Sierra Sharm El Sheikh Hotel 5*– Отзывы

Отель находится на второй береговой линии, под управлением сети Savoy. Туристы могут пользоваться инфраструктурой отеля Savoy, расположенного через дорогу (кроме ресторанов). Открыт в 2004 году, последняя частичная реконструкция прошла в 2016 году. Отель состоит из комплекса 2-этажных корпусов. Состоит из одного 1-этажного корпуса (без номеров) и одиннадцати 2-этажных блоков. Отель Sierra для пар, компании друзей и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар galina.habarova.75
 •  ездил(а) 4 дня назад
Отдыхала в Сиерре с подругой второй раз с разницей в один год. Отель стал ещё лучше. Отличноя, вкусная, разнообразная еда, отзывчивый внимательный персонал от главного менеджера, поваров, официантов, барменов до простых сотруднов, очень красивая и ухоженная территория, много бассейнов с теплой водой, отличное расположение на Сохо прекрасное море, классные аниматоры. … Еще ▾ Отдыхала в Сиерре с подругой второй раз с разницей в один год. Отель стал ещё лучше. Отличноя, вкусная, разнообразная еда, отзывчивый внимательный персонал от главного менеджера, поваров, официантов, барменов до простых сотруднов, очень красивая и ухоженная территория, много бассейнов с теплой водой, отличное расположение на Сохо прекрасное море, классные аниматоры. Вернусь в отель ещё ни раз с друзьями. Всем рекомендую.
аватар ultarakovatele
 •  ездил(а) 5 дней назад
Отдыхали в конце ноября, погода замечательная! Отель на это время года выбрали по совету тур агента, и не пожалели. Отель красивый уютный, много зелени и цветов. Заселили быстро. … Еще ▾ Отдыхали в конце ноября, погода замечательная! Отель на это время года выбрали по совету тур агента, и не пожалели. Отель красивый уютный, много зелени и цветов. Заселили быстро. Приветливый и дружелюбный персонал. Очень внимательный менеджер отеля Мохамед, всегда спросит как дела, для всех находит время. Хорошо говорит по русски и даёт полезные советы. По всей территории работаетWi-Fi. Уборка номера каждый день. Еда вкусная, разнообразная. Много фруктов, овощей и зелени. Есть еда ПП и отдельно уголок для деток, что немаловажно. Большой выбор напитков. Море в 10 мин. хотьбы, каждые 20 мин. ездит автобус. но вокруг такая красота, что мы ходили пешком. У отеля собственый пляж с отличным рифом. На пляже есть бар, и дайвинг клуб. На пляже и возле бассейна работает команда аниматоров. Бассейны с подогревом и без, разной глубины. Понравился бонус от отеля (SPA, боулинг, теннис, каток)Хорошее расположение отеля рядом с площадью СОХО где вечером можно замечательно провести время. От отеля на площади есть бар где можно если захотел попить или выпить. Спасибо персоналу за приятный отдых!
Array Array Array
 •  ездил(а) 5 дней назад
Отдыхали с друзьями в конце ноября. Погода отличная, в тени +29. Отель замечательный, уютный, красивый, территория зелёная, всё в цветах. И очень чисто. Персонал дружелюбный, приветливый и внимательный. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями в конце ноября. Погода отличная, в тени +29. Отель замечательный, уютный, красивый, территория зелёная, всё в цветах. И очень чисто. Персонал дружелюбный, приветливый и внимательный. Спасибо менеджеру отеля Мохамеду, всегда спрашивал, всё ли у нас хорошо, замечательно говорит по русски. Номера чистые, убирают каждый день. Wi-Fi работает на всей территории отеля(даже на пляже). Бассейны тёплые(с подогревом)их 7. В двух бассейнах бары на воде, напитки разнообразные. Отдельное спасибо бармену Ахмеду, очень приветливый и всегда с улыбкой. Делает очень вкусные коктейли. Ребята аниматоры молодцы, весёлые(особенно Миму). Пляж чистый, бар, шезлонги, зонтики. Море тёплое с красивыми рыбками. Спасибо персоналу за прекрасный отдых! Нам очень понравилось!
аватар P.Svetlana
 •  ездил(а) 5 дней назад
Посещаю этот отель уже 5 раз и вернусь еще это 100% Я бы назвала это место уже вторым домом, уютно, вкусно, и тепло … Персонал: абсолютно все ребята стараются, это очень чувствуется! … Еще ▾ Посещаю этот отель уже 5 раз и вернусь еще это 100%
Я бы назвала это место уже вторым домом, уютно, вкусно, и тепло …
Персонал: абсолютно все ребята стараются, это очень чувствуется! Как же приятно, когда нас узнают, и говорят, рады Вас снова видеть в Сиерре, мы Вас помним?? аниматоры молодцы, особенно Али и Мима мы их знаем еще с прошлых поездок, вспомнили нас, новый аниматор Борис, очень приятно удивил своей добротой и вниманием, действительно обрели новых друзей, с ними всегда весело, не дадут скучать!
В номере чисто, менеджер каждый день интересовался все ли нас устраивает, нужно ли что то еще? Были комары, мы только сказали как через 5 мин пришли ребята и обработали специальным средством! Еда вкусная, всегда можно что то для себя выбрать, голодными точно не будете, алкоголь хоть и местный но тоже очень даже ничего, вино красное, белое понравилось, много фруктов!
Бассейн с подогревом но старались проводить время на пляже, ребята бармены самые добрые и внимательные, отдельная похвала им от души, я сама не могла поверить, что смогу так полюбить отель, что даже мыслей не возникает поехать в другой, только Сиерра чтобы кто не говорил)))) обязательно скоро вернемся!
аватар valeriya30111999
В прошлом 2021 году мы уже отдыхали в солнечном Шарм эль Шейхе, отель был большой и новый, но нам не понравилось ни рифа не было, персонал сонный, ни анимации, в общем «первый блин комом» в Египте. … Еще ▾ В прошлом 2021 году мы уже отдыхали в солнечном Шарм эль Шейхе, отель был большой и новый, но нам не понравилось ни рифа не было, персонал сонный, ни анимации, в общем «первый блин комом» в Египте.
В итоге в этом году мы отнеслись с полной серьезностью к описанию отеля. Было прочитано миллион отзывов, пересмотрено десятки видео на YOUTUBE, в итоге наш выбор пал на отель SIERRA, о чем мы не разу не пожалели.

Номера.
Наш номер был на первом этаже, с видом на сад. Номер по размерам не большой, но очень чистый, вся мебель и техника в исправном состоянии. Уборку в номере производили каждый день, пополняли запас питьевой воды, меняли полотенца. Постельное белье за 14 дней всегда было свежим.

Главный ресторан.
Питание очень вкусное и разнообразное (чего не было в прошлом отеле), выбор есть на любой вкус, разнообразие фруктов и десерта. Официанты в ресторане очень внимательные и вежливые.

Анимация.
Ребята аниматоры молодцы, практически ежедневно проходили вечерние шоу программы, на которых реально было весело. С 10 утра на пляже все начиналось - зарядка, дартс, аквааэробика, музыка, танцы. Особенно хочется отметить Бориса, он начинающий аниматор, но очень внимательный и никогда не оставлял нас без внимания все 14 дней. Борису огромная благодарность за подробное и доступное изложение всей информации для отдыхающих. ))).

Бары на территории отеля.
Баров на территории несколько, все мы даже и не обошли)) В баре бассейна возле нашего сектора всегда напитки в ассортименте, а бармен Ахмед делает волшебные коктейли, и всегда с улыбкой. Очень приятный молодой человек и не оставляет ни одного посетителя без внимания! Бар, который находится не далеко от главного ресторана, работает до часу ночи.
Бар на пляже Этот бар работает с 10 утра и до 17 часов, напитки также в ассортименте, с 13 часов можно перекусить гамбургерами, а с 15 до 17 часов полакомиться мороженым.

Пляж
Т. к. отель Sierra находится на второй береговой линии, то до пляжа можно дойти пешком( минут 10/12), либо на автобусе, который начинает свое движение в 8 утра и до 18.30 вечера, курсирует между отелем и пляжем каждые 20 минут. Лежаков на пляже достаточно, зонтов тоже. Пантон не очень длинный, заход в воду только с него. Подводный мир очень разнообразный и красивый, особенно если приходить с утра, когда мало людей, можно увидеть много красивых рыб, которых днем не видно( мы наблюдали практически все виды обитателей Красного моря). Риф просто обалденный. Даже поинтересней чем на выездах на яхтах. Здесь можно воспользоваться и дайвингом. Сам пляж чистый, регулярно убирают, но туристы конечно могут загадить место вокруг себя, хотя мусорки и урны расставлены очень тесно на территории, но убрать за собой для некоторых это проблема...

Площадь SOHO
Это отдельные впечатления для нас. Молодцы организаторы и хозяева, что придумали эту площадь. Есть боулинг, есть каток и много других развлечений для вечера. Вечером там начинается жизнь: фонтаны, музыка, рестораны, магазины. Каждый день на площади проходят шоу программы, живая музыка, танцы. Кстати, для гостей отеля Sierra рядом со сценой есть бесплатный бар с напитками. Выйти вечером и прогуляться по площади это как отдельный ритуал.

В итоге хочу сказать, что отдых в отеле SIERRA нам очень понравился, если в следующий раз наш выбор в плане отпуска упадет на Египет, думаю, без сомнений вернемся именно в этот отель)))
Площадь SOHO вечерний отель Ахмед, и бар в бассейне
аватар anushgf
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Впервые поехала на отдых в Египет, Шарм Эль Шейх. Многие друзья говорили, что после Арабских Эмират не стоит поехать в Египет. Слава богу, что я их не послушала. Отель выбрала по совету тур агента, фото и отзывов. … Еще ▾ Впервые поехала на отдых в Египет, Шарм Эль Шейх. Многие друзья говорили, что после Арабских Эмират не стоит поехать в Египет. Слава богу, что я их не послушала. Отель выбрала по совету тур агента, фото и отзывов. Заменили водопады бассейна, расположение на Soho. Не ошиблась с выбором. С входом в отель почувствовала дружелюбие, доброжелательную отмосферу. Не успели зарегистрироваться, нам уже подали каркаде. С номером MINA угодал, дал то, что надо, с видом на Акуна Матату, тихо и красиво. Спасибо Мина. Все было чисто, любое наше пожелание исполнялось за 5 минут. Еда была разнообразная, сотрудники столовой внимательные, особо хочу отметить Gerges. Ребята Консьерж сервиса и guest relation делали все, чтоб мы чуствовали себя комфортно. Спасибо вам. Особо хочу поблагодарить Mohamed-а за доброжелательность, помощь и полезные советы.
Спасибо персоналу Sierra за то, что сделали мой отпуск приятным. Если в Шарм Эль Шейх- то только в Сиерру.
аватар tatyana.shlemova
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Рекомендовала бы я этот отель друзьям? - 100% да Уютная территория, просторные чистые номера, внимательный персонал. Территория без каскадов (удобно пожилым и с детками) рядом прогулочная зона Сохо. … Еще ▾ Рекомендовала бы я этот отель друзьям? - 100% да Уютная территория, просторные чистые номера, внимательный персонал. Территория без каскадов (удобно пожилым и с детками) рядом прогулочная зона Сохо. Питание на 5+. Веселые Аниматоры. Ребята Вы супер!!! Пляж пологий с песочком, красивый риф. На пляже бар, + выдают полотенце (не надо таскать с отеля) Отель на 2-й линии - это 10 минут прогулочным шагом до моря, но автобус, с отеля ходит так часто что ждать приходилось 2 -5 минут. за 10 дней не разу так и не прогулялись. В Шарме 7-й раз, есть с чем сравнивать. Рекомендую данный отель всем категориям отдыхающим (особенно с детьми). НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!
аватар sveta.babenko27
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отдыхали 10 дней в отелей, , Sierra’’. Это был наилучший отдых!!! Ездили семьей, два взрослых + ребёнок. В Египте мы не первый раз, но этот раз был особенный… Начну по порядку. Прилетели рано утром в 7:30 были в отеле. … Еще ▾ Отдыхали 10 дней в отелей, , Sierra’’. Это был наилучший отдых!!! Ездили семьей, два взрослых + ребёнок. В Египте мы не первый раз, но этот раз был особенный… Начну по порядку. Прилетели рано утром в 7:30 были в отеле. На ресепшене все были очень приветливые, особенно Mohamed, который нас регистрировал. Нас пригласили на кофе, ребенку дали круассаны ( учитывая, что у нас в этот день включен был обед и ужин). Ожидание было возле бассейна, где удобные шезлонги ( так как мы ночь почти не спали это было особенно в тему) а ребенок купался в бассейне. Ожидали мы не долго в 9:00 нам уже приготовили номер( хотя по всем стандартам заселение в номера в 14:00)а в 11:00 одели браслеты. Сервис на высоте, спасибо за скорость!!! На территории отеля и на пляже есть wi-Fi Отель очень компактный, много зелени, цветов и то что отель на 2-й береговой линии только придает колорит отелю, потому что от отеля до пляжа людей возит открытый маленький автобус который ездит каждые 20 минут. Отель имеет свой собственный пляж с отличным рифом, под понтоном часто видели крылаток, часто встречали рыбу- попугая, спинорог- Пикассо, рыба Наполеон, рыба- бабочка и другие жители Красного моря. На пляже работает команда аниматоров, кстати относительно аниматоров, ребята отрабатывают на 100% и на пляже и бассейн и йога и дротики и вечером на дискотеке или какие-то конкурсы проводят. Что еще понравилось это то, что ребята разговаривают отлично и на русском и на английском и на итальянском языках и это реальный уровень!!! Хочу отметить работу бармена Ahmeda, самые вкусные коктейли и напитки а еще очень внимательный, человек с большим сердцем!!! Хочу подчеркнуть своим вниманием chef-hostess Rasha, очень отзывчивая, внимательная, улыбчивая девушка. При общении прямо заряжаешься положительными эмоциями!!! Вообще впечатляет работа всего персонала, всё на высоте. Скажу честно это мой наилучший отдых, потому что чувствуешь себя не как в гостях, а как в семье, а персонал как члены семьи. Спасатели на бассейне очень ответственные, мой ребенок умеет плавать но ребята всё равно не сводили глаз. И конечно же отдельное спасибо старшему менеджеру Mohamed Sobhy за ваши советы, поддержку, помощь, заботу и внимание. Вы очень замечательный человек, достойный руководитель при котором отель, , Sierra’’ ещё больше расцветает!!! Я помню года 3-4 отель имел твёрдую???????? сейчас это?????????? + Следующая поездка это только, , Sierra’’!!!! До новых встреч!!!
аватар cati-09
Данный отель нам посоветовал наш тур агент. Мы абсолютно не пожалели о выборе. На территории отеля нет никаких недостатков! Все предусмотрено и сделано для удобства гостей. … Еще ▾ Данный отель нам посоветовал наш тур агент. Мы абсолютно не пожалели о выборе.
Еда очень вкусная и разнообразная.
Персонал - вообще молодцы!
Номера просторные, светлые, чистые.
Советую посетить данный отель от всей души!
Мы остались в восторге от отдыха!
Уверенна и вы отдохнете от всей суеты, а персонал и атмосфера отеля вам в этом помогут!
Желаю хорошего отдыха!!!
аватар dorogovaula
Отель выбрали по огромному количеству положительных отзывов. И совершенно не ошиблись с выбором. К слову, в отеле познакомились с женщиной, любительницей путешествовать, которая отдыхает в Sierra, уже 43й!!!! раз. … Еще ▾ Отель выбрали по огромному количеству положительных отзывов. И совершенно не ошиблись с выбором. К слову, в отеле познакомились с женщиной, любительницей путешествовать, которая отдыхает в Sierra, уже 43й!!!! раз.
Отель полностью соответствует фото с сайтов. Много цветов, чистота как в номерах, так и на территории. Каждое утро тротуары чистят щётками. Уборка ежедневная. Пополнение кофе, чая и т. д. Молейшую просьбу персонал решает мгновенно.
Про питание рассказывать можно очень долго, но вкратце, мы очень довольны. За время пребывания, осилили попробовать, ну %70. Вкусно, разнообразно. Даже отдельно еда пп. Что немаловажно. Кушал с удовольствием наш ребёнок, которого в принципе сложно накормить. Десерты, фрукты, сыры, колбасы, рыба, ну просто огромный выбор, на любого гурмана. Телятина, говядина это выше всяких похвал.
Бары: вкусно, не однообразно. Не буду утомлять писаниной.
Бассейны тоже великолепные. С подогревом и без. Кому как нравится.
Каждый день, вечером их чистят, фильтруют.
Аниматоры!!!! Это ребята, с которыми пообщаешься и потом уже без них не можешь. Прекрасно ладят с детьми, которые их обожают. Зумба, йога, акваайробика, вечернее шоу, они проводят на ура.
В общем мы очень довольны! Безусловно приедем ещё и будем рекомендовать друзьям и близким.
P. S. Сразу за территорией отеля площадь SOHO и до моря 700 м. Постоянно курсирует транфер.

Расположение В 6 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 15 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 45 м, длина пляжной полосы 75 м. Пляж находится на территории отеля Savoy. Вход в море - рядом кораллы, рекомендуется использовать специальную обувь. Бесплатный автобус (с левой стороны от Egypt Hall) до пляжа Savoy ходит каждые полчаса, с 08:00-18:00.
  • 2-я линия
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), 1 основной ресторан Mountain View с террасой, сервирующий шведский стол (2 а’ля карт в Soho Square), 10 баров (3 в Soho Square), 8 конференц-залов (до 1400 персон), 7 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 6 открытых: 1 с морской водой, 5 с подогревом в зимнее время), барбекю, терраса для загара. Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/салон красоты
Для детей Открытый бассейн с подогревом в зимний период, услуги няни по предварительной резервации.
Развлечения и спорт 6 теннисных кортов (с грунтовым покрытием), дартс, кинозал, караоке, библиотека.
  • гольф  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 393 номера.

В номере есть кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес P.O. Box 169 White Knight Beach, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 069 3 602 500
Е-мейл: [email protected]
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.