Sierra Sharm El Sheikh Hotel 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Сиерра Шарм Эль Шейх Хотель,Сьерра Шарм Эль Шейх Отель,Sierra Sharm El Sheikh Resort
Отель находится на второй береговой линии, под управлением сети Savoy. Туристы могут пользоваться инфраструктурой отеля Savoy, расположенного через дорогу (кроме ресторанов). Открыт в 2004 году, последняя частичная реконструкция прошла в 2016 году. Отель состоит из комплекса 2-этажных корпусов. Состоит из одного 1-этажного корпуса (без номеров) и одиннадцати 2-этажных блоков. Отель Sierra для пар, компании друзей и семейного отдыха с детьми. Подробнее →
аватар Mary1523
 •  ездил(а) Вчера
В Египте во второй раз. Первый-была в восторге. У нас был шикарный отель, как помню назывался «Аврора», отличное питание, обслуживание-отдых удался. Но в этот раз это одно сплошное разочарование. … Еще ▾ В Египте во второй раз. Первый-была в восторге. У нас был шикарный отель, как помню назывался «Аврора», отличное питание, обслуживание-отдых удался. Но в этот раз это одно сплошное разочарование. Отель Sierra старый, территория не красивая, не ухоженная. Номера-маленькие. Но самое большое разочарование для меня, как для любителя вкусно поесть-это еда. Очень маленький выбор блюд, коктейли на барах не вкусные, из десертов вообще нечего выбрать. Вообщем очень растопилась что не полетела за эти же деньги на Шри-Ланку, а пришлось мерзнуть в этом отеле. Кстати , очень не рекомендую прилетать в Египет в январе-реально холодно. Купаться не реально и сильный ветер.
Холл
аватар Plyag
 •  ездил(а) 5 дней назад
Год назад на Рождество отдыхали в этом отеле. Понравилось абсолютно все! Были уверены, что это наш ЛЮБИМЫЙ отель! Было очень весело! Питались каждый вечер на Сохо в разных ресторанах, плавали, купались. … Еще ▾ Год назад на Рождество отдыхали в этом отеле. Понравилось абсолютно все! Были уверены, что это наш ЛЮБИМЫЙ отель! Было очень весело! Питались каждый вечер на Сохо в разных ресторанах, плавали, купались... 8 дней пролетели как один.
В этом году хотелось такого же Рождественского праздника и мы, не задумываясь ни минуты, заранее, в сентябре месяце, по не маленькой цене бронируем Sierra 5 и мечтаем о Веселом Рождестве!!!
Целый год Savoy Group нас поздравлял с праздниками, высылали информацию о бонусах при повторном посещении отелей. Мы уверены были, что в этом году нас поселят еще лучше и относиться к нам как к своим постоянным гостям!
Вот, что мы получили по порядку-
У нас был поздний прилет и мы были уверены, что нас ждут, приготовили номер и мы сразу пойдем на ужин, но не тут то было, оказывается наоборот, к 19-00 лучшие номера заселены и нам осталось лишь выбирать лучшее из того, что есть. К 19-00 ни один номер для нас не был готов- нам показывали лиши номера на двоих, а нас было трое. Год назад и весь год администрация отеля обещала нам повышение уровня номера, а по факту получили понижение. Повысить уровень номера нам предложил работник ресепшн за 30 долларов в день.
Гостеприимно! Ниже покажу на фото кровать, на которой спала моя дочь.
Не хотелось портить себе праздник, поэтому сжав зубы, поселившись, пошли на ужин и отдыхать. В этом году у нас было всего 6 дней и хотелось прекрасно провести свой отдых.
Как и в прошлом году мы бронировали питание с ужинами в ресторанах на Сохо, но и тут нас ждал сюрприз и испорченный почти весь отдых! Оказалось, что такого питание с сентября месяца уже нет, но т.к. мы успели заранее забронировать, то на полагается. Вроде бы хорошо и мы единственные в отеле с красными браслетами, но не так все просто... нас в ресторанах нигде не ждут, дают одно меню, потом другое, даже стакан воды бесплатно не собираются наливать...а ведь мы за это все заплатили и по условиям этого питания мы не можем пойти после в отельный ресторан. В общем полный ужас, скандалы и испорченное настроение на протяжении трех последующих вечеров. Мы обратились к главному менеджеру отеля Мустафа и он пообещал разобраться. На следующий день тоже без испорченного настроения не обошлось, но с японского ресторана позвонили на ресепшн отеля и случайно попали на девушку Гастролейшн, которая была в курсе и переводила наш разговор с Мустафой. У нас был прекрасный ужин в японском ресторане. Последующие прекрасные вечера были благодаря девушкам Гастролейшн, которые нас лично приводили в рестораны и все было на высоте! Огромное им СПАСИБО!!!
Вообще весь персонал отеля (кроме работников ресепшн и аниматоров) большие МОЛОДЦЫ!!! В Сиере самые лучшие из всех отелей где мы были в Египте работники - в ресторане, в номерах, Гастролейшн, охрана!!! Никто не просит чаевые- оставишь- хорошо, не оставишь - на качестве уборки и обслуживания не повлияет.
Это - УРОВЕНЬ Savoy Group.
Если кому-то дорога действительно честь отеля - прислушайтесь к моему отзыву.
Если выгнать поганой метлой зажратых жлобов на ресепшн, у которых только доллары в голове, а не пристиж отеля, которые готовы пол дня наблюдать как мучаются около них на диванах маленькие дети, надеясь, что родители устанут и принесут 50 доллоров, а то и больше за раннее заселение и специально селить в сарай, чтобы за доплату предложить лучшее...
Если выгнать бездарей - аниматоров, из которых пару человек работают, а остальные отдыхают в отеле и тусят до поздней ночи бухие в клубах( почему им с белыми браслетами вообще алкоголь наливают?). Основная работа аниматоров на пляже - они ходят и предлагают написать отзыв, при чем не беспокойтесь, отдыхайте, мы сами напишем, лишь дайте телефон... Весело? Почитайте отзывы об отеле - где хвалят аниматоров - они писали, а где конкретно указано имя аниматора - он писал. Единственный отель в нашем списке, где аниматоры сами себе пишут отзывы и каждый день на пляже! Лучше бы действительно людей развлекали. Ведь Сиера всегда славилась как молодежный веселый отель!
Мы в отель этот больше не приедем, но может кто-то и не будет разочарован и будет приезжать снова и снова.
Не смотря на испорченный отдых поставил хороший рейтинг отелю, ведь отличное питание, уборка, территория, есть номера с ремонтом, подогреваемый бассейн, улучшили пантон, Сохо рядом, уютная бухта.
Отель действительно хороший, но немножко навести порядок с некоторыми зажравшимися работниками и разобраться с концепциями питания.
К сожалению мы не будем больше здесь отдыхать, а поищем другие отели, но приезжая гулять по Сохо, будем вспоминать Сиеру только с лучшей стороны, хотя советовать не будем.
На такой кровати отдыхают гости отеля Sierra
аватар Tetjana878629
 •  ездил(а) 2 недели назад
В отель мы приехали утром, на ресепшене нас встретил парень (он также разговаривал и на итальянском языке), взял у нас большущую коробку конфет и плитку шоколада, чтобы нас быстрее заселить, после чего сказал "давайте 50 долларов", когда мы отказались, он сказал, что заселит нас после 14:00 и на завтрак мы не пойдем, хотя мы приехали еще до начала завтрака. … Еще ▾ В отель мы приехали утром, на ресепшене нас встретил парень (он также разговаривал и на итальянском языке), взял у нас большущую коробку конфет и плитку шоколада, чтобы нас быстрее заселить, после чего сказал "давайте 50 долларов", когда мы отказались, он сказал, что заселит нас после 14:00 и на завтрак мы не пойдем, хотя мы приехали еще до начала завтрака. Когда я пригрозила ему, что позвоню туроператору, он сразу надел на нас браслеты и отправил на завтрак, через пол часа дал ключи от номеров. Когда мы пришли в номер, это был кошмар, постель была не застелена, не было ни полотенец, ничего. Мы поймали мальчика, который убирает, за деньги он убрал нам 2 комнаты. За все время нашего пребывания в отеле, номера вообще не убирались, туалеты были грязные, пыль кругом, единственное, что они делали, это застилали постель и крутили лебедей и голубей из полотенец. На телевизоре даже пыль не протирали. Территория отеля была хорошая, пляж был в 7-10 минутах ходьбы от отеля, был и трансфер от отеля к пляжу, но мы пешком ходили. Анимация в отеле была, но нам это уже не очень интересно, молодежи наверное понравилась бы. Питание было превосходное, напитки очень плохие, это не напитки - это пойло какое-то. Вина не было, были спрайт, кола, пепси. Потом, на бутылках было написано, что это бренди, написано было, что это джин, коньяк, но это далеко не джин, не бренди, не коньяк и не виски. Это все было местного производства, но очень плохого качества. У нашего гида мы купили экскурсию, которая должна была включать обед в рыбном ресторане, но если три креветки - это рыбный ресторан, то я не знаю..что тут сказать. Кроме того, у нашего гида экскурсии были на 10 долларов дороже, чем у гидов в других отелях, эту информацию мы узнали от туристов, которые ехали с нами на экскурсию в автобусе. Так, за экскурсию в Израиль, например, туристы из других отелей заплатили гидам 100-120 долларов, у нас же она стоила 130, другая экскурсия у всех остальных стоила 70 долларов, у нас - 80, не знаю почему так.
аватар inna111122211122
Ездили пару недель назад, обычно отзывы не пишу, но в даном случае оставлю: отель находится рядом с аэропортом, территория компактная, чисто, много растительности. Так же много котов, кто любит животных, понравится) В ресторане питание хорошо, выдавцем ничего не выдают, сами берете сколько хотите, бар тоже хорош, есть что выбрать. … Еще ▾ Ездили пару недель назад, обычно отзывы не пишу, но в даном случае оставлю:
Так же много котов, кто любит животных, понравится)
До моря минут 10 от силы, либо можете подъехать.
Единственное, что подпортило настроение и за что снимаю бал, так это анимация.
Отвратительней еще поискать.
Мало того что на пляже каждый день когда как начинают, настолько я знаю есть один стандарт 10 утра, ведут нахально, а вы то, а вы се, была свидетелем ситуации, когда людям просто смеются в глаза.
Хотя пару человек стоит отметить, что пытаются делать свою работу.Лучше бы просто включали музыку и никого не трогали. Но это сугубо мое мнение.

Так же бывают очереди на баре, на пляже и в главном ресторане.
Но в целом отель хороший. При возможности , еще поеду.
аватар vitko_natalja_andreevna
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Заселение прошло хорошо. Номер нам понравился. Обслуживание нас устроило, номера убирали. Питание вначале было не очень хорошее, может быть потому, что людей было много, наблюдалось то, что начали бананы резать на части, мандарины делить на части. … Еще ▾ Заселение прошло хорошо. Номер нам понравился. Обслуживание нас устроило, номера убирали. Питание вначале было не очень хорошее, может быть потому, что людей было много, наблюдалось то, что начали бананы резать на части, мандарины делить на части.... Детский стол никакой. Анимация - средняя. Территория не большая, нам очень понравилась. Пляж был на второй линии, мы пешком шли 5-7 минут, супермаркет был дальше. Отелем я осталась очень довольна, нам все понравилось.
аватар lazareffa
Отдых в отеле понравился. То что это вторая линия совсем не мешало. Шатл Бас ходит часто, но нам гораздо больше нравилось ходить через территорию Savoy, есть возможность сжечь лишнее и полюбоваться очень ухоженной территорией и видами. … Еще ▾ Отдых в отеле понравился. То что это вторая линия совсем не мешало. Шатл Бас ходит часто, но нам гораздо больше нравилось ходить через территорию Savoy, есть возможность сжечь лишнее и полюбоваться очень ухоженной территорией и видами.
Пляж песчаный с лежаками и креслами. Рядом, к сожалению, стройка, но если уходить ближе к воде, шум не мешает. Для совсем маленьких деток небольшой естественный «бассейн» с прогретой водой. Хорошо оборудованно место для плавания: короткий понтон, можно плавать с понтона Sierra или Savoy, достаточно лестниц для спуска в море, риф для неискушенных достаточно «живой», есть веревки и спасательные круги для новичков, которые плохо плавают или боятся. Мы же уходили за буйки между Savoy и Island View. Там буйство красок больше, коралл более живой: видели черепах, наполеонов, огромных тунцов, мурен, скатов, каракатиц и даже маленького осьминожку. Мы ленились уходить на обед и часто перекусывали на пляже: аппаратный кофе, пакетированные соки, пиво и коктейли, сендвичи с тунцом, бургеры, панини с сыром и картошка фри. Но многие уезжали на обед, ассортимент неплохой, все свежее. Найти то, что для вас вкусно и приемлемо можно. Из достоинств: возможность есть на улице, а не в кондиционированном помещении.
Основной плюс при Премиум пакете - возможность пользоваться каждый день по предварительной резервации на ужине рестораном Akuna Matata и барами: Sierra возле сцены, Queen Vic Pab, Cristal на Soho Square. Раньше всегда устраивали выездной семейный ужин в Фаресе, в ОлдМаркете, в этот раз обошлись, так как креветки, морепродукты в изобилии и хорошо приготовлены. Также программа лояльности отеля позволяет единократно посетить каждому гостю бильярд или каток, боулинг или теннис, Spa и массаж, для ознакомления, это очень разнообразило наш вечерний досуг. Плохо, что всю информацию об этом мы получили не от отельного гида Галины... зато потом мы также передавали «тайные знания» и помогали ориентироваться менее опытным туристам.
Поселение и срезание браслетов в Sierra согласно времени гостиничного протокола: около 12:00 заселили и выселили. То есть завтрак и обед отель нам не дарит. Но по приезду рано утром нам предложили каркаде и кофе, а главное проволочек с номером не было никаких. Видела, что тем, кого не устроил номер, спокойно меняли без доплат с учётом пожеланий. У нас был достаточно просторный Family Room. Что приятно - уровень номера повысили как комплимент от отеля и принесли тортик в честь годовщины свадьбы.
В отеле обходительный персонал: нам ничего не приходилось требовать, здесь действительно хотят, чтобы ваш отдых был максимально комфортным. Очень вежливый и приятный персонал. Утерянную вещь нашли и вернули.
Отдельно хочется поблагодарить всех, кто сделал мой отпуск: спасибо менеджеру по работе с гостями Ларисе, бармену на пляже Самеху, бармену в английском пабе Мохамеду, всем официантам ресторана Акуна Мотата, но особенно Киролу, работникам SPA - Нани и Кристине!
Приедем ещё!)
Спасибо.
аватар boss12121984
По приезду в отель (около 09.00) нас оформили и сказали ждать, не надев браслеты и не отправив на завтрак, так что первое впечатление было мягко говоря не очень... Но нам пришлось ждать не долго) В 10. … Еще ▾ По приезду в отель (около 09.00) нас оформили и сказали ждать, не надев браслеты и не отправив на завтрак, так что первое впечатление было мягко говоря не очень... Но нам пришлось ждать не долго) В 10.00 мы еще раз подошли к администратору он предложил на выбор два номера - стандарт, который мы бронировали, и полулюкс, посмотрев выбрали полулюкс, начали интересоваться какая доплата - сказали, что это подарок, что сразу стало особенно приятно))) Потом нам сразу же одели браслеты ( в 10.30), но завтрак уже был окончен, так что до обеда пришлось поголодать(
Питание на твердую 4! Всего много, нужно подбирать свое меню, так как есть своеобразные блюда (на любителя), много во что добавляют свои приправы - что как для меня, то лучше бы там были просто соль и перец. Но темнимение голодными мы не вышли ни разу))Единственное - очень не хватало морепродуктов, была рыба жареная, пареная, на гриле, один раз давали кальмаров, но все же мало( Много говядины (её готовят ежедневно), так же курицу (жареную, во фритюре, на гриле), из фруктов - финики, хурма, бананы, апельсины, мандарины; много сладостей - всяких пирожен и выпечки!
Из алкоголя - не плохой ром, вино и очень понравилось их пиво (мягкое и без горечи). Так же на обед постоянно дают супы, нам они тоже очень нравились. Кто не желает обедать в ресторане может перекусить на пляже - бургеры и картошка фри; так же есть мини-кафе возле одного из бассейнов - там тоже картошка, бургеры и еще пицца!
Расстояние до моря пешком 7-10 минут, что очень хорошо, особенно после плотного приема пищи)) Каждые пол часа ездит автобус - он довезет за 2 минуты.
Очень огромные молодцы персонал отеля!!! Все очень приветливы, улыбчивы, всегда готовы помочь! Чистота на 5! Полотенца меняют ежедневно, постель за 6 ночей нам не меняли, но это нас не очень расстроило, хотя по просьбе могут менять и ежедневно (в номере есть специальная табличка для этого) . Отдельно хотелось бы отметить работу ресторана - МОЛОДЦЫ!! Все оперативно, чисто, с мгновенной реакцией! Если что-то только заканчивалось, то сразу доносили. Спрашивают все ли нравится, нету ли к чему-то претензий.
Риф просто сказка! Море красивезное! Нам очень повезло с погодой, так что накупывались вдоволь.
На вечерние анимации ни разу не ходили, поэтому коментировать не буду. Вечерам отдавали предпочтение прогулке по Сохо. Расположение отеля на этой улице я считаю одним из его плюсов!
А минус - это выселение. Так как нас забирали из отеля в 15.00, то мы с мужем желали пообедать, но... не тут то было. Ровно в 12.00 вы сдаете номер и вам срезают браслеты... Можно конечно доплатить и пользоваться всей территорией до 18.00, но это будет стоять 20 долларов с человека... Мы посчитали, что платить 40 долларов за 3 часа и только для того, чтоб пообедать - это слишком, поэтому дамой поехали голодными(
Но общую картину отдыха и впечатления от отеля это нам не испортило!
Вообщем лично я теперь рекомендую отель всем своим знакомым!!! Хорошее качество по приемлемой цене!!!
аватар valentina_1610
Итак, отзыв о отеле Сиерра, местные называют Сира, читается как Сьерра(собственно и на логотипе изображена горная цепь). В связи с задержкой рейса прибыли в отель с опозданием на 7 часов глубокой ночью. … Еще ▾ Итак, отзыв о отеле Сиерра, местные называют Сира, читается как Сьерра(собственно и на логотипе изображена горная цепь). В связи с задержкой рейса прибыли в отель с опозданием на 7 часов глубокой ночью. Прошли проверку службы безопасности, которым респект, ибо обратили внимание при сканировании на необычный предмет, который является фумигатором, который по форме напоминает аромалампу со шнуром питания от сети, куплен два года назад на Сохо, привезенный с собой Рейд на местных комаров не действует. Кстати, о комарах:окно не открывали, пользовались кондиционером и в номере комаров не было. Бакшиш за номер никто не требовал, сказали, что для нас приготовили люкс, который конечно же был заявленным обычным стандартом, номер чистенький, белоснежные простыни и полотенца, телевизор плазма с каналом украинским и парой российских, чайный уголок, центральный кондиционер. Корпус 7а, WI-FI в номере слабенько, но ловил, в лобби достаточная скорость, на пляже, если выбрать лежаки возле условной границы с отелем САВОЙ также есть покрытие. До пляжа неспешным шагом минут 10, есть несколько маршрутов:выйти из отеля и прямо вдоль забора Савой до спуска к пляжу, повернуть направо и по набережной до пляжа Сиерры, можно по Сохо дойти до входа в Савой и срезать угол, можно по траектории движения автобуса. Автобус на пляж начинает курсировать с 8-30 утра, но при усиленном трехразовом питании и не ходить, это уж слишком. На самом пляже есть душ, мойка для ног, туалет на границе пляжа с Савой достаточно хороший, пользоваться понтоном Савой можно, лежаки занимать лучше своего отеля, но мигрируют в обе стороны, замечания делают крайне редко. У кромки моря метра полтора разрешенная зона для купания-деткам есть, где плескаться. Рыбки у рифа есть, маска обязательна. Есть прокат . Тапочки “коралки" не нужны, ходить по рифу не разрешат, у берега песок. Питание достойное, завтрак проще, обед-норм, ужин тематический каждый день. Если блюдо закончилось, через пару минут обновляется, мясо:говядина и курица, рыба на гриле, тушеная, кальмары. Ньюанс на завтраке: кипяток к чаю и кофе разносят в кувшинах из нержавеющей стали, но лучше самому взять на сервировочном столика, название напитка под ручкой (горячая вода или кофе).
Из фруктов: апельсины, мандарины, бананы, гуава, хурма, финики, груши. Выносили из ресторана, замечания не делали. Прописанные требования к одежде при посещении ресторана мало кто соблюдает. Оттого и ощущение столовки. Пиво кеговое, нормальное. Другие спиртные напитки не тестировали. Соки из пакетов: манго, апельсин, яблоко, ананас. Деткам стол есть, но из основного меню вполне можно подобрать, ибо по настоящему острых блюд не много. По приезду звонит представитель администрации и перед отлётом, интересуются все ли устраивает. Уборка в номере нормальная, призываю убедительно оставлять доллар, читала, какая мизерная у них зарплата, долларов 20-40 в месяц. Им специально мало платят, с учетом чаевых. Если в день прилета вы обедали, значит в день отлета уже в 12 срежут браслет, если нет-то до 18 часов у вас все включено. Номер сдается в 12. Вечером променад на Сохо. Мы лицезрели салют и концерт группы НЕАНГЕЛЫ. Справа от сцены бар Сиерры. По вашему типу питания можно или нет посещать рестораны и бары на площади, об этом информирует на встрече представитель туроператора. Отель однозначно РЕКОМЕНДУЮ. Нам все понравилось. Близость к аэропорту не мешает, стройка на соседнем пляже не напрягает, территория ухоженная, персонал вежливый.
аватар kr_lil
Остались очень довольны. Обслуживание, чистота, расположение, анимация, пляж - все супер. Два раза свет вырубало, но по звонку сразу же прибегал человечек и все делал за минуту. … Еще ▾ Остались очень довольны. Обслуживание, чистота, расположение, анимация, пляж - все супер. Два раза свет вырубало, но по звонку сразу же прибегал человечек и все делал за минуту.
Третий раз отдыхаю в Египте в разных отелях в этой же ценовой категории, то Сиера находится на должном уровне. Очень круто. что она на Сохо сквер находится. В пакете Премиум ол есть возможность пить бесплатные коктейли в баре на Сохо. Аниматор Илья - особая благодарность. Очень здорово подрывал народ на пляже и на дискотеки :)
аватар anastas_mik
Отдохнул в общем. Отель позиционирует себя как премиум или полупремиум. Пожалуй соглашусь с этим. Приехали рано в 8. За 15$ с человека купил ранее заселение. Так нужно ждать до 14:00 официально. … Еще ▾ Отдохнул в общем.
Отель позиционирует себя как премиум или полупремиум.
Пожалуй соглашусь с этим.
Приехали рано в 8. За 15$ с человека купил ранее заселение. Так нужно ждать до 14:00 официально. Хотя по факту могут заселить раньше. Отель хороший, территория ухоженная кругом цветочки-пахучки.
Всё познаётся в сравнении. Могу сравнить с Санрайз Мариной в Марса Алам. В общем марина проигрывает Сиерре в 9 случаях из 10, хотя и стоит так же.
Питание:
Замечательно.
Завтрак как у всех. Сосиски из туалетной бумаги, хлопья, молоко (о нём позже), омлет, кашка овсянка, кашка «Белила» ХЗ, что это такое для меня белила это оксид титана а тут – такая оказия. В общем есть не рискнул, яйца варёные, салаты. Море выпечки, причём она вся из одного теста, просто одна полита малиновым вареньем, а другая манговым. Ну такое. Перекус неплох. Голодными не останетесь.
Обед. Тут всё кошернее. 2 вида рыбы, 3-4 вида мяса. 1-2 гарнира, -7-8 салатов и ещё куча всякой хрени. Как обычно, по началу накладывал себе полную тарелку. Потом, тошнило от вида тарелок с горкой еды. В общем, обеды – просто завались. Шо хош. Маленькое одно «НО» очень хотелось, начиная с пятого дня «котлетки с пюрешкой» без их приправ, сумаха и пажитника, которые они суют даже в сахар )))
Ужинг )). Кста, на ужинг, мы ходили довольно редко, хотя каждый день там меню было весьма достойное. Куры-верблюды- коровы, обязательно гриль и т.д. Но просто, обожравшись в обед, еда не успевала покинуть желудок. Очень часто, приходили на ужин - это съесть пирожное с кофейком.
Пироженки у них – отдельная тема. Их много и они все разные. Довольно хороший у них кондитер. Относится с душой к делу . Медальку ему бы.
В общем кухня хорошая.
А не, стоп. Ну так... Хорошая... В общем отравился я от этой кухни. Кстати тоже опыт. В общем тут писали, что мол не ешьте молоко по утрам. Я как-то взял и налил себе молока с хлопьями на завтрак. Сам виноват. Чувствовал, что весь день живот крутит. В общем, ночь не спал. В 4 утра пошёл на рецепшн. Дальше ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК.
Итак, я понимаю, что у всех страховщики разные, у меня был укрфинстрах (не реклама) в общем взял в руки консьерж мой договор страховки, позвонил по номеру. Через полчаса за мной приехало такси, отвезло в клинику довольно не плохую. Зеркала, тётки с большими глазами. Там я подождал ещё полчаса в очереди и меня принял доктор. Послушав через стетоскоп мой желудок, он вытащил несколько пачек лекарств (около 8) и дал мне. Сделал укол, написал время для питья таблеток, и дал пинка под зад. ) Вру-вру. Я там посидел ещё минут 20 пока спазмы не стихли и после этого уехал обратно на такси и меня привезли в отель, для дальнейшей хвори. В общем лечение мне обошлось в ноль гривен. Укрфинстрах – красавчики. Ребят, не реклама, просто правда – отсутствие геморроя, лучшая награда. Кроме всего прочего, рекомендую есть сырые финики, они есть постоянно в наличии в столовой и помогают предотвратить расстройство желудка.
Досуг. Хороший досуг. Аниматоры белорусы. Анимация не навязчивая, но занимательная. Несколько раз были на вечерних посиделках а-ля «Мисс отель» грузин жог там ничего понравилось. Грузина рекомендую ))) На пляже аниматоры тоже хорошие, не выспамшись только, у них глаза красные. Аквааэробика, это хорошо, только после часа барахтанья в бассейне, я сгорел. И потом ещё день лежал – страдал с температурой.
Так, к чему бы ещё придраться.
А, ну да. Конечно, срезание браслетов в 12:00 и ни минутой позже, это грустно. Нас когда собирал автобус для отъезда из отеля а аэропорт (40-45 человек), только мы были без браслетов, остальные все с браслетами. Конечно это ересь. Срезали у меня браслет в 12, а обед только в час. Ну что ну я накануне за ужином нагрёб себе полный тазик еды на тормозок и операция под кодовым названием «Попроси первого русскоговорящего с браслетом заказать тебе виски» тоже увенчалась полнейшим успехом. В общем и целом для отеля – сомнительная экономия.
Гест релейшс. Марина Черныш и Виктория. Приятные девчонки. Помогут решить все ваши проблемы. Девочки честно пытаются угодить гостям, но и соблюсти интересы отеля. Любые ми-ми-ми с вами, пока это не противоречит политике партии. Когда я отравился, Девчонки волчком вокруг меня кружились. Спецпитание по заказу, двойная уборка номера и регулярные звонки о моём самочувствии. Однако настоятельно пытались меня убедить, что на самом деле отравился не я, а сосед. Да и вообще, это не отрава была. Их понять легко. Не дай б-г, это был бы не единичный случай, а эпидемия, отель попал бы на хорошие бабки. Ну в целом девчонки молодцы. Работящие. Умнички.
Про что бы ещё написать.
Виски – египетский, вино порошковое. А! Вот Сок льют из пакетов, а не «юпи». Ну как по мне, то их манговый сок от апельсинового отличается по вкусу сомнительно.
АКВА. Бассейны – выше всяких похвал. Чистые, хлорируются, без мусора. ВАХ! Красаучики.
Крытый бассейн – тоже красавчики. Всё работет, всё жужжит. Вода течёт. Мы когда для себя его обнаружили – последние 3 дня оттуда просто не вылазили.
Номер.
5, 6 корпус, барахло (долго рассказывать я там тоже жил).
Будет возможность , берите 7й (и тут жил). На мой взгляд, самый кошерный это первый. Там тихо, номера хорошие. Хотя при нас семёрку активно ремонтировали.

МОРЕ
ОМГ. Хоть Марса-Алам и считается дайверским курортом, но лично для меня это разбито в пух и прах.
По сравнению с Марсой риф тут одинаковый. Рыбки сержанты такие же. Всё приблизительно похоже. Но есть несколько отличий.
1. Скаты тут их много. Каждые 10 минут снорклинга – скат.
2. Черепаха. О, да! Я видел тут морских черепах.
3. Мурены. Здоровая, собака. Метра три. Морда, с баранью голову.
4. Гриша!!! Как мне сказали, увидишь Гришу – поймёшь. В общем я понял, что это Гриша. Это такой тунец метра в 2, 5.
5. Рыба-наполеон весом около сотни. Фу! Разговор ниочём. Их там как грязи.
6. Вы можете легально покормить рыбу. Суть в следующем. Как по моим собственным наблюдениям рыба-хирург, она живёт в строго очерченной зоне. Выплыть за которую ей грозит определёнными брендюлями от соседок. И вот. Самые сочные и сопливые водоросли растут на канатах, которые соединяют буйки в плавательной зоне, но откусить их она не может, по тому, что канаты плавают на са-аамой поверхности воды (гугли рыбу-хирург, сам всё поймёшь). Берёшь канат, и топишь его сантиметров на 40. Приплывает рыбка и начинает активно поглощать водоросли с каната. Такое было не всегда, но регулярно.
А, ну ещё что вспомнил. В общем остались кофе-пакетики из Марсы из Санрайс Марины. Из Марсы, вес кофе с пакетиком 3, 1г. Свеженатыренные пакетики с кофе из Сиерры 1, 4г. Это пипец. Взвешивал на ювелирных весах.
Площадь Сохо. Круто. Можно походить пофоткаться. Смысла в покупках там нет. Всё то же самое можно купить дома и дешевле. Торговаться с продаванами не было сил. А бутер на 450 грн это перебор. Или, манго. У нас 2, 7$ там 2, 5-3. Спрашивается. Нафига козе баян. И т.д.

Ах, да ещё одно. Отель находится совсем не в пешей доступности от моря. К морю чапать более километра (1, 3 по гугл мапсу). По этому в 9 случаях из 10 мы ждали автобуса. Трёхать по жаре с маской-ластами-грузиками, удовольствие ещё то. Но автобус ходит регулярно (в основном) Так что проблем не возникнет. Пляж большой песчаный. Правда за забором строят новый пляж. Поэтому там весь световой день долбит пневмо-отбойник. Снимая 12м песчаника. Что в общем то так же долбит по мозгам. Пляж общий с отелем САВОЙ. Если вы зайдёте на территорию пляжа савой, вас попросят покинуть её. У савойевцев полотенца чёрно-синие, а у Сиерры бело-синие.
В общем и целом отлель рекомендую.
Персонал – душки, инфраструктура – замечательная. Харчевня – супер.
Главный бассейн Лобби Бассейн вечером Пальмы на бассейне Извинения Расписание Персонал
аватар Kristina420012
аватар valia0677478767
4 месяца назад  •  6 подписчиков 7 ответов
аватар valia0677478767
4 месяца назад  •  8 подписчиков 13 ответов

Расположение В 6 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 15 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 45 м, длина пляжной полосы 75 м. Пляж находится на территории отеля Savoy. Вход в море - рядом кораллы, рекомендуется использовать специальную обувь. Бесплатный автобус (с левой стороны от Egypt Hall) до пляжа Savoy ходит каждые полчаса, с 08:00-18:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), 1 основной ресторан Mountain View с террасой, сервирующий шведский стол (2 а’ля карт в Soho Square), 10 баров (3 в Soho Square), 8 конференц-залов (до 1400 персон), 7 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 6 открытых: 1 с морской водой, 5 с подогревом в зимнее время), барбекю, терраса для загара. Wi-Fi в лобби, платно

• трансфер в/из аэропорта  FREE
Для детей Открытый бассейн с подогревом в зимний период, услуги няни по предварительной резервации.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт 6 теннисных кортов (с грунтовым покрытием), дартс, кинозал, караоке, библиотека.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE