Хороший отель. Рекомендую заказывать номер после реновации.

Написано: 14 ноября 2022
Время поездки: 6 — 13 ноября 2022
Отдыхали в Sierra 5* с 6 по 13 ноября 2022 г. Именно в это время в Шарм эль Шейхе проходила международная Конференция ООН по изменению климата (Climate Change Conference, COP 27). Поэтому отдыхающих было мало, пляж и бассейны отеля пустовали. Но это не сказывалось на качестве предоставляемых услуг: шаттл бас на море ходил каждые 20 минут. Все бары, ресторан, бассейны, спа зона работали согласно расписанию. Приятно удивил бесплатный, высокоскоростной Wi-Fi на всей территории отеля и пляжа.
Территория отеля ухоженная, чистая, много деревьев и цветов. Очень старательный и доброжелательный персонал, который всегда в работе. Постоянно моют, чистят, подрезают. Спасибо менеджеру отеля Мохамеду за проявленное к нам внимание. В ресторане нас ежедневно встречала с неизменной открытой улыбкой Rasha, которая даже запоминала предпочтения каждого, чтобы угодить гостям. В обед по приходу с моря, наш номер был чисто убран и пополнены запасы: шампунь-кондиционер, гель для душа, крем, а также вода, чай, кофе, сахар (в номере есть электрический чайник, чашки, чайные ложечки и стаканы). Белье, халаты, полотенца в номере -в отличном состоянии, ослепительно белые. К сожалению, фен на последнем издыхании, совсем старенький и слабенький.
Так как отель участвует в экологической программе по сокращению нерационального использования воды, света и др. ресурсов, то гостям представляется право самим определять, когда менять полотенца: мы загрязнившиеся полотенца клали на край раковины и нам приносили чистые.

Питание достаточно разнообразное: в основном ресторане по типу шведского стола. Несмотря на преобладание местной кухни, всегда можно было подобрать что-то менее перченное-солёное. Фрукты, овощи, мясо, рыба были каждый день. А выпечка и пироженки-тортики просто шикарные! Соки пакетированные, но неплохого качества. Работала кофемашина, а также официанты подавали свежесваренный молотый кофе в чайнике-термосе и чайник с горячей водой.
Нами был заказан номер стандарт, а предоставили побольше - семейный стандарт (одна большая двухместная кровать плюс одноместная кровать) с балконом, недалеко от ресторана на втором этаже в корпусе 5. Хотя номер и без реновации, можно было бы назвать его беспроблемным, если бы не постоянный шум от какой-то работающей системы.
По нашей просьбе принесли халаты и отремонтировали телевизор. Кондиционер есть, но мы им не пользовались.
У нас было питание Premium Al и нам сразу же надели золотой браслет. Ресторан а ля карт Акуна Матата посетили по записи только один раз ( для нас эта кухня неприемлема-всё очень перченное, соленное, острое, жирное). А вот на боулинг, бильярд и в спа зону по ваучерам ходили и получили огромное удовольствие.
В отеле Sierra 5* созданы все условия для хорошего отдыха: хороший, чистый, демократичный отель, который оправдывает вложенные деньги.
Близость аэропорта - это плюс, а шум пролетающих самолетов - это минус. Огромный плюс - это шаговая доступность площади Сохо.
Несмотря на уникальность Красного моря, хороший пляж и риф, безветренную бухту, облагороженную территорию, частичную реновацию номеров в отеле и старание персонала,
старенький номер, который нам достался, портит общее впечатление.
Огромное спасибо персоналу за тёплый приём и пожелания успехов!