Классный отель по всем параметрам

Написано: 21 июля 2019
Время поездки: 1 — 8 февраля 2019
Были в начале февраля, но до отзыва руки дошли только сейчас. Отель выбирали очень долго, пытаясь найти не сильно заселенный и с наименьшим количеством соотечественников. Сиерру нам посоветовал агент и мы остались в принципе довольны. В аэропорту нас встретил хамовитый представитель, который не дал купить симку прямо там, угрожая, что сами будем в отель добираться. Гид в автобусе был адекватным и ненавязчивым, без глупых шуточек. Чек-ин прошел быстро и без каких-либо доплат. Мы прилетели вечером и кроме нас никто не заселялся. На рецепции работают внимательные и отзывчивые люди. Носильщик помог донести вещи и провел в номер. Номер нам попался очень просторный на втором этаже с балконом, с видом на детскую площадку. Корпус располагался в тихом непроходном месте, что для нас стало приятным бонусом. В номере все всегда было чисто и убрано, вся техника работала, вода, чай, кофе, сахар всегда вовремя пополнялись. Плюс всегда можно было позвонить на ресепшн и попросить пополнить запасы. Матрас был очень удобным. Как по мне, постель и полотенца меняли даже слишком часто. Махмуд очень старательно всегда выполнял свои обязанности, был очень вежлив и внимателен, несмотря на незнание английского.
Наутро мы были поражены тем насколько ухожена территория всего отеля, она достаточно большая и всегда есть где найти тихий уголок. Садовники трудились целыми днями, поливая, подрезая, формуя деревья, кусты, высаживали цветы. Пройтись по территории было сплошным эстетским удовольствием. Ночью в том числе, ибо все подсвечивается.
Пляж недалеко, мы всегда прогуливались своим ходом, хотя пустые автобусы ходили очень часто. Пляж чистый, несколько раз в день работники аккуратно расставляли и мыли шезлонги и собирали мусор. Некоторые отдыхающие славяне конечно расставляли шезлонги на свое усмотрение перекрывая проходы и нарушая гармонию) На пляже есть душ и отдельно душик для ног. Туалет всегда был чистым. Есть огражденная волейбольная площадка. Риф красивый, видов рыб достаточно, много плавали с масками и без несмотря на освежающую температуру воды, особенно с утра пока нет людей. Ибо к концу отдыха нашлись экземпляры, которые посчитали хорошей идеей загорать в позе тюленя в приспущенных купальниках прямо на понтоне. Всегда присутствовал спасатель. На баре работал приятный персонал, который незаметно следил за очередью несмотря на некоторых особо невоспитанных господ. Перекус на пляже достаточно разнообразный и съедобный, так же как и меню в отеле, всегда было из чего выбрать. Было и мясо, и курица, и рыба, и морепродукты, куча овощей и несметное количество заправок, несколько видов фруктов и разнообразные десерты. Единственное, что приборы и чай на завтраке иногда приходилось ждать ибо там работали не очень расторопные ребята.

Не понравились аниматоры. Не воспринимаю анимацию, особенно когда она навязчивая, приставучая и орущая. 2 русские девушки и их напарник почему-то решили, что русскоязычная музыка с неприличными текстами либо душераздирающая попса очень плохого качества в Египте хорошее решение, хотя в отеле отдыхали молдоване, китайцы, немцы, арабы, французы, итальянцы(европейцы выбирают этот отель ради теннисных кортов). С громкостью тоже не сложилось, приходилось это терпеть целыми днями на пляже, вместо того чтобы расслабиться и наслаждаться шумом волн, прибоя. Даже соседнюю стройку было приятнее и спокойнее слушать, нежели их выбор музыки, то же самое и у бассейна в отеле. При этом некоторые компании, что молодых, что вроде бы взрослых людей, еще и с детьми, умудрялись включать колонки со своей музыкой, которая играла поверх аниматорской! Благо на завтраках играла в основном итальянская музыка. Из анимации ходили только на разминку на пляже и на йогу, которую проводила чудесный и тактичный инструктор латиноамериканка. Вай-фаем пользовались как в номере, так и на пляже, у нас везде добивал сигнал.
В общем отель, сервис и обслуживание отличные. Контингент отдыхающих в основном адекватный воспитанный и культурный. Портят впечатление от стараний персонала в чудесном месте на Земле только невоспитанные персоны, желающие лузгать свою таранку на пляже, заливаться бесплатным алкоголем днем и ночью, чтобы легче оралось около лобби и на вежливый персонал, который там пашет с утра до ночи, чтобы мы отдохнули душой и телом