Sierra Sharm El Sheikh Hotel 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Сиерра Шарм Эль Шейх Хотель,Сьерра Шарм Эль Шейх Отель,Sierra Sharm El Sheikh Resort
Отель находится на второй береговой линии, под управлением сети Savoy. Туристы могут пользоваться инфраструктурой отеля Savoy, расположенного через дорогу (кроме ресторанов). Открыт в 2004 году, последняя частичная реконструкция прошла в 2016 году. Отель состоит из комплекса 2-этажных корпусов. Состоит из одного 1-этажного корпуса (без номеров) и одиннадцати 2-этажных блоков. Отель Sierra для пар, компании друзей и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар valeriivlad
В отеле решили отпраздновать мой день рождения. Летели с женой, тур подарили дети. Перелет Скай Ап, стандартная задержка на 2 часа. Не страшно. Самолет нормальный, новый. Встретили оперативно, рассадили в автобусы. … Еще ▾ В отеле решили отпраздновать мой день рождения. Летели с женой, тур подарили дети. Перелет Скай Ап, стандартная задержка на 2 часа. Не страшно. Самолет нормальный, новый. Встретили оперативно, рассадили в автобусы. Наш отель был вторым на очереди. Расположен прямо за аэропортом! С рецепции можно наблюдать взлет/посадку. Заселение не раньше 14:00. Ожидали 3 часа, проголодались, настроение испортилось чуток. И тут началось. Парень по имени Мина выдал ключи, номер в 5 корпусе. Это был шок. Номер с трудом тянул на тройку (порванная штора в ванной, стулья в пятнах, одно полотенце!), расположен на отшибе отеля. Естественно, терпение лопнуло. Пошел ругаться. Благо, прекрасно изъясняюсь на английском. Он мне долго пытался отвечать на жутком русском. Я докричался до старшего менеджера. И тут же появился номер в 6 корпусе с видом на Сохо. Аллилуйя!
Номер оказался вполне сносным, без видимых проблем, после ремонта. Вечером, когда ожило Сохо (площадь с развлечениями, дискотекой, поющими фонтанами), стало очень шумно. Спали с закрытым балконом, но это не спасало от шума. Менять номер уже не рисковали.
Территория отеля очень компактная, далеко ходить не надо. На пляж можно доехать на автобусе или пройтись по территории Савоя. Очень красивый отель. Пляж отличный. Ради него можно потерпеть и Сиерру. Живые кораллы, удобный спуск в воду по понтону. Там же рядом бар. Где можно выпить и поесть. Из местного алкоголя брали только пиво и вино, поесть можно было сэндвичи с начинкой на выбор и салатом. Импортный алкоголь привезли с собой. Потом оказалось, что можно было также приобрести его в дьюти фри Сохо в течении 48 часов по прилету.
Питание слабенькое. На 4 с минусом. Но я люблю вкусно покушать, поэтому это очень субъективно. Жене же все понравилось. Мне не хватало свинины, так как говядина в Египте очень жесткая. В отеле на ужин предоставили торт ко дню рождения. Он был довольно обычным. Но все равно приятно. После ужина отправились продолжать отмечать в Сохо. Там выбрали рыбный ресторан, название не вспомню. Но счет вышел мягко говоря огромным. При всей скромности заказа мы оплатили 120 долларов за двух человек. Немного перебор, если учесть, что мы заказали 250 гр креветок на гриле, две местные рыбины, бутылку местного вина и по тарелке риса с овощами. Также будьте осторожны, учитывайте 12% сбор, который указан в меню в самом низу и его легко можно не заметить. Тем не менее праздник удался. На следующий день мы выехали в Петру. Заказал нам экскурсию сын еще из Киева. В условленное время нас забрали из отеля. Экскурсия получилась замечательной, хотя и ехать надо было прилично. Заплатили по 205 долларов с человека.
В целом отдых прошел отлично благодаря морю и позитивному настрою. Но отель разочаровал.
аватар zherebilovd
Очень расстроило заселение и отношение на рецепции.Сплошное вымагание денег за заселение, пока не поскандалил не заселяли, ссылались на то что нет убранных номеров.Приехав в отель в 9-00, заселили со скандалом в 12-00, браслеты одели в 11-00. … Еще ▾ Очень расстроило заселение и отношение на рецепции.Сплошное вымагание денег за заселение, пока не поскандалил не заселяли, ссылались на то что нет убранных номеров.Приехав в отель в 9-00, заселили со скандалом в 12-00, браслеты одели в 11-00.Еще анимация в отеле арабы(аниматоры не очень), хотя есть одна украиночка которая хорошо справляется с работой .В общем , если бы не заселение то отель очень понравился. Питание, номера, территория, пляж все супер.
аватар svetlanakolesnik
Заселение прошло быстро, номер стандарт выглядит как бюджет, за 20$ в сутки предложили поменять на Делюкс!!! Территория красивая, ухожена. Питание для взрослых- хорошее( говядина, курица всякая разная, рыба), для малышей- не особо, алкоголь нормальный. … Еще ▾ Заселение прошло быстро, номер стандарт выглядит как бюджет, за 20$ в сутки предложили поменять на Делюкс!!! Территория красивая, ухожена. Питание для взрослых- хорошее( говядина, курица всякая разная, рыба), для малышей- не особо, алкоголь нормальный. Из фруктов- резаные апельсины, яблоки, бананы, дыня, гуава и финики. Каша как вода, соки в пачках- как юппи, йогурт- на любителя. Купание только с понтона, от берега метров 50, плескаться малышам у берега не удастся, запрещено! Кораллы прямо от берега. Бассейны чистые. Wi-fi только в лобби! Симка на Сохо 18$ на 7 Гб, в аэропорту 10$ на 20гб. Днём аниматоры проводят акваэробику, волейбол, дартс. Вечером: детская с 21 часа, затем взрослая ( первый день- выбирают мисс отель, второй- мистер отель, третий- угадай мелодию, четвертый- танец живота). И так всё по кругу!!!! И всё!!! В 22 .00 всё заканчивается. Бар в лобби работает до 1 часу ночи ( единственный). У бассейнов бары до 17, есть пицца с 13 до 17, на вынос нельзя, с 15 до 17 - мороженое, вкусное. Персонал доброжелательный, не навязчивый. В конце марта очень сильные ветра и достаточно прохладно вечером. И вечером там комары ( их не видно и не слышно), но потом всё чешется. Маску с трубкой на Сохо можно купить за 5$, торгуйтесь!! Наверное, молодежи будет скучно, т.к. дискотек нет. А семейным парам вполне прилично( если не хочется куража).
аватар rosonero
Отель выбрали по рекомендации оператора, приехали в отель в 8:00, заселили в 10:00, тур был куплен с видом на центральный бассейн , в начале говорили, что номеров нет, потом показали номера с тем же видом на бассейн только типа люкс при этом нужно было доплатить по 30 $ за день(как потом оказалось так они предлагали практически всем), после некоторых споров номер нашли с другой стороны бассейна, в целом все обычно, кроме персонала, в первый день в баре у моря просто игнорировали, на следующий день подошла аниматор и попросила оставить отзыв, сказали, что напишем плохой отзыв по работе персонала, после этого все как преобразились. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации оператора, приехали в отель в 8:00, заселили в 10:00, тур был куплен с видом на центральный бассейн , в начале говорили, что номеров нет, потом показали номера с тем же видом на бассейн только типа люкс при этом нужно было доплатить по 30 $ за день(как потом оказалось так они предлагали практически всем), после некоторых споров номер нашли с другой стороны бассейна, в целом все обычно, кроме персонала, в первый день в баре у моря просто игнорировали, на следующий день подошла аниматор и попросила оставить отзыв, сказали, что напишем плохой отзыв по работе персонала, после этого все как преобразились.Еда обычная все однообразно, ничего особенного, говядина и рыба.
аватар oksanashewchenko
Отдыхали в марте 2019 в Сиерре. Отдых понравился. Заселение. Предложили за благодарность повышение категории номера с двухместного стандарта с видом на сад до трехместного с видом на бассейн. … Еще ▾ Отдыхали в марте 2019 в Сиерре. Отдых понравился.
Заселение. Предложили за благодарность повышение категории номера с двухместного стандарта с видом на сад до трехместного с видом на бассейн. С ранним заселением. Номер дали на втором этаже, расположение не самое классное, но лучше, чем двухместный однозначно. В номере был маленький балкон. Такой балкон в трехместном номере просто недоразумение. Там с трудом помещается 2 человека. Но в целом номер хороший, реиновированный. Обошлось такое заселение 50 уе, что на троих не большие деньги. Поселили нас в 9.30. А браслеты одели в 11.00. Но с самого утра даже без браслетов можно выпить чай-кофе с булочками в холле отеля. Очень здорово.
Приятной неожиданностью были теплые бассейны в марте. До пляжа пешком 10 минут через Савой. Приятно было ходить, но можно и доехать на открытом автобусе, который ходит каждые 30 минут. Мест всегда хватало.
Питание. Видали и лучше за те же деньги. Всё вкусно и вроде бы много. Но какое то разочарование было. Столовая. Хорошо прсидеть на терассе, внутри неуютно совершенно, дурацкое расположение швецкого стола. Столы не блещут чистотой. Это мой 6й визит в Египет и нигде я не видела абсолютнр чистых столов. Эти их салфетки под приборы и то как официанты с брызгалками вытирают столы просто бесит. Скатертей нет даже на ужин, что тоже создаёт неприятную атмосферу.
Огромный плюс вкусные коктейли и соки. Мохито с живой мятой и коричневым сахаром, а не сиропом было попаданием в самое сердце.
Не понравилось расписание перекусов. Перекусы не между завтраком, обедом и ужином, а во время обеда. Так хочется после бассейна, в 17.00 выпить чая с печеньем или сандвичем, а его нет. Вроде бы мелочь, а неприятно.
Ещё одним минусом стала вечерняя анимация. Вечерних шоу почти нет. Музыка на сцене Сохо не в счёт.
О близости Сохо повторяться нет смысла, те кто едет в Сиерру, думаю знают об этом. Приятный бонус бар Сиерра на Сохо.
Так же есть трансфер в Наама, но ним как я понимаю никто особо не пользуется. Во всяком случае в тот день, когда мы решили поехать у нас получился персональный трансфер. Ездили мы втроём, больше желающих небыло.
В 12.00 браслеты срезают. Но в принципе в баре можно попытаться взять напитки. Хотя гиды пугают, что заставят платить. Нас не заставили, но мы и не наглели.
Ещё хочу отметить гидов от Джойн ап Юля и Галина. Очень приятные девушки. А на встрече говорят так, что время летит незаметно, просто заслушиваешься. Экскурсии никто не навязывает. Проблем у нас небыло, поэтому как работает персонал и гиды в этом плане рассказать не могу.
Пляж Сиерры Главный бассейн Терасса с видом на бассейн
Начну с самого начала приезда! Заехали ночью и поселили нас быстро! Номера не очень чистые.столовая тянет по 10 бальной шкале на 5 еда однообразная .Территория чистая , все красиво и зелено! Есть на территории босейны с подогревом и баром! Развлечений в отеле нет ни каких!анимация очень слабая! Отзывы типа супер отель фантастика и тд 100% накрученны теме же аниматорами которые клянчат написать отзыв!отель слабенький, и вообще Египет уже не тот совсем все стало скудно!. … Еще ▾ Начну с самого начала приезда! Заехали ночью и поселили нас быстро! Номера не очень чистые.столовая тянет по 10 бальной шкале на 5 еда однообразная .Территория чистая , все красиво и зелено! Есть на территории босейны с подогревом и баром! Развлечений в отеле нет ни каких!анимация очень слабая! Отзывы типа супер отель фантастика и тд 100% накрученны теме же аниматорами которые клянчат написать отзыв!отель слабенький, и вообще Египет уже не тот совсем все стало скудно!
аватар pravdyk
Заселение прошло быстро, пока ожидали заселения, можно было попить кофе со сладостями. Номер стандарт, уборка ежедневно, убирал Махмуд, молодой парень.За уборку огромное спасибо! Территория красивая, ухожена. … Еще ▾ Заселение прошло быстро, пока ожидали заселения, можно было попить кофе со сладостями. Номер стандарт, уборка ежедневно, убирал Махмуд, молодой парень.За уборку огромное спасибо! Территория красивая, ухожена. Питание для взрослых- хорошее( говядина, курица, кальмары, рыба). Из фруктов- резаные апельсины, яблоки, бананы, дыня, гуава и финики.
Купание только с понтона, от берега метров 50, плескаться малышам у берега не удастся, запрещено! Кораллы прямо от берега. Бассейны чистые. Wi-fi только в лобби! Симка на Сохо 18$ на 7 Гб, в аэропорту 10$ на 20гб. Покупайте симку в аэропорту по прилету. Хотя интернет в лобби неплохой. Аниматоры работают отлично. Днём проводят акваэробику, волейбол, дартс. Вечером развлекают детей с с 21 часа, затем взрослых ( первый день- выбирают мисс отель, второй- мистер отель, третий- угадай мелодию, четвертый- танец живота). У бассейнов бары до 17, есть пицца с 13 до 17, с 15 до 17 - мороженое, вкусное. Персонал доброжелательный, не навязчивый. Вечером достаточно прохладно до 10 апреля примерно, есть комары ( их не видно и не слышно)
Для молодежи будет очень весело, т.к. есть дискотеки. В 23 .00 с аниматорами можно сходить на дискотеку до 3.00, есть платные и бесплатные: на площади Сохо ночной клуб Панжея работает четверг и вторник, а в воскресенье в отеле Savoy -это бесплатные, а в другие дни выездные по 15 $. Чаевых никто не просил. В день отьезда (выселение в 12.00 ), соответсвенно снимают браслеты и уже вы не можете пользоваться не чем, но ребята на пляже без браслетов дали полотенца, огромное спасибо за такое отношение.
Но были и минусы, это отношение гида Юли Join UP, просто хамка.У нас был выезд с отеля в 14.40, в течении получаса никто нас не забрал.К Юле подходили 6 раз, она была настолько занята продажей экскурсий, что не могла уделить нам внимания, притом, что вылет в 18.00 Когда мы стали настаивать и скандалить, только после этого она нас посадила в другой автобус.
 Пляж Номер Один из бассейнов, а их 9  Сохо, поющий фонтан
аватар Svetlana589639
Отель нам порекомендовали в агентстве и мы остались всем полностью довольны, совпали наши ожидания на ту сумму, на которую мы рассчитывали. Прилетели мы в 8 часов вечера, сначала нам предложили номер, который не сильно нам подошел, мы попросили заменить номер, и нам его заменили, поселили в номер ДеЛюкс, который уже прошел реновацию. … Еще ▾ Отель нам порекомендовали в агентстве и мы остались всем полностью довольны, совпали наши ожидания на ту сумму, на которую мы рассчитывали. Прилетели мы в 8 часов вечера, сначала нам предложили номер, который не сильно нам подошел, мы попросили заменить номер, и нам его заменили, поселили в номер ДеЛюкс, который уже прошел реновацию. С номером все было отлично. Персонал в отеле вежливый. Питание понравилось, разнообразное, морепродукты даже были несколько раз за наш отдых. Также была украинская ночь, борщ, много мяса. Я ездила с мужем, отцом, сыном, трое мужчин у меня было :) я переживала, что они будут голодными, но все были всем довольны абсолютно. Территория отеля достаточно большая, зеленая, много бассейнов, основной с подогревом, там было теплее, чем в море, теплее, чем на улице. У нас замечаний нет никаких, только положительные отзывы. Мы были на площади Сохо там все рядышком. Отель не на первой линии, к нему нужно было пройтись, или буквально 1 минуту проехать на шаттл басе. Что касается пляжа, то было много лежаков, но так как вода была прохладная, людей было не очень много. Там был понтон, можно было и с берега зайти в море, но не далеко, охрана отеля туда не пускали, так как начинался живой коралловый риф, вообще там очень красивый подводный мир, кораллы, рыбки , красиво. Правда, мы всего один раз плавали в море, но оценили, нам понравилось. Мы купаться в море не очень любим, больше времени проводили около бассейна. Гид нам понравилась, 1.5 часа она рассказывала об отеле, минут 30 уделила экскурсиям, но это было абсолютно не навязчиво. По-моему гида зовут Галина, молодая женщина, она на своем месте, я могу так сказать. Мне в отеле все понравилось, я оценю его на 10 из 10.
аватар dmitry29
Отличный отель! Самый лучший персонал в Шарме. Пылинки сдувают, помощь в любом вопросе. Инфраструктура отличная, кухня супер, расположение шикарное! Территория очень ухоженная. … Еще ▾ Отличный отель! Самый лучший персонал в Шарме. Пылинки сдувают, помощь в любом вопросе. Инфраструктура отличная, кухня супер, расположение шикарное! Территория очень ухоженная. Пляж недалеко, риф красивейший! Остались очень довольны! Рекомендуем!
аватар wiunata
Отель, даже как для Єгипта, не понравился крайне 1) номер ок 2) анимация ужас 3) по погоде повелась, как школьница, божилась девочка что теплынь, в итоге ветер ледяной, все дни в теплых вещах. … Еще ▾
Отель, даже как для Єгипта, не понравился крайне
1) номер ок
2) анимация ужас
3) по погоде повелась, как школьница, божилась девочка что теплынь, в итоге ветер ледяной, все дни в теплых вещах...
4) пляж что SIERRA что SAVOY находятся на стройке которая прямо за сеткой справа, строится ответь FOR SEASONS,
ГРОМЫХАНИЕ целый день нереальное
5) обслуживающий персонал, за малым иссключением, просто хамски себя вел, на рецепшен сняв браслет в 12, самолет мой вылетал в 22 мне сказали что пользоваться ни барами ни рестораном я не могу, я ничего не взяв с завтрака, т к такое встречаю впервые), а в Египте была раз 20, ходила голодная...
Отдых просто был испорчен
аватар martyra77
2 месяца назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар oksanashewchenko
Это значит, что если нас 3 девочки, то нас не пустят на диско? Кто летал от Джойна, напитки на диско не включены? Где в ваучере указано система all или ultra all?
8 месяцев назад  •  3 подписчика 1 ответ

Расположение В 6 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 15 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 45 м, длина пляжной полосы 75 м. Пляж находится на территории отеля Savoy. Вход в море - рядом кораллы, рекомендуется использовать специальную обувь. Бесплатный автобус (с левой стороны от Egypt Hall) до пляжа Savoy ходит каждые полчаса, с 08:00-18:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), 1 основной ресторан Mountain View с террасой, сервирующий шведский стол (2 а’ля карт в Soho Square), 10 баров (3 в Soho Square), 8 конференц-залов (до 1400 персон), 7 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 6 открытых: 1 с морской водой, 5 с подогревом в зимнее время), барбекю, терраса для загара. Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Для детей Открытый бассейн с подогревом в зимний период, услуги няни по предварительной резервации.
Развлечения и спорт 6 теннисных кортов (с грунтовым покрытием), дартс, кинозал, караоке, библиотека.
  • гольф  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 393 номера.

Адрес P.O. Box 169 White Knight Beach, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 069 3 602 500