Отель понравился, но может быть и лучше!

Написано: 8 мая 2019
Время поездки: 24 апреля 2019
Прошла неделя как вернулись из Сива Шарм. В этом отеле отдыхали в третий раз, в самом Египте были наверно раз 10. Мой отзыв абсолютно независим и искренен. Мы раньше отдыхали и в Хайате, и в Хилтоне, но в Сиве нашли чудесное соотношение цена=качество и очень радушное отношение персонала. Чувствуется, что есть стандарты обслуживания и корпоративная культура. Персонал вытягивает все минусы отеля, и уже не замечаешь старые номера, шторы и мебель. В номере все работает, достаточно шампуня, кремов. Мы жили в номере 1350, парень убирал качественно, полотенца менял, улыбался. Никаких претензий. Великолепный вид из номера- пальмы, море, бассейн. Территория отеля большая, зеленая, ухоженная, есть где погулять, посмотреть на кактусы, пофоткаться. Что испортило настроение - встреча с отельным гидом Мустафой от джеин ап, он кричит на туристов, всем недоволен, экскурсии очень дорогие. Третий раз с ним встречались, три раза испортил настроение и впечатление о компании. У парня давно выгорание от работы с туристами, его бы сначала подлечили, а потом подпускали к отдыхающим.
Кормили хорошо, голодными не оставались никогда, хотя приходили в разное время. Может выбор и не такой как в Турции или в Эмиратах, но выбор есть и еда на любой вкус. Очень хорошее обслуживание в ресторанах. Были в китайском ресторане, понравилось очень. Администратор умничка! В самом отеле много различных магазинчиков с приемлемыми ценами, в каждый приезд покупаю серебро в магазине Шерифа. Качественные изделия и красивые. Ни разу не пожалели. Есть фотографы в отеле. Попробовала фотосессию. Осталась не довольна. Просят деньги наперед, распечатали фото не в срок, договаривались, что фото обработают. В результате обработали только несколько фото, остальные сбросили на телефон как есть. Да и не дешевое это удовольствие. Оно не стоит этих денег. Несколько слов о море. Оно прекрасно! И не замечаешь старый понтон, разбитые лежаки. Места много, но наши люди привыкли занимать места с самого утра, оставляют полотенца и уходят как раньше в Крыму. Но это наши люди.... Хороший отель с хорошим расположением, прекрасным персоналом ( никто ни разу за три поездки не требовал денег), но старым номерным фондом. Рекомендую!