Вопрос oб отеле Siva Sharm Resort & Spa 4*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Кто ездил из Шарма в Луксор? Сколько стоит и сколько времени с дорогой?
У кого дешевле?Визы нет.Где оформлять?Спасибо!
8 подписчиков  • спросил 2018-03-126 лет назад
аватар Vika284
3 года назад заплатили 200$ , забирают очень рано утром из отеля на самолет, лететь около часа, храмы в Луксоре впечатлили намного больше чем пирамиды в Каире. Только обязательно берите кепки и панамки чтобы закрыть лицо одежду с длинным рукавом или что нибудь прикрыть руки и плечи там очень жарко и обгораешь сразу. Воду обязательно
визу ставили в аэропорту по прилету, ездили в Шарм больше чем на 2 недели , специально чтобы по дальним экскурсиям поездить
аватар Vika284
уточните по всей этой экскурсии и по визе у Veter.Peremen, напишите сообщение
аватар L_ena
Думаете, человек, отдыхающий в Сива Шарм, готов тратить более 200 у.е. на человека на экскурсию? Думаю, автор планировал проехаться из Шарма в Луксор на автобусе. Часика за три и долларов за 40, Максимум за 45....
аватар alex45
Я с Вами,L_ena, согласен, что никто ничего не думает и даже не знает, где Синай, а где Африканский Египет, куда надо в Луксор ехать.
Для недорогих поездок в Луксор, нужно лететь в Хургаду и оставить это на потом!
аватар millamilla
А вдруг человек на отеле и визе экономил чтобы поехать Луксор, может мечта такая
380501701236 из Хургады в Каир ехать на автобусе около 6 часов, из Шарма в Каир около 7часов на автобусе
Хотите автобусную экскурсию то вам надо в Хургаду тур брать, а если из Шарма только авиа
аватар L_ena
millamilla,вы только не нервничайте. но автор хочет не в Каир, а в Луксор. А из Шарма в Луксор путь ещё извилистее....
аватар millamilla
L_ena ну что вы нисколько не нервничаю))) это я вспоминала и считала по времени сколько на экскурсии ехать
Знаю сколько из Хургады в Каир , потому что однажды чартерный рейс отменили из Хургады и был трансфер в Каир
И знаю сколько автобусная экскурсия по времени из Шарма в Каир на пирамиды
Еще плюс из Хургады в Луксор около 4 часов ехать
Итого 6+7+4= 17 часов , более 17 часов
аватар L_ena
Судя по тому, что автора теперь беспокоят комары на территории отеля, автор открыл для себя географическую карту и больше не хочет из Шарма в Луксор.
аватар Turpravda-2018
L_ena ,угомонитесь)))Вам не с кем пообщаться? Так Вам и здесь не рады)))А из Шарма в Луксор мы все таки полетим!!!
аватар kkk1204
L_ena пишет *Думаете, человек, отдыхающий в Сива Шарм, готов тратить более 200 у.е. на человека на экскурсию?*
А почему и нет и причем здесь Сива или как я понимаю бюджетность отеля...
Лично нашей компании Сива нравиться, отдыхали там и не раз, в этом районе от Сивы до Гранд Оазис были практически во всех отелях, кроме Конкорда и Сиеры.
Мы едем за морем и скажите в чем разница между морем Савоя, Айланда или Хилтона, могу сразу ответить - ничем - в ЦЕНЕ на отель.
Не поверите, но в одном и том же автобусе едут люди на экскурсии как с 3*** так и с 5*****.
У каждого свой бюджет и он на него рассчитывает.
аватар Vika284
380501701236 ещё раз повторю что в Луксор обязательно очень удобную обувь, одежда легкая летняя рубашка желательно с длинным рукавом или парео на плечи и руки и брюки легкие летние, может сарафан и сверху парео на плечи, панамки и кепки чтобы лицо от солнца закрыть.
И запасайтесь водой, жарко даже в тени
аватар alex45
Тут еще надо учесть, что из Хургады в Луксор туравтобусы идут караваном под охраной, ожидание еще время. Самолетом не могу сказать,не летал, но хотя это и сократит время, но из Хургады на Луксор каравана ждать придется!
Поэтому ищите перелет из Шарма прямо в Луксор или ,как я советовал, оставьте на следующий раз с туром в Хургаду и однодневная экскурсия в Луксор.И по деньгам дешевле и мороки меньше!!!
аватар alex45
"У каждого свой бюджет и он на него рассчитывает."
Не всегда и не каждый! Поэтому и вопросы, типа хотим экскурсии из Шарма в Луксор. Можно ещё и в Асуан слетать, там можно и шикарные храмы посмотреть, и плотиной полюбоваться.
аватар Vika284
alex45 хорошо что написали про Асуан, рассматриваю поехать в Марса-Алам если откроют чартеры из Киева в аэропорт Марса-Алам, и хотелось бы побывать на экскурсии Асуан-Абу Симбел , читала что это экскурсия на 2 дня , возможно вы были на такой экскурсии
аватар kkk1204
alex45 я с Вами согласен - только меня зацепило, *Думаете, человек, отдыхающий в Сива Шарм, готов тратить более 200 у.е. на человека на экскурсию?* видите в конце знак вопроса? - это какое то не уважение к отдыхающим в бюджетных отелях.
У нас компания бывает разная от 10 до 20 человек, кто ездит на 10-12, остальные подтягиваются на 7-8(у каждого свой бюджет) и улетаем вместе. Ездим на экскурсии, в Фаресы и т.д. вместе - для нас главное компания. Мне нет смысла ехать в крутой отель, когда мои друзья не могут себе этого позволить. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА - БРИГАДА.
аватар alex45
Я ведь не о Вас! Очень прекрасно, когда хорошая компания и еще, когда что-то прорабатывается дома из экскурсий.
Вот мы тут общаемся, а ТС уже интересуют комары и мухи в номере. А потом нужно узнать про воробьев и ворон в ресторане, как они воруют пищу! Я уже не хочу говорить про утюги и ночные горшки в номер,сколько зеленых кинуть на подушку, чтобы из полотенца лебедя слепили. И это всё про Египет, где тоже кризис, и то,что было когда-то, уже может и не быть. И поэтому 5* уже не 5*. а с приставкой - бюджетный, 4* - тоже с приставкой - бюджетный и т.д. Мне например - главное даже не море, а коралловый риф с живностью на нем, переспать и что-то съесть и не быть голодным. Другому - в ресторане украинский борщ подавай.
аватар alex45
Vika284! Я не знаю, есть ли в Марсе экскурсии в Асуан. А вот из Луксора туда речным кораблем (круиз называется) на сайтах встречал. Поэтому, "шукайте и Инет Вам поможет"
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
В данный период времени экскурсий из Шарма в Люксор нет.Мало заявок .Ранее были только экскурсии на самолете ,стоимость 175$.
аватар kkk1204
alex45 еще раз с Вами согласен в каждой букве и готов принять в нашу бригаду, а море я и имел ввиду как и Вы *коралловый риф с живностью на нем*, номера - переспать и переодеться, еда - *что-то съесть и не быть голодным*.
С едой это отдельная тема - в нашей компании есть как мясоеды так и любители паревого-вареного, одним мало того другим другого.
Если посмотреть ценовую категорию отелей с *хорошей* и *египетской* едой, то нам лучшее поехать несколько раз в Фаресы, купить каких хочешь фруктов + каждый день фреши и прочее - это будет дешевле.
аватар tvgx
По моему мнению есть смысл оставить поездку в Луксор на потом. Поехать следующий раз в Хургаду и спокойно проехаться в Луксор от хорошего (проверенного) оператора. А в Луксоре я был, очень понравилось...
Отвечу на другие вопросы о Siva Sharm Resort & Spa 4*