Полное днище, жалко потраченные деньги на такой "отдых"

Написано: 21 декабря 2019
Время поездки: 12 — 19 декабря 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
2.0
Летали на 7 ночей за 700$. Ну что могу сказать – отель – днище редкое, я реально не понимаю почему этой Сиве дали 5 звезд... Если бы я выбирал отель, то я бы туда НИКОГДА не купил путевку, но МАМА выбрала на СВОЮ ГОЛОВУ этот мусор за 700 баксов, ну что ж, думаю поняла, что жёстко лоханулась! Я уже еще сидя дома говорил, что отель просто 1* и там нечего делать, но она сдёлала по-своему)

ВКРАТЦЕ – отель уставший уже, требует КАПРЕМОНТА!!!!! Отель реально был переполненный, очереди возле баров были по 15-20 человек ВСЕГДА, ждать приходилось по 10 мин.!!!! На КПП перед отелем и на входе в отель ПРОВЕРЯЮТ ОТДЫХАЮЩИХ НА ПОКУПКУ РЫБЫ/КРЕВЕТОК. Если увидят их, то заставят либо при них сейчас же ее съесть либо выкинуть в мусорку, ЗНАЙТЕ ОБ ЭТОМ. А то бывало попадались на этом туристы. Не знаю зачем они придумали это придурошное правило.

Плюсы:
1) Территория отеля средняя – минут 5 от одной стороны в другую; плюс-минус ухоженная территория постриженные газоны, кактусы, алое.

2) Риф так себе – уже отмирает, достаточно разных рыбок.
3.15 минут от Сохо пешком, есть где пройтись.

Минусы:

1) Заселение и номер. Приехали в 6 утра, браслеты дали в 10:30, заселили в 13:00 (ну ок, мировая практика, но в других отелях и браслеты дают сразу по приезду и номер дают через 10 мин, но не в Сиве…)

Номер выбили нормальный без доплат через своего туроператора (позвонили по вайберу, он связался с рецепшеном и вставил им люлей), но номера в Сиве просто мрак: вода горячая бывает только ночью, часов так в 12 ночи, в другое время течет с горячего крана просто очень тонкая струйка холодной воды, через нее нельзя даже помыться. Вода в туалете течет круглые сутки так, что не дает спать, ершика ДАЖЕ НЕТ, это просто ТРЕШ какой-то… Пять звёзд, елки-палки…

Постель и полотенца за все 7 дней отдыха не удосужились даже поменять, для меня это дико, так как отдыхал в Хургаде в Mirage Hawaii Resort 4*, так там меняли полотенца и постель через день. С мылом и туалетной тоже было напряжно: дали один маленький 20 гр. Брусок на 2-х человек и два 2-х граммовых шампуня и все!!!!! ва дня подряд подходил к уборщикам и на рецепшн и пытался у них выбить новую постель и полотенца, мыло, туалетку, но в итоге ответ один – всё закончилось, приходи завтра. Но я человек не гордый – туалетку забирал мотками, а мыло сливал в баночку в любом из туалетов на территории отеля. После того, как мне это задолбалось делать, я съездил на Нааму бей и купил себе в магазине с фикс. ценами Carrefour все что хотел – от мыла до любой еды и прочего (аналог нашего супермаркета, но там можно расплачиваться либо фунтами либо картой, доллары можно поменять либо на территории отеля, либо в самом магазине стоит банкомат и там можно обменять баксы). Работа уборщика заключалась лишь в том, чтобы промыть пол номера тряпкой и всё!!!! В ОТКРЫТУЮ ТРЕБУЮТ ONE DOLLAR, но я лично не хотел им ничего платить, так как был разочарован их работой да и в целом отдыхом.

В номере НЕ РАБОТАЛ холодильник, НЕТУ КОФЕ, ЧАЯ, ЧАЙНИКА, хотя в Хургаде в 4* Mirage это всё было!!!!! НО ТУТ ПЯТЕРКА, а нифига нет. Говорят, что в номерах есть клопы и тараканы, у нас их СЛАВА БОГУ не было, но мы видели номер с заклееными скотчем по периметру входными дверями, спросили у уборщика и он подтвердил, что там клопы!!!!

БУТЫЛИРОВАННУЮ ВОДУ В НОМЕР НЕ носили, приходилось каждый раз топать ножками и идти на piano bar возле столовки за водой… И ЭТО 5 звезд??? СЕРЬЕЗНО?????

В НОМЕРАХ В ВАННЫХ ПРИСУТСТВУЕТ ГРИБОК, БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ, ФОТО ПРИЛАГАЮ.

ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ НОМЕРА в 12:00 и их не парит, что у тебя самолет в 22:40. В этом отеле очень любят прикрываться мировыми нормами по заселению/выселению. Продление – 30$.

2) Спиртное, ПЛЯЖ, ЛЕЖАКИ, ПЕРСОНАЛ. Персонал хамовитый до горя весь! То, что лежаки занимают в 06:00 утра – полная правда. Но я делал по своему – приходил, кидал на другой лежак полотенце и отдыхал, мне было "пох" на мнение "занимавшего лежак". Бывало даже то, что заняли лежак, а за весь день не приходили на пляж, а тусовались на бассейне, но лежак на море – ЩОБ БУЛО! ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ… Матрасы старые, порванные, вообщем ужасные. У знакомых было, что их ПОЛОТЕНЦА НА ПЛЯЖЕ СПЁРЛИ, поэтому будьте готовы тоже поиграть в ВОРА и "нарешать себе полотенце", чтобы не платить 15$ штраф за про$ранное полотенце. Полотенца реально дырявые, уже стертые до дыр, позорище их не поменять на новые…. Лежаков мало, на всех не хватает, кто-то лежит не на пляже, а возле бассейна или на газонах за пляжем.

СПИРТНОЕ ПРОСТО ХИНДЕЦ: кроме пива ничего не пил, они его наливают полный стакан и при тебе открывают жестяную банку. Самбуки, Джина не было НИ РАЗУ ЗА 8 ДНЕЙ отдыха. Зато паршивый ром, виски и прочая блевотина была в изобилии. Но ЭТО ВОДА КРАШЕННАЯ, разбавленная просто КОШМАР В КАКОМ СООТНОШЕНИИ!! ВЗЯЛ ВОДКУ ПО ПРИКОЛУ, ТАК по ощущениям там было максимум градусов 15!!!! Наливают спиртного НА ПАЛЕЦ, А ОСТАЛЬНОЕ - 3 КУСКА льда и КОЛА/СПРАЙТ. Даже в Мираже в Хургаде наливали полстакана граненного бухла и не бодяжили спиртное водой, поэтому ТАМ БЫЛО ЛУЧШЕ!!! Поэтому напитки в Сиве просто мусор.

САДИТЕСЬ НА сине-белый микроавтобус и за 5 фунтов едьте в старый город или в нааму бей как я и сделал и покупайте там бухло из ДЬЮТИ ФРИ и будет всё ОК (но не забудьте туда взять заранпаспорт и следите чтобы у вас не прошло БОЛЕЕ 48 часов с времени прилета в Шарм, иначе лучше подождите 15 мин под магазом и купите себе бухло по чужому паспорту от такого же туриста), или сразу в АЭРОПОРТУ ПО ПРИЛЕТУ. Видел даже как ходил бармен с бара возле моря и пытался продать бутылку Самбуки за 10 $. Но я себя уважаю и брезгую пить какое-то непонятное египетское отельное спиртное в ПЛАСТИКОВОЙ!!!!! таре. Также видел своими глазами, как турист покупал бутылку Водки на баре возле бассейна. Не спорю, в Египте ПОЧТИ во всех отелях бармены из под-полы продают бухло туристам, но налейте сначала отдыхающим, а потом уже продавайте, а в Сиве делают по-своему! Плюс оно бодяженное вхламину!

3) ПИТАНИЕ. Еда – отдельная эпопея в этом отеле! На завтрак/обед/ужин 100500 салатов из капусты и морковки, увидеть огурцы с помидорами и оливки – непосильная задача, они редко были – за все время раз 5-6. Помидоры ВСЕГДА БЫЛИ гнилые и их невозможно было есть, ФРУКТЫ ТОЖЕ ВСЕГДА БЫЛИ ГНИЛЫЕ и их разбирали за 2-3 минуты…. НА ЗАВТРАКЕ/ОБЕДЕ/УЖИНЕ был один вид фруктов, а когда их разгребали, то приносили другой фрукт. Но выбрать что-то из фруктов невозможно- ВСЕГДА стоял только один чан с одним видом фруктов. Были гуава, мандарины, дыня, финики. Была 3 раза говядина на ужине, но она была настолько жесткая, что ее никто не ел.

Рыба была скумбрия – но они ее жарили в уголь и животы вообще не чистили. Мясо и рыбу насыпали повара, давали просто крохи, когда говоришь дайте больше – говорят one person – one fish. В столовой очереди были просто конские – за мясом/рыбой/гарнирами челов 30-40, стояли по полчаса люди в этих змейках. А потом попробуй еще найди свободный столик…. На завтраке либо хлопья, либо молочная каша либо картошка. Выбрать на завтрак нечего было, всегда ждал обед либо ужин. А на обеде/ужине по часу стояли в очереди. На обеде и ужине почти всегда была курица, но она меня на 3 день уже начинала тошнить, этот запах дымка меня бесил всё больше и больше!!!!

Была пару раз пицца и мясные лепешки, но ее давали очень мало – обычный кусок пиццы делили на 4 и давали, размер как брусок мыла. Был еще бургер с картошкой фри на улице возле пляжа – котлета вроде норм, а булку всегда выбрасывал – она была вчерашняя и уже аж как сухарик твердая. В столовой каждый день за 8 дней летают птицы и если вы отойдете от столика на терассе, то ждите, что вашу еду поедят воробьи с воронами. Чашки и тарелки моют плохо – отстаются следы пищи, брезговал с них пить и есть…

Тортики были однообразные – всегда либо черное либо белое тесто, меняли только сверху крема на красный, желтый, молочный. За тарелками, чаем/кофе БЫЛИ даже очереди и не всегда хватало чашек и пакетиков чая!!!!! Вилки и салфетки ЧАЩЕ ВСЕГО ПОДХОДИЛ САМ к разносчикам/уборщикам еды и сам брал, они тупо не успевали сервировать столы, убирать грязные тарелки и вытирать от обьедков столы. Первый день был понос от их ресторанной пищи и в последние 2 дня тоже не слазил с туалета – не смог отравиться вне отеля, так как просто за пределами ничего не ел и не покупал. Поэтому будьте к этому готовы, что еда у них не первой свежести и тоже прийдется поносить во время отдыха…

Были в ресторанах la carte: в итальянском и китайском. В итальянском – вкуснее готовят, пицца там просто бомба, соусы у них очень вкусные; в китайском – не понравилось, все блюда очень перчённые, что потом пол дня пекло во рту.

4) АНИМАЦИЯ. Видел по отелю три аниматора 2 пацана и девочку, но анимация просто унылое дно… Расписания мероприятий нигде нет, даже им в лицо это говорил, что повесьте где-то расписание, а то не понятно что вы там себе за мероприятия напланировали... Реакции – ноль. Была на 11 утра акваэробика и на 16:00 футбол и то не всегда, дискотека была через день- всё что я узнал об анимации. Готовьтесь к тому, что в этом отеле анимация ТУХЛАЯ, придется себя развлекать САМОМУ!!!

ВЫВОД. Если Вас все вышеизложенное устраивает – езжайте, иначе ищите другой отель! Лично я сюда больше не приеду. Каждый день одни и те же челленджи: займи лежак на пляже, следи чтобы пляжное полотенце не стырили; успей попасть на завтрак/обед/ужин, постой в очередях 20-30 челов за едой, в баре; сам думай о своем развлечении, мыле, туалетке. Не отель, а кошмар какой-то, чтобы меня за 350$ так имели, та ну его нафиг! Познакомился с казахами, так те вообще по 600$ с каждого платили, представляю как им обидно. Максимум за этот отель я бы заплатил 170-200$. Больше – уже можно подыскать другой отель….