«Бухта акул» и подводная Одиссея команды Кусто

Написано: 7 марта 2020
Время поездки: 1 — 8 марта 2020
В этот раз выбирали по принципу "море за не дорого".

ТЕРИТОРИЯ: достаточно большая и ухоженная. Все цветет и благоухает. Бассейнов много, чистые.

МОРЕ: Первая береговая линия. Заход з пирса. Брала коралоходы, но они не понадобились, т. к. ноги не соприкасаются с дном. На пляже места под солнцем всем предостаточно, потому что пляжная линия достаточно длинныя и пляж 2-х уровневый. Есть спасатель, которые не спит, бдит. Читала негативные отзывы, по поводу того, что выгоняют с моря после 18:00. На самом деле, причина не во времени, а в заходе солнца. И не в этом отеле, а во всем Египте. В темноте можно не увидеть риф и поранится, кроме того, ночь время выхода на охоту морских хищников. Эти меры обусловлены вашей же безопасностью.

ПОДВОДНЫЙ МИР: Просто фантастика! Цветные кораллы и рыбки не вероятных цветов, разных размеров и форм. Вам вряд ли понадобятся экскурсии для дайвинга. Рядом с отелем не вероятной красоты риф. Реально: подводная Одиссея команды Кусто! В Египте не первый раз, бывала на морских прогулках с погружением, но невзирая на это, риф меня реально впечатлил. А особенно - его каждодневная доступность.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: Находится в безветренной бухте. Называется бухта Акул. Хотя акул там не видели: -) По рассказам гест менеджера сюда дельфины приплывают рожать. Сохо в пешей доступности. Аэропорт тоже рядом.

ПИТАНИЕ: Рай для вегетарианцев. Очень много овощей. Есть фрукты: апельсины, мандарины, дыни и финики. Мяса и рыбы мало, тем не менее что-то мясное или рыбное присутствует при каждом приеме пищи. Много сладостей. Кроме основного ресторана можно записаться в итальянский или китайский, но по разу. Есть бары на улице. В одном из баров на пляже готовят вкусные бургеры, картошку фри и пиццу. Но поводу "разбавленных" напитков, лично мне не разбавляли. Мне нравится, как наши туристы говорят, что не вкусно, мало мяса и т. д. , а в итоге не могут встать из-за стола.

НОМЕРНОЙ ФОНД: Немного подуставший, мебель добротная, но старовата, тем не менее, чистоту стараются поддерживать. Для меня главное снежно белые полотенца и постель, отсутствие сторонних запахов. По этим пунктам претензий нет. Wi-Fi работает возле основного ресторана. Скорость не очень, но сообщение в Вайбере, вы скорее всего отправите, но больше) Мы покупали симку в Водафона в Сохо, ни в чем себе не отказывали, при том использовали 4 гига.

P. S. Я оцениваю отель исключительно из потраченного бюджета. За 600 у. е. за двоих мы очень ОК отдохнули и оздоровились. Если отнять перелет, то отелю не так уж много досталось. За эти деньги нас кормили, поили, убирали и обеспечивали безопасность. Исходя из вышеперечисленного моя оценка исключительно положительная. Если вы в адеквате, то ваши ожидания за потраченную суму тоже будут адекватными, а не завышенными.