Замечательный отель с лучшим сервисом и красивыми рифами

Написано: 25 марта 2023
Время поездки: 18 — 25 марта 2023
Отдыхали в марте 2023 вдвоём с мужем. Остались в полнейшем восторге и уезжали с учуством полного удовлетворения от отпуска.

Достоинства:
1. Сервис - визитная карточка отеля! На высоте, однозначно. Каждые несколько дней звонят в номер и узнают, как проходит отдых, подходят в ресторане и интересуются всё ли хорошо. Все вопросы решаются молниеносно.
2. Индивидуальный подход. При заселении нам дали номер делюкс, вместо стандарта без доплаты, за что отдельное спасибо администратору Armie! Также благодаря ему мы даже после выселения остались с полотенцами и обедали без всяких доплат, т. к. не успели на обед по прилёту.

3. Питание. Нам посчастливилось один день пообедать в Альбатрос отеле и благодаря этому мы сравнили питание - в Сиерре однозначно вкуснее, разнообразнее, лучше сервис. Есть вегетарианские и веганское позиции, что очень порадовало. Так же по нашей просьбе в первый день(когда мне успели на обед и пошли перекусить закусками) в Адиамо баре нам сделали бургер с овощной котлетой, вместо мясной. Для этого пригласили специально повара из основного ресторана! И каждый раз, когда мы возвращались за закусками на протяжении всего отдыха там были бургеры с овощной котлетой. Мелочь, а приятно)
4. Красивая, сказочная территория. Очень много зелени, цветов, дорожки моют каждый день, ухоженные газоны.
5. Отель расположен на площади Сохо - много магазинов, ресторанов и баров, вечером иллюминация и шоу. Но мы всего пару раз погуляли там, а потом всё равно ездили в город. Т. к. кушали мы всегда у себя в отеле, а в магазинах Сохо цены выше, чем в Наама Бей раза в 3. Так, что советуем закупаться масками, арафатками, сувенирами именно в городе (Fix Price, Mango Market).
6. Бесплатный трансфер в город и обратно каждый вечер.
7. Котики. Их в отеле очень много, все ласковые и милые)
8. Все создано для качественного и беззаботного отдыха. На каждом бассейне и на пляже выдают полотенца по карточкам, удобные лежаки с защитой головы от солнца. На барах можно сделать любой коктейль безалкогольным. Вкусное мороженное) при заезде дали бесплатные ваучеры на посещение сауны и ждакузи (2 раза по 1 часу), боулинг или теннис, ледовый каток или биллиард.
9. На территории работает фумигация и комаров в отеле нет вообще! Наслушались от людей из других отелей, что для Египта комары - это большая проблема, но не в Сиерре :)
10. В отеле 7 бассейнов. 1 основной с анимацией и громкой музыкой. Остальные потише, поменьше, всегда можно найти себе место по настроению. Порадовало, что запрещено в отеле использовать индивидуальные колонки, никто не нарушает твоё личное пространство своим шансоном.
11. Много иностранцев, больше чем русских. Так же довольно мало отдыхающих с детьми. Для нас с мужем это было плюс :) также за счёт того, что теннисные корты в отеле, отдыхает очень много теннисистов.
12. Хорошие номера со своей трассой. Мебель в порядке, убирали хорошо.
13. Аэропорт близко, вас первыми привезут после прилёта и последними заберут перед вылетом обратно.
Недостатки:
1. Аэропорт близко, слышно самолёты, что вообще никак не мешает отдыху, но вдруг кому-то важно.

2. Отель не на первой линии. Нигде эта информация особо не фигурирует, но идти до моря 15 минут пешком + ходят автобусы от отеля каждые 20 минут. Мы ходили пешком через отель Савой и наслаждались территорией. Всё компенсируется красивыми рифами!
3. В отеле один ресторан а-ля карт и он не впечатлил совсем. Один раз поужинали в нем и больше не захотели