Отель просто превосходный! Внимание обслуживающего персонала заслуживает отдельной благодарности!

Написано: 6 декабря 2022
Время поездки: 18 ноября — 2 декабря 2022
В прошлом 2021 году мы уже отдыхали в солнечном Шарм эль Шейхе, отель был большой и новый, но нам не понравилось ни рифа не было, персонал сонный, ни анимации, в общем «первый блин комом» в Египте.
В итоге в этом году мы отнеслись с полной серьезностью к описанию отеля. Было прочитано миллион отзывов, пересмотрено десятки видео на YOUTUBE, в итоге наш выбор пал на отель SIERRA, о чем мы не разу не пожалели.

Номера.
Наш номер был на первом этаже, с видом на сад. Номер по размерам не большой, но очень чистый, вся мебель и техника в исправном состоянии. Уборку в номере производили каждый день, пополняли запас питьевой воды, меняли полотенца. Постельное белье за 14 дней всегда было свежим.

Главный ресторан.
Питание очень вкусное и разнообразное (чего не было в прошлом отеле), выбор есть на любой вкус, разнообразие фруктов и десерта. Официанты в ресторане очень внимательные и вежливые.

Анимация.

Ребята аниматоры молодцы, практически ежедневно проходили вечерние шоу программы, на которых реально было весело. С 10 утра на пляже все начиналось - зарядка, дартс, аквааэробика, музыка, танцы. Особенно хочется отметить Бориса, он начинающий аниматор, но очень внимательный и никогда не оставлял нас без внимания все 14 дней. Борису огромная благодарность за подробное и доступное изложение всей информации для отдыхающих. ))).

Бары на территории отеля.
Баров на территории несколько, все мы даже и не обошли)) В баре бассейна возле нашего сектора всегда напитки в ассортименте, а бармен Ахмед делает волшебные коктейли, и всегда с улыбкой. Очень приятный молодой человек и не оставляет ни одного посетителя без внимания! Бар, который находится не далеко от главного ресторана, работает до часу ночи.
Бар на пляже Этот бар работает с 10 утра и до 17 часов, напитки также в ассортименте, с 13 часов можно перекусить гамбургерами, а с 15 до 17 часов полакомиться мороженым.

Пляж
Т. к. отель Sierra находится на второй береговой линии, то до пляжа можно дойти пешком( минут 10/12), либо на автобусе, который начинает свое движение в 8 утра и до 18.30 вечера, курсирует между отелем и пляжем каждые 20 минут. Лежаков на пляже достаточно, зонтов тоже. Пантон не очень длинный, заход в воду только с него. Подводный мир очень разнообразный и красивый, особенно если приходить с утра, когда мало людей, можно увидеть много красивых рыб, которых днем не видно( мы наблюдали практически все виды обитателей Красного моря). Риф просто обалденный. Даже поинтересней чем на выездах на яхтах. Здесь можно воспользоваться и дайвингом. Сам пляж чистый, регулярно убирают, но туристы конечно могут загадить место вокруг себя, хотя мусорки и урны расставлены очень тесно на территории, но убрать за собой для некоторых это проблема...

Площадь SOHO
Это отдельные впечатления для нас. Молодцы организаторы и хозяева, что придумали эту площадь. Есть боулинг, есть каток и много других развлечений для вечера. Вечером там начинается жизнь: фонтаны, музыка, рестораны, магазины. Каждый день на площади проходят шоу программы, живая музыка, танцы. Кстати, для гостей отеля Sierra рядом со сценой есть бесплатный бар с напитками. Выйти вечером и прогуляться по площади это как отдельный ритуал.

В итоге хочу сказать, что отдых в отеле SIERRA нам очень понравился, если в следующий раз наш выбор в плане отпуска упадет на Египет, думаю, без сомнений вернемся именно в этот отель)))