Хороший зеленый отель

Написано: 3 июля 2022
Время поездки: 18 — 25 июня 2022
Первый наш визит в Египет, и он нас очень порадовал в лице отеля Sierra! Доброжелательный, отзывчивый, позитивный персонал.
Нам с женой достался просторный номер стандарт, с огромной двуспальной кроватью, на втором этаже в оранжевом корпусе возле спа, чистый, кондиционер с тремя режимами охлаждения справлялся на ура. Хороший балкон со столиком и двумя креслами. Сейф, тв, фен, в наличии. Не понравилась звукоизоляция номера, всё что происходило в другом конце коридора было очень хорошо слышно в номере, захлопывание дверей, разговоры, крики детей и тд., с учётом того что часто люди возвращались в номера глубокой ночью и ещё часто стоят в коридоре разговаривают, орут дети, было проблемно спать. Так же доставка еды в номера, на тележке которая гремит как феерверк тоже не давала спать.
В отеле много отдыхающих с детьми, но желающие находили тишину и уединение в бассейне для взрослых, там же есть бар с напитками. Шезлонгов как на пляже так и у бассейнов всегда хватало, много не занятых, режима занять шезлонг полотенцем не заметил. Много вкусной разнообразной еды, курица, рыба, баранина, салаты, фрукты- арбуз, апельсины чищенные, яблоки, финики, маленькие бананы, фруктовое желе, очень понравилась говядина, много сладостей, пирожных, и восточной выпечки.

Больше всего порадовал персонал в целом, и персонал в частности на пляже так как там проводили основное время. Они нам стали как семья, замечательные люди. Подымаешься на понтон из воды, помогут подняться, подадут руку, возьмут маску ласты и тд, предлагают для маски жидкость от запотевания стёкол
Osama этот человек знает всё, и помогает с удовольствием, наполнен позитивом и дарит его окружающим, улыбка всегда и везде, забота в мелочах, нужны были ласты- нашел, размен денег- нашел, полотенца сам приносит, застилает на шезлонги, где лучше поплавать тоже подскажет, приблизительно когда и где появляется манта подскажет и тд и тд., перекинуться парой фраз о чем угодно тоже легко, жена от тебя в восторге, как и я, ты лучший друг, будем скучать.
Русский язык понимают и говорят хорошо.
Риф у нашего пляжа понравился, живой, разноцветный, с переливами, много рыб и малых и больших, видели манту, завораживает, наполеона, у берега можно поплескаться на песке но там совсем не глубоко для детей и далеко заходить нельзя, понтон короткий.
От отеля ездит открытый мини автобус без дверей и окон, буквально минуты 3 ехать, что б не идти по жаре, очень выручал, ездит каждые 20 минут, есть расписание.
Везде чистота, много чистых стационарных туалетов, и у пляжа тоже есть. Также от отеля возит каждый вечер автобус в Наама Беэ и в Старый город, запись на него день в день у консьержа на ресепшене. Работники бара на пляже также доброжелательные и заботливые, приносили нам напитки к шезлонгам, подавали красивые и вкусные коктейли.
Аниматоры рождены для развлечения публики, улыбчивые, юморные, пластичные, шутки супер, публику заводят на танцы и тд очень умело и не принужденно, хорошая музыка везде.
Не жалейте для персонала чаевые, они их заслуживают.
Именно изза персонала наш отдых прошел так как мы хотели, на релаксе, беззаботно, в Sierra хочется вернуться, здесь уютно как дома, спасибо вам за наш замечательный отдых! :)