Хороший риф, короткий понтон, близко Сохо, плохой Wi-Fi, уставшие номера

Написано: 7 октября 2019
Время поездки: 28 сентября — 5 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Отдыхаем в этом отеле 4-й раз. В первый посоветовала туроператор. Кто-то скажет нужно пробовать, что-то другое, но я такой человек, что уж лучше по проверенному пути. Итак теперь по порядку.

Прилетели мы в 7 утра, пока прошли контроль, заполнили туристическую карту( всем советую брать с собой ручку и заполнять самостоятельно, так как за помощь, сотрудники, с Вас возьмут где то 5 долларов с человека, сейчас может быть дороже. ) в отель добрались к 9 часам. Заселять нас сразу никто не стал( не действует на них ни шоколадка, ни то что мы уже 4-й раз. ) только в 14.00 заселение, мол такие правила. Мы решили не жлобится и заплатить за ранее заселение, за 3 20 долларов. И это делалось все так медленно, нехотя, что мне пришлось буквально стоять над душой и каждые 10 минут спрашивать: долго ещё? В общей сложности мы прождали 30-40 минут, типа не было свободных номеров. Я просила номер на 5-7 этажах, нам предложили 1 этаж(главное здание). До этого там не были. Решили попробовать. Взяли багаж и почесали, так как носильщика нужно было ждать, а хотелось переодеться и пойти позавтракать, так как завтрак заканчивался.

Номер. Мы уже так сказать привыкшие, не удивились плесени в ванной, плохо прикрученному фену, подуставшей мебели, не совсем чистой тюли и шторам. Вообщем все как обычно. Порадовало, что стены освежили бежевой краской и видимо не давно, так как нет замусоленых углов и пятен от убитых комаров. Единственный плюс номера на первом этаже это прямой выход к басейну через терасу. Холодильник оказался не рабочий как и пульт от телевизора. Позвонили на рецепшн через 15 минут принесли другой холодильник и пульт( без задней крышки, батарейки приклеены белым пластырем). Ванная комната оставляет желать лучшего. Сама ванна была поцарапана, старая, плохо отмытая. Шланг на душе протекал. Температура воды в час пик(то есть когда основная масса после моря мылась) прыгала. Смыв туалета по звуку напоминал реактивный двигатель. Фен держался на соплях. Уборка действительно в разное время, но мальчик нас не напрягал вопросом когда убирать, возможно не заставал в номере. Полотенца меняют только те, что оставлены на полу. Мы меняли один раз, так как нам положили новые, белоснежные полотенца без пятен( подфартило).

Питание. В Египте все продукты, практически, привозные. Питание действительно однообразное. Хотя в этом году порадовало то, что на завтрак начали жарить пончики(очень вкусные) и вафли, типа льежских, только из блинного теста, но тоже весьма вкусно, а так же каждое утро подавали овсянку(как по мне жидковата). На обед курица в разных вариациях: гриль, в кляре, тушеная в соусе; говядина в основном тушеная, иногда гриль. Рыба заслуживает отдельного внимания! Невкусная, жирная, более менее съедобна в супе. На вопрос что за рыба, никто ответа внятного не мог дать, так и не поняли, что за вид. Салаты полный отстой! ! ! Мы всегда брали только овощную нарезку и то в основном огурцы, так как помидоры не всегда вкусные, да и вырезать жопку и серединку никто не удосуживался. Один единственный раз подали картофель запеченный дольками в специях( по вкусу ни соли, ни перца, ни обещанного чеснока), а так в основном пюре на воде и кружочками в соусе, но по вкусу не очень. Рис, макароны, нут, бобы и фасоль, все без соли. Скажем так с голоду не помрете но и особого удовольствия не испытаете.

В ресторанах Аля-карт продукты все из столовой, разнообразием и вкусовыми качествами не отличаются, подача на 4. Каждый турист имеет право на бесплатное, одноразовое посещение Ресторанов Аля-карт, их два Китайский и Итальянский. Заказывала себе спринг роллы(китайский ресторан) с курицей( в меню с курицей, говядиной и овощами на выбор) принесли с тушеной капустой( я офигела) на вопрос, что это мне мило поулыбались и сделали вид, что не понимают по русски. У них это фишка, так уходить от неудобных вопросов. Но роллы мне понравились. В ресторанах впаривают платный алкоголь, а если не берешь смотрят с презрением. Считаю, что хотя бы раз посетить стоит.

Отдельно хочу написать про рыбный, платный ужин. Это ПИ*ДЕЦ товарищи! ! ! Предлагают два меню 30 долларов: суп из морепродуктов, салат с кальмаром, салат с КОПЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ, морепродукты гриль и фрукты, второе меню 15 долларов: все тоже самое, но без салата с лососем. Мы взяли два меню за 15 и 30 на троих, и так можно договорится. Попросили накрыть возле басейна. Сначала подали салаты и тут было первое разочарование! Салат с кальмарами это помидоры, перец холопеньо и полосочки кальмара, все это не соленое и очень острое. Второй салат который с лососем это куча перца холопеньо, немного помидор и КОНСЕРВИРОВАННАЯ СТАВРИДА ИЛИ ТУНЕЦ, тяжело определить. Такого я не ожидала. Ругаться не стали так как деньги уплочены на перед были. Суп это юшка с мукой и кусочками рыбы(той самой не вкусной) и крабов. Причем краб попадался с кусочками панциря, так что нужно поосторожней. Морепродукты гриль: 15-18 креветок(на троих), 3 рыбины( похожи на сибас, но не он), филе кальмара, филе рыбы. Все это вроде бы и в специях, но вкус никакой! Мы съели креветки и кальмара. Вообщем очень разочаровались!! !

Территория отеля. Зелено, ухожено, садовники стараются. Пофоткаться есть где. Да и просто погулять очень приятно. За что люблю этот отель так это за тишину и спокойствие, за отсутствие назойливых аниматоров( ребята стараются, но не надаедают). Кому нужны развлечения вечером можно сходить в Сохо. Еще всем рекомендую побывать в магазине Джордж Клуни. Туда ходят синие маршрутки в 14.17 и 20.00 бесплатные! Там можно скупить сувениры, вкусняшки, кожизделия, манго и даже чемоданы по очень выгодным ценам. Это не реклама! ! ! Мы сами про него случайно узнали. В отеле все намного дороже.

Обслуживание. Действительно делят гостей цветными браслетами. Нашим синие, немцы, поляки и прочие красными, арабы желтыми. Отношение соответствующее. Для арабов ковром стеляться, для европейцев тоже очень хорошо и с уважением, а к нашим так себе. Очень обидно. Я напомню, мы отдыхаем в этом отеле 4 раз. Воду нашим дают, максимум 2 бутылки в одни руки, остальным хоть 5. Wi-Fi ужасный! Утром рано, часов в 7 еще более менее можно выйти в интернет. Потом постоянные сбои. Но мы же приехали отдыхать поэтому сильно не парились. Встреча с гидом прошла как обычно. Час рассказов про классные экскурсии, на которые обязательно нужно съездить. К тем кто не заинтересован, "особое" отношение. Мы заполнили анкету и вместе с ваучером положили ему на стол и ушли.

Единственную экскурсию заказали себе - поездка в центр кожи и меха. Перед этим прошерстили ценовую политику у нас. Центр это громко сказано, так не большой магазин в один этаж с продавцами-славянами. Первое что удивило нет ценников, всё потом сказали, но я поняла, что вряд ли мы тут что то купим. Выбрали несколько позиций. Хотели мужу купить курточку. Но в конце шопинга узнав цены у меня чуть истерика не случилась. Осенняя кожанка мужская классическая, под резинку стоит всего навсего 700 баксов. У нас на Троещине такой красная цена 100 долларов. Начали торговаться, а нам сказали, что минимальная цена 300 и дешевле не дадут. Естественно брать никто не стал эту курточку, тем более качество оставляет желать лучшего. Продавцы даже какого-то менеджера пригласили, думали нам станет стыдно и мы этот низкосортный товар за такие деньги купим. Вообщем сказать, что мы офанарели это ничего не сказать. А ведь кто то покупает там вещи!

Море теплое и чистое (только с утра). Некоторые умники приносят у себя в запазухе булочки и плавают, чтоб рыбки собирались вокруг. Дебилы! ! ! Рыбки и так подплывают очень близко. Полюбоваться есть чем, да и просто поплавать в кайф. Погода супер. Правда в последних два дня ветер усилился и прохладный был.

Отъезд. Мы привыкли, что чартера могут менять время вылета. Мы должны были вылетать 5.10 в 03.55. Вечером подошли к доске объвления и узнали, что рейс перенесли на 23.20. Таким образом еще день покупались и позагорали, приятный плюс. Минус - выселение в 12.00 никто не отменял. У нас после 12 карточки перестали работать. Пришлось опять платить. 30 долларов за 3 до 18.00. Это по прейскуранту и вам даже чек выдают. Но на рецепшене нам сказали, что на ужин мы не пойдем так как он не проплачен. Очень интересная политика сутки проплаченные, а ужин нет. В 18 выехали и сдали номер. Браслеты не срезали.

Надеюсь кому то будет полезен мой отзыв.