в номере 1331 - это практически центр отеля, вид прекрасный - море, бассейн, есть выход на террасу (см. … Еще ▾ РАЗМЕЩЕНИЕ: Прибыли в 8.00 - заселили в 12.00 за доплату. На ресепшне есть прейскурант цен на заселение (см. фото). Поселили на 3-м этаже в номере 1331 - это практически центр отеля, вид прекрасный - море, бассейн, есть выход на террасу (см. фото). В номере работало все, кроме холодильника, но он нам не понадобился (в номере не ели). Номер чистый, мебель в хорошем состоянии. В ванной тоже все работало (см. фото).

СЕРВИС: Персонал владеет английским и русским языками - очень удобно. Работники отеля относятся к гостям с уважением, всегда готовы помочь. Уборка номера ежедневная и качественная. Но в основном ресторане работники кухни позволяли себе выйти в зал в грязных кителях. Еще очень не понравилось, что стойка с грязной посудой и салфетками стоит в обеденном зале - рядом со столами, где люди принимают пищу (не очень приятное зрелище). Анимации было достаточно - кто хотел, тот развлекался (мы ходили на аква-аэробику - весело и полезно, вечером разные развлекалки - караоке, конкурсы...)

ТЕРРИТОРИЯ: Отель находится в первой линии - до моря от комнаты -3 мин., бассейн большой, чистый, глубина разная. Лежаков у моря достаточно, а вот у бассейна приходилось занимать рано утром. Есть места, где можно отдыхать на траве под "зелеными" грибочками - стильно и приятно (по просьбе гостей персонал стелит на траву матрасы). Территория чистая, ухоженная, достаточно зелени и цветов. (см. фото) Заход в море - пантон метров 60, удобный. Есть место и на берегу - можно понежиться.

ПИТАНИЕ: все свежее, разнообразное; мясные блюда на разный вкус - гриль, тушеное в разных вариантах; 3 дня подряд подавали крабов - гриль, суп.Салаты разные и в достаточном количестве. Сыры вкусные, с разными добавками. Выпечка - супер!!! Фрукты: дыня, яблоко, виноград, арбуз, финик, банан, апельсин. Напитки: кофе-слабенький, пиво - как наше светлое, вино - нам не понравилось, из спиртных напитков самый хороший - самбука. Были тематические ужины - красиво и вкусно! (см. фото)
Пляж Пляж
аватар Lilija493193
Вибрала я цей готель, тому що нам його запропонував туроператор. Заселили нас нормально, ми приїхали вночі, через 30 хвилин нам вже дали номер, але там не працював телевізор та розетки, тому пізніше нас переселили в інший номер з гарним видом. … Еще ▾ Вибрала я цей готель, тому що нам його запропонував туроператор. Заселили нас нормально, ми приїхали вночі, через 30 хвилин нам вже дали номер, але там не працював телевізор та розетки, тому пізніше нас переселили в інший номер з гарним видом. Номер був чистий, прибирання хороше. У готеля дуже класна територія. А от харчування на трійку, навіть двійку. Анімація була слабовата, але море гарне, був хороший риф, безліч гарних рибок. Дуже близько, в 1 км від готелю - площа Сохо. Також плюс в тому, що готель не далеко від аеропорту.. Гід нормальний, все розповів, екскурсії запропонував, нормально справився зі своїми обов'язкими. Готелю я могла би поставити максимальний бал, якби не погане харчування.
аватар JulliettaN
Начитались отзывов перед вылетом и очень расстроились. Так как фотографии из буклета в турагентстве обещали нечто другое. Грязные номера, комары, отвратительный сервис. … Еще ▾ Начитались отзывов перед вылетом и очень расстроились. Так как фотографии из буклета в турагентстве обещали нечто другое. Грязные номера, комары, отвратительный сервис. Настроились на самый ужас и были готовы ко всему.
И вот сюрприз – отель оказался не таким ужасным, как мы предполагали. Более того, мы вернулись умиротворенными и отдохнувшими. Я летела в отель с дочерью подростком, уставшим от школы и стресса пубертатного периода. Мы благодарны Сиве за перезагрузку наших организмов.
Больше всего в отеле впечатлило море и территория. А еще Сива – один из редких многоэтажных отелей в Шарме, который построен впритык к скале и почти весь его номерной фонд имеет вид на море. Просыпаться и видеть море – это уже праздник. Уборка номеров вполне приличная, хотя мы и не мусорили. За 1 доллар скручивали из полотенец лебедей, слоников и крокодилов. Мы оставляли чаевые 3 раза за 7 дней.
Территория действительно очень красивая, старые пальмы, много зелени и цветов, огромный бассейн по соседству с пляжем. Все очень просторно и компактно одновременно. Не было надобности преодолевать огромные дистанции по жаре.
Море прекрасно! Риф еще очень даже живой, очень много рыб, есть мурена и огромный скат, которые прятались соответственно в камнях и на дне, но изредка радовали нас, показываясь.
Плавать лучше около 8 утра и вечером, когда не так много туристов создают сумасшедшее движение у пирса.
Питание не самая сильная сторона отеля. Но голодными остаться невозможно. Стандартные завтраки с йогуртами, хлопьями, омлетом, вкусными булочками. Обеды и ужины похожи друг на друга: те же курица, мясо, кофта (местные котлеты), на ужин есть гриль, рис, картофель, макароны, салаты из безвкусных овощей (спасались заправками), пирожные, восточные сладости, немного фруктов.
Особенно радовали арбузы. Развлечения в отеле умеренные. Аниматоры ненавязчивые, а продавцы услуг нагло будили, даже если видели нас спящими. Также есть сервис гест релейшен, которые проходят по территории, спрашивают мнение туристов об отеле. Мы в первый раз пожаловались на поломанный кран в душе и эффект превзошел все ожидания. До нашего прихода с пляжа проблема была устранена.
Рядом с отелем находится площадь Сохо, красивое место с множественными магазинами,
ресторанами и кафе. Также, как и в отеле, там в кафе есть интернет, к которому можно подключиться и отправить пару смс родственникам. Для полноценных звонков скорость слишком слабая. Там же мы заказали такую долгожданную и желанную поездку в Иорданию. Тур организовал египетский оператор редситрэвел. Особенно порадовал гид, которые заинтересовал всю группу, а сама Петра в реальности превзошла даже профессионально отретушированные фотографии.
Отель Сиву можно порекомендовать для спокойных невзыскательных людей, которые могут закрыть глаза на мелкие изъяны, и получать удовольствие от прекрасного Красного моря.
аватар zm12
1 месяц назад  •  6 подписчиков 6 ответов
аватар id219547567
1.5 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
1.5 год назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар 380501701236
У кого дешевле?Визы нет.Где оформлять?Спасибо!
1.5 год назад  •  5 подписчиков 7 ответов
аватар 380501701236
У кого дешевле?Визы нет.Где оформлять?Спасибо!
1.5 год назад  •  8 подписчиков 20 ответов
Представители отеля
аватар fosivasharm
‹ Отель Siva Sharm Resort & Spa 5*

Расположение В 2 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Собственный каскадный 3-х уровневый пляж протяженностью 350 м, 2 пластиковых понтона по 10 м, заход в море только с понтона.

Wi-fi — бесплатно в лобби отеля в «Piano Bar» (в номерах интернета нет), 3 ресторана: 1 основной ресторан: меню «шведский стол» и 2 ресторана a la carte: итальянской и китайской кухни, 7 баров, 4 бассейна (1 с подогревом), 2 конференц-зала на 400 и 150 мест, уголок чай/кофе (по запросу, платно), услуги такси, магазины, аптека.

Для детей Maxi Kinder Club (с 4 до 12 лет), детский бассейн (без подогрева).
Развлечения и спорт Вечерние развлекательные программы проходят в амфитеатре (400 мест), дайвинг центр и центр водных видов спорта — платно (на пляже), теннисный корт (освещение в вечернее время платно, аренда ракеток и мячей — депозит), дартс, бочче, водное поло, волейбольная площадка на пляже.
  • бильярд  FREE
  • волейбол